Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НЕЛЬСОН. Голден-ретривер. ДОМА. Кураторы Машкин&Никсон и taf82


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

У меня у Холли был на морде, на щеках и на голове, прям все в болячках гноящихся, после похода в Мезмай, где она ела роял канин и голени курицы, дома на говядине/рубце и рисе через месяц все прошло.  Две другие мои ели так же но ничего )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если экзема на голове, то бинтовать нельзя, все должно проветриваться и сушиться или будет хуже. У нас после речки несколько раз была на всю спину, от шеи до хвоста - сушить-сушить-сушить на воздухе. По опыту помогает в общем-то все с подсушивающим эффектом, нам особенно цинковая мазь нравится. Перед каждой обработкой размочить и удалить корочки хлоргексидином, потом подсушить полотенцем и обработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть хотя бы корки образуются , он расчесывает в кровь. Повязка на стерильных салфетках по слою банеоцина в п порошке. Сниму завтра- послезавтра. Зуд снимем и сниму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Шуга и семья сказал:

Пусть хотя бы корки образуются , он расчесывает в кровь. Повязка на стерильных салфетках по слою банеоцина в п порошке. Сниму завтра- послезавтра. Зуд снимем и сниму.

А врач ничего про антигистаминное не сказал? Может фенистил/тавегил какой-нибудь подавать, чтобы зуд снять и вообще аллергическую реакцию утихомирить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, увидела про эриус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сегодня не становится лучше, то пытаемся прорваться сегодня с боями к Гришиной. Если зуд начнет спадать, то запишемся по-честному на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Машкин&Никсон сказал:

Если сегодня не становится лучше, то пытаемся прорваться сегодня с боями к Гришиной. Если зуд начнет спадать, то запишемся по-честному на прием.

Я не знаю где территориально месье, но если не прорвётесь она принимает по вторникам на Алтушке до 21 или 22 часов. Мы туда ездили. И записаться туда было без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SVOR сказал:

Я не знаю где территориально месье, но если не прорвётесь она принимает по вторникам на Алтушке до 21 или 22 часов. Мы туда ездили. И записаться туда было без проблем.

Спасибо, я позвонила, там места для записи еще много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем ! Хотела рассказать, может это поможет, там на дачах мы кормили его всем: и мясом сырым, и отварным, и гречкой, и рисом, и картошку иногда добавляли...также и соседи ...пятно было, он НЕ чесался ... появилось предположение, что аллергия на творог ....т.к. остальное он ранее ел ...может попробовать исключить молочку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, добрый день. Скажите , пятно в размерах увеличивалось? На момент когда вы его нашли и до момента когда его кураторы забрали размеры пятна менялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, менялись ! Примерно за 2-3 недели оно с 2-3 см выросло до теперешних размеров, но он у нас с мая там находился, если аллергия была бы на натуралку, оно бы в начале лета уже появилось бы ....мы с мамой предполагаем, что кто-то может добавил молоко и началась реакция ??? Конечно точно сказать тут нельзя!  Но очень похоже, что именно из-за молочки....тем более что начал расчесывать. ...может по тому, что творога начал кушать часто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Vikusik.Trufanova сказал:

Да, менялись ! Примерно за 2-3 недели оно с 2-3 см выросло до теперешних размеров, но он у нас с мая там находился, если аллергия была бы на натуралку, оно бы в начале лета уже появилось бы ....мы с мамой предполагаем, что кто-то может добавил молоко и началась реакция ??? Конечно точно сказать тут нельзя!  Но очень похоже, что именно из-за молочки....тем более что начал расчесывать. ...может по тому, что творога начал кушать часто ?

Аллергия обычно накопительная, как раз с мая вероятно и накопилось до таких масштабов, что выросло в то, что выросло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так .... я про это мало, что знаю ...просто предположила:default_dntknw: например у нашей собаки на перец красный была ...как съедал, так на следующий день уши краснели и чесались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мичу при экземе, а это каждый год после купаний активных, очень помогают местные блокады по контуру болячек. Делаем ежедневно в ветклинике. Снимает зуд и воспаление. Однозначно сушить, без повязка и мази тоже при экземах не очень хороши. Спреи помогают. Аллюминиум, зелёный такое ещё, забыла название. Порошок банеоцина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему при экземе врач прописал дексаметазон колоть по схеме.1мл,0,8,06,04,02,0,1,01снимает зуд очень быстро.Мы уже 10лет каждую осень колим.У нас почему-то осенью начинает сильно чесаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мази применять перестала,  ему с них и правда не очень хорошо. Банеоцин на сухой коже не держится, присыпка бессмыслена. Третий день обрабатываю только хлоргексидином  и пьем эриус и все. Маша запишет его к дерматологу и тогда будем лечить дальше. Пока экспериментировать не буду, просто боюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы мокнующую экзему всегда лечим хлоргексидином и присыпкой Цамакс, больше ничего не помогает из подручных лекарств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записались к Гришиной на субботу.

Друзья, нам очень нужна будет новая передержка! Лена через две недели уезжает в длительную поездку, поэтому больше держать Нельсона не сможет. Приютите парня кто-нибудь. Он не ест кошек и не лезет в конфликты с собаками. Только приворовывает, если считает себя недокормленным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, проверь, дату правильно указала? в Жалобе было 08.09. Если неверно, нажми пожалуйста новую жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Katenok_Gaf сказал:

Маша, проверь, дату правильно указала? в Жалобе было 08.09. Если неверно, нажми пожалуйста новую жалобу.

Ошиблась, нажала новую жалобу, спасибо.

Лена уезжает на неделе, поэтому лучше его забирать на выходных 8-9 октября. Край - понедельник-вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка Алекса Вика дала 4500 рублей на корм, который был закуплен в пятницу-субботу.

корм.png

Отчет:

Входящий остаток: 955 рублей (тут)

Приход:

1000 - Жасмин Мон Ами

4500 - хозяева Алекса

Расход:

4628 - корм

Итого: 1827 рублей.

В субботу в 11:30 записаны к Гришиной в Гольяново. Думаю, что назначат что-то для нашей зудящей шкурки, поэтому будем рады финпомощи:default_help:

Нельсон особенно полюбил мужа Елены, встретил его как родного, спит рядом с ним, просит спасти от абажура, который теперь подрезали и из-за этого его сложно раздолбать. Кожа подсохла, но зуд остался, пусть и не такой жуткий как раньше, ждем приема врача.

Пока новости такие. Напоминаю, что нам ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С 8-9 ОКТЯБРЯ:default_help::default_help::default_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Я немного расскажу о мальчике. Парень беспроблемный. С кошкой дружит с собаками не конфликтен, уступает и еду и место. В доме ничего не портит. Сегодня идет дождь и он все время дома, на улицу выходит только в хорошую погоду. Человека держит всегда в поле зрения. Его вполне можно в квартиру, пребывание на улице для него не принципиально. В туалет ходит два раза в день. Днем спит, на прогулках в меру активен, на поводке не тянет. Бывает, что увлекается, но при одергивании идет рядом и от ноги ни- ни. Спит рядом с моей кроватью, очень тянется к человеку. Попыталась перевести его на рис, чтобы снять аллергию. Он тогда ночью схомячил у кошки  сухой корм. Сейчас мешаю ему отварной рис с рубленной говядиной или рубцом, в пропорции 3:1( рис; мясо). Ест хорошо. Кормежка в 7-30 утра и в 19-00 вечером. Он сам подходит и начинает поддевать руки головой. Не брехун, попусту не лает.

 Пожалуйста, помогите мальчику. Я должна уехать и надолго, поэтому ему нужна другая передержка. Сегодня купила ему еще мяса и рубца,чтобы дать ему с собой на новое место проживания.

Перевезти парня нужно до 9 октября. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Sunday, September 25, 2016 в 19:44, Пряня&Мич сказал:

Аллюминиум, зелёный такое ещё, забыла название...

Про Террамицин наверное - очень хорошая вещь, помогает быстро, НО прокрашивает перманентно. У моего лабра эта нежная зелень держалась более двух(!) лет. Не знаю как на голове поведет себя, у нас очаги были рядом с углами пасти (ни промыть как следует, ни фурминашкой вычесать). В приглаженном состоянии не было видно, но при раздвигании шерсти вся эта красотень так и проглядывала. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...