Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вторая собака в доме


Валерия Васильевна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Помогите советом, пожалуйста! 

Лабрадор, 1.8, мальчишка...

Вчера привезли девочку 3.5 месяца.

С самого первого взгляда и по сию минуту- пытается на нее залезть, вылизывает ее...не дает проходу. Развели по разным комнатам, всю ночь не спал, скребался, скупил. Ни на что не реагирует, кроме как желание ее. 

Купила антикобелин и антисекс... Ноль реакции. Помогите, подскажите как быть... Как можно решить сосуществование их в одной квартире и возможно ли это вообще?

Изменено пользователем Валерия Васильевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда к нам на передержку приезжала девочка через несколько дней после течку я делала так:
Берете в руку вкусняшки. Даете кобелю команду сидеть, за выполнение хвалите. Второге человека просите привести щенка, но остановиться как можно дальше, чтобы кобель ее видел, но она была далеко. Если кобель срывается, то возвращаете на место и опять даете команду, хвалите если сидит. Когда он перестанет реагировать на девочку на большом расстоянии, то девочку подводите чуть ближе, а с кобелем продолжаете работать. Так уменьшаете расстояние до тех пор, пока они не окажутся вплотную друг к другу, причем кобель должен интересоваться только вами и выполнением команд. Может не за один день, но должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валерия Васильевна сказал:

Здравствуйте!!!

Помогите советом, пожалуйста! 

Лабрадор, 1.8, мальчишка...

Вчера привезли девочку 3.5 месяца.

С самого первого взгляда и по сию минуту- пытается на нее залезть, вылизывает ее...не дает проходу. Развели по разным комнатам, всю ночь не спал, скребался, скупил. Ни на что не реагирует, кроме как желание ее. 

Купила антикобелин и антисекс... Ноль реакции. Помогите, подскажите как быть... Как можно решить сосуществование их в одной квартире и возможно ли это вообще?

К сексу это вряд ли имеет отношение. Скорее доминирует пацан , кобели чувствуют "превосходство" дам и поэтому заранее пытается показать кто главный . Воспитывать надо кобеля , а не пичкать лекарствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы планируете разводить или как? В одной квартире тяжеловато будет когда у девахи течка начнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто перевозбудился, пройдет..Вторую собаку надо заводить кога первая доведена до идеала...Пичкать химией кобла за что? Вы какими командами прекращаете нежелательное поведение? Кобель их знает? Выполняет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Валерия Васильевна сказал:

Купила антикобелин и антисекс... Ноль реакции.

Потому что воспитание делается не фармацевтикой, а работой.

Что делать? Воспитывать собак. теперь уже двоих. Гулять с каждым отдельно и работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вторую завели, да еще другого пола, если о первом ничего не знаете? антикобелин и антисекс... когда уже мозгоработатин для людей начнут продавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть слово написала о том, что незнаю свою собаку? Мозгоработин ,видать, таким язвам , как вы нужно выписывать. О помощи прощу с советами, которые помочь могут. 

Выводы при себе оставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу антикобелин и антисекс, была первая попытка для того, чтоб как то отбить от малышки. Антикобелин тем более на девочку распыляется, чтоб запах отбил... Такой ярой реакции ни на одну девчонку не было, играли всегда только. А по поводу разводить их, планировали в будущем, но не в первую и не во вторую течку конечно! Во время течки будем отвозить родителям, но поведение чрезмерной активности именно сейчас... Поэтому и прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Валерия Васильевна сказал:

По поводу антикобелин и антисекс, была первая попытка для того, чтоб как то отбить от малышки. Антикобелин тем более на девочку распыляется, чтоб запах отбил... Такой ярой реакции ни на одну девчонку не было, играли всегда только. А по поводу разводить их, планировали в будущем, но не в первую и не во вторую течку конечно! Во время течки будем отвозить родителям, но поведение чрезмерной активности именно сейчас... Поэтому и прошу совета.

Извините, я может чего не понимаю, но какой там запах у трехмесячного щенка? Мне кажется проблема в том, что знакомить надо было на улице, на нейтральной территории, а не дома, судя по картине кобель просто доминирует, сразу пытается объяснить ребенку "кто в доме хозяин". Вы так и не ответили что у него с послушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомили на улице, не дома! Ее держали на поводке, потому что малышка и не дай бог убежит, а мальчишку выводим без, потому что слушается на улице. По поводу послушания, не скажу что на все 100% идеальная и послушная собака, команды знает, выполняет, слушается. Но  пока в силу возраста- шкодничает конечно...Собакой занимаемся, тренируемся, не для мебели заводили...но не хватает достаточно знаний и умений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Валерия Васильевна сказал:

По поводу антикобелин и антисекс, была первая попытка для того, чтоб как то отбить от малышки. Антикобелин тем более на девочку распыляется, чтоб запах отбил... Такой ярой реакции ни на одну девчонку не было, играли всегда только. А по поводу разводить их, планировали в будущем, но не в первую и не во вторую течку конечно! Во время течки будем отвозить родителям, но поведение чрезмерной активности именно сейчас... Поэтому и прошу совета.

Ваши собаки представляют племенную ценность, чтобы их "разводить"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про запах у трехмесячного щенка, поверьте- сама в недоумении...он всю ночь был в таком заведенном состоянии... Кровь вся прилита была в одном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Валерия Васильевна сказал:

но не хватает достаточно знаний и умений...

так может уже к специалисту пора, тем более ситуация такая... а тут еще и щенок, которым тоже надо заниматься вплотную, каждый день. Кажется мне, что без специалиста хорошего будет печаль сплошная у вас с двумя собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет...у меня нет цели создавать или продолжать годами, из поколения в поколение их разводить...для меня это ребёнок...у меня была перед ними собака, долгое время... Когда ее не стало, я себя корила, за то что после нее никого не осталось...не хочу поднимать эти темы... 

Просто прошу совета, от людей профессионалов, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Валерия Васильевна сказал:

Лабрадор, 1.8, мальчишка...

 

 

7 минут назад, Валерия Васильевна сказал:

пока в силу возраста- шкодничает конечно.

6 минут назад, Валерия Васильевна сказал:

не хватает достаточно знаний и умений...

1.8 - какие могут быть скидки на возраст в таком возрасте?))

Если вы собираетесь стать заводчиком, знайте, что 1,8 - это взрослый кобель.

это просто взрослый непослушный кобель.

Искать оправданий "он просто щенок", "это гормоны виноваты", "просто сегодня лунное затмение", "смена погоды", "там бегали коты" и проч. - это тупик.

Потому что это оправдание ваших недоработок.

Если собака воспитана, астрологический прогноз, шум дождя, бразильский карнавал не влияет на послушание.

А если влияет, значит, послушания пока нет.

Не хватает знаний - не ищите их на форумах, идите с собакой к кинологу и учитесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы от кого хотите оставить потомство от мальчика или девочки?

нуу, я имею ввиду, продолжение чьих кровей хотели бы ?

я как то смутно представляю себе разнополых собак в квартире....

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Валерия Васильевна сказал:

Нет...у меня нет цели создавать или продолжать годами, из поколения в поколение их разводить...для меня это ребёнок...у меня была перед ними собака, долгое время... Когда ее не стало, я себя корила, за то что после нее никого не осталось...не хочу поднимать эти темы... 

Просто прошу совета, от людей профессионалов, так сказать.

У меня нет опыта содержания разнополых собак, но у меня была ситуация с моим послушным мальчиком  здесь наша тема поверьте это  было очень тяжело.

Мое же мнение о разведении, -  этим должны заниматься люди, которые разбираются в племенной деятельности. К тому же, совсем не обязательно что потомство от вашего кобеля будет походить на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Валерия Васильевна сказал:

 

Просто прошу совета, от людей профессионалов, так сказать.

Я вам советую и разведение оставить профессионалам.

Поверьте, плодить щеночков, не имея образования и опыта, так же неправильно, как если дрессировкой будет заниматься сантехник.

Дорого сделать все тесты, необходимые для проверки здоровья потенциальных родителей, очень дорого содержать беременную суку, дорого стоят услуги ветеринара для родов, и очень дорого правильно вырастить помет.

А может так случиться, что помет родиться больным. И вам придется просто усыпить щенков.

А еще может так случиться, что болячки щенков вылезут к году и вам щенков будут возвращать и вы будете обречены еще и содержать несколько взрослых больных животных и лечить их.

оставьте это специально обученным людям. зачем вам все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек уже не может справиться с кобелем, а что вы будете делать, когда его развяжете? ему одной вязки мало, его нужно будет вязать постоянно, на протяжении всей жизни. ваш кобель представляет племенную ценность? имеет экспертные оценки, выставочные титулы, которые помогут ему конкурировать с другими кобелями? вы готовы сделать обеим собакам тесты на ген. заболевания, чтобы у них родились здоровые щенки? зачем вам все это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас две разнополые собаки. Девочка, тогда совсем малышка, завелась спонтанно, когда кобелю было 5+ лет.

Имхо конечно, но Ваш парень мог перевозбудиться просто от самого факта появления в доме щенка. Жил, жил один, и вдруг бац и родители притаскивают какую-то мелкую. Весь его жизненный уклад меняется, он не понимает что это и зачем, вот и реагирует бурно. В его случае вот так по-мужски. У нас старший был тоже возбужден, но по-другому. Он у нас избалованный вниманием сверх меры, привык быть центром вселенной, единственным и неповторимым. И сначала не принимал девочку совсем, игнорил, а на приставания реагировал агрессивно, мог ей и по мордасам врезать. Я такое поведение конечно не поощряла, но и не давила сильно, решила , что суровые меры могут навредить, со временем все само устаканется, все-таки у парня был сильный стресс. И это продолжалось всего несколько недель, постепенно он привык, стал регировать спокойнее, ну и девочка растопила его сердце. А сейчас их вообще водой не разольешь, любят друг друга по-моему больше чем нас, хозяев.

Но конечно мелкую мы стерилизовали в 6 мес, до первой течки. Не знаю, Вы подумайте еще раз, две не стерильные молодые разнополые собаки - это вообще большой гимор. Даже если суку отвозить куда-то на время течки, все равно сложно. Вы же не сможете их каждую минуту контролировать. Молодой активный кобель девушку может замучить своими приставаниями, не дай бог еще суставы повредит. Ну и заводить щенков ради того, чтобы одного себе оставить... а остальные? Вы готовы стать заводчиком со всеми вытекающими последствиями? Рожать, растить, кормить, лечить, квартиру гробить и тд? На дворе кризис, лабрадоры и в питомниках не сильно активно раскупаются. А если щенки до полугода засидятся? Или еще дольше? И будут ли у них документы, у родителей тесты? Или в добрые руки пристраивать? Чтобы потом Ваши детки оказались выброшенными на улицу? А если родится не здоровый щенок или несколько, и Вам их вернут? Ой, в общем имхо это такой сложный сетап, Вы еще раз подумайте а оно Вам надо так себе жизнь усложнять. У Вас была одна собака, Вы с ним как-то справлялись. Сейчас их две, и у Вас уже сложности. А когда будет три? Или целое стадо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...