Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, собака стала агрессивной!!!


Рекомендуемые сообщения

Лабрадору 1,8 года, заводили мы его для себя, не для выставок, дрессировали, на улице он неуправляемый, без поводка гулять невозможно, бежит к людям, обнюхивает, облизывает и прыгает на них от радости, если увидит собаку, то готов на поводке за собой по земле тащить, поэтому встреч с другими собаками стараемся избегаем, ибо он лает на них и бросается, без поводка только в лесу, а если в городе спустишь когда никого нет, то поймать его потом трудно, на улице команду ко мне не выполняет, гуляем на строгом ошейнике, к которому он привык как к обычному, но в последнее время стал агрессивным на еду, чтобы его накормить приходится запирать в другой комнате, потом выпускать на кухню и запирать его там, если он увидит кого то рядом со своей миской то начинает рычать и огрызаться, лает, и что самое интересное после этого он не ест, он охраняет миску, но мы часто ездим на дачу и там нет возможности закрыть его в другой комнате, сегодня когда я стала его кормить, он был на кухне, в итоге когда миска была в моей руке он набросился на меня и чуть не цапнул, я в страхе отбросила миску в сторону и ушла, помогите, когда его ругаешь за это, то он начинает ещё больше злится, а если посмотреть ему в глаза, то это исчадие Ада, думаем о электрическом ошейнике, но нам сказали, что после него собака будет ещё более агрессивнее, кто то говорит усыплять, но на это мы ни за что не пойдём, любим мы его очень, да и не верим что за такое поведение собаку надо усыплять, помогите, дайте совет, что делать, с каждым днём он злится все сильнее. 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"запустили" воспитание окончательно. Только кинолог Вам поможет, грамотный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга & Эмма сказал:

Только кинолог очно. И быстрее-быстрее!

К кинологу ходили, он раньше воспитывал военных собак, но нам сказал что у него эта агрессия как порок, и исправить это нельзя, только кормить способом поставил-ушёл-пока не поест не трогать собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьёзно?! Коррекция поведения по вам плачет. По вашему рассказу такое чувство что вы били собаку. Пёс не признает в вас хозяина, у вас нет связи с ним. По поводу еды: как вы после рычания вообще его продолжали кормить?? То есть пёс  показывал агрессию на еду, поставленную вами и вы продолжали ставить ему в том же духе, соглашаясь с его условиями и поведениями. И наверняка за такое поведение ещё и наказывали. Если Собака бежит от вас к чужим людям, а на вас рычит - то она готова удрать от вас в любой момент! Вы не нравитесь ей как вожак. Срочно наймите инструктора, для вас и для собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анастасия18 сказал:

К кинологу ходили, он раньше воспитывал военных собак, но нам сказал что у него эта агрессия как порок, и исправить это нельзя, только кормить способом поставил-ушёл-пока не поест не трогать собаку

 

12 минуты назад, Анастасия18 сказал:

дрессировали, на улице он неуправляемый, без поводка гулять невозможно, бежит к людям, обнюхивает, облизывает и прыгает на них от радости, если увидит собаку, то готов на поводке за собой по земле тащить, поэтому встреч с другими собаками стараемся избегаем, ибо он лает на них и бросается, без поводка только в лесу, а если в городе спустишь когда никого нет, то поймать его потом трудно, на улице команду ко мне не выполняет, гуляем на строгом ошейнике, к которому он привык как к обычному

 

бегите от этого кинолога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анастасия18 сказал:

К кинологу ходили, он раньше воспитывал военных собак, но нам сказал что у него эта агрессия как порок, и исправить это нельзя, только кормить способом поставил-ушёл-пока не поест не трогать собаку

Есть бесконфликтный метод дрессировки. Ознакомьтесь с этим. Ищите инструктора кто дрессирует по этому методу. ИМХО. Строгостью и страхом к хозяину такое не уберешь. Для начала я бы убрала еду у собаки на несколько дней. ИМХО./

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анастасия18 сказал:

К кинологу ходили, он раньше воспитывал военных собак, но нам сказал что у него эта агрессия как порок, и исправить это нельзя, только кормить способом поставил-ушёл-пока не поест не трогать собаку

это с чего это он так решил?

Ваш пес Вас не ставит не во что!!!! просто вы для него вообще никто.... Пишите, что дрессировали, сами? или ходили на площадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что нужно делать с собакой, а уж тем более с лабрадором, чтобы он начал вести себя агрессивно по отношению к хозяину. Вы его лупите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Iriss сказал:

Вы серьёзно?! Коррекция поведения по вам плачет. По вашему рассказу такое чувство что вы били собаку. Пёс не признает в вас хозяина, у вас нет связи с ним. По поводу еды: как вы после рычания вообще его продолжали кормить?? То есть пёс  показывал агрессию на еду, поставленную вами и вы продолжали ставить ему в том же духе, соглашаясь с его условиями и поведениями. И наверняка за такое поведение ещё и наказывали. Если Собака бежит от вас к чужим людям, а на вас рычит - то она готова удрать от вас в любой момент! Вы не нравитесь ей как вожак. Срочно наймите инструктора, для вас и для собаки!

Извините конечно, но собаку мы никогда не били, к другим людям на улице он бежит потому что он у нас радуется каждому человеку, он очень ласковый, за такое поведение не наказываем, и если мы его ругаем, то только словами, а не руками, а что же делать, не кормить собаку вовсе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, CanisLupusVita сказал:

Это что нужно делать с собакой, а уж тем более с лабрадором, чтобы он начал вести себя агрессивно по отношению к хозяину. Вы его лупите?

90%, что да. На агеессию хозяина Собака либо боится и трусливой становится, либо защищается! И почему допускают до такого... Ведь предпосылки были к такому поведению... Пока не цапнет как следует, люди не понимают. Извините, я в возмущении.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анастасия18 сказал:

Извините конечно, но собаку мы никогда не били, к другим людям на улице он бежит потому что он у нас радуется каждому человеку, он очень ласковый, за такое поведение не наказываем, и если мы его ругаем, то только словами, а не руками, а что же делать, не кормить собаку вовсе??

 Кормите из рук собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ms.anutasi сказал:

это с чего это он так решил?

Ваш пес Вас не ставит не во что!!!! просто вы для него вообще никто.... Пишите, что дрессировали, сами? или ходили на площадку?

Дрессировали сами, с кинологом на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, CanisLupusVita сказал:

Это что нужно делать с собакой, а уж тем более с лабрадором, чтобы он начал вести себя агрессивно по отношению к хозяину. Вы его лупите?

Да не лупим мы его, в том то и проблема, что к собаке мы относимся с любовью, если ругаем то словами, просим совета, что делать, ибо мы его не бьем, мы его любим, агрессия началась когда началось половое созревание

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анастасия18 сказал:

Извините конечно, но собаку мы никогда не били, к другим людям на улице он бежит потому что он у нас радуется каждому человеку, он очень ласковый, за такое поведение не наказываем, и если мы его ругаем, то только словами, а не руками, а что же делать, не кормить собаку вовсе??

Тогда что вы сделали, если Собака на вас рычит и тем более кидается кусать? Вы ошиблись где то, и очень сильно. Я бы не кормила за такое несколько дней, чтоб приполз ласковый и пушистый с выспрашиванием еды. И нанять инструктора просто жизненно необходимо. Это все моё имхо. Никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, CanisLupusVita сказал:

 Кормите из рук собаку. 

Ой, имхо пусть сначала с нормальным инструктором позанимаются. А то как бы хозяйка без рук не осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что пёс Вас ни во что не ставит это понятно. Хороший кинолог Вам в помощь !!! 

Но я бы показала пса стоматологу.... не исключена проблема с зубами. ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в вашей стае вожак не человек, а собака. Он ведет себя, как вожак, отсюда и такие выкрутасы в поведении, например, с миской, вы как младший член стаи в глазах собаки, не имеете права ее трогать, отсюда и охрана миски и попытки ее отнять. К сожалению, тут без ХОРОШЕГО инструктора не обойтись. Попробуйте стукнуться в личку к Екатерине Гуровой (ник Речка) или Татьяне (ник Shaman), это опытные инструктора, может подскажут чего, или подскажут инструктора в вашем городе. Я честно говоря, такого ужаса давно не читала про лабров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анастасия18 сказал:

 агрессия началась когда началось половое созревание

Вам бы ещё к хорошему врачу, гормональный фон собаке проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустройте собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вернулась с деревни, и там у родственницы джек расел терьер. До этого был такс, так вот она со всеми собаками качает права! Результат — все ее собаки наглые, огрызаются, качают права и если что их не устраивает пытаются укусить. Хочу заметить что есть связь, собаки разные, а поведение одинаковое, и все из-за хозяйки, которая хочет стать собакой вожаком :default_roflmao: 

Зачем вы кормите с миски? имея такие проблемы!

Кормите с рук на улице за подзыв и оденьте собаке недоуздок. Кормите собаку когда она видит другую собаку. Кормите собаку за хождение рядом. Не подходит не идет рядом — остается голодный, вот и все решение вашей проблемы. Не кормите больше собаку из миски вообще, если вы не можете выполнять эти пункты, то переустраивайте собаку.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Вам бы ещё к хорошему врачу, гормональный фон собаке проверить.

Да нормально думаю там все с фоном))) Просто к моменту полового созревания у собаки хозяина не было, вот он и постарался всех подмять, и подмял! Я просто, как хозяйка кобеля пубертатного возраста, вижу как он пытается щупать границы, чуть слабина и тут же мне лапы свешивает на шее. Пару раз мой чадушка тоже голосом мне что-то доказывал, ужина лишился и занятия увеличила в разы, вот и весь гормональный фон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я за переустройство с одной стороны, а с другой... вот кому такая хрень нужна :(

ТС, если желаете пободаться, то можно попробовать.

1. Ищите кинолога, который не предложит решать проблему силовыми методами, не справитесь вы силой. Хоть в Москву приезжайте. Попробуйте найти на ФБ Ольгу Каравайкову. Она у вас там аджилити ведёт.
Если кинолог предложит давить собаку, разворачивайтесь и уходите.

Что делать до кинолога:

2. Никаких мисок для еды. Еда только с рук, на улице.

3. Снять строгий ошейник, одеть недоуздок. Хоть сами шейте. 
Пёс только еду охраняет или к прикосновениям тоже плохо относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анастасия18 сказал:

Дрессировали сами, с кинологом на улице

Что конкретно делали? В чём заключались занятия?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему с собакой просто не занимались. Он не выполняет ни одной команды. Как так? Мой сбивал миску вместе со стойкой, воспитывали, теперь сидит рядоми ждет когда не только положат еду, но и когда можно будет ее скушать. Прыгает на прогулке за игрушкой которая в руке. Тоже отучаем от этого. Песа не идеален, но мы отрабатываем каждый шажок. Каждый день, по чуть-чуть. Действительно странно слышать такие истории про лабриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...