Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рейчел, далматин. На радуге...


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездил к Рэйчел.

Отвозили её на плановый приём к Зурабу. Рэйчел при встрече мне сильно обрадовалась, сама старалась запрыгнуть в машину,только задние лапы помогал ей закинуть. Потом она долго ко мне ласкалась и рассказывала о своём житье-бытье.

К сожалению, Рэйчел до сих пор полностью не восстановилась после стерилизации, и её физическая форма сейчас хуже, чем до операции.

Зураб сделал ей УЗИ, поставил иголки, сменил схему лечения, выдал на него лекарства.

Следующий приём у врача через 1-1,5 месяца.

После приёма врача, мы погуляли с Рэйчел. Она радостно пробежала 2 круга вокруг здания ветклиники, потом прошла вокруг него ещё несколько кругов. В машине ехала спокойно и только около дома стала усиленно подпевать группе Манго-Манго. Причём подпевала очень здорово.

 

На этой неделе вышло так, что у Рэйчел это была единственная прогулка. Было видно, как она радовалась бегу по асфальту, как ей нравилось ходить по траве.

Я понимаю, что за столько месяцев все устали заниматься с Рэйчел, ждать чуда, что вот-вот она пойдёт, а сейчас на лицо явный регресс. Тем более, что наступило тепло, начались дачи. Поэтому мы явно не в праве кого-то в чём-то винить. И так сколько народу в общей сложности помогало Рэйчел...

 

Людмила сказала, что на этих праздниках или на последующих неделях 2-3 раза в неделю она она готова быть напарницей на прогулке с Рэйчел, если будут случаи, как вчера с Надеждой Дольче Вита, когда не нашлось напарника на прогулку.

Единственно, Людмила сможет водить Рэйчел только впереди, таскать задние лапы она не сможет по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка действительно расхаживается и прогулки ей нужны. Мы с Надеждой на связи в WApp. В пятницу дождь был, поэтому прогулку отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я тоже не могу таскать задние лапы, здоровье не позволяет (компрессионные переломы  позвоночника). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а что Зураб сказал про иголки? Это было разово или продолжаем курс? Я весь июнь в Москве, так что могла бы в будни днём её повозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2017 в 13:30, Касадорины сказал:

Игорь, а что Зураб сказал про иголки? Это было разово или продолжаем курс? Я весь июнь в Москве, так что могла бы в будни днём её повозить

 

Это был разовый сеанс. Следующий раз нам сказали приезжать через 1-1,5 месяца. Так что пока возить её никуда не надо.

Рэйчел нужна своя семья или место, где её будут восстанавливать профессионально! 

 

За приём и сеанс иглотерапии Зураб взял всего 800 руб.

043ddb7f03a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и настали теплые сухие денёчки, а наша красотка сидит дома…

Мы  очень просим помощи в выгулом Рэйчел, все понимают, что это её единственный шанс встать на ноги. Очень не хочется  упустить этот шанс безвозвратно.

Понимаю, что сейчас длинные праздники, и все на дачах, но всё же…

Давайте попробуем расписать график прогулок на ближайшие пару неделек – те кто в Москве, могут присоединиться  сейчас, остальные имеющие желание и возможность – после праздников.

 

6 мая, суббота -

 

7 мая, воскресенье -

8 мая, понедельник -

9 мая, вторник -

10 мая, среда -

11 мая, четверг -

12 мая, пятница -

13 мая, суббота -

14 мая, воскресенье -

15 мая, понедельник -

16 мая, вторник – Касадорина, первая  половина дня, нужен напарник

17 мая, среда –

18 мая, четверг  -

19 мая, пятница –

20 мая, суббота –

21 мая, воскресенье –

 

 

Всё также просьба добавляющимся  копировать список и вносить себя. Если нужны напарники или ограничение по времени – пишем.

 

Очень надеюсь на нашу дружную помощь пятнышке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите нас, мы сейчас не можем помочь, то болели, а завтра уезжаем на неделю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Maria Raduga сказал:

А где территориально?

крылатское, 5 мин от метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт

Остаток: 42819р.

Приход: 20000р. - Печатный Экспресс

Итого: 62819р.

Расходы:

15000р. - оплата передержки с 27.04 по 26.05

750р.- на кефирчик

800р. - посещение клиники

2200р. - оплата поддержки (деньги переведены на карту Светы Свор.)

Итого: 18750р.

Остаток: 44069р.

Пояснение по поводу поддержки: нас здорово выручила, в своё время, Света, отдав поддержку своей Пуши. Но теперь настал момент, когда Пуше она понадобилась. Вот мы и вернули стоимость поддержки.

Сегодня собирались к Рейчел, но погода всё изменила. Если завтра тучки разгонят, то навестим обязательно.

В телефонном разговоре Людмила сказала, что после очередных иголок Рейчел стала более активной, садится в позу кенгуру.

Людмила добивается, чтобы перед получением еды Рейчел усаживалась правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня погуляли с Рэйчел. Она с радостью меня встретила, пошла на прогулку. На улице старалась, как козочка, поесть побольше травы.

После каждого круга по бульвару пыталась свернуть к дому Людмилы. А вот, когда вернулись к Людмиле, не хотела меня отпускать, прямо рвалась со мною в лифт поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлю, а  то так и  сидит дома наша красота…

Мы  очень просим помощи в выгулом Рэйчел, все понимают, что это её единственный шанс встать на ноги. Очень не хочется  упустить этот шанс безвозвратно.

Понимаю, что сейчас длинные праздники, и все на дачах, но всё же…

Давайте попробуем расписать график прогулок на ближайшие пару неделек – те кто в Москве, могут присоединиться  сейчас, остальные имеющие желание и возможность – после праздников.

 

 

16 мая, вторник –

17 мая, среда – Касадорина, первая  половина дня, нужен напарник

18 мая, четверг  -

19 мая, пятница –

20 мая, суббота –

21 мая, воскресенье –

22 мая, понедельник

23 мая, вторник –

24 мая, среда – 

25 мая, четверг  -

26 мая, пятница –

27 мая, суббота –

28 мая, воскресенье –

 

Всё также просьба добавляющимся  копировать список и вносить себя. Если нужны напарники или ограничение по времени – пишем.

 

Очень надеюсь на нашу дружную помощь пятнышке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные мы обязательно навестим Рейчушу, но сначала надо определиться с другой подшефной. Скорее всего, в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Месяц назад я писала, что у меня далматин и теже проблемы. Читала вас, чтобы начать реабилитацию. В итоге мы пошли по другому пути, и обратились к реабилитологу в Зоостатус. Прошли курс физиотерапии,специальный массаж и сейчас водная дорожка. Да, времени и средств ушло много, но у меня Эрнест бегает уже. Есть ещё проблемы , но реабилитация дала свой результат. Я знаю, что у вас потрясающий врач Зураб, но может показать красавицу Чернявской в Зоостатусе и получить рекомендации по реабилитации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!  Искренне рады за Вас и за Вашего питомца. Нам врачи объясняли, что даже при сходной симптоматике внутренние причины заболевания у каждого пациента свои и методы лечения тоже. Шансы на выздоровления у каждого больного тоже разные. Также очень важно, как быстро начинают оказывать помощь при парализации конечностей. Вы, наверное, сразу стали заниматься здоровьем своей собаки? А мы даже не знаем сколько времени прошло с того момента, когда Рэйчел перестала ходить, до того момента, как её нашла Лена. Потом были обследования, подготовка к операции, операция, и только после этого реабилитация...

Мы писали, что у Рэйчел, когда мы её хотели повезти на водную дорожку, врач не обнаружила рефлексов на задних конечностях. Мы получили отказ. Врач нам категорично сказала, что от водных процедур толку будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера навещали Рэйчел. Погуляли с ней по Осеннему бульвару. Она пообщалась с некоторыми собаками, перенюхала все углы, кустики и скамеечки, наелась травы, как будто её не кормят, обратила на себя внимание всех гуляющих на бульваре. Когда мы с ней гуляли, Рэйчел периодически на весу болтала задними лапами, но не так активно, как это было перед стерилизацией. Напоследок она спела песню о своей тяжкой доле и пошла к Людмиле домой.

Тревоги некоторых наших форумчан, что Рэйчел не набирает вес, давно рассеялись, как только мы сменили корм. Сейчас Рэйчел совсем не выглядит худышкой и доходягой, а вполне себе  симпатичная дама с округлыми формами, кости не торчат, ребра не просвечивают.

С другой стороны, она реально прибавила в весе. Мне, хотя, вроде, Господь силушкой не обидел, и то было не очень легко с нею долго гулять. Так идёшь, меняешь руки, вроде ничего, даже бегали немного. Не представляю, как сейчас с ней могут справиться женщины на прогулке. Людмила тоже жалуется, что возиться с Рэйчел физически тяжело.

Интересно одно наблюдение, когда на улице Людмила стала вычесывать Рэйчел спину (девочка ещё полностью не отлиняла) в той части, которая ниже места операции, Рэйчел прямо таки запрыгала на задних лапах. Нам это было удивительно, Людмила улыбалась, типа, Рэйчел и не такое иногда выделывает.

 

Вот несколько фото Рэйчел с нашей вчерашней встречи


Рэйчел на пастбище
e4ddda5e5548.jpg


Травка очень вкусна!
5a42e88302d2.jpg


Первые 20 минут прогулки Рэйчел просто отказывалась поднимать голову от земли: запахи, трава, чужие какашки!
7b0f0195469f.jpg

 

Прогулка по траве Рэйчел очень приятна и интересна
f8c7dd1c82e4.jpg

 

Вот так мы гуляем
68a2321f0548.jpg


Сольное выступление Рэйчел в центре бульвара
a006d2a5bd93.jpg

 

Настроение у Рэйчел было хорошее
2e588bfb9995.jpg

 

В стойке Рэйчел опирается на задние лапы, но их надо выставлять, да и саму Рэйчел придерживать
c046410700fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я видела. Но мы сами начинали не с дорожки водной, а с физиотерапии и массажа. Вы правы, мы были прооперированы ещё до парализации, поэтому выздоровление быстрее идёт. но у нас там были свои ньюансы, которые , к сожалению, повлияли не очень и состояние до реабилитации было как у Рейчел. Я училась на вашем опыте, поэтому решила и поделиться своим.  Если вдруг решите показать Рейчел, то рекомендую Чернявскую Анастасию.  Рейчел здоровья и побыстрее начать ходить !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные нас не будет в Москве и Рейчел останется без прогулки.

Может кто-нибудь навестить пятнашку и погулять с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас местный умелец для своей собаки вот такую штуку смастерил

ffd6d6ebc14c.jpg

c0fa0d9bec3f.jpg

ссылка с описанием как он это делал http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=2599362&t=2599362

Может поможет кому-то этот опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2017 в 17:36, ingvar сказал:

В эти выходные нас не будет в Москве и Рейчел останется без прогулки.

Может кто-нибудь навестить пятнашку и погулять с ней?

Я могу, только куда ехать и тд расскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 21.05.2017 в 16:08, ingvar сказал:

Не представляю, как сейчас с ней могут справиться женщины на прогулке. Людмила тоже жалуется, что возиться с Рэйчел физически тяжело.

Эхх, я тоже после последней прогулки с Рэйчел (ещё в апреле) сошла с дистанции: "доломала" вконец спину, до сих пор не могу восстановиться.

Все-таки тут нужны мужчины...

И да, когда Рэйч бежит - она пытается двигать задними ногами.

Изменено пользователем natussik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Аня Грейс и Ника сказал:

Я могу, только куда ехать и тд расскажите

 

Спасибо! Это Метро Крылацкое, Осенний бульвар. Надо понимать, что Рэйчел идёт только на передних лапах, задние надо держать на весу в специальной поддержке. На задние лапы  Рэйчел встаёт только, если её специально выставить и поддерживать. Одной с этим не справиться, поэтому нужен напарник. Напишите, в какой день Вы сможете навестить Рэйчел.

Более точные координаты напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на прогулку с Рэйчел.

Девочка ещё немного поправилась. Погуляли по бульвару, Рэйчел поела травки, почитала записки. Прогресса в её состоянии я не увидел. 

Хотели сегодня выкупать Рэйчел, но в последний момент Людмила планы изменила. Решили, что выкупаем в следующий раз.

Решили с Людмилой уменьшить Рэйчел пайку, т.к. управляться с нею становится сложнее.

 

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за назойливость, но может правда подумать о тележке, малышке может быть бы помогло...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2017 в 22:45, Босяша сказал:

Простите за назойливость, но может правда подумать о тележке, малышке может быть бы помогло...

 

Мы уже сами об этом давно думаем и работаем в этом направлении.

Просто к Людмиле тележку некуда поставить.:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...