Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой цветочек.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, золотая собака сказал:

Что значит бойцовая порода? 

их выводили для боев. Ты видел бои бойцовых собак?

 

4 минуты назад, золотая собака сказал:

Да, гуляю с легальным ножиком, ни дай бог конечно, не думая применю ....

если на мою плюшку ласкушку нападут!

фирштейн?

Нет не поняла. Применять к кому будешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, золотая собака сказал:

это не агрессия!

Когда мне прокусывает руку собака - это агрессия. Не надо мне тут ля-ля. Тебя там не было))

Охранять ресурс рычанием - это не агрессия, кусать руку, которая к тебе тянется С КОРМОМ - это агрессия!

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

н тоже залег с ней под столом. Никогда в жизни я больше не слышала такого рыка от него (справедливости ради - медвежьих лап он тоже больше не получал). Там не то что мимо стола пройти,на кухню было зайти страшно. Вся семья забилась по углам и никто не встревал в разборки зверя. Сожрал и вышел как ни в чем не бывало. 

Кайфанул Патюха!

те кто “очканул”, не имеют никокого отнашения к агрессии и прочей мутотени!

 

вообще очень странно на форуме ретриверов читать про агрессию,... кого? к кому?

(Марина это так, мысля после Хенесси)

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

Кайфанул Патюха!

те кто “очканул”, не имеют никокого отнашения к агрессии и прочей мутотени!

 

 

Да уж))) Такой кайф бывает раз в жизни :default_lol:

Мы ясно дело не "очкавали",так прикалывались. Но отбирать никому в голову не пришло. 

8 минут назад, золотая собака сказал:

Марина это так, мысля после Хенесси)

Скрытая реклама. Тебе устное предупреждение :default_nono:

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, золотая собака сказал:

вообще очень странно на форуме ретриверов читать про агрессию,... кого? к кому?

Ну не стоит делать вид,что этого нет и быть не может. Есть. Зооаргессия так точно. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Когда мне прокусывает руку собака - это агрессия.

Не суй руки куда не надо!

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

е надо мне тут ля-ля. Тебя там не было))

согласен , не видел.

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Охранять ресурс рычанием - это не агрессия, кусать руку, которая к тебе тянется С КОРМОМ - это агрессия!

:default_1st:

Аня, в такой ситуации можно и от хоза собачки схлопотать!

с чего бы, тянуть ручки к не своей собачки_ да еще и с едой?

а?.....

вспомни мое знакомство с Бондом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Ну не стоит делать вид,что этого нет и быть не может. Есть. Зооаргессия так точно. 

у ретриверов-нету.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

Не суй руки куда не надо!

согласен , не видел.

:default_1st:

Аня, в такой ситуации можно и от хоза собачки схлопотать!

с чего бы, тянуть ручки к не своей собачки_ да еще и с едой?

а?.....

вспомни мое знакомство с Бондом!

Это собачка была у меня на передержке! Какой хоз вообще... Я понимаю, что ты под градусом, но читай полностью что я пишу.

И что было при знакомстве с Бондом? Он проявил агрессию?:default_lol:

Больше не стану отвечать тебе, уж извини...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще клёвый подход к вопросу - не суй руки куда не надо и не отсвечивай пока щеночек жрет падаль! Класс!!! Никакой агрессии, щенок просто пытался сожрать твою руку за бумажку с земли. Нормальное поведение ретривера... Поддержим производителей таких ретриверов, чё уж...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Mariya85 сказал:

их выводили для боев.

:default_roflmao:, крыс они ловить должны.

28 минут назад, Mariya85 сказал:

Ты видел бои бойцовых собак?

тьфу, отстань!

у дебилов есть свои форумы.

тут ретриверы,фирштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я понимаю, что ты под градусом,

:default_ranting:

какие Ваши доказательства, этого утверждения?

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вообще клёвый подход к вопросу - не суй руки куда не надо и не отсвечивай пока щеночек жрет падаль!

не нужно передергивать.

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Никакой агрессии, щенок просто пытался сожрать твою руку за бумажку с земли. Нормальное поведение ретривера... Поддержим производителей таких ретриверов, чё уж...

аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И что было при знакомстве с Бондом? Он проявил агрессию?:default_lol:

:default_good::default_kid::default_roflmao:

лапы ставил,.... явно доминировал:default_roflmao:

10-15мин, нормальное время для знакомства с новой территорией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Краснодарские собаки почему-то одуванами пренебрегают. :default_search:

Крымские тоже,Наташ))) Зачем имя одуваны,когда розы есть :default_bangin:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Клубнику ещё не покупала. Продавцы говорят, что местная, но что-то не верится. Дуже красявая.

Наташ,у нас местная в самом разгаре (100р за кг),у некоторых уже отходит. Мы уже черешню ждём через недельку

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, золотая собака сказал:

у ретриверов-нету.

 

К великому сожалению не совсем так. Агрессия у ретриверов есть, такие собаки просто обязаны быть выведены из разведения (а может даже кто-то из родителей), но некоторым заводчикам пофиг, а разведенцам и подавно. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчёт агрессии, мой Рой, в принципе, та ещё плюшка: можно в рот залезть и зубки посчитать, можно за хвост и за нос тянуть, можно в его миске играть пока он ест, можно любую игрушку забрать (особенно если забирает ребёнок)... На всякий случай, я, ни в коем случае не говорю, что подобное обращение с собакой - это для нас норма, но прецеденты были)))

В то же время были у нас три встречи с не в меру агрессивной соседской собакой без поводка, практически на самовыгуле (там хозяева совсем не адекватные и ситуацию не исправить ни как). Собачка, чуть больше Ройка на меня пыталась бросится, причём по-настоящему с вздыбленной холкой...

Первый раз отбивалась самостоятельно, даже голову о припаркованную машину себе пробила, когда падала (зима, скользко)

Второй раз Ройка пытался атаковать, но я его прятала за себя, так , что даже зубом по ноге получила (знатный такой синяк был))

А третий раз,  поздно было, вокруг ни души, мы с Ройкой спокойно себе гоняем пуловер, вдруг из кустов прет это чучело и опять на меня (с холкой и рыком, в общем все красиво...), тут дорогу ему преграждает мой Рой в образе джедая... ну, соответственно, у меня одна мысль... как вытащить свою собаку из конфликта с минимальными повреждениями..., как вдруг эта собака с рынком разворачивается и уходит... и я вдруг слышу из кустов голос хозяйки "пойдём, эта собачка совсем неадекватная..."

Вот с тех пор я крупно задумалась, что же такое адекватная собака? И с тех пор же уверена, что не смотря на всю " плюшевость", моя "неадекватная" собака сможет меня защитить, хотя от него это и не требуется)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстый. Гоняет (пытается) собак возле дома. Псих? Псих. Но эту территорию он считает своей и даже без яйц чужих собак на ней не терпит. Причём на соседских буркнет и притихнет с команды, а вчера к нам стая забрела. Так он меня чуть не унёс в голубую даль с воплями «мать! Враги на вверенной мне территории! Пусти! Пойду убивать!» угомонился только после того, как они ушли. И нифига он не от страха орал. В остальных местах собаки ему до фонаря. В случае угрозы мне он встанет на защиту против человека. Вряд ли эффективно, все ж не малинос, но тем не менее. Проверять не хочу, но в темных переулках он даёт понять, что «не влезай, убьёт!». И ведёт он себя так только когда я нервничаю. Если я спокойно иду, то и он шлепает спокойно. Но он у меня дворняжка, ему простительно))))))

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Марина и Рой сказал:

Не знаю как насчёт агрессии, мой Рой, в принципе, та ещё плюшка: можно в рот залезть и зубки посчитать, можно за хвост и за нос тянуть, можно в его миске играть пока он ест, можно любую игрушку забрать (особенно если забирает ребёнок)... На всякий случай, я, ни в коем случае не говорю, что подобное обращение с собакой - это для нас норма, но прецеденты были)))

В то же время были у нас три встречи с не в меру агрессивной соседской собакой без поводка, практически на самовыгуле (там хозяева совсем не адекватные и ситуацию не исправить ни как). Собачка, чуть больше Ройка на меня пыталась бросится, причём по-настоящему с вздыбленной холкой...

Первый раз отбивалась самостоятельно, даже голову о припаркованную машину себе пробила, когда падала (зима, скользко)

Второй раз Ройка пытался атаковать, но я его прятала за себя, так , что даже зубом по ноге получила (знатный такой синяк был))

А третий раз,  поздно было, вокруг ни души, мы с Ройкой спокойно себе гоняем пуловер, вдруг из кустов прет это чучело и опять на меня (с холкой и рыком, в общем все красиво...), тут дорогу ему преграждает мой Рой в образе джедая... ну, соответственно, у меня одна мысль... как вытащить свою собаку из конфликта с минимальными повреждениями..., как вдруг эта собака с рынком разворачивается и уходит... и я вдруг слышу из кустов голос хозяйки "пойдём, эта собачка совсем неадекватная..."

Вот с тех пор я крупно задумалась, что же такое адекватная собака? И с тех пор же уверена, что не смотря на всю " плюшевость", моя "неадекватная" собака сможет меня защитить, хотя от него это и не требуется)))

Ну одно дело разборки с себе подобными, тут любая собака рано или поздно может проявить защитную реакцию, другое агрессия к людям. И когда ты берешь в дом плюшевого лабра, а получаешь щеночка, который пытается откусить тебе руки по локоть за то, что ты тут мимо миски ходишь или пытаешься учить его менять гадость с земли на корм, это не нормально для ретриверов. Для других менее человекоориентированных пород может и не страшно, в том смысле, что они и не должны по породе любить человека до одури и доверять ему безгранично, но для ретривера... 

 

8 часов назад, золотая собака сказал:

:default_good::default_kid::default_roflmao:

лапы ставил,.... явно доминировал:default_roflmao:

10-15мин, нормальное время для знакомства с новой территорией.

При чем тут лапы? 

Щенок был у меня 4 дня! У нас было время познакомиться)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

то есть правильный доберман в 7 месяцев смог бы защитить хозяйку от 3 таджиков?

Если бы добер встал встойку на охрану, оскалил зубы и рыкнул, думаю 3 мужика бы передумали к ним лезть!

Данка у нас тюфяк тюфяком, трус редкостный, старается избегать конфликтов, при попытках агресси других собак -уходит, но когда кому-то в стае/семье угрожает опасность в ней просыпается охранник: один раз на мелких кинулась мерзотная собачень и Данка бросилась их защищать, наваляла мерзоте!

второй раз она Антошку защищала, он впереди нас на самокате ехал и на него кинулась скаля зубы собака, Данка вперед сразу бросилась, встала между Антоном и собакой, грозно на нее рыкнула и собака убежала, и на удивление это было когда мы ее только взяли, месяца вместе не прошло. 

Т.е собака трус, но есть инстинкт- защищать свою стаю. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, YanchiK сказал:

Т.е собака трус, но есть инстинкт- защищать свою стаю. 

а у нас как в елках-мячик покажи-убежит:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодка конечно так себе, а мы с 8 утра в полях. Собачка работали по очереди, отработали отлично, Флеркин рекорд тройная запомненная со 150 метров.

Уже приехали?
ce9415441185.jpg

В поля.
5dd43e282b5d.jpg

Раз, собачка
f7f366152dce.jpg

Два, собачка
4fa5a18459dc.jpg

Довольная морда
f33523ebe63d.jpg

Спать.
477cd1fe4fdd.jpg

Вьезд в Москву стоит:default_boredom:

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото черная собачка, это лабрадор рабочих линий из англии:default_bigwink:, Флерышна отработала сегодня отлично, учитывая соперницу. 

А еще в паре собаки работают более азартно т.к есть соперничество за добычу. Стреляли сегодня много, псинки уверенно сидели на попах ровно и ждали своей очереди.

Сколько км набегали трудно сказать, судя по мирному посапыванию всю обратную дорогу, набегали очень много.

Изменено пользователем золотая собака
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не забуду в следующий раз возьму это, попробуем видео снять.

05129c13c9be.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, золотая собака сказал:

Если не забуду в следующий раз возьму это, попробуем видео снять.

Будем ждать видеосводки с полей))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...