Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Рубец. Какой надо давать, очищенный или нет? В каком виде? И какие положительные или отрицательные стороны от употребления в пищу этого продукта???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец. Какой надо давать, очищенный или нет? В каком виде? И какие положительные или отрицательные стороны от употребления в пищу этого продукта???

Не очищенный, в нем самая польза. В рубце очень много полезных микроэелементов для ЖКТ собаки. Отрицательных строн нет, разве что индивидуальная непереносимость, но я пока про такое не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очищенный, в нем самая польза. В рубце очень много полезных микроэелементов для ЖКТ собаки. Отрицательных строн нет, разве что индивидуальная непереносимость, но я пока про такое не слышала.

Спасибо за ответ. А в каком количестве давать? Это как лакомство или полноценное питание? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А в каком количестве давать? Это как лакомство или полноценное питание? :dribble:

Я вообще кормлю сушкой,не знаю чем Вы. Но я 2 раза в неделю в вечернее кормление заменяю сушку рубцом,порция получается примерно грамм 700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очищенный, в нем самая польза. В рубце очень много полезных микроэелементов для ЖКТ собаки. Отрицательных строн нет, разве что индивидуальная непереносимость, но я пока про такое не слышала.

А мы покупаем очищенный, а то у собы от неочищенного расстраивается пищеварение.

Нк а вообще он очень хороший и даем мы его ровно два раза в неделю :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще кормлю сушкой,не знаю чем Вы. Но я 2 раза в неделю в вечернее кормление заменяю сушку рубцом,порция получается примерно грамм 700

Наш ветеринар предупреждала, что у собак, едящих сушняк, может быть расстройство желудка от свежего рубца. В этом случае надо давать сушеный рубец.

Поэтому будьте осторожны, начинайте с небольшого количества.

У нас, правда, все нормально, т-т-т. Кушаем сырой рубец без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы покупаем очищенный, а то у собы от неочищенного расстраивается пищеварение.

Нк а вообще он очень хороший и даем мы его ровно два раза в неделю :dribble:

Если и очищенный, то только "натурального" желто-коричневатого цвета, но не белый. Белый даже людям нельзя. Продавцы его в "белизне" или др. "хлорке" замачивают, что бы он побелел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ветеринар предупреждала, что у собак, едящих сушняк, может быть расстройство желудка от свежего рубца. В этом случае надо давать сушеный рубец.

Поэтому будьте осторожны, начинайте с небольшого количества.

У нас, правда, все нормально, т-т-т. Кушаем сырой рубец без проблем.

Расстройство будет как и отвсякой незнакомой и непривычной пищи. Но у нас слава богу ничего такого не было. Рубец ест так, что аж за ушами трещит. А сушеный рубец даю в качестве вкусняшки, а так дорого получется им кормить. Я свежий за 50 р покупаю кг,а сушеный стоит 100р небольшая упаковка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый даже людям нельзя.

:dribble: а что люди тоже ЭТО едят?? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: а что люди тоже ЭТО едят?? :lol2:

В деревнях раньше ели,а сейчас не знаю. У меня бабушка это очень любила, правда давно это было :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец,рубец! Простите за неграмотность :dribble: а это Што? и Где его берут? Что-то слышала , а что и как? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец,рубец! Простите за неграмотность :dribble: а это Што? и Где его берут? Что-то слышала , а что и как? :lol2:

Рубец это отдел коровьевого желудка,ну или бараньего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец это отдел коровьевого желудка,ну или бараньего.

У меня голден, аллергии не будет (если сырой давать)? А кормим сушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: а что люди тоже ЭТО едят?? :lol2:

Ещё как! Мужики в основном, почему-то.

:nyam: Требуху и рубец у нас мальчишки на работе все едят. :clap_1: Деликатес, говорят... (Я лично не ем :clap_1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден, аллергии не будет (если сырой давать)? А кормим сушкой.

Не знаю,аллергия она либо есть,либо нет,независимо от того,сырой дадите или сушеный. И пока не попробуете дать,не узнаете есть аллергия или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,аллергия она либо есть,либо нет,независимо от того,сырой дадите или сушеный. И пока не попробуете дать,не узнаете есть аллергия или нет.

+1000 :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и очищенный, то только "натурального" желто-коричневатого цвета, но не белый. Белый даже людям нельзя. Продавцы его в "белизне" или др. "хлорке" замачивают, что бы он побелел.

:dribble::lol2: Кошмар! Я и не знала об этом! Спасибо за информацию!

А я-то стараюсь купить посветлее-белее... правда сырой не даю, варю, от

сырого расстройство легкое бывает.

Нет слов.post-2229-1179774163_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же его едят, это ж такая вонька!! d79456eb14b3.gif:dribble:

Если его варить,то может и будет вонь,а сырой он почти не пахнет ничем. На мой взгляд запах сырой речной рыбы гораздо более мерзкий чем запах рубца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его что, еще и СЫРЫМ едят? я о людях..

ээээээээээээ,про людей не знаю,я про собак :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вроде (слава Богу) люди его только варёным едят. Это собачки едят сырым и неочищенным :dribble::lol2::clap_1: . Но обязательно свежим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Да нет, вроде (слава Богу) люди его только варёным едят. Это собачки едят сырым и неочищенным :blush2::blush2::blush2: . Но обязательно свежим!

Скажите, "только свежим" это нельзя замораживать? И с какого возраста можно давать собакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...