Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививка щенку!


fream

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

День рождение щенка 17.06 2016,

Заводчик 21.07. поставил сыворотку Гискан-5 + прогнал глистов.

Собаку я забрал 10.08. и уже 15-15.08 нужно делать первую прививку, глистов конечно-же не прогоняли.

Вопросы:

1. Можно ли сделать прививку 14-15 августа без прогонки глистов и можно ли на сыворотку Гискан-5 делать привику Нобивак.

2. У собаки тк он бегал по дому завелись блохи, я купил шампунь от блох, промыл один раз но все блохи не сдохли, можно ли на след день еще раз помыть щенка, если на флаконе написано, что мыть можно раз в 10 дне.

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем fream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете дать глистогонное Мильбемакс для щенков, этот препарат можно давать за 3-5 дней до вакцинации. По поводу Нобивака Вам уже написали, только делаете комплексную с лептоспирозом обязательно. По поводу шампуня, здесь нужно знать, что это за шампунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше прокапать стронхолдом?  Обязательно учитывая, что между каплями и глистогонкой должно пройти не менее 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блох не извели, то прививаться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, я вопрос писала в соответствующей теме, но 2 ответа меня не успокоились, прошу может кто ещё скажите... Ветеринар  частная опытная, много лет у нас в городе принимает, спасла мне не одного кота, сейчас у нас собака, 2 месяца , сделана прививка нобивак + лепто, сказала прийти через 2 недели, я усомнилась, переспросила почему 14 а не 21 ( читала инструкцию), она сказала что так лучше и действует так по практическим навыкам. Вот сидим ждём  вторую прививку, идти через 14 не хочу, наверное схитрю и пойду через 21 ( возможно даже не к ней, а в городскую вет.клинику)дело в том что на следующий день после прививки, увидела в какашках глиста( за 10 дней глистовались, празицидом плюс) до этого за 14 дней тоже заводчит глистовал ,чем незнаю.я всегда какашки смотрю, чтоб питание корректировать, возможно это были и не глисты , но похоже... Может волокна от овощей или плёнки, жилки от мяса( говядина) сейчас прошло 3 дня , какаем мы несколько раз в день раза 3 , больше не видела ничего похожего. Ветеринар сказала прийти 17.11 она даст таблетку( какую не сказала) работает в вет аптеке. И через 9 дней к ней на прививку получается с первой прививки ( 13.11)пройдёт 5 дней,разве можно глистогонить, здесь на форуме , в таких случаях рекомендуется через 10 дней, глистогонить. Пойду завтра посмотрю что за таблетку даст, ещё раз попробую настоять на 21 дне ревакцинацинации.так хочется получить ответ почему 14 дней ???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ревакцинировала в ветклинике, т.к. прививку от бешенства может делать только лицензированная клиника. Прогнать глистов надо обязательно, раз есть подозрение, что они присутствуют. Выберите мильбемакс для глистогонки за неделю до ревакцинации. Ну и правильно думаете, что следующая прививка должна быть не ранее 21 дня после первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...