Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок очень сильно кусается


Вика1976

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как отучить щенка кусаться? 2.5 месяца. Играю с ним регулярно. Есть свои игрушки потихоньку изучаем команды но все равно норовит укусить за руку. Что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь поиском по форуму, таких тем уже тыща мильёнов. Кстати, и про вес и про линьку тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну, для начала его нужно не провоцировать на это. Занимать чем-то, чтобы он не кусал вас за руку. Купить какие-то игрушки надо, пускай зубы точит об них. Основное - это отсутствие раздражителя, тогда и кусаться не будет, да и с возрастом проходит немножко. Вон мой тоже кусал меня только так и за штанину хватал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
17 часов назад, DenisKot сказал:

У моего был месяц кусючести, а потом как-то перерос наверное. Но особо ничего не предпринимал. 

Значит вам повезло. Мой тоже вроде исправляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2016 в 01:08, gibraltarchik сказал:

Ну, для начала его нужно не провоцировать на это. Занимать чем-то, чтобы он не кусал вас за руку. Купить какие-то игрушки надо, пускай зубы точит об них. Основное - это отсутствие раздражителя, тогда и кусаться не будет, да и с возрастом проходит немножко. Вон мой тоже кусал меня только так и за штанину хватал.

Спасибо. Я заметила, что становится лучше и легче. Ему уже 4 месяца. Игрушки есть конечно. Как советывали привязала на веревку и как начинает кусать переключаю внимание на эту игрушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...