Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БУРАН,молодой палевый лабрадор. НАВСЕГДА.


Грация

Рекомендуемые сообщения

Игорь,я бы не доверяла словам "хозяев", проходили уже,при желании избавиться от собаки можно придумать всё что угодно,тем самым поставив на ней клеймо .

Чтобы подстраховаться,нужно наверное сдать необходимые анализы крови и по результатам на консультацию к профилирующему врачу. 

А постоялец у Вас очень красивый)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irina72 сказал:

Игорь,я бы не доверяла словам "хозяев", проходили уже,при желании избавиться от собаки можно придумать всё что угодно,тем самым поставив на ней клеймо .

Чтобы подстраховаться,нужно наверное сдать необходимые анализы крови и по результатам на консультацию к профилирующему врачу. 

А постоялец у Вас очень красивый)))

 

Такое тоже весьма вероятно, но нам же эта информация нужна не для принятия решения - пристрелить или полечить. Мальчик в любом случае идет на обследование и диагноз все равно будет выявлен, но это может произойти гораздо быстрее, если подробный анамнез все же окажется правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Brusha & Mich сказал:

Плохо представляю себе частичную потерю сознания. Либо сознание есть, либо нет. Кратковременная потеря - другое дело.

Может быть есть возможность подробнее расспросить хозяев об этих "периодичностях". Сколько всего таких приступов было в сумме, по сколько дней был интервал между приступами, сколько по времени длился каждый такой приступ, было ли во время приступов мочеиспускание/дефекация, как долго пес приходил в себя после приступа, был ли дезориентирован, и тд. - эта информация очень важна для анамнеза, она поможет врачу лучше сориентироваться в назначении первостепенных обследований и анализов.

Я с хозяевами не общался. Я общался с Людмилой (Грация). Это Людмила создала тему и искала парню семью или передержку.  Вот что она мне отвечала на мои расспросы:

"Доброе утро! Нет я не думаю что это может быть из- за быстрого роста. У него был приступ страшный. Он не реагировал тяжело дышал вытягивал конечности и расширены зрачки были. Слюнотечение и всё это в течение нескольких дней без изменений состояния. Когда он отошёл и 2  мес.было все нормально а потом опять нарушение координации движения и вынужденное положение головы вверх. Кормили они его сушкой про план"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и просила Грацию уточнить.

Один приступ длился несколько дней?:default_yeahrite: А какое симптоматическое лечение было она не сказала? 

Что-то и впрямь попахивает звездежом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Brusha & Mich сказал:

Я и просила Грацию уточнить.

Один приступ длился несколько дней?:default_yeahrite: А какое симптоматическое лечение было она не сказала? 

Что-то и впрямь попахивает звездежом

Я не спрашивал, всеравно не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы меня не предупредили..... Никогда бы не подумал. Его последние дни эмоции просто зашкаливают и даже намёка на отклонения. Обычный молодой лабрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит действуйте так как вы планировали)) Пусть адаптируется и на анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер!

Извините, что долго не была в теме.

Я впервые его увидела летом (в июле ). Меня вызвали на консультацию и осмотр к Бурану. Я его осматривала уже в состоянии приступа: вынужденное положение лёжа на боку, конечности  вытянуты (передние вперёд, задние назад), согнуть их в суставах было невозможно (спазмированы были мышцы), голова немного вытянута наверх, зрачки расширены, тяжело и часто дышал, была температура 39.9.

Из анамнеза: мочеиспускание и дефекация в норме,в рационе корм сухой Про План, содержание в очень хорошем и чистом вольере,других животных у них нет, ничем в щенячестве не болел,обработан от паразитов, со двора на улицу не выходил, ничего подозрительного на травмы не было. Спрашивала всё, что только можно было выяснить для ориентирования на оказание экстренной ему помощи.

Было принято решение симптоматической терапии: B6-50 мл, пирацетам, анальгин+димедрол+папаверин, рибоксин в вену, сульфокамфокаин.

Думала. что он после такого приступа до утра не доживёт.

Созвонились утром с владелицей. Она сказала, что немного ему лучше, но он всё время лежит, самостоятельно не пьёт и не ест. Она его поила принудительно, он глотал воду, хвостом повиливал, но координация была немного нарушена. 

Стали колоть Комбелипен, оставили Пирацетам,добавили Магне В6 , Мексидол. Так его лечили 10 дней. Постепенно он отошел и самостоятельно стал кушать и пить. 

Сохранялось у него ещё какое-то время нарушение координации движения и "осторожная походка" (как-будто боялся наступить).

Я его наблюдала несколько дней и всегда он был излишне спокойный, что не особо свойственно породе. Может это было связано с его состоянием после перенесённого приступа.

Приступ был на глазах у ребёнка и он получил шок от увиденного и у ребёнка была истерика.

Я их разу предупредила, что диагноз поставить в данной ситуации не могу и надо доп.исследования.

Месяца 1.5 они мне не звонили (он стал  странно себя вести и поднимать голову высоко и вытягивать её,появилась "осторожная походка) , опять я еду на вызов к  и они попросили сделать ему эвтаназию или пристроить в добрые руки т.к  увидеть собаку ещё раз в такой ситуации они (особенно ребёнок) не могут.

Я им сказала, что пристраивать собаку с такой  проблемой, которая сможет повториться тяжело и попросила неделю, чтобы хоть как-то попытаться это сделать.

Вот создала на инет ресурсах Бурану темку и только здесь откликнулся форумчанин (igrek), с которым я потом переписывалась в Вайбере.

Я ему очень благодарна за Бурана!!! Заводчик в курсе всего, что с ним происходило. Владельцы счастливы, что не пришлось делать эвтаназию. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это видео снято дней через 5 после приступа, здесь он уже ходит, но не уверенно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, большое спасибо, что детально всё описали. Действительно разбирательства предстоят непростые.

По описанной клинике, конечно, самым первым делом приходит в голову столбняк, но вот с дальнейшим он никак не вяжется... 

Возможно, у парня что-то совсем орфанное. Будем искать))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Грация сказал:

 

Это видео снято дней через 5 после приступа, здесь он уже ходит, но не уверенно.....

А признаков рахита вы у него не обнаружили? По видео не понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот как-то тоже не укладывается в голове, что при таком кормлении и содержании и при нашем солнечном климате возможен рахит....нет, я не думала об этом, скорее всего нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что проблемы всё-таки метаболические, на худой конец могли что-то через забор перекинуть добрые люди, таких всегда хватает. Очень уж не хочется чтобы оказалась онкология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Людмил, что вышла в тему!

У Бураша все хорошо. Проблем с ним никаких, кроме той что мальчик слишком большой "крейсер" и с утра, а также по приходу с работы, дома творится "Армагеддон". Никогда не видел чтобы собака скакала, отрываясь от пола, на всех четырёх лапах на уровень моего роста.

Из увиденного на видео... Иногда он вытягивает голову как на видео, но я пока склоняюсь к тому что ему так удобней ловить запахи. Про осторожность в движениях, тоже бывает. Но он ещё трусоват и особенно не любит активных игр со стороны других, молодых собак. Поджимает хвост и пытается спастись бегством.

Если это онкология то, как я понимаю, без МРТ мы ничего не сделаем? Анализы могу т быть замечательными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сейчас в замешательстве, что с ним происходило тогда, на видео чётко видно, что он не совсем здоров и адекватен и уж точно не гиперактивен.

Я безумно рада, что он так освоился быстро и ведёт себя, как настоящий лабрадор.

Думаю. всё равно есть смысл его обследовать, чтобы прогнозировать ему дальнейшее состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Грация сказал:

Ну я сейчас в замешательстве, что с ним происходило тогда, на видео чётко видно, что он не совсем здоров и адекватен и уж точно не гиперактивен.

Я безумно рада, что он так освоился быстро и ведёт себя, как настоящий лабрадор.

Думаю. всё равно есть смысл его обследовать, чтобы прогнозировать ему дальнейшее состояние.

Согласен.

Мне люди звонят по нему, разговариваешь, все хорошо до того момента пока не спросят: а за что усыплять собирались? Тогда сразу как отрезает. Начинаешь объяснять что это может больше не повториться. Вообщем "ненужные"люди сразу отсеиваются. Если мы проверим парня и окажется что у него все нормально, то останется только одно предположение - отравление. Соответственно появится больше шансов пристроится. Хотя.... Если, как говорят понравился, сразу влюбились, то такая проблема испугать не должна. Наоборот чувство помочь красавчику должно возобладать.

Замечаем ещё одну особенность у Бурана. Вблизи он не очень хорошо видит. Машешь перед лицом мячиком.... Взгляд рассеянный. Кидаешь мяч, как только мяч отдаляется, сразу видно как фокусируется зрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня по первому видео сложилось впечатление что парень идет по носу. глаза отключены. может то что повергло в приступ еще и на зрение дало осложнение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Таня и Джесси сказал:

вот у меня по первому видео сложилось впечатление что парень идет по носу. глаза отключены. может то что повергло в приступ еще и на зрение дало осложнение?!

Тоже такие же мысли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

24 минуты назад, Brusha & Mich сказал:

Похоже, без МРТ никак не обойтись. Игорь, а ребенок чипирован?

Думаю нет. Надо Людмилу поросить, уточнить у хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не чипирован. У него должно быть клеймо.

Вот и я обратила внимание на его зрение. Может он и голову вверх поднимал, принюхивался и осторожничал при ходьбе. 

А зрачковый рефлекс не возможно было проверить, т.к у него они были расширены.

 Я много раз видела отравление изониазидом и несколько дней отравление подобным препаратом не проявляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Грация сказал:

Нет, не чипирован. У него должно быть клеймо.

Вот и я обратила внимание на его зрение. Может он и голову вверх поднимал, принюхивался и осторожничал при ходьбе. 

А зрачковый рефлекс не возможно было проверить, т.к у него они были расширены.

 Я много раз видела отравление изониазидом и несколько дней отравление подобным препаратом не проявляется. 

Все больше появляется вероятность онкологии (( Про чип спросила потому что они могут "размазать" мрт-картинку в области установки, а некоторые ставят их очень высоко к голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Brusha & Mich сказал:

Все больше появляется вероятность онкологии (( Про чип спросила потому что они могут "размазать" мрт-картинку в области установки, а некоторые ставят их очень высоко к голове.

Да, опухоль нужно как можно быстрее исключать. Не хочу пугать,но у нас соседка-собака меньше недели назад ушла за радугу (4х лет не было), тоже приступы типа эпилепсии, хозяева пожилые люди, я, конечно, их пыталась раскачать побыстрее, но пока они обошли всех местных и решились записаться к тем,кого я советовала,время было упущено(((( Опухоль росла с геометрической прогрессией(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...