Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Томские узоры", 11 сентября 2016 года


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

11 сентября 2016 года я судила выставку в Томске, впечатления от этого дня у меня неоднозначные, но обо всем по порядку.

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕРЫ (монопородная) – были представлены собаки из Томска, Северска, Красноярска, Кемерова, Братска, Новосибирска. Поголовье лабров было реально достойное, выставка была очень приятная, с хорошим призовым фондов (спонсор Royal Canine). На выставке работала фотограф, так что будем ждать репортажа.

Расстановки

Кобели

Класс бэби

Браво Месси (Вест Сиб Стори Айдахо + Лаб’СПб Ренде-Ву) – Лучший Бэби Кобель, Лучший Бэби Породы – пухленький малыш, очень симпатичный, отлично показывался

Класс щенков

Вест Сиб Стори Пломбир (Вест Сиб Стори Айдахо + Бэйлис Ориджинал Стайл) – Лучший Кобель Щенок – палевый кобель щенок в стадии формирования, с хорошим потенциалом.

Вест Сиб Стори Талисман (Консул Лаб Бона Файд + Вест Сиб Стори Аризона Фор Галабор) – очень перспективный 2

Альбаретто Делла Торре (Вест Сиб Стори Айдахо + Вест Сиб Стори Айзлин) – очень перспективный 3

Класс юниоров

Вест Сиб Стори Бакарди (Вест Сиб Стори Айдахо + Стенвэйз Гет Смарт) – отлично 1, Юный Победитель Клуба

Аксиом Олл Райт Трон (Вест Сиб Стори Айдахо + Реал Персон Мелоди Фо Аксиом Олл Райт) – отлично 2

Гранд Персона Ералаш (Ами Д’Кер Антарес + Еилис Нель Ойта) – отлично 3

Промежуточный класс

Вест Сиб Стори Онли Сан (Boss Sarracenia + Лаб’СПб Алабама Герл) – КЧК, 5е место в расстановке на ЛСП

Инаморато Махараджа (Tweedledum Good Vibrations + Милый Друг Арина) – отлично 2

Открытый класс

Макс Бум Апргрэйт Левел (Вест Сиб Стори Айдахо + Есения Весенняя) – отлично 1, 3е место в расстановке на ЛКП

Либерти Флай Астор Мартин (Первая Скрипка Енрей Синно + Хайбон Римини) – отлично 2

Класс победителей

Чойс оф Ферст (Devonshires In Like Flynn + Лаб’CПб Ренде Ву) – отлично 1, Лучший Кобель Породы – молодой , крепкий, в отличной кондиции кобель с супер-движениями. Когда летал по рингу, невозможно было отвести взгляд.

Вей Тали Лилль (Вей Тали Лукас Лерой + Вей Тали Раста Патуа) – отлично 2

Класс чемпионов

Вест Сиб Стори Лас-Вегас (Time Square Ulysse + Лаб’СПб Алабама Герл) – отлично 1, Res.ЛКП – достойный черный кобель, крепкий, но не грубый, с очень красивый силуэтом.

Класс чемпионов НКП

Хотти Тотти Баррел Кег (Mambrinos Nose Foe News + Хотти Тотти Беатриче Летс Хоуп) – КЧК, 4е место на ЛКП – 1.5 года назад в Уссолье-Сибирском был моим ЛКП. За это время несколько раздался и заматерел, сегодня был чуть перегруженным, и очень несосредоточенным. Жизнь за рингом его интересовала гораздо больше, чем само шоу.

Класс бэби

Ниборилаб Тсунами Шис Фейт (Nipntuck Happenstance + Ниборилаб Рейкон Олл Фор Ю) – Лучшая Сука Бэби

Класс щенков

Вест Сиб Стори Паприка (Вест Сиб Стори Айдахо + Бэйлис Ориджинал Стайл) – Лучший Щенок Породы – весьма харизматичная юная леди с большим выставочным потенциалом.

Вест Сиб Стори Таволга (Консул Лаб Бона Файд + Вест Сиб Стори Аризона Фор Галабор) – очень перспективная 2

Хелен’с Мирэкл Авеню (Zouz + Хелен’с Мирэкл Шоу Айдиал Леди) – очень перспективная 3

Класс юниоров

Акапелла С Красного Яра (Вест Сиб Стори Айдахо + Харизма с Красного Яра) – Лучшая Сука Юниор, Лучший Юниор Породы, Res.ЛПП – высокопородная палевая сука, наблюдать за которой в ринге было сплошным удовольствием. Дочь моих двух ЛПП (ее папа был моим ЛПП в Новосибирске в январе 2014 года, а ее мама была моим ЛПП в Красноярске в ноябре 2014). Я очень рада, что от этих двух великолепных собак получились такие детки. Ее сестренка стала второй в классе юниоров

Арабская Сказка С Красного Яра (Вест Сиб Стори Айдахо + Харизма С Красного Яра) – отлично 2

Долви Вэя Майя (Хотти Тотти Баррел Кег + Флайин Скай Шоу Стар Номинэйшн) – отлично 3

3

Аксиома Олл Райт Ума (Вест Сиб Стори Айдахо + Реал-Персон Мелоди Фор Аксиом Олл Райт) – отлично 4

Промежуточный класс

Вест Сиб Стори Сицилия (Лаб’СПб Рингмастер Фо Мэри + Вест Сиб Стори Алабама) – отлично 1, 5е место в расстановке на ЛСП

Лабри Берри Ла Бомба Фор Лаб’СПб (Gateway’s Nothin But Trouble + Лаб’СПБ Хеллоу Виктория Фор Лабри Берри) – отлично 2

Люмьер Де Ви Новела (Аве Амиго Ерминио Чиокколато + Радиант Стар Алексис Грейт) – отлично 3

Открытый класс

Долви Вей Вирту Энд Бьюти (Хотти Тотти Баррел Кег + Лаб’СПб Дольче Вита) – отлично 1, Res.ЛСП -–стильная черная сука с красивой классической головой, очень цельная и сбалансированная

Дальнейшую расстановку в этом классе ринговая бригада не отметила, sorry, еще было 3 места, кто знает – подпишите.

Класс победителей

Анима Ларга Новелла с Красного Яра (Mallorn’s Choco of Edlen + Анима Ларга Алиса Фиоре Неро) – отлично 1, 3е место в расстановке на ЛСП – стильная шоколадная лабрадорочка, в своем классе очень красиво показывалась, а  в конкурсе на ЛСП, видимо, немножко подустала

Вайт Мерседес из Солнечного Дома (Лаб’СПб Рокстар + Лаб’СПб Спайс Герл) – отлично 2

Долви Вей Вива Ла Вита (Хотти Тотти Баррель Кег + Лаб’СПб Дольче Вита) – отлично 3

Класс чемпионов

Вест Сиб Стори Либерти (Square Ulysses + Лаб’СПб Алабама Герл) – гармоничная и сбалансированная шоу-сука, идеально отрингованная, с куражным поведением и красивейшими движениями. ЛПП и сестра моего Res.ЛКП

Класс чемпионов НКП

Черри Хит оф Хит (Devonshire’s In Like Flynn + Лаб’СПб Ренде-Ву) – очень милая палевая сука, в отличной кондиции, крепкая, но на сегодня была совсем в линьке, и мне кажется, голова еще не полностью развилась.

Хелен’c Мирэкл Уник Мистериос Блонд (Eneleon Wandering Star + Жаммель Монифик Флердоранж) – отлично 2

Класс ветеранов

Тимантти Солид Валенсия Вайт Бэби (Voltaire De L’Etang Balancet + Солар Винд Диана) – Лучший Ветеран Породы – 9летняя, дважды рожавшая палевая сука, очень подтянутая и крепкая для своего возраста. В ринге она выглядела таким живчиком, что я даже начала описание со слов «9 МЕСЯЦЕВ (а не лет)».

Конкурсы

Конкурс питомников – п-к Долви Вей (Братск) – огромное спасибо владельцам питомника, которые приехали из Братска, находящегося (если не ошибаюсь) в 1300 км от Томска. Достойное, красивое поголовье, качественная работа заводчика.

Конкурс производителей – Хотти Тотти Баррел Кег – Лучший Производитель, было представлено два его помета (черные и шоколадные собаки), очень стабильное, узнаваемое потомство.

Большое спасибо организатором за приглашение поработать на выставке в Томске!

 

ПРЯМОШЕРСТНЫЕ РЕТРИВЕРЫ – было 11 собак, что для флэтов совсем не плохо. Качество поголовья мне очень понравилось. Конечно, я отмечала недостатки, но в целом ринг смотрелся представительно и красиво.

Кобели

Класс бэби

Голд Бьюти Борн Ту Вин (Голдбьюти Виннар из Столицы Урала + Jubilance Hot Cup of Coffee) – Лучший Бэби Кобель – очень трогательный 4х-месячный малыш, старательный и отлично подготовленный

Открытый класс

Голд Бьюти Виннер из Столицы Урала (Almanza Totally Mind Blowing + Down By the Water Moloseum) – Лучший Кобель Породы, Лучший Представитель Породы – мужественный, но абсолютно не грубый кобель великолепной анатомии, с куражным поведением и красивейшим хендлингом.

Класс чемпионов

Вест Сиб Стори Антураж (Саншани Стар Микеланджело Эстеро + Jubilance Enchanting Witch) – Res.Лучший Кобель Породы – крепкий шоколадный кобель красивых линий. К сожалению, излишне светлые глаза портили выражение.

Класс чемпионов НКП

Саншани Стар Улрих Олмати (Starworkers Quiz Show + Радость из Истры Фар Эвей) – отлично 1, 3е место в расстановке на ЛКП)

Суки

Класс бэби

Голд Бьюти Бэйлис Абсолют Марвел (Голдберри Виннар из Столицы Урала + Jubilance Hot Cup of Coffee) – Лучшая Сука Бэби – однопометница моего ЛКБ, чудесные детки, обоих, полагаю, ждет удачная выставочная карьера

Класс щенков

Солнце Балтии Интринити (Северного Королевства Аквамарин + Agniola Wispa Solntse Baltii) – очень перспективная 1, Лучший Щенок Породы - шоколадная девочка в разгар формирования, так что многое еще находиться в стадии развития, но задатки все в наличии

Солнце Балтии Инфинити (Северного Королевства Аквамарин + Agniola Wispa Solntse Baltii) –очень перспективная 2

Класс юниоров

Стенвэйз Старт оф Файр (Flatway One Way Show + Стенвэйз Файр Буш) – Лучший Юниор Породы – породная шоколадная сука, очень стильная, в сравнении стала Res.ЛПП

Промежуточный класс

Голд Бьюти Амели (Голд Бьюти Винер из Столицы Урала + Jubilance Hot Cup of Coffee) – КЧК, 3е место в расстановке на ЛСП)

Класс победителей

Голд Бьюти Афродита Принцесса Сибири (Голд Бьюти Виннер из Столицы Урала + Jubilance Hot Cup of Coffee) – молодая, но уже достаточно оформившаяся черная сука, с красивыми движениями и породная благородной головой – Лучшая Сука Породы

Класс чемпионов

Вест Сиб Стори Ангел’а (Саншани Стар Микеланджело Эстеро + Jubilance Enchanting Witch) – Res.Лучшая Сука – самая старшая из взрослых сук, почти трехлеточка, отличная по типу, но с несколько сближенными задними конечностями. Хотелось бы более эффективные движения задних ног.

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА «Томские узоры»

АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ

Кобели

Промежуточный класс

Жданный Загаданный (Гордость Урала Гуччи Хай Тек + Шикарная Шальная Императрица) – Лучший Кобель Породы, Лучший Представитель Породы – молодой, но уже мужественный и объемный кобель с великолепной оброслостью, очень нарядный.

Суки

Класс бэби

Шайн Виз Джой Битвин Ми Энд Ю (Chesvik Top Chieftain + Petrokrest She Broke the Low) – Лучший Бэби Породы – очаровательная бело-черная с подпалом малышка с отличным выставочным потенциалом

Промежуточный класс

Жемчужина Уникум Фортуна (Гордость Урала Гуччи Хай Тек + Шикарная Шальная Императрица) – ЛСП, однопометница моего ЛКП, также отличных линий, но кобель на мой взгляд был в более топовой кондиции.

 

ЗОЛОТИСТЫЕ РЕТРИВЕРЫ

К сожалению, мое впечатление от встречи с Томском сильно подпортила ситуация с монопородкой голденов. Скоро восемь лет, как я получила лицензию эксперта, за это время я отсудила около 60 выставок. Кроме того, я 20 лет участвую в организациях выставок Российского Ретривер Клуба, и больше 30 лет посещаю выставки в качестве участника со своими собаками. Конечно, по сравнению с мэтрами кинологии это немного, но кое-какой опыт у меня есть. В абсолютном большинстве случаев, если уж организаторы решаются пригласить узко-специализированного эксперта, конечно, его стараются загрузить по максимуму и дают возможность осуществлять экспертизу монопородных выставок пород, по которым он специализируется. До поездки в Томск это утверждение было для меня аксиомой.

В этот раз у меня тоже как-то даже не было сомнений, что я сужу все три монопородные выставки: флэтов, золотистых ретриверов и лабрадоров. Организаторы в этот раз были молчаливы и никаких решений со мной не согласовывали. И вдруг мне начали приходить письма из Сибири, в которых владельцы голденов спрашивали, почему я не буду судить в Томске монопородную выставку золотистых ретриверов? Я очень удивилась этой информации, потом мне прислали ссылку на томский форум, в котором на просьбы голденистов поставить на монку породника (http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=77&t=42394&sid=2f38bb8916343ce67307d9dfd86fe166&start=40),  организатор монопородной выставки золотистых ретриверов объясняет, что я недавно судила в Томске. Вообще я судила в Томске в июне 2011 года, 5 с лишним лет назад. В Новосибирске я судила почти 3 года назад, в Красноярске – 2 года назад. Так что у меня нет ощущения, что ретриверы Сибири завалены моими КЧК-шками.

В результате монопородную выставку золотистых ретриверов судила эксперт С.Коротаева из Перми, специализирующаяся на шнауцерах. Это очень грамотный и квалифицированный эксперт, у меня с ней прекрасные отношения, и по приглашению Светланы я судила выставку в Перми в 2013 году. Но когда мы со Светланой встретились в аэропорту Томска, первым ее вопросом было: «Ольга, как случилось, что при вашем присутствии на выставке, монку голденов поставили не вам?». У меня нет объяснений, а комментарии организатора монопородной выставки голденов мне кажутся странными.

Мне очень нравится Томск, в нем немало замечательных людей и красивейших собак, которых я буду рада видеть на рингах других сибирских городов, но на томские выставки при данном руководстве секции голденов я больше не планирую ездить.

В результате я видела часть поголовья золотистых ретриверов на региональной выставке, в целом, оно было несколько слабее поголовья флэтов и лабрадоров, но, возможно, это было связано с тем, что были представлено не так много собак

Кобели

Класс щенков

Гран-При Флойд Синклер (Serendepity Dog Shrek + Каролина Улыбка Лета) – Лучший Щенок Породы – красивый юный кобель с породной головой, пока узковат постав задних конечностей, но надеюсь, это возрастное.

Хэппи Свит Мэй Дэй (Малет Парк Опен Айз Май Хиро + Роксолана Повелительница Полей) – очень перспективная 2

Класс юниоров

Дар Солнца Чародей (Зидан Голд Матисс + Неон Стар Мистери Спейс) – Лучший Кобель Юниор, Лучший Юниор Породы – приятный гармоничный кобель, которому пока несколько не хватает куража в ринге, надо найти ключик

Промежуточный класс

Гранд Голд Фэмили Сальвадор (Golden Von Schwarcz Edward + Авелина Гранд Голд Фэмили) – CW, 3е место на ЛКП

Гран При Арт Снайк (Гарольд Пьер Де Люн + Юкка Ривера) – отлично 2

Открытый класс

Рой Чарующий Талисман Удачи (Shining Wings Irkhan Sun of the Sun + Sofia Blond Beauty) – Res.ЛКП – анатомически очень правильный кобель, но в чудовищно худой кондиции. Решила не наказывать, но взяла клятву привести собаку в форму, тогда он будет очень хорош.

Класс чемпионов

Дар Солнца Родео Драйв (Важный Барин из Столицы Урала + Перфект Волд Вивьен) – Лучший Кобель Породы, Res.ЛПП – мужественный стильный кобель, но надо поработать над движениями, пока они не совсем стабильны.

Класс ветеранов

Пасифик Оушен (Цикламен Флауэр + Солар Винд Гламур Герл) – собака, которая становится все краше и краше. Первый раз я видела его 5 с лишним лет назад в Томск. Затем почти 3 года  назад в Новосибирске он был моим ЛПП на большой монопородке голденов. Сегодня я была счастлива увидеть этого фантастического голдена в ветеранах. Он просто невыразимо хорош: благородная внешность; эффектный показ, полный достоинства; стабильные продуктивные движения. Спасибо владельцам, которые приехали из Кемерова. Это был безусловный лидер ринга голденов, спасибо зрителям за аплодисменты. Лучший Ветеран, Лучший Представитель.

Суки

Класс бэби

Дигниори Улисса (происхождение не напечатали) – в стойке красивая малышка, но очень загруженная. В результате несколько поехали ноги, небольшая коровина, хотелось бы больше толчка. Пока поставила «переспективную» + конечно, ее надо разгрузить.

Класс юниоров

Удивительная Звезда Галактики (Галанд Бой + Ларси) – ЛСЮ – молодая сука в стадии формирования, пока голова простовата, по корпусу все ок.

Промежуточный класс

Монако Принцесс (Малет Парк Опен Айз Май Хиро + Сканди Санрайз Хитроу) – ЛСП – молодая сука с красивой головой, хорошим костяком, возможно, для меня чуть излишне растянутого формата.

Была очень рада увидеть собак. Спасибо всем, кого заинтересовала моя экспертиза! Надеюсь увидеть фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо Вам за очень приятную атмосферу праздника, который  был  в рингах ретриверов. И за очень подробное описание наших собак! Было очень приятно вас увидеть!
 P/S  беби голдяшка   ( Fine Arte Rudgieri Hermes & Digniori Nelly Nice) не знаю почему не внесли в каталог, обещаю худеть)

Изменено пользователем Таня@ДарУля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Таня@ДарУля, ух ты, у меня тоже младшая девочка - дочка Гермеса:))). То-то мне ваша девочка по типу так понравилась. ХУДЕЙТЕ, и делайте отличную выставочную карьеру. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Звезда Севера сказал:

@Таня@ДарУля, ух ты, у меня тоже младшая девочка - дочка Гермеса:))). То-то мне ваша девочка по типу так понравилась. ХУДЕЙТЕ, и делайте отличную выставочную карьеру. Удачи!

будем стараться) но когда ребенок так любит кушать- отказать сложно)))))
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо Вам за высокую оценку флэтов и в частности сына ( Голд Бьюти  Виннер из Столицы Урала)! А также и внуков и внучек!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ольга! Хочу выразить огромную благодарность за тёплые слова в адрес моей девочки ветерана Тимонтти Солид Валенси Вайт Беби .Приятно до слез))) первый раз вижу от эксперта такие ёмкие описания. Вы очень приятный и харизматичный человек. Всего Вам самого наилучшего. Ещё раз огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Неська сказал:

Здравствуйте Ольга! Хочу выразить огромную благодарность за тёплые слова в адрес моей девочки ветерана Тимонтти Солид Валенси Вайт Беби .Приятно до слез))) первый раз вижу от эксперта такие ёмкие описания. Вы очень приятный и харизматичный человек. Всего Вам самого наилучшего. Ещё раз огромное спасибо.

фото вашей очаровательной ветераночки

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз уж взялась, буду потихоньку выкладывать

заранее сорри, если вдруг кого перепутаю

 

Макс Бум Апргрэйт Левел (Вест Сиб Стори Айдахо + Есения Весенняя) – отлично 1, 3е место в расстановке на ЛКП

Либерти Флай Астор Мартин (Первая Скрипка Енрей Синно + Хайбон Римини) – отлично 2

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс победителей

Чойс оф Ферст (Devonshires In Like Flynn + Лаб’CПб Ренде Ву) – отлично 1, Лучший Кобель Породы

Вей Тали Лилль (Вей Тали Лукас Лерой + Вей Тали Раста Патуа) – отлично 2

 

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс чемпионов

Вест Сиб Стори Лас-Вегас (Time Square Ulysse + Лаб’СПб Алабама Герл) – отлично 1, Res.ЛКП 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс чемпионов НКП

Хотти Тотти Баррел Кег (Mambrinos Nose Foe News + Хотти Тотти Беатриче Летс Хоуп) – КЧК, 4е место на ЛКП 1.jpg

2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс победителей

Анима Ларга Новелла с Красного Яра (Mallorn’s Choco of Edlen + Анима Ларга Алиса Фиоре Неро) – отлично 1, 3е место в расстановке на ЛСП

Вайт Мерседес из Солнечного Дома (Лаб’СПб Рокстар + Лаб’СПб Спайс Герл) – отлично 2

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс чемпионов

Вест Сиб Стори Либерти (Square Ulysses + Лаб’СПб Алабама Герл) – ЛПП2.jpg

1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голд Бьюти Борн Ту Вин (Голдбьюти Виннар из Столицы Урала + Jubilance Hot Cup of Coffee) – Лучший Бэби Кобель

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голд Бьюти Бэйлис Абсолют Марвел (Голдберри Виннар из Столицы Урала + Jubilance Hot Cup of Coffee) – Лучшая Сука Бэби

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце Балтии Интринити (Северного Королевства Аквамарин + Agniola Wispa Solntse Baltii) – очень перспективная 1, Лучший Щенок Породы

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце Балтии Инфинити (Северного Королевства Аквамарин + Agniola Wispa Solntse Baltii) –очень перспективная 2

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс юниоров

Стенвэйз Старт оф Файр (Flatway One Way Show + Стенвэйз Файр Буш) – Лучший Юниор Породы, Res.ЛПП

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голд Бьюти Виннер из Столицы Урала (Almanza Totally Mind Blowing + Down By the Water Moloseum) – Лучший Кобель Породы, Лучший Представитель Породы

 

1.jpg

2.jpg

1.jpg

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс чемпионов

Вест Сиб Стори Антураж (Саншани Стар Микеланджело Эстеро + Jubilance Enchanting Witch) – Res.Лучший Кобель Породы

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вест Сиб Стори Ангел’а (Саншани Стар Микеланджело Эстеро + Jubilance Enchanting Witch) – Res.Лучшая Сука

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голд Бьюти Афродита Принцесса Сибири (Голд Бьюти Виннер из Столицы Урала + Jubilance Hot Cup of Coffee) – Лучшая Сука Породы

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голд Бьюти Амели (Голд Бьюти Винер из Столицы Урала + Jubilance Hot Cup of Coffee) – КЧК, 3е место в расстановке на ЛСП

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще больше фото у меня на фейсбуке, там же фото с всероссийки голденов, но я что то в них совсем запуталась:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...