Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писает дома-не цистит


АниШер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу помочь советом вот в такой ситуации. Моя Шерка, годовалый лабрадор, стала писать дома в наше отсутствие. Ходили в вет.клинику сдали анализы, все хорошо, врач сказал поведенческий фактор, посоветовал недельку пустырник подавать, она еще от радости иногда может подпустить (но очень-очень редко, было пару раз). Все началось во время течки, она начала дома писать, мы ее не ругали. Течка кончилась примерно 15 июля, а пописы остались. Писает в одном и том же месте и не важно, что я только что с ней погуляла, завела домой, пошла в магазин и вернулась через 15 мин, а там уже лужа. Писает, когда мы на работе, и вчера ночью надула. Мои догадки- я уезжала на неделю, соба оставалась с мужем, короче и не знаю что делать, к зоопсихологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивала у врача, касательно узи, говорит нет необходимости, почки работают хорошо. Узи чего делать? Мочеполовой системы? А какие есть предположения, что еще может быть, писает,  какает , кушает как обычно, веселая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Орсы моей так пиометра начиналась. Вот вроде всё хорошо, а от радости лужа во весь коридор. УЗИ показало увеличение матки и рогов, антибиотик не помог, мы провели стерилизацию и всё наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за УЗИ. И ещё мочу сдайте. Могут быть струвиты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решила отписаться как наши дела, может кому интересно и поможет. Ну вообщем сходили мы на узи, обнаружили песок в мочевом пузыре, пересдали анализы, моча плохая, все показатели завшены. Вот прошли курс уколов (антибиотик), месяц пить капли и лечебный корм тоже месяц. После курса уколов пописы дома прекратились. Идем на поправку...ттт.  Вот такие дела! 

P.S. А то, что прошлый анализ мочи был хороший оказалось ошибкой, врач посмотрел не наши анализы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и пролечились, а толку нет, на время уколов перестала писать и опять(((. Подскажите куда бежать, в вет.клинике говорят анализы нормальные, но слово нормальные меня не устраивает. Может посоветуете врача или клинику, в ЮВАО желательно или в Люберцах. Может узи еще раз переделать (только узи чего?), вот ссылка на результаты анализов до и после лечения. http://www.artvet.ru/print_result?id=9413818&f=Шестакова
http://www.artvet.ru/print_result?id=9791423&f=Шестакова

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, АниШер сказал:

Вот и пролечились, а толку нет, на время уколов перестала писать и опять(((. Подскажите куда бежать, в вет.клинике говорят анализы нормальные, но слово нормальные меня не устраивает. Может посоветуете врача или клинику, в ЮВАО желательно или в Люберцах. Может узи еще раз переделать (только узи чего?), вот ссылка на результаты анализов до и после лечения. http://www.artvet.ru/print_result?id=9413818&f=Шестакова
http://www.artvet.ru/print_result?id=9791423&f=Шестакова

 А после лечения как анализы, УЗИ ? Есть улучшение.. ?

Очень рекомендую Татаринову (Ерохина) - в.к. Доктора Еремина - Это Люберцы.

 

 

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы сегодня готовы, ссылка есть выше, я в них не очень понимаю, но как сказал врач, анализы нормальные и все. Узи еще не переделывали, поэтому и хочу обратиться к провереннлму специалисту, чтобы понятно все объяснили и сказали, что дальше делать. Спасибо за рекомендацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я сделала бы УЗИ (у опытного спец !!! ), пересдала мочу, кровь -( общий и биохимию). С анализами к терапевту (опытному !)

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было практически такое же. Только не песок, а конкретный камень в мочевом плюс нефрит из-за неправильно леченного цистита((

Прокололи курс антибиотиков первый раз, было небольшое улучшение и всё по-новой - лужи, запах, кровь в моче. 

Обратились к другому вету, сдали мочу на бакпосев и подобрали подходящий антибиотик. Плюс лечебный корм на 2 месяца, плюс таблетки, которые помогают при камнях-песке. 

С тех пор уже почти два года прошло, ни одного обострения. 

Я это к чему))? К тому, что если не делали бакпосев, антибиотик мог инфекцию и не взять((. 

Здоровья вашей пёске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не нашла количество и продолжительность выгулов. Каковы они?

Что собака ест помимо сухого корма?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим как лакомство: кабачок, морковь, яблоко. Гуляем 3 раза: утро 06-30 до 07-15, после работы в 18-00 (чисто на попис и покак, минут 20) и вечеров в 21-00 1,5-2 часа. Пробовала увеличивать утренний выгул до часа, все равно писается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую долю в суточном рационе составляют овощи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у Татариновой (Ерохина) по результатам биохимии, анадиза мочи прописала фурамаг, нитроксолин и отвар толокнянки и пол полы, а также хиллс с/d, сделали узи у Назаровой, по узи все в норме, кроме мутной мочи. После начала лечения на 2 день собака отказалась от еды, понос (2 раза) и повисди слюни. Температура 38.1.  Наш врач будет тллько во вторник, как нам быть, что это может быть и какие анализы можно сдать? Или срочно к другому врачу бежать или день понаблюдать? Помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...