Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Свиное сердце - можно ли давать собаке?


Рекомендуемые сообщения

Почему собакам нельзя свинину? Из-за жирности или она аллергенная?

Случайно купила свиных сердец вместо говяжьих. Собака на корме, говяжье сердце даю раз в неделю как вкусняшку на "большой" тренировке. Аллергий нет, собаня здоровая и крепкая. Вы бы дали свиное сердце вместо говяжьего или заморачивались бы поиском говяжьего, а эти котам подарить? 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, у свиней и собак один вид глистов и свинину не дают чтобы не заразить собаку гельминтами. Ну и жирная она конечно. Насчет аллергии не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга&Шонечка сказал:

Насколько я знаю, у свиней и собак один вид глистов и свинину не дают чтобы не заразить собаку гельминтами. Ну и жирная она конечно. Насчет аллергии не слышала.

А в сердце такие глисты могут водиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что от хорошо проверенного и слегка подсушенного свиного сердца ничего страшного не случится.:default_bigwink:

Хотя лично я избегаю свинины в кормлении не только животных но и нас самих.

Относительно лакомства на дрессировке, в свое время брала говяжье легкое, отваривала и слегка подсушивала в духовке.

Плюсы такого лакомства в малом количестве калорий, так как я кормила и кормлю своего Дрима исключительно дома из миски.В свое время очень боялась подбора, поэтому все приемы пищи только дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dream life сказал:

Мне почему-то кажется, что от хорошо проверенного и слегка подсушенного свиного сердца ничего страшного не случится.:default_bigwink:

Хотя лично я избегаю свинины в кормлении не только животных но и нас самих.

Относительно лакомства на дрессировке, в свое время брала говяжье легкое, отваривала и слегка подсушивала в духовке.

Плюсы такого лакомства в малом количестве калорий, так как я кормила и кормлю своего Дрима исключительно дома из миски.В свое время очень боялась подбора, поэтому все приемы пищи только дома.

Я как правило даю отварное говяжье сердце или смесь сосиски с сыром только по субботам, "на выезде". Когда занимаемся на прогулках - корм, что не съела - скармливаю из миски. На подбор мою собаку скорее провоцируют разбросанные всюду яблоки, которые она обожает грызть... :) 

Попробую понемногу, я раньше свинины никогда не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, larsever сказал:

Почему собакам нельзя свинину? Из-за жирности или она аллергенная?

Случайно купила свиных сердец вместо говяжьих. Собака на корме, говяжье сердце даю раз в неделю как вкусняшку на "большой" тренировке. Аллергий нет, собаня здоровая и крепкая. Вы бы дали свиное сердце вместо говяжьего или заморачивались бы поиском говяжьего, а эти котам подарить? 

Спасибо. 

Имхо если отварить почему нет. Жир там только сверху, его нужно срезать, а так сердце это ведь мышца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, larsever сказал:

Я как правило даю отварное говяжье сердце или смесь сосиски с сыром только по субботам, "на выезде". Когда занимаемся на прогулках - корм, что не съела - скармливаю из миски. На подбор мою собаку скорее провоцируют разбросанные всюду яблоки, которые она обожает грызть... :) 

Попробую понемногу, я раньше свинины никогда не давала.

Когда мы только начинали гулять, Дримку интересовало абсолютно все что валялось на земле, пылесосил со страшной силой, подбирал даже камушки.

Тогда же мне и посоветовали, кормить только дома и занимать рот ребенку игрушками.

Но иногда на тренировки брала сушеное легкое, не каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dream life сказал:

Когда мы только начинали гулять, Дримку интересовало абсолютно все что валялось на земле, пылесосил со страшной силой, подбирал даже камушки.

Тогда же мне и посоветовали, кормить только дома и занимать рот ребенку игрушками.

Но иногда на тренировки брала сушеное легкое, не каждый раз.

Моя Мишка, если честно, не злостный пылесос. Но может, когда никто не видит :)

У нас по субботам тренировка с раздражителями, то я беру более сильную мотивацию, чем корм :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, larsever сказал:

Моя Мишка, если честно, не злостный пылесос. Но может, когда никто не видит :)

У нас по субботам тренировка с раздражителями, то я беру более сильную мотивацию, чем корм :)  

Сейчас (завтра 5 лет) у нас слава богу, никакого подбора, уже и на палочки полный игнор.  Но в босоногом детстве:default_dribble: был просто караул.

Тренировки это здорово, мы как-то заехали к нашему кинологу на площадку, так Дримка таким счастливым был, у них с дядей Сережей любоффь.

Мы перестали ездить на площадку, времени не хватает катастрофически в будни, а на выходных пропадаем не даче. Но вижу, что ребенку было очень интересно, такой прилежный был, так в глазки заглядывал " мам, я молодец? все правильно я делаю? мам, а правда я самый лучший?" так смешно было за ним наблюдать. Наверное осенью походим на площадку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dream life сказал:

Сейчас (завтра 5 лет) у нас слава богу, никакого подбора, уже и на палочки полный игнор.  Но в босоногом детстве:default_dribble: был просто караул.

Тренировки это здорово, мы как-то заехали к нашему кинологу на площадку, так Дримка таким счастливым был, у них с дядей Сережей любоффь.

Мы перестали ездить на площадку, времени не хватает катастрофически в будни, а на выходных пропадаем не даче. Но вижу, что ребенку было очень интересно, такой прилежный был, так в глазки заглядывал " мам, я молодец? все правильно я делаю? мам, а правда я самый лучший?" так смешно было за ним наблюдать. Наверное осенью походим на площадку.

 

Я без занятий не могу :) Мне интересно, нравится смотреть, как у собаки прибывает мозгов. Просто так ходить с собакой мне скучно, я или бегаю, или в лес на 3-4 часа, или заниматься - последнее чаще всего :) К тренеру ездим раз в неделю, ну и постоянно переписываемся, мы ее очень любим :) Моя собака - половина моей жизни, без преувеличения. Вот сейчас сижу в офисе, а думаю о ней :) и о ее свинине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, larsever сказал:

Я без занятий не могу :) Мне интересно, нравится смотреть, как у собаки прибывает мозгов. Просто так ходить с собакой мне скучно, я или бегаю, или в лес на 3-4 часа, или заниматься - последнее чаще всего :) К тренеру ездим раз в неделю, ну и постоянно переписываемся, мы ее очень любим :) Моя собака - половина моей жизни, без преувеличения. Вот сейчас сижу в офисе, а думаю о ней :) и о ее свинине :)

Ну мы тоже занимаемся на прогулках, но вот на площадке с кинологом занимались до 2 лет при этом  ОКД сдали в 11 месяцев.

У нас маленький провинциальный городок и нет специально оборудованных площадок для собак......... мы бы тоже с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dream life сказал:

Ну мы тоже занимаемся на прогулках, но вот на площадке с кинологом занимались до 2 лет при этом  ОКД сдали в 11 месяцев.

У нас маленький провинциальный городок и нет специально оборудованных площадок для собак......... мы бы тоже с удовольствием.

не такой уж и маленький, я родом из меньшего и еще более провинциального областного центра :)) совсем рядышком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со свинным сердцем я бы не стала рисковать. 

 

Обсудим. я заморозила.

Надіслано від мого GT-I9192, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, larsever сказал:

Обсудим. я заморозила.

Надіслано від мого GT-I9192, використовуючи Tapatalk

Свинина сырая опасна для собак. Хорошо проваренная и в не огромных количествах не должна вызывать проблем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырая свинина опасна не столько гельминтами, они и в любом другом мясе сыром могут быть

А опасна вирусами, при заморозке они не гибнут, только при термической обработке не менее часа. Псевдо бешенство, свиной цепень (по памяти вроде так) и чумка и еще какой то вирус не помню. Но в магазине должно быть нормальное мясо, проверенное, так как некоторыми вирусами и человек может заболеть  

Сердце варится очень долго там всё опасное точно помрет , но оно намного жирнее говяжьего сердца, думаю зимой в сильные морозы самое оно ) а летом в жару не айс

 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Точно не знаю, но не стала бы рисковать, так как свинина всё-таки жирная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...