Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака чихает! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!


Катя11

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Гуляли с собакой, а там была поляна с травой (остюг вроде называется), ну и попала эта травка ему в нос. Он начал чихать очень сильно. Повезли в ветку, сказали, что в носу ничего нет (при визуальном осмотре), промывать хлоргексидином. Ночью собака не спала, периодически почихивая.  Утром повезли в другую ветку, там нам сказали, что если там и есть травка, то она сама выйдет. А если не выйдет??? Вдруг загноится. Посоветуйте, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите как лечить насморк у собаки? Лабрадор, чихает и насморк, нос сухой, сопли текут прозрачные, аппетит хороший, температуру не мерила. Не знаю, вести к ветеринару или само пройдет? Или все же самой полечить чем нибудь можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Julia_Taly сказал:

Здравствуйте! Подскажите как лечить насморк у собаки? Лабрадор, чихает и насморк, нос сухой, сопли текут прозрачные, аппетит хороший, температуру не мерила. Не знаю, вести к ветеринару или само пройдет? Или все же самой полечить чем нибудь можно?

вести. это может быть что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Julia_Taly сказал:

Здравствуйте! Подскажите как лечить насморк у собаки? Лабрадор, чихает и насморк, нос сухой, сопли текут прозрачные, аппетит хороший, температуру не мерила. Не знаю, вести к ветеринару или само пройдет? Или все же самой полечить чем нибудь можно?

А почему температуру не мерили? 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Asyanya1983 сказал:

А почему температуру не мерили? 

потому что рядом градусника нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Julia_Taly сказал:

потому что рядом градусника нет

Что значит "рядом нет"?

Есть аптеки, есть соседи, не вижу проблемы.

Я офигеваю, 6 (шесть) часов назад был задан вопрос, и этот горе-владелец все еще сидит в инете. Бегом за градусником!

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2017 в 23:55, Aннaбель сказал:

Что значит "рядом нет"?

Есть аптеки, есть соседи, не вижу проблемы.

Я офигеваю, 6 (шесть) часов назад был задан вопрос, и этот горе-владелец все еще сидит в инете. Бегом за градусником!

Если я сказала что нет градусника, значит его нет и возможность измерить температуру не было! К соседям прийти и спросить "дайте пожалуйста градусник на минутку, я собаке в задницу засуну температуру измерю"??. И не надо цепляться к словам, я просто спросила совета может ли быть это серьезно или нет, так можно сразу по любому поводу и после каждого чиха бежать в ветеринарку и панику наводить. У собаки оказалась аллергия и помог супрастин. И если я сижу все еще в интернете, это не значит, что вопрос еще не решен!

Изменено пользователем Julia_Taly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "рядом нет"?

Есть аптеки, есть соседи, не вижу проблемы.

Я офигеваю, 6 (шесть) часов назад был задан вопрос, и этот горе-владелец все еще сидит в инете. Бегом за градусником!

Если я сказала что нет градусника, значит его нет и возможность измерить температуру не было! К соседям прийти и спросить "дайте пожалуйста градусник на минутку, я собаке в задницу засуну температуру измерю"??. И не надо цепляться к словам, я просто спросила совета может ли быть это серьезно или нет, так можно сразу по любому поводу и после каждого чиха бежать в ветеринарку и панику наводить. У собаки оказалась аллергия и помог супрастин. И если я сижу все еще в интернете, это не значит, что вопрос еще не решен!

Можно и не бегать с каждым чихом к врачу, ждать пока само пройдёт, а следующую тему создать уже в мемориале.

Я не хочу никого учить, это Ваша собака и Ваша ответственность за ее жизнь. Моя собака в своё время осталась жива, потому что я "после чиха" поехала к врачу. И я буду бегать, потому что я не врач и не могу оценить серьезность недомогания на глазок. Пусть лучше меня считают на голову больной, чем я услышу "если бы на день/пару часов пораньше привезли, то мы бы спасли, а сейчас уже все"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, про градусник. Бегала я так по дачам, да, когда было подозрение на пироплазмоз. Да, так и говорила, собаке в задницу, а вам новый куплю. И да, я была настолько убедительна, что пол-посёлка искали градусник. 

Хорошо, что у вас всё хорошо, но бывают моменты, когда простесняешься - и потеряешь собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Julia_Taly сказал:

 И не надо цепляться к словам, я просто спросила совета может ли быть это серьезно или нет, так можно сразу по любому поводу и после каждого чиха бежать в ветеринарку и панику наводить. У собаки оказалась аллергия и помог супрастин. И если я сижу все еще в интернете, это не значит, что вопрос еще не решен!

Перечислю несколько случаев с моими собаками:

- отказ от еды, градусник, высокая температура, ветклиника, пироплазмоз

- отказ от еды, градусник,  высокая температура, ветклиника, пиометра

- отказ от еды, градусник,  высокая температура, ветклинка, пиометра.

 

А могла бы рыдать в Мемориале, как сказано выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aннaбель сказал:

Перечислю несколько случаев с моими собаками:

- отказ от еды, градусник, высокая температура, ветклиника, пироплазмоз

- отказ от еды, градусник,  высокая температура, ветклиника, пиометра

- отказ от еды, градусник,  высокая температура, ветклинка, пиометра.

 

А могла бы рыдать в Мемориале, как сказано выше.

 

Я всегда в первую очередь проверяю есть ли аппетит у собаки и как у нее настроение и активность, поэтому за здоровьем собаки слежу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Julia_Taly сказал:

Я всегда в первую очередь проверяю есть ли аппетит у собаки и как у нее настроение и активность, поэтому за здоровьем собаки слежу!

Угу, через экран компьютера.

Важно сделать выводы из случившегося, а не огрызаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2017 в 16:13, Julia_Taly сказал:

Здравствуйте! Подскажите как лечить насморк у собаки? Лабрадор, чихает и насморк, нос сухой, сопли текут прозрачные, аппетит хороший, температуру не мерила. Не знаю, вести к ветеринару или само пройдет? Или все же самой полечить чем нибудь можно?

А в какому специалисту здесь записаны?:default_gleam:

Блин.. Кошмар какой то.:default_thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Можно и не бегать с каждым чихом к врачу, ждать пока само пройдёт, а следующую тему создать уже в мемориале.

Я не хочу никого учить, это Ваша собака и Ваша ответственность за ее жизнь. Моя собака в своё время осталась жива, потому что я "после чиха" поехала к врачу. И я буду бегать, потому что я не врач и не могу оценить серьезность недомогания на глазок. Пусть лучше меня считают на голову больной, чем я услышу "если бы на день/пару часов пораньше привезли, то мы бы спасли, а сейчас уже все"

Плюс много!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2017 в 01:25, Julia_Taly сказал:

Если я сказала что нет градусника, значит его нет и возможность измерить температуру не было! К соседям прийти и спросить "дайте пожалуйста градусник на минутку, я собаке в задницу засуну температуру измерю"??. И не надо цепляться к словам, я просто спросила совета может ли быть это серьезно или нет, так можно сразу по любому поводу и после каждого чиха бежать в ветеринарку и панику наводить. У собаки оказалась аллергия и помог супрастин. И если я сижу все еще в интернете, это не значит, что вопрос еще не решен!

И таки ДА!!!!!

" Вы в ответе".. .. Помните?

Агрессии в ваших постах многовато. И это грустно.

Здоровья вашей псинке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...