Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, пожалуйста, установить режим!


Ukon

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, какой нам установить режим.

Шеночку нашему 3 месяца и 23 дня.

Взяла его в 3 месяца и 3 недели у детеныша был такой режим:

с 7:30 до 8:30 – гуляем, затем моем лапы в 9:00 кушаем

с 14:00 до 15:00 – гуляем, затем моем лапы в 15:30 кушаем

с 20:00 до 21:00 – гуляем, затем моем лапы в 21:30 кушаем

Конечно я знаю, что для малыша это очень мало, но такие у меня обстоятельства.

Такой режим можно было поддерживать, т.к. меня отпускали в обед с работы.

Сейчас лафа кончилась и с работы я буду приходить не раньше 18:00.

Вчера с работы не отпустили и я прибежала только в 17:45, побежала с ним гулять, хотя дома было 4 лужи и 1 кучка, он чуть пискнул и мы пошли домой кушать. Потом в 20:00 (я подумала, что он привык в это время гулять) мы пошли на час еще погулять, после этой прогулки дала только пол-морковочки погрызть. Следующее наше гуляние было уже в 22:30 и уже после этой прогулки он получил свою порцию мяска.

Как правильно? К какому режиму его приучить? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется - это дело сугубо индивидуальное. Раз уж вы не можете с ним гулять три раза в день как раньше, значит надо приучать к двум разам. Утром погуляли и покормили(прям перед работой) и вечером в 18.00 погуляли и накормили. Только гулять надо подольше, что бы соба привыкла. Но еще раз говорю - это лично мое мнение и может оно ошибочно. Уменя муж иной раз по четыре раза гулял (время позволяло), но при этом мы все равно гадили (особенно ночью) и муж ее ругал. И потихоньку она привыкла и теперь спокойно терпит с 5 утра и до 5-6 вечера (но такие промежутки бывают редко) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, какой нам установить режим.

Шеночку нашему 3 месяца и 23 дня.

Взяла его в 3 месяца и 3 недели у детеныша был такой режим:

с 7:30 до 8:30 – гуляем, затем моем лапы в 9:00 кушаем

с 14:00 до 15:00 – гуляем, затем моем лапы в 15:30 кушаем

с 20:00 до 21:00 – гуляем, затем моем лапы в 21:30 кушаем

Конечно я знаю, что для малыша это очень мало, но такие у меня обстоятельства.

Такой режим можно было поддерживать, т.к. меня отпускали в обед с работы.

Сейчас лафа кончилась и с работы я буду приходить не раньше 18:00.

Вчера с работы не отпустили и я прибежала только в 17:45, побежала с ним гулять, хотя дома было 4 лужи и 1 кучка, он чуть пискнул и мы пошли домой кушать. Потом в 20:00 (я подумала, что он привык в это время гулять) мы пошли на час еще погулять, после этой прогулки дала только пол-морковочки погрызть. Следующее наше гуляние было уже в 22:30 и уже после этой прогулки он получил свою порцию мяска.

Как правильно? К какому режиму его приучить? :thumbup:

Добрый день! вы знаете, у нас тоже были похожие ситуации: получалось так, что щен в таком возрасте гулял с утра (около 8-9), потом часов в 18, и уже на ночь (около 22-23), к сожалению больше гулять у нас не получалось, поэтому мы приучились полностью к улице только месяцам к 7-ми :thumbup: ну уж если у вас так обстоятельства с работой складваются, то я думаю целесообразно его будет приучать к режиму "утро - после работы - на ночь". у меня к вам вопросик, а вы где именно гуляете? просто мы тож е на полежаевской живем, гуляем в сквере на жукова :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! вы знаете, у нас тоже были похожие ситуации: получалось так, что щен в таком возрасте гулял с утра (около 8-9), потом часов в 18, и уже на ночь (около 22-23), к сожалению больше гулять у нас не получалось, поэтому мы приучились полностью к улице только месяцам к 7-ми :thumbup: ну уж если у вас так обстоятельства с работой складваются, то я думаю целесообразно его будет приучать к режиму "утро - после работы - на ночь". у меня к вам вопросик, а вы где именно гуляете? просто мы тож е на полежаевской живем, гуляем в сквере на жукова :thumbup:

Спасибо за совет!!! А на полежаевской мы совсем в другом конце живем - на шелепихе (это где магистральные улицы) и гулять на набережную ходим. Кстати у нас здесь гуляют и лабрики и голдики, только взрослые они, а мы маленькие и кусаться лезем, вот с нами и не играют.

Изменено пользователем Ukon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потихоньку она привыкла и теперь спокойно терпит с 5 утра и до 5-6 вечера (но такие промежутки бывают редко) :thumbup:

А сколько ей было когда она привыкла, а то я прочитала, что вам уже почти полтора годика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!!! А на полежаевской мы совсем в другом конце живем - на шелепихе (это где магистральные улицы) и гулять на набережную ходим. Кстати у нас здесь гуляют и лабрики и голдики, только взрослые они, а мы маленькие и кусаться лезем, вот с нами и не играют.

жалко :thumbup: думала мож у нас новые друзья появятся на прогулках :thumbup: мы поначалу, когда начали только гулять, тоже сами гуляли - вокруг одни взросленькие были, а потом вроде нашли себе несколько друзей-щенулек :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жалко! Ну, будет желание - приезжайте к нам.

мы к вам в зоовет на 2й магистральной последнее время (к сожалению :thumbup: ) ездим. живем то по меркам города рядом, так что при первой возможности заглянем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а как вам, кстати, зоовет. Мы там в субботу были. У нас аллергия :thumbup: Прождали приема 3 часа. А малыш мой невоспитанный - на всех лаял, пришлось идти под дождь гулять. В общем я не в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а как вам, кстати, зоовет. Мы там в субботу были. У нас аллергия :doh: Прождали приема 3 часа. А малыш мой невоспитанный - на всех лаял, пришлось идти под дождь гулять. В общем я не в восторге.

мы кстати там тоже в субботу прошлую были, но вечером. приехали туда около 19, а на прием попали только в начале 10-го :thumbup: ну, мы уже привыкли к этому делу, т.к. только в выходные получается в клинику можем попасть, хотя врачица сказала, что в будние вообще никого нет, да и прием у них бесплатный по рабочим дням. несмотря на то, что нам уже почти 9 мес. - ведем себя в общественном месте безобразно: всех пытаемся понюхать, на кого-нибудь погавкаем, ходим, цветы на вкус пробуем :thumbup: да, еще огромнейший минус - в приемной ТАК душно, хотя бы кондиционер какой поставили, а то эти часовые ожидания не только песу уматывают, но и нас самих!!! у нас тож вроде как пищевую аллергию ставят, но..... не нравится мне одним словом их лечение!!! :thumbup: я не врач, но чувствую что дело здесь в другом. а гулять выходили раз 5, мы даже дела "по крупному" там на прилегающем газоне сделали. да, на счет газона, могли б себе какую-то зеленую территорию огородить! нас екатерина владимировна лечить пытается, а вы к кому попали? у вас как и на что аллергия проявляется? чем лечить прописали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кстати там тоже в субботу прошлую были, но вечером. приехали туда около 19, а на прием попали только в начале 10-го :thumbup: ну, мы уже привыкли к этому делу, т.к. только в выходные получается в клинику можем попасть, хотя врачица сказала, что в будние вообще никого нет, да и прием у них бесплатный по рабочим дням. несмотря на то, что нам уже почти 9 мес. - ведем себя в общественном месте безобразно: всех пытаемся понюхать, на кого-нибудь погавкаем, ходим, цветы на вкус пробуем :doh: да, еще огромнейший минус - в приемной ТАК душно, хотя бы кондиционер какой поставили, а то эти часовые ожидания не только песу уматывают, но и нас самих!!! у нас тож вроде как пищевую аллергию ставят, но..... не нравится мне одним словом их лечение!!! :thumbup: я не врач, но чувствую что дело здесь в другом. а гулять выходили раз 5, мы даже дела "по крупному" там на прилегающем газоне сделали. да, на счет газона, могли б себе какую-то зеленую территорию огородить! нас екатерина владимировна лечить пытается, а вы к кому попали? у вас как и на что аллергия проявляется? чем лечить прописали?

И мы были у Екатерины Владимировны Овчинниковой. Приехали в час, попали четыре. Взяли на анализ кровь из вены, на ватную палочку из ушек и на скотч между лапок. Вся процедура вместе с осмотром заняла минут 10 не больше. Она сказала, что мы можем ехать домой, т.к. и так 3 часа там просидели. Кстати где вы там газон углядели? Мы от дождя прятались по навесиком рядом с крылечком. И кондиционера нет....и т.д. :thumbup:

В общем позвонив туда вечером раза 3-4 около 10 удалось связаться с врачом и она сказала, что у нас обнаружили какие-то зонофилы(может неправильно назвала) и это может быть либо аллергия на что угодно либо дерматит. Прописали синулокс(антибиотик) по 1,5 таблетки 2 раза в день, кларитин по 0,5 таблетки 1 раз в день, протирать пузо 1% хлогексидином и мыть лапы после каждой прогулки шампунем Доктор. Вот такой рецепт. На прием через 10 дней и ничем новым не кормить. Симптомы наши были такие: ушки красные (как будто в сыпи) и на пузике немного красных пятнышек.

Вот лечимся. А на что аллергия - ничего конкретного.

А вам что прописали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла еще сказали повторно обработать фронтлайном (обрабатывала 2 недели назад) и одеть ошейник от блох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла еще сказали повторно обработать фронтлайном (обрабатывала 2 недели назад) и одеть ошейник от блох.

хе, вы знаете... нам прописали ТОЖЕ САМОЕ!!!! вам кстати повезло, мы настаивали на анализах, но она отмахнулась и говорит: Да зачем, здесь и так все понятно!!! а что понятно-то, если соба от ее лечения абсолютно не приходит в себя!!!! :dribble: когда первый раз к ней попали, нам конечно сделали анализ путем липкой ленты, сказала по результатам, что воспаления (у нас по мышками и в паху были прыщики, покрытые сухой кожей, он их рассчесал и началась мокнущая экзема) в этих вот местах. прописала и синулокс, и хлоргикседин, и доктора, и кларитин, и повторная обработка фронлайном+ еще террамицином брызгать в местах экземы. все эти мокнущие дела прошли, и вот через месяц началось т.ж. самое, но только еще хлеще: в ушках помли красненькие такие пятнышки, ну и красненькие были. мы бегом в зоовет, хотели просто сдать анализы (биохимию, мочу), но нам сказали что надо терапевт чтобы назначил, а не наугад анализ делать. дождались ее (екатерину владимировну), говорит это таже самая пищевая аллергия, не надо никаких анализов, лечим тем же самым+ ушки промывать физ раствором... одним словом, может я конечно и чего то не понимаю, но как можно лечить впроде как пищевую аллергию (причем не зная на что же все таки аллергия) одним антибиотиком??? во 2й раз она даже кларитин не прописала пить, а только синулокс!!!!а от этого промывания уше, у него теперь одно ухо вообще все в слизи какой-то, а собака из за этих промываний из пошлушной и балдеющей от процедуры по чистке ушей, превратилась в абсолютно невменяемую и бешеную, когда пытаешься посмотреть ухо!!! :lol2: одним словом, обратимся мы к другому врачу... да и меня до сих пор мучает вопрос, как можно ставить диагноз, не сдав даже кровЬ??? даже людям прибронхите назначают анализы!!! на счет газона, ну если это можно назвать газоном, там напротив автосалонов есть небольшая дорожка, вдоль которой идет небольшой клочок травки. а чот с противоблошиным ошейником я бы задумалась. зачем ошейник, если идет обработка фронтлайном (он ведь и от блох действует).. это конечно лично мое мнение, но если у собакина и так аллергия, думаю не стоит создавать еще больше возможности для развития аллергии, т.е. свести до минимума все возможные провокаторы аллергии, тем более щенулька то маленькая, столько всего химического для организма я думаю не есть "good" :clap_1: по крайней мере, для своего мы так и сделали. а вы чем питаетесь?

"это может быть либо аллергия на что угодно либо дерматит" - вот эта фраза меня вообще убила, как врач может лечить то, не зная что, а думая приблизительно на что-либо и что угодно??? мы врача поменяем однозначно!!! убивать собу антибиотиками и лечит то, не зная что - не хочу... :clap_1::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ей было когда она привыкла, а то я прочитала, что вам уже почти полтора годика.

Купили мы ее, когда ей было три месяца (февраль), а перестала она уже в июне, даже раньше- гдето к полугодовалому возрасту. Кстати, забыла сказать, что на ночь муж с ней тоже гулял. Т.е. в 5.00, потом в 16.00 ( а то и позже) и часов в 11 вечера.( по обстановке) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы врача поменяем однозначно!!!

Я склоняюсь к тому же.

Мне тоже очень странно это лечение, но на пузике пятнышки у нас прошли, хотя на ушах все осталось - такие же красные.

По-поводу кормления - кормлю натуралкой. А вы?

В общем что-то здесь не так. Я прочитала, что можно сдать анализ непосредственно на аллергию, на различные компоненты, но стоит дорого и там уже делать не хочется (да и не знаю делают ли). Просто у нас машины нет, поэтому с перемещениями проблема. Будем искать какой-то выход.

А вы не были в Белый Клык на краснопресненской?

Изменено пользователем Ukon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили мы ее, когда ей было три месяца (февраль), а перестала она уже в июне, даже раньше- гдето к полугодовалому возрасту. Кстати, забыла сказать, что на ночь муж с ней тоже гулял. Т.е. в 5.00, потом в 16.00 ( а то и позже) и часов в 11 вечера.( по обстановке) :dribble:

А вы ругали, когда она дома дела делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По режиму.

У нас с 4,5 мес сидел один дома, как привезли с дачи. Гуляли в 5 (как встали), в 7 (перед уходом на работу) - но это все минут по 15. Вечером после работы с 19:30-20 выгуливались с друзьями, потом около 23 недолго на ночь. Дома за лужи ругали только по выходным, когда мы дома. Перестал дома ходить около 7 мес.

По аллергии.

Если вы на натуралке, не лучше ли посадить собу на, например, гречку/рис и мясо? Если все пройдет, то дальше начинать вводить что-то новое. У нас сейчас один 3,5месячный шоколабрик так выздоравливает. На гречке с говядиной вся сыпь на пузе, красные ухи и текущие глаза прошли буквально за несколько дней.

Про врача.

Вообще посоветовала бы вам завести своего вета и вызывать его на дом. Это, конечно, дороже, зато никуда не ехать и собаку он знает.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По режиму.

У нас с 4,5 мес сидел один дома, как привезли с дачи. Гуляли в 5 (как встали), в 7 (перед уходом на работу) - но это все минут по 15. Вечером после работы с 19:30-20 выгуливались с друзьями, потом около 23 недолго на ночь. Дома за лужи ругали только по выходным, когда мы дома. Перестал дома ходить около 7 мес.

По аллергии.

Если вы на натуралке, не лучше ли посадить собу на, например, гречку/рис и мясо? Если все пройдет, то дальше начинать вводить что-то новое. У нас сейчас один 3,5месячный шоколабрик так выздоравливает. На гречке с говядиной вся сыпь на пузе, красные ухи и текущие глаза прошли буквально за несколько дней.

Про врача.

Вообще посоветовала бы вам завести своего вета и вызывать его на дом. Это, конечно, дороже, зато никуда не ехать и собаку он знает.

Спасибо за советы, я действительно хотела вызвать ветеринара на дом, но, к сожалению, она не смогла приехать. Сейчас, уже имея результаты анализов на руках, хочу опять ей позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к тому же.

Мне тоже очень странно это лечение, но на пузике пятнышки у нас прошли, хотя на ушах все осталось - такие же красные.

По-поводу кормления - кормлю натуралкой. А вы?

В общем что-то здесь не так. Я прочитала, что можно сдать анализ непосредственно на аллергию, на различные компоненты, но стоит дорого и там уже делать не хочется (да и не знаю делают ли). Просто у нас машины нет, поэтому с перемещениями проблема. Будем искать какой-то выход.

А вы не были в Белый Клык на краснопресненской?

Нет, чего-то мы до нее никак не доехали, может быть и к сожалению... мы тоже на натуралке, позвонила на днях другому вету, вот во вторник только сможет подъехать, а пока сидим на диете: кашка, творожок и около 150 грамм филе индейки.. бедненький, даже в туалет по большому стал меньше ходить :clap_1: ушки кстати пришли в норму: хотя бы нет гноя, но еще красненькие, в итоге новый вет сказал, что этими промываниями мы заработали отит!!!! :clap_1: сказал по телефону какие капли ему капать в уши.

так что можно смело сказать, что нам с вами и собакинами не повезло, вернее "повезло напасть на хорошего вета" :dribble:

выздоравливайте и ростите крепенькими!!!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счет когда дома иногда дела свои справлял, то не ругали, а просто говорили "ай-яй-яй, такой большой песа и дома писяет" ну и в таком вот духе :dribble: подрос и сам потом разобрался, что к чему!

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, чего-то мы до нее никак не доехали, может быть и к сожалению... мы тоже на натуралке, позвонила на днях другому вету, вот во вторник только сможет подъехать, а пока сидим на диете: кашка, творожок и около 150 грамм филе индейки.. бедненький, даже в туалет по большому стал меньше ходить :nyam: ушки кстати пришли в норму: хотя бы нет гноя, но еще красненькие, в итоге новый вет сказал, что этими промываниями мы заработали отит!!!! :clap_1: сказал по телефону какие капли ему капать в уши.

так что можно смело сказать, что нам с вами и собакинами не повезло, вернее "повезло напасть на хорошего вета" :lol2:

выздоравливайте и ростите крепенькими!!!!! :clap_1:

Да уж попали....Бедная Ваша собанька :blush2: . А у нас тоже ушки по-моему лучше стали (кстати я уже 2 дня не даю ему вкусняшку печеньки екануба - может от этого). Другому ветеринару дозвониться я пока немогу не могу. Так что пока продолжаем лечение и надеемся на лучшее.

Про туалетные дела: когда дома писать начинает тоже говорю ай-ай-ай, нельзя дома писать и т.д., но пака это конечно результатов не дает.

Спасибо Вам огромное :dribble: , Helena и скорейшего выздоровления Герцогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж попали....Бедная Ваша собанька :clap_1: . А у нас тоже ушки по-моему лучше стали (кстати я уже 2 дня не даю ему вкусняшку печеньки екануба - может от этого). Другому ветеринару дозвониться я пока немогу не могу. Так что пока продолжаем лечение и надеемся на лучшее.

Про туалетные дела: когда дома писать начинает тоже говорю ай-ай-ай, нельзя дома писать и т.д., но пака это конечно результатов не дает.

Спасибо Вам огромное :dribble: , Helena и скорейшего выздоровления Герцогу.

Спасибо за добрые слова! :lol2: а на счет туалета вас расстрою, но мы полностью отучились писать дома только к...7ми месяцам :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что же, придется подождать. Мы специально ремонт отложили пока мелкий растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...