Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с кожей.


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Сразу скажу, если есть уже такая тема, и вопрос в ней был подробно разобран, просто улыбнитесь и киньте ссылку на неё, моя благодарность будет огромной))) моему пацану уже 4месяца, все вроде неплохо, но есть нюанс. У нас перхоть. Забирал от заводчицы в три с небольшим месяца, перхоть тоже была, но я грешил на то, что его помыли перед тем как мне его вручить. Но прошёл уже месяц, а это дело никуда не ушло. В чем может быть причина? Кормлю только кормом Purina Pro Plan Puppy Medium. Ну и вопрос заодно. На прогулке мне заявила женщина, размером с небольшое развивающееся государство, что он у нас тощий и вообще он дристявый. К 4 месяцам он весит 12,5 кг, стройный, поджарый, но болезненным или вялым не выглядит. Грешу на то, что все растут по-разному)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это лабрадор, то 12.5 в 4 мес маловато (имхо), мой так весил в 3 мес и совсем не был толстым, скорее наоборот был узковат для лабра. Фото в студию)) Что с глистами, когда гнали? На Пролпане у нас тоже была перхоть и выход огромный, да и многие на него жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего корм не подходит, поэтому и перхоть.

 

О кондиции можно сказать только по фото, выкладывайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в стоячем виде фото есть? так щенок и щенок)

голден) 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Скорее всего корм не подходит, поэтому и перхоть.

+100500

Корм меняйте и другой берите не медиум, а макси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

+100500

Корм меняйте и другой берите не медиум, а макси.

При чем тут корм?...

Порода голден ретривер - перхоть у голденов явление частое, ничем Вы ее не уберете. Никаких проблем собаке эта перхоть не доставляет - называется это ихтиоз голден ретриверов. Жить собаке это совершенно не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото щен конечно худоват , но......сейчас такой возраст когда щенки вообще выглядят "кто на что горазд")))) У кого лапы длинные, у кого морда узкая и т д. Подростковый период ( с4-5 м. до полутора лет примерно) и есть дристнявый возраст))))) Но если рёбра торчат , то это не норма = или прибавьте пайку , или меняйте корм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм посоветовала менять не только из-за перхоти, хотя о такой особенности голденов не знала. Но ещё и из-за веса, у меня толлер в 4 месяца столько весит. Голден-то по идее должен быть покрупнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих щенков была перхоть, не обязательно что это диагноз. У моих все прошло само. И да, корм тоже может влиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

У моих щенков была перхоть, не обязательно что это диагноз. У моих все прошло само. И да, корм тоже может влиять.

Ихтиоз именно так и выражается... Перхоть то есть то нет... Многие говорят что нет это не оно, потом сдают тесты... и результаты говорят сами за себя. Ихтиоз это не диагноз, у голденов это совсем не страшно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...