Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воронеж! Подскажите контакты дрессировщиков!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В моей семье на данный момент сложилась не простая ситуация. Мы остались без главного воспитателя и "папы". Собаке 1 год 1 месяц. Девочка доминирует, не слушает ни меня, ни тем более ребенка. Пожалуйста, если есть люди с Воронежа. Помогите найти хорошего дрессировщика. Боюсь дочку одну оставлять с собакой дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Контактов кинологов у меня нет, но есть негативный опыт общения с "дрессировщиками", если захотите поделюсь.Вы в каком районе живете? Поспрашивайте у местных собаководов. На Динамо  есть площадка,где по выходным занимается группа с кинологом -Галина Георгиевна 89204267028, это узнала через знакомых, вроде нравится,довольны.А вообще, если захотите приходите в личку, у меня уже второй лабрадор(девочки) ,первая прожила со мной почти 12 лет, второй сейчас 1.3,опыт есть, справляюсь сама, многое черпаю из форума, а вдруг чем то смогу помочь! Самое главное не паникуйте, но и не затягивайте, чем дальше, тем сложнее будет исправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем на левом берегу. С собаководами общаюсь и никто никого не посоветовал. Кто-то уже опытный собачник и сам справляется с воспитанием, кому-то собаки-ангелы достались, понимающие всё с первого взгляда. А у нас шилопоп))) да еще и с характером!!! Дрессировщица у который мы занимались весной очень "жесткая". Сейчас то я начала понимать что с доминирующей собакой нельзя так заниматься, но и самостоятельно не получается иногда найти общий язык. Собака просто может сидеть рядом и если не обращать на нее внимание, она начинает гавкать, потом злиться. Далее следуют прыжки на человека, рычания, покусывания. Строгий голос ее не пугает, наоборот это сигнал для более агрессивного поведения. В целом ситуация выглядит так, что в нашем доме хозяин - СОБАКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая собака у меня была как раз собака-ангел, это я сейчас понимаю, сравнивая ее с нынешней, у которой в попе не просто шило,а что то в 100 раз большее. Но тогда, 12 лет назад, я как положенно в 7 месяцев наняла кинолога, из клуба служ. собаковод., который при первой встрече  когда щенуля прыгнула от радости на него, дал ей такого пинка, что она отлетела на несколько метров, вместо того, что бы выставить колено, на этом наше знакомство закончилось. Вторая приглашенная "дрессировщица" разговаривала исключительно матом. Мне достаточно было 1 занятие. Все, дрессировка закончилась, я купила книжки и стала заниматься сама. Понимаете, лабрадоры это особенные собаки(простите все остальные).они очень понятливые, легко обучаемые, достаточно просто их любить и хоть пол часа в день заниматься. В 1 год им нужно очень много внимания, с ней нельзя просто так стоять, с ней надо разговаривать, играть, заставлять что то выполнять. На улице старайтесь нагружать физически -мячики,канаты все что угодно лишь бы бегала, тогда дома будет поспокойнее. Эта шилопопость быстро пройдет, Вы еще будете вспоминать, какая она была игривая. Все делайте через поощрения, вкусняшки должны лежать всегда в доступности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ищете кинолога, занимайтесь сами, все равно он будет Вам только показывать и давать задания, а Вы должны будете все это делать самостоятельно. Отработайте основные команды "ко мне", "сидеть", лежать, выдержку, "нельзя","фу" до автоматизма, все-за вкусняшки. Все видео есть и на форуме и просто  в интернете. Каждая команда учится собакой минут за 15, дальше только повторять, закреплять, но-постоянно, каждую свободную минутку.Чем больше Вы посвятите ей СЕЙЧАС времени, тем быстрее ВЫ начнете получать удовольствие от  общения с ЛЮБИМОЙ собакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к зянятиям на Динамо по выходным. Сами не ходили, но знакомые очень довольны и прогресс налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы. Будем стараться,  исправлять ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...