Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БУРАН,молодой палевый лабрадор. НАВСЕГДА.


Грация

Рекомендуемые сообщения

Прошёл ещё один день. Ну что,...."лёд тронулся". Буранушка меняется на глазах. Глядя на Форта с Найдой начинает понимать что от него хотят. Сегодня уже гуляли без поводка на нашей площадке. Довольно комфортно себя чувствовал. Научился играть в мяч, даже приносит чтобы кинули. Погулял с ним по тротуару, надо привыкать к большому количеству людей. Тоже все нормально. Только голубей побаиваемся. Шли назад, у мальчишки счастья не было предела. Столько всего нового, запахов, людей и видно при этом ещё испытывал большое счвстье и удовольствие от того что понимал что я от него хочу. А хотел я от него выполнения команды "рядом". И Буранушка справлялся и довольно неплохо. Вообщем парень с мозгами. Есть большой провал в воспитании, но я уже не вижу в этом проблемы. Парень быстро нагоняет этот провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,знаете Вы кто?!!! :default_meeting:вот такой души человек! Огромное спасибо за парня и конечно поможем чем можем ! Мальчик -красавчик с папой Игорем на пути в новую жизнь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! :default_good: Игорь, Вы - человечище! Тот, кто придумал, что "один в поле не воин", явно не был знаком с Вами )))) Чем смогу, обязательно, с большим удовольствием, помогу, только напишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lucovka сказал:

Игорь,знаете Вы кто?!!! :default_meeting:вот такой души человек! Огромное спасибо за парня и конечно поможем чем можем ! Мальчик -красавчик с папой Игорем на пути в новую жизнь !

Спасибо! 

 

9 часов назад, Ирина и Ося сказал:

Присоединяюсь! :default_good: Игорь, Вы - человечище! Тот, кто придумал, что "один в поле не воин", явно не был знаком с Вами )))) Чем смогу, обязательно, с большим удовольствием, помогу, только напишите!

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Friday, September 23, 2016 в 18:04, джонник сказал:

Очень похоже на проблемы с сердцем.

Как бы не эпилепсия...или хуже того :default_no2:

И "подвернуто нижнее веко" тоже м.б. симптомом Горнера и лишний раз указывать на неврологию.

Игорь, как соберетесь на диагностику, свистите, финансово поддержим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Brusha & Mich сказал:

Как бы не эпилепсия...или хуже того :default_no2:

И "подвернуто нижнее веко" тоже м.б. симптомом Горнера и лишний раз указывать на неврологию.

Игорь, как соберетесь на диагностику, свистите, финансово поддержим.

Спасибо за поддержку! Думаю ещё чуть понаблюдать за парнем. Очень уж он стрессует в новых условиях. Не хочу пока его в клиники тащить. Хотя надо. Хуже чем эпилепсия вы имеете ввиду EIC?

У нас сегодня несколько хороших событий! Сегодня неделя как Буран у нас. Сегодня на утренней прогулке первый раз была попытка поднять лапу. Сегодня мы уже робко, неуверенно, с опаской но пытались гоняться за голубями.

За прошедшую неделю могу сказать что мальчик изменился. Очень изменился. Конечно же в лучшую сторону. Людей любит всех, гиперактивных собак побаивается. С детьми...... обожает. Вчера весь вечер пробегал с 6 летней девочкой, заглядывая ей в лицо и не отходя от неё ни на шаг. Хорошо гуляет на свободном поводке. Очень хорошо знает где его дом, подъезд, квартира. Если что то испугало.... сломя голову бежит к подъезду и ждёт меня на крыльце. Из необычного: утром очень эмоционально встречает аж зубы стучат мелкой дрожью. Я такое вижу впервые, думаю это не страшно. Ещё он дома как слоник в посудной лавке, этакий крейсер, который при развороте все сносит.

Из плохого: мальчишка сильно привязывается.

Думаю набросать текст по пиару и начинать искать тех единственных, у кого хватит любви и терпения. Искать неспешно, только лучших. 

По здоровью, пробовал в момент сильных эмоций ещё сильнее его завести. Пытался провоцировать его как бы предполагаемый недуг ( я думал что у него EIC). Ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, igrek сказал:

Хуже чем эпилепсия вы имеете ввиду EIC?

 

Я про новообразования головного мозга, которые тоже могут вызывать судорожный синдром. ТС не описывала классического эпиприпадка, видимо есть что-то, сопровождаемое транзиторными судорогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Brusha & Mich сказал:

Я про новообразования головного мозга, которые тоже могут вызывать судорожный синдром. ТС не описывала классического эпиприпадка, видимо есть что-то, сопровождаемое транзиторными судорогами.

Тоесть Бурану нужно МРТ? Или ждём синдром, чтобы все это заснять? Болевые судороги ведь может вызывать и резкие боли внутренних органов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igrek сказал:

Тоесть Бурану нужно МРТ? 

Если есть опухоль, то её должно быть видно и при цифровом рентгене, не обязательно КТ или МРТ (это моё мнение человеко-доктора, какая тактика принята у ветеринаров я не в курсе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Brusha & Mich сказал:

Если есть опухоль, то её должно быть видно и при цифровом рентгене, не обязательно КТ или МРТ (это моё мнение человеко-доктора, какая тактика принята у ветеринаров я не в курсе).

А где делают цифровой рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, igrek сказал:

А где делают цифровой рентген?

Мне кажется, сейчас уже везде рентген-установки заменены на цифровые))

Это когда результат сразу на монитор компьютера выводят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c5b6047b936d.jpg

e698a659bb13.jpg

6123c3c7a448.jpg

861ae2d9ca1d.jpg

8eea488dc26e.jpg

889cd7ba9bf3.jpg

2eb134ea47dd.jpg

Вот он, нереальный красавец! Нежный, ласковый, трепетный и очень умненький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Brusha & Mich сказал:

Мне кажется, сейчас уже везде рентген-установки заменены на цифровые))

Это когда результат сразу на монитор компьютера выводят)

Спасибо, уточню вначале в наших краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Поливете рентген цифровой.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лена Калуга сказал:

В Поливете рентген цифровой.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, igrek сказал:

 

889cd7ba9bf3.jpg

 

Вот он, нереальный красавец! Нежный, ласковый, трепетный и очень умненький!

Красивый пацан! Млею и таюююю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 40 килограммовый щеночек, с умеренным темпераментом (как писала Грация), с утра устроил целый Армагеддон. Подтвердил свою кличку. Правильно говорят: как корабль назовёшь.... Скакал от радости аки маленькая лошадка по дивану, заскакивал к нам на кровать.... Нужно видеть. Так был рад что мы проснулись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, igrek сказал:

Сегодня 40 килограммовый щеночек, с умеренным темпераментом (как писала Грация), с утра устроил целый Армагеддон. Подтвердил свою кличку. Правильно говорят: как корабль назовёшь.... Скакал от радости аки маленькая лошадка по дивану, заскакивал к нам на кровать.... Нужно видеть. Так был рад что мы проснулись. 

Во избежание Амагеддонов переименовать разрушительное Буран на созидательное Бурхан :default_lol: ну или просто Боря (  как бы Борис = борись )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1 октября 2016 г. в 17:16, Brusha & Mich сказал:

Мне кажется, сейчас уже везде рентген-установки заменены на цифровые))

Это когда результат сразу на монитор компьютера выводят)

Звонил в клинику, цифровой рентген делают. Я все объяснил... Сказали что нам это не надо. Нам только МРТ 

Что делаем в данном случае? Ждём проблему или делаем МРТ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отталкиваться от эпилепсии, то можно сколько угодно ждать следующего припадка, чтобы заснять его. А вот если подозревать опухоль, промедление может обернуться большими проблемами.

А на форуме есть ветеринары? Ну неужели объемные образования в черепе можно только при мрт увидеть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, может быть вам стоит начать с рутинных обследований на предмет гормональных, метаболитных нарушений? Сдать все необходимые анализы крови. А если всё это будет исключено и потребуется прицельная диагностика нервной системы, тогда уже будем собирать на дорогостоящие методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Brusha & Mich сказал:

Игорь, может быть вам стоит начать с рутинных обследований на предмет гормональных, метаболитных нарушений? Сдать все необходимые анализы крови. А если всё это будет исключено и потребуется прицельная диагностика нервной системы, тогда уже будем собирать на дорогостоящие методы.

 Да, наверное с этого и начнём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13 сентября 2016 г. в 21:06, Грация сказал:

 

У него проблемы,которые возникают периодически...

 Получал лечение по симптоматике. Состояние было стабильно и проблем вообще не возникало в течении 2-х месяцев. Проблемы первые начались месяцев в 7, потом стабильное нормальное состояние.
У него периодически возникают нарушения координации движения и частичная потеря сознания со спазмом мышц всех конечностей.

Плохо представляю себе частичную потерю сознания. Либо сознание есть, либо нет. Кратковременная потеря - другое дело.

Может быть есть возможность подробнее расспросить хозяев об этих "периодичностях". Сколько всего таких приступов было в сумме, по сколько дней был интервал между приступами, сколько по времени длился каждый такой приступ, было ли во время приступов мочеиспускание/дефекация, как долго пес приходил в себя после приступа, был ли дезориентирован, и тд. - эта информация очень важна для анамнеза, она поможет врачу лучше сориентироваться в назначении первостепенных обследований и анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...