Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Немного подкачать мышцы.


Рекомендуемые сообщения

Щенок 3,5 месяца, толлер. Хотелось бы немного подкачать задние лапки и попу. Мне подсказали одно упражнение, водить на поводке в натяг, ну как НО водят. Может можно ещё какие-нибудь упражнения поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отжиматься-из положения стоя укладывать и поднимать на кусочек, можно из положения стоя,держа задние ножки(ассистент нужен) тянуть за кусочком не переставляя лапы...можно поставить передними лапками на блин для фитнесса (или какую-нибудь приступочку) и тянуть на кусочек..чтобы он вытягивался засчет спины и мышц бедер...Вообщето этот комплекс лучше делать месяцев с 6...для щенка 3.5 месяца слабоватые связки и мышцы задних- это издержки роста просто....Ходить в горку лучше...комплекс стоять-сидеть тоже как вариант отжимания....Еще крутить можно-за кусочком чтобы песка делал полный круг,при этом он переступает задними и напрягает мышцы еще и корпуса,нямка дается в конце полного оборота... я делаю Альке-два круга в одну сторону,два в другую и так минут 15..15 минут на отжимания и т.д. Мелкому всего можно минут 30,не больше....Еще полезно рысить по маленькому кругу(типа ринг) но в разные стороны, дабы не было синдрома цирковой лошади,когда мышцы привыкают в одну сторону напрягаться

Про натяг не знаю, наоборот спина горбится когда собака постоянно тянет поводок, ну если только в шлейке и в горку с небольшим градусом...но ИМХО рановато еще ему..

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно как раз читала читала на форуме по дог-фризби http://disk-hunters.ru/index.php/topic,516.0.html

в первом посте статья о тренировках щенков догов, там механика, но сами по себе упражнения, которые там описаны вполне дельные, как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Щенок 3,5 месяца, толлер. Хотелось бы немного подкачать задние лапки и попу. Мне подсказали одно упражнение, водить на поводке в натяг, ну как НО водят. Может можно ещё какие-нибудь упражнения поделать?

кстати правда помогает))))) сама лично в этом убедилась)))))) еще в горку забираться можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Щенок 3,5 месяца, толлер. Хотелось бы немного подкачать задние лапки и попу. Мне подсказали одно упражнение, водить на поводке в натяг, ну как НО водят. Может можно ещё какие-нибудь упражнения поделать?

Хождение в терабандах (начать с жёлтого уровня из Декатлона), движение задом наперёд от хозяина, боковые принимания, паклон-лечь-поклон-лечь, ставить ноги на бордюр - снять-поставить-снять, один пролёт лестницы наверх задом наперёд.

Это наши назначения от реабилитолога для задней ноги. Плюс Prom (сгибания каждого сустава вручную при массаже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыла сказать, что стойка в фитнессе не есть выставочная, стоять-это статическая нагрузка, научение держать себя всеми мышцами  пользоваться своими ногами-руками..ставится собака вручную, передние строго параллельно по ширине плеч собаки, задние-с перпендикулярными земле плюснами, по ширине крупа, строго параллельно друг другу.Я дроблю занятие такими отстаиваниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Natanhen сказал:

Можно отжиматься-из положения стоя укладывать и поднимать на кусочек, можно из положения стоя,держа задние ножки(ассистент нужен) тянуть за кусочком не переставляя лапы...можно поставить передними лапками на блин для фитнесса (или какую-нибудь приступочку) и тянуть на кусочек..чтобы он вытягивался засчет спины и мышц бедер...Вообщето этот комплекс лучше делать месяцев с 6...для щенка 3.5 месяца слабоватые связки и мышцы задних- это издержки роста просто....Ходить в горку лучше...комплекс стоять-сидеть тоже как вариант отжимания....Еще крутить можно-за кусочком чтобы песка делал полный круг,при этом он переступает задними и напрягает мышцы еще и корпуса,нямка дается в конце полного оборота... я делаю Альке-два круга в одну сторону,два в другую и так минут 15..15 минут на отжимания и т.д. Мелкому всего можно минут 30,не больше....Еще полезно рысить по маленькому кругу(типа ринг) но в разные стороны, дабы не было синдрома цирковой лошади,когда мышцы привыкают в одну сторону напрягаться

Вот это всё делаем ежедневно, правда не так много повторов. Каждое упражнение раз по 10. Увеличить?

Ещё стоять-лежать и круг делаем на качающейся поверхности. 

Ходить в горку нам негде. Увы.

4 часа назад, Речка сказал:

Хождение в терабандах (начать с жёлтого уровня из Декатлона), движение задом наперёд от хозяина, боковые принимания, паклон-лечь-поклон-лечь, ставить ноги на бордюр - снять-поставить-снять, один пролёт лестницы наверх задом наперёд.

Задом ходим, поклон-лечь и "лапки" делаем. Сегодня попробовали хождение задом по лестнице, осилил только 3 ступеньки. Будем делать. 

Кать, а можно поподробнее: как применить терабанды? и что есть боковые принимания? Хождение боком?

6 часов назад, Аня и Фидель сказал:

недавно как раз читала читала на форуме по дог-фризби http://disk-hunters.ru/index.php/topic,516.0.html

Спасибо, прочитала с интересом. Кое-что оттуда вполне можно уже нам делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Задом ходим, поклон-лечь и "лапки" делаем. Сегодня попробовали хождение задом по лестнице, осилил только 3 ступеньки. Будем делать. 

Кать, а можно поподробнее: как применить терабанды? и что есть боковые принимания? Хождение боком?

 

Задом смотря сколько. Нам прописывали по 100 шагов 3-4 раза в день.

Боковые принимания, да, движения вбок в ту и другую стороны.

Терабанд одевается через шлею. У меня шлейка Джулиус, на ней три кольца: одно на спине, два по бокам. Так вот середину ленты пропускаешь через верхнее, потом в боковые, а на задние лапы крепишь петлями на концах. Крепить надо так, чтобы толлер стоял лапы не оттягивал. Единственное что, шерсть на скакалках сильно от них выщипывается, поэтому я под резинки бинтовала эластичными бинтами с нашитыми на них липучками. И ходишь, начиная с небольшого расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Речка сказал:

Задом смотря сколько. Нам прописывали по 100 шагов 3-4 раза в день.

100 шагов. Ого! Будем наращивать. А обязательно от хозяина? У Пеппера лучше получается задом ходить у меня между ног. Так можно?

 

6 минут назад, Речка сказал:

Боковые принимания, да, движения вбок в ту и другую стороны.

Это пока не учили. Будем пробовать.

Терабанд - что-то мне пока кажется слооожным. Но прикуплю. Постараюсь освоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

100 шагов. Ого! Будем наращивать. А обязательно от хозяина? У Пеппера лучше получается задом ходить у меня между ног. Так можно?

Ну, если ты так 100 шагов пройдёшь, не вопрос))) Я хожу четыре блока по 25.

Это пока не учили. Будем пробовать.

Терабанд - что-то мне пока кажется слооожным. Но прикуплю. Постараюсь освоить.

Не. главное, эти приблуды сделать. Сфотографировать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Речка сказал:

Не. главное, эти приблуды сделать. Сфотографировать?

Если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это пока не учили. Будем пробовать.

Попробовали сделать вбок на меня, Пеппи сказал: "легкотня". Завтра попробуем на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

. Каждое упражнение раз по 10. Увеличить?

 

Это комплекс для собак постарше, там нагрузка получается приличная,думаю не надо увеличивать нагрузку,кроха еще.Алька после комплекса с языком на плече...После двух часов по острову,по лесу и пескам она огурцом, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если не трудно.

Прошу прощения за качество. Были уже сумерки, на телефоне всё пристойнее выглядело. Если непонятно, пересниму.

 

14111643_1267439616602324_1117292971_n.jpg

14101831_1267439569935662_430841173_n.jpg

14101964_1267439716602314_328400309_n.jpg

14159800_1267439663268986_1219820299_n.jpg

14169746_1267439783268974_1651703738_n.jpg

14159200_1267440336602252_349929652_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Катя. В принципе понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2016 в 19:31, Речка сказал:

Задом смотря сколько. Нам прописывали по 100 шагов 3-4 раза в день.

Боковые принимания, да, движения вбок в ту и другую стороны.

Терабанд одевается через шлею. У меня шлейка Джулиус, на ней три кольца: одно на спине, два по бокам. Так вот середину ленты пропускаешь через верхнее, потом в боковые, а на задние лапы крепишь петлями на концах. Крепить надо так, чтобы толлер стоял лапы не оттягивал. Единственное что, шерсть на скакалках сильно от них выщипывается, поэтому я под резинки бинтовала эластичными бинтами с нашитыми на них липучками. И ходишь, начиная с небольшого расстояния.

 

Я работаю боковые с кликером. Очень быстро доходит. Вчера как раз с голденом учили боковые.

Попробую отснять и выложить. 

Нашла из старого. Эти боковые?

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Нам нужно укрепить спинку. Посмотрела в "прогулках" как с бордюра на бордюр  Катя показывала.Пока буду разбираться,как это правильно сделать.Но есть возможность ходить в горку.Мы и ходим.Но у меня вопрос по спуску. Когда с горки спускаемся,то как правильно идти? Я не даю разгоняться,придерживаю на поводке,чтоб шёл медленно и аккуратно,делаю остановки на ровных площадках,чтоб отдохнул..Выбираем не очень крутые тропы,так как ещё и с детьми идём.Где попадается покруче,то пока помогаю щенку-поддерживаю и вверх,и вниз. Не хочется переусердствовать.

И ещё,есть ли тема по плаванию? Как начинать?Ткните,плиз,если есть. А то наш герой пока прибоя побаивается.Пришлось самой в воду зайти по колено,чтоб его завести.Постояли,лапки помочили,удивлённо на дно посмотрели и вышли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...