Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен трококсил 30


Рекомендуемые сообщения

В 27.09.2016 в 12:05, Clumber сказал:

Ира, мы вернулись без трококсила, увы. В Созополе ничего нет, это туристическая деревня. В Бургасе заходили в клинику, только в одну, уже в последний день по пути в аэропорт, с вещами  без машины, поэтому в другие клиники заходить не стали. Разговаривала с тамошней докторшей, у них трококсила не было, она при мне позвонила человеку, который им и другим клиникам оптом поставляет лекарства, у того тоже трококсила не оказалось.

Юля, спасибо за усилия. Жаль, конечно, но будем надеяться, что у нас появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎27‎.‎09‎.‎2016 в 21:01, Вика и Тайра сказал:

Ответа с e-mail'а производителя не пришло. 

Вы в Болгарию писали?

По МНН Мелоксикам, сейчас в России есть суппозитории.

Я сейчас разбираюсь, по мере наличия времени у меня и коллег, с этой молекулой, мавакоксиб, меня профиль безопасности интересует, это ключевой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2016 в 10:47, Гинура сказал:

Вы в Болгарию писали?

По МНН Мелоксикам, сейчас в России есть суппозитории.

Я сейчас разбираюсь, по мере наличия времени у меня и коллег, с этой молекулой, мавакоксиб, меня профиль безопасности интересует, это ключевой вопрос.

Писали на Russia@zoetis.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/29/2016 в 16:09, Гинура сказал:

Если только по словам. Разве есть научно подкрепленная информация что более щадящий? Одни общие слова, вода водой и акцент на селективность и что удобно применять. Период полувыведения 39 дней.  Это селективный НПВС 4-го поколения, группы коксибов, молекул которых множество и свойств у этих молекул соответственно также множество. 

НПВС селективные это кардиотоксичность, а так это  повреждение печеночных клеток, риск кровотечения, язв, перфораций, задержки жидкости, воспалительные заболевания почек неинфекционной происхождения, снижение фильтрации и т.д. При выборе НПВП в первую очередь  внимание на риск развития побочных эффектов.

И еще важный момент, чтобы  поддержать  ЖКТ, применяют препараты типа омепразола (ингибиторы протонного насоса ). Таким пациентам нужно контролировать по биохимии альбумин и общий белок, чтобы не пропустить нарушение усваивания белка и принять меры.   Юля, обязательно следите за этим с Фросей.

По поводу Мелоксикама, это средне селективный НПВС. В России есть сироп Мовалис суспензия, это европейский оригинатор. Многие компании производят ампулы, таблетки, суспензии в разных странах из Мелоксикама, где субстанция может быть европейского, азиатского, индийского происхождения и соответственно разного качества и свойств.

Аня, конечно мы следим за жкт, как иначе. Я ж понимаю, что то, что нам приходится принимать НПВП - это риск, и что от побочек организм неизбежно страдает. Поэтому хотя бы раз в полгода обязательно анализы и узи. Последнее делали полтора мес назад, почки, печень в порядке, желудок вроде тоже. Но это на узи, а я вижу, чувствую, что желудок стал слабее. Мы уже не можем переваривать совсем жесткую пищу, которую раньше давала (говяжьи косточки, трахеи, индюшачьи и куриные шеи), хуже реагируем на красное мясо, совсем плохо переносим жирное и плохо реагируем на сырое. Поэтому собакин посидел на лечебных консервах, и уже какое-то время на диете: очень постная говядина, и не часто, в основном белое мясо - филе индейки и курицы, все приготовленное, слегка подваренное, порезанное на мелкие кусочки. После введения диеты сразу появились улучшения: ушли рвоты, бурчания в животе, которые у нас периодически случались. Надо будет - начну все перетирать блендером, чтобы пища была максимально щадящая. Ну и медикаментозно поддерживаем жкт, сейчас у нас курс квамателя. Ессно все по рекомендации и под наблюдением врача.  В ноябре-декабря снова на анализы.

И кстати, этот ирландский мелоксикам работает хорошо. Эффект действительно мощнее чем от трококсила. Вот допьем курс, поглядим насколько хватит. Негативных реакций со стороны жкт нет (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/29/2016 в 19:00, Дениска сказал:

Юля, спасибо за усилия. Жаль, конечно, но будем надеяться, что у нас появится.

Ой, Ира, да не за что, какие там усилия. Тоже надеюсь, что ситуация с лекарствами улучшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎01‎.‎10‎.‎2016 в 23:25, Вика и Тайра сказал:

Писали на Russia@zoetis.com

Надо в головной офис писать в таких случаях и в европейские и американский офисы.  Если они потом "спустят" запрос в местной отделение, внимания будет больше.

Пишу кратко. Я предварительно получила информацию из Европы, что у препарата меняется дозировка и ряд параметров, в любом случае в конце 2016г он должен быть на стоке. Остальное, что выяснила и продолжаю выяснять  напишу позже, то, чем посчитаю возможным поделиться.

Но в любом случае, для тех, кто заинтересован в данном препарате несмотря ни на что, новости обнадеживающие.  В EU он сейчас также дефектурит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎03‎.‎10‎.‎2016 в 16:11, Clumber сказал:

мы следим за жкт, как иначе. Я ж понимаю, что то, что нам приходится принимать НПВП - это риск, и что от побочек организм неизбежно страдает. Поэтому хотя бы раз в полгода обязательно анализы и узи.

И кстати, этот ирландский мелоксикам работает хорошо. Эффект действительно мощнее чем от трококсила. Вот допьем курс, поглядим насколько хватит. Негативных реакций со стороны жкт нет (ттт).

Юля, вы очень большие молодцы, но я имела ввиду немного другое. Что обычные врачи часто не знают, что при лечении повреждения слизистой ЖКТ определенными препаратами, которые, как правило, стандартны, нужно контролировать, в т.ч., процессы усвоения белка с помощью нескольких биохимических параметров. На это специальный фокус.

Если ирландское средство работает хорошо, значит там хорошая субстанция. Качество препарата зависит в первую очередь от качества и происхождения субстанции, также во многих случаях важна технология производства. и пр производственные и контрольные параметры. И важно как его "собрали", готовое средство. Это проверенные исследованные компоненты, эффективно работающие вместе и это изучено и авторитетно доказано, или это некая новая молекула и все ее возможности и действия еще не до конца известны.

НПВС это симптоматическая терапия быстрого действия, направленная на снятие болевого синдрома. Основной механизм действия это подавление циклооксигеназы (ЦОГ) , фермента возникающего при болевом синдроме. При этом положительный эффект это подавление ЦОГ 2- боли, а побочное действие  - негативное воздействие на ЦОГ1- слизистые ЖКТ. Это если очень упрощенно.

Поэтому подход к выбору НПВС структурированный, осторожный и продуманный: если снимать/уменьшать болевой синдром можно лечением, то делать это, чтобы минимизировать побочные действия или минимизировать обезболивание с НПВС. Если у организма есть сопутствующие проблемы, то НПВС могут их осложнять. Поэтому препарат должен иметь максимальный профиль безопасности, особенно если возраст уже не совсем юный.

На мой взгляд, первое, что должно  интересовать, какие исследования были проведены, краткосрочные и пролонгированные, сколько их, подтверждающих, не только обезболивающий эффект и подавление ЦОГ2 (фермента возникающего при боли), но и безопасность, на разных группах пациентов. Для многих врачей и людей это не принято, а профессиональный медицинский и ветеринарный мир в качестве аргументации принимает только исследования определенного уровня, для того чтобы начать применять тот или иной препарат.

Мелоксикам, конечно более изученный МНН, чем новинка, селективный Мавакоксиб (С). Но может быть сейчас компания обнародует что то новое.  И, конечно, хорошо изучено, что не селективные НПВС помимо высокой гастротоксичности, максимального воздействие на ЦОГ1, помимо ЦОГ2,  в определенной степени негативно воздействуют на хрящ. Это если коротко и очень упрощенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе утро! Сегодня получили письмо от  производителя (Зооэтис), трококсил планируется в России с середины января 2-17г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ksanka сказал:

Доброе утро! Сегодня получили письмо от  производителя (Зооэтис), трококсил планируется в России с середины января 2-17г.

Спасибо за инфу! Надеюсь доживем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер! Сейчас списалась с аптекой (http://www.wellvet.ru/trocoxil) мне ответили что Трококсил (я спрашивала про 30 мг) в наличии есть, на вопрос о том старые ли это поставки или уже новые ответили что пришел препарат прямо перед новым годом. Сделала заказ. Ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трококсил 95 теперь стоит 5600?!!! Он теперь везде так стОит? Как такое возможно? Последний раз, до его исчезновения (в начале лета? не помню уже) покупала за 2 с чем-то тыс. Как он мог подорожать больше чем в два раза?! Куплю конечно, куда деваться, но вообще это возмутительно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Clumber сказал:

Трококсил 95 теперь стоит 5600?!!! Он теперь везде так стОит? Как такое возможно? Последний раз, до его исчезновения (в начале лета? не помню уже) покупала за 2 с чем-то тыс. Как он мог подорожать больше чем в два раза?! Куплю конечно, куда деваться, но вообще это возмутительно!!!

Согласна, цены завышены, либо это уже новая цена... Но в нашей ситуации, например, дешевле и такой вариант, чем покупать Превикокс, который нужно принимать ежедневно, и ,откровенно говоря, видимый эффект от него слабее, чем от трококсила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Clumber сказал:

Трококсил 95 теперь стоит 5600?!!! Он теперь везде так стОит? Как такое возможно? Последний раз, до его исчезновения (в начале лета? не помню уже) покупала за 2 с чем-то тыс. Как он мог подорожать больше чем в два раза?! Куплю конечно, куда деваться, но вообще это возмутительно!!!

Во Франции он стоит 98 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а трококсил реально действует сильнее, чем превикокс? А действие на ЖКТ? А то нам превикокс как то перестал помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Скажите, а трококсил реально действует сильнее, чем превикокс? А действие на ЖКТ? А то нам превикокс как то перестал помогать.

Я сужу по видимому эффекту - поведение, походка моей собаки. НО. Она на трококсиле уже больше двух нет. И пропуски препарата были видны - достаточно быстрое ухудшение состояния. А на Превикоксе я не вижу такой "прыти, силы, настроения" да и ежедневный прием мне ну никак не нравится (принимаем с антацидными препаратами оба препарата). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Во Франции он стоит 98 евро

Да это да, просто ужас. Особенно учитывая, что помимо НПВП нужно столько всего для поддержания. И все дорожает прям на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Скажите, а трококсил реально действует сильнее, чем превикокс? А действие на ЖКТ? А то нам превикокс как то перестал помогать.

Мы года 4 принимали трококсил. Для нас он оказался самым действенным и главное самым щадящим для жкт.

Ирландский мелоксикам, о котором писала выше, дал просто жуткую побочку. Хоть мы параллельно и принимали поддерживающий желудок препарат, но собакина рвало практически после каждого приема пищи. А на лапы эффект был замечательный.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трококсила пока нет в России у производителя, по крайней мере на наш заказ так ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из аптеки перезвонили, заказ завтра доставят, буду смотреть что же привезут :default_cup_of_coffe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, привезли нам Трококсильчик :default_clap_1::default_clap_1:

Не буду описывать, просто выложу фотографии.

Как я поняла - он из Италии. На вид вроде бы все в порядке. 

5Q13ljbHcCU.jpg

BxGsfR7KfEQ.jpg

el2VfVtdD1w.jpg

k8h0Mm9Dh7g.jpg

L8MToG6WGZk.jpg

P8EpYgcCat0.jpg

V8k0KUG3S0Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Вика и Тайра сказал:

Итак, привезли нам Трококсильчик :default_clap_1::default_clap_1:

а цена вопроса? действительно почти в два с половиной раза дороже, чем было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

а цена вопроса? действительно почти в два с половиной раза дороже, чем было?

Цена до пропажи с рынка была 1200-1600 в зависимости от магазина. Эта упаковка мне обошлась в 2800 + 300 доставка. 

Наклейка "31,00" мне подсказывает, что это, наверное, цена в евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! У нас с понедельника появится трококсил 75мг, остальные дозировки обещают в конце января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...