Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не простая ситуация. Нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Екатерина.

Ситуация в кратце. На участке в СНТ оставили кобеля лабрадора цвета беж. Оставили на совсем или как, не ясно. Во всяком случае эту неделю он точно один. Кобелю лет 6-8. Его хозяйка - рыночная торгашка с кучей животных, которые постоянно меняются (от кошек до собак миниатюрных пород). Еще год назад мне этого кобеля предлагали забрать раз мне его жалко (о кобеле говорилось: " Что же он никак не сдохнет"), но мне брать некуда. А в этом году он бродил самовыгульным, а теперь один на участке сидит. Вчера кормила его. Резюме. Я могу помочь забрать собаку если найдется куда его определить. Место действия - подмосковье, Сергиево-посадский район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите у собаки клеймо в ушах или паху. И выложите фотографии самой собаки.

И возможно ли все-таки связаться с хозяйкой, чтобы она написала отказную? Сомневаюсь, что кто-то решится забирать чужую собственность, да еще и с территории участка - это уголовно-наказуемо и прецеденты были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сфоткаю. Хозяйка, как выяснилось сегодня (говорила с особаченными людьми) предлагала этого паса всем, они завели овчарку и еще один крупный пес им не нужен. Вопрос в том что забрать собаку с отказной от хозяйки я скорее всего смогу, НО что дальше, мне его девать некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если команда сможет его забрать на 100% я сделаю всё, что требуется, свяжусь с хозяйкой и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 лет ему. Его, оказывается, отдавали всем подряд. (сегодня разговорилась с женщиной-собачницей на прогулке). 

16.jpg

15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накупила ему жратвы. Сегодня поел мальчишка, хоть не слышно его протяжного лая. Мы всё понять не могли кто так лает? И вот, от голода, видимо.

Живёт он сейчас в подвале (видела лично как он туда забирается). Пока еще тепло и относительно сухо. Клеймо что бы посмотреть надо забраться на эту территорию. Завтра выходные, буду пытаться подловить владельцев, но честно, сомневаюсь что они приедут. Пса оставили умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ,пожалуйста, а мальчик с ними уже много лет? Они его на зиму забирали домой? Просто нужно понимать какую искать передержку.

Узнайте у этой "замечательной" женщины кличку парня, пожалуйста. Есть ли вет.паспорт или хотя бы прививки ребенку делала?

Прежде всего попытайтесь у нее отказную получить. Спасибо, что не прошли мимо и так помогаете мальчику Будем пробовать выручать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пес живет с ними всё это время, в квартире до сего момента и зимой дома жил. Про паспорт ничего не скажу, не знаю. А отказную.... Вот даст она мне её вместе с собакой и куда я его возьму? У меня своя крупная пожилая собака, декорация, два кота. Максимум день смогу передержать. Девушки, если честно, там без всякой отказной можно.  Собака не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На недели там точно людей не было. Завтра-послезавтра выходные. Постараюсь подловить, если появятся. Только не будет там никого. Пес в среду от голода орал на все участки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какие варианты? Украсть без хозяев его с участка? Так это именно кража. Можно и срок получить( может, есть возможность по телефону и обговорить вопрос передачи собаки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в забирании собаки, это я решу. Вопрос куда его девать когда я его заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста,попробуйте узнать мобильный хозяйки .даже если мы найдём передержку ,то потребуется помощь форумчан и собака будет фигурировать здесь .без отказной могут быть проблемы ( уже были случаи) и никто на себя не возьмёт такую ответственность .Нужно  иметь какое -то представление о характере собаки и здоровье. Мы очень хотим помочь, но нужно иметь на это основания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Новости следующие. Мне помогли найти место, куда собаку готовы взять и помочь с доставкой. Это приют под Калугой. Теперь главная проблема - забрать пса. И это именно проблема. Я осторожно навела справки о его владелице, всё очень печально, она на подобии Урды, вроде как и справка есть, её дочь такая же. Семейство очень скандальное и не адекватное, с ними никто не хочет связываться. Но пса, я узнала его имя, вроде как отдаст без проблем. НО. Совершенно точно на участке никто не появлялся неделю которую я наблюдаю собаку, думаю что не появлялись там с начала сентября. Узнать её телефон можно в правлении СНТ. Вот только что делать, если она откажется приезжать исключительно ради того, что бы отдать брошенного и не нужного пса? Меня эта дама знает, знает где я живу и тогда извлечь собаку иными способами я не смогу. Повторюсь, семейство не в адеквате.

Про пса. Пока у него всё хорошо, его начали подкармливать еще не равнодушные и сегодня вечером, когда я пришла, у него лежал не большой открытый мешок Чаппи (не доеденный) и еще какие-то остатки со стола. Принесённую мясную кость он конечно взял, но именно взял, а не хапнул как в первые разы и потом важно с ней ходил, а не полетел есть. Видно что псу скучно, он тянется к людям, собакам, а когда от него уходишь, начинает протяжно выть.

Вот такие пироги. Пока ни одного грамотного решения ситуации в голову не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо разговаривать  и аккуратно прощупывать почву на тему-в какую сторону двигаться чтобы забрать.

Разговаривать должен грамотный человек в этом вопросе. у кого нет эмоций и быстро находятся решения.

Без разговора всеравно не обойтись..

а интересно,он не сбегал ниразу? если да-какая реакция была у владельцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не сбегал, сетка-рабица, местами хлипкая, но есть, его выпускали на самовыгул. Его находили и, т.к. все знали чья эта собака, возвращали. Забирала она его. А вот теперь оставила одного запертого на участке. После фразы что он никак не дохнет (хозяйка в прошлом году мне сказала) я на 99% не сомневаюсь с какой целью это сделали....Прости господи, там такой бомжатник на участке, высохшую собачью шкуру никто не заметит.....

Разговаривать да, скорее всего, но если это сделаю я, а она откажется просто приехать что бы отдать собаку, это всё, приговор ему, его уже не утащить с участка, я просто боюсь за своих животных, связываться с такой е...нашкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Urfin_Dzus сказал:

Разговаривать да, скорее всего, но если это сделаю я, а она откажется просто приехать что бы отдать собаку, это всё, приговор ему, его уже не утащить с участка, я просто боюсь за своих животных, связываться с такой е...нашкой.

поэтому разговаривать должен другой.надо найти то,что их заинтересует в обмен. в конце концов деньги.

может его забрать временно к себе?  спросит-начать разговор проще будет. не спросит-по ситуации. если документов нет-тут и  не скажешь ничего,тем более что ее справочка против и сыграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет разговаривать? Раз. Второе - взять пса к себе даже на денья не могу, родня против. Сухой остаток: есть куда определить и как перевезти. Вопрос как забрать и куда поместить на время. Как мне пообещали, заберут сразу, как заберу от владельцев, но люди из другого город и возможно хоть день, но передержать надо будет где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Urfin_Dzus сказал:

Кто будет разговаривать? Раз. Второе - взять пса к себе даже на денья не могу, родня против. Сухой остаток: есть куда определить и как перевезти. Вопрос как забрать и куда поместить на время. Как мне пообещали, заберут сразу, как заберу от владельцев, но люди из другого город и возможно хоть день, но передержать надо будет где-то.

если нет времени держать,то тогда только переговоры под то чтобы сразу забрать.узнавайте телефон.

Кому потом телефон в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не нет времени держать, нет места держать. У меня 12-летняя крупная сука не жалующая кобелей, коты тоже в возрасте не оценят подселение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней могу передержать. 

Я без машины сама, привозите ко мне. У меня сука голдена, ласковая и игривая.

Я в Строгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Urfin_Dzus

1.Вы можете дать номер телефона хозяйки? Всё остальное будет решено.

2. Приют не для лабрадора,от туда просто так любую собаку не забрать.

3. Чаппи это не еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже про приют хотела написать. Только не туда. Пусть лучше на участке остается пока, там больше шансов выжить и быть спасенным. Во многих приютах ужасающее отношение к животным, а самое ужасное, что из приютов назад их часто не отдают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...