Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рейчел, далматин. На радуге...


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Читаю тему второй день... Плачу и радуюсь одновременно... У меня тоже далматин (12 лет) только после операции по удалению грыжи. Много полезного по реабилитации подчерпнула из этой темы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Marina & Ernie сказал:

Всем добрый день! Читаю тему второй день... Плачу и радуюсь одновременно... У меня тоже далматин (12 лет) только после операции по удалению грыжи. Много полезного по реабилитации подчерпнула из этой темы.  

Марина, большое спасибо за поддержку и переживания!

Вчера свозили Рейчушу к лечащему доктору. Зураб снял швы так профессионально, что наша бояка ничего не заметила. Вот только лужу пустила, когда на стол её поднимали.

Вообще Рейчел стала избалованной хулиганкой: вчера опять развлекалась в машине тем, что разорвала памперс в клочки.:default_yes: Но лужу, правда, не сделала, дотерпела до улицы. Умничка девочка.

А если серьёзно, то Рейчуша, действительно, сильно изменилась в лучшую сторону. Она как-то округлилась, стала ровной и гладкой. Теперь кости и рёбра уже не торчат.

Очень мне нравится её внешний вид: мордаха довольная, постоянно улыбается, настроение замечательное. Пропал неприятный запах изо рта, от мочи тоже нет противного запаха.

Вчера сама встала на все лапы и немного постояла, прежде чем потеряла равновесие. Опять делала маховые движения лапами во время короткой прогулки.

Достаточно хорошо опирается на левую заднюю и ставит её правильно.

Наблюдали, как Рейчел кушала в полуприсиде. Аппетит у неё такой же, как у лабрадоров. Поела и легла на подушечку. 

Людмила выдала ей подушку, и Рейчел спит, подложив её под голову. Причём, по словам Людмилы, Рейчел явно знает, что такое подушка и очень ей обрадовалась.

Людмиле ещё раз огромное спасибо за всё!

По лечению и реабилитации: доктор велел продолжать курс гомеопатии. Вчера нам дали некоторые лекарства, которые подошли к концу.

В пятницу Ира узнает, когда нам нужно будет показаться доктору в следующий раз.

Также нужно возобновлять прогулки! С Людмилой и Ирой мы решили, что лучше начать гулять со следующей недели, но если кто-то захочет навестить Рейчушу в эти выходные, то при условии сухой погоды это не помешает. Друзья, приезжайте и вы своими глазами увидите изменившуюся собаку-улыбаку Рейчушу.

Для памяти: отдала 15000р. за передержку и 750р. за кефирчик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу малявочку потискать! Соскучилась до безобразия 

:default_dribble: Передайте ей от меня привет и целуйте в носопырку :default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10000р. от Печатного Экспресса для Рейчел целевые. Огромное спасибо спонсору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый день!

А ведь день сегодня не совсем обычный.

Сегодня, 25 марта, у Рейчел День рождения!

9 лет - возраст для собаки солидный, "ветеранский", но ведь Рейчел - далматин, а  далматины в любом возрасте остаются молодыми и задорными собаками. Набирайся сил, Рейчел, чтобы встать и бодро бегать на всех четырёх лапках, как молодой далматин! Полных мисочек тебе вкусной и полезной еды, тёплой и уютной постельки в доме, любящих и заботливых хозяев и долгой и счастливой жизни!

Скрытый текст

P.S.:    И поздравление от моего пятнистого ребёнка. У него сегодня тоже День рождения!

58d62c76e2b82__06-3.jpg.7959ccb21ecdacf3dffa3f943e4cd85a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейчуша, девочка, обаятельноласкательная, очень харизматичная, да еще и певунья отменная! Поздравляем Рейчушку, желаем здоровья крепкого, настроения хорошего, пусть ей улыбается счастливая звезда, светит теплое солнышко, пусть поскорее поправляется!!!:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэюшка,лапуська! Такое солнце сегодня тебе светит! Сил,удачи для восстановления здоровья!Пусть рядом будут любимые люди!

 

Ребята,низкий поклон Вам Всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейчушку с Днём рождения!

Хочется пожелать подшефной прежде всего здоровья и чуда, чтобы она снова смогла ходить, а лучше бегать, как раньше, на всех четырёх лапах!

А ещё пожелать своего дома и своей семьи, чтобы больше не предали и не выбросили ни при каких обстоятельствах! 

9 лет - хороший возраст, многие собаки на нашем форуме только начинают жить по-настоящему в своих надёжных семьях.

От Ильи нашей имениннице подарок в виде 15000р. Огромное спасибо!

Спасибо всем-всем, поддерживающим Рейчушу!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днём  рождения, наша любимка! 

Радуй нас своими лапками и  будь здорова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днём рождения красивая и терпеливая Рейчел , дай Бог тебе семьи и твёрдо стоять и бегать на всех четырёх лапках :default_buket2:

IMG_9609.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения ласковый ребенок! Самое гдавное - здоровья! Поскорее поправляйся и бегом к своим мампапам) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения, красотка! 9 лет??? Да ну, это по паспорту))) на вид года 3-4) спасибо всем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем Рождения, замечательный, терпеливый, красивый Ребенок!!! Дай Бог тебе здоровья, чтобы твои лапки ожили и стали крепкими и дай Бог тебе найти хорошую и любящую семью!!!

Хатильда :default_sm24:передает тебе денежку (1тыс руб с карты 4276****88)  на вкусняшки!!!:default_baby:

Низкий поклон всем тем, кто участвует в судьбе Рейки и помогает ей.

Сейчас вспомнились слова Чехова "Интеллигентный человек это тот....кто в состоянии сострадать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа! С днем рождения, красавицу! :default_buket1: Для далматина 9 лет - это не возраст.  :default_happydance: Далматины, в большинстве своем, вечные дети  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира узнала у доктора план наших дальнейших действий: после 1-го апреля Рейчел можно прививать, к доктору на приём в конце апреля.

Так что составляем график прогулок на следующую неделю. Надеюсь, что желающие увидеть красотку обязательно найдутся.

Мы за собой предварительно оставляем 2 апреля: прогулка и прививка.

27.03 - 

28.03 - 

29.03 - 

30.03 - 

31.03 - 

01.04 - 

02.04 - ingvar

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Дем рождения,Рейчулю!Крепкого здоровья тебе,девочка!!!Выздоравливай скорей и вставай на лапки!!!Скоро лето,это самое прекрасное время года,я желаю тебе, малышка,летом бегать по травке на своих милый лапках!!!Девочки и мальчики,Вы Мегачеловеки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2017 в 18:51, ingvar сказал:

Ира узнала у доктора план наших дальнейших действий: после 1-го апреля Рейчел можно прививать, к доктору на приём в конце апреля.

Так что составляем график прогулок на следующую неделю. Надеюсь, что желающие увидеть красотку обязательно найдутся.

Мы за собой предварительно оставляем 2 апреля: прогулка и прививка.

27.03 - 

28.03 - 

29.03 - 

30.03 - verita (не раньше 18-30, нужен напарник)

01.04 - 

02.04 - ingvar

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю чеки затрат на Рэйчел:

 

9 000 р. за стерилизацию Рэйчел в ветклинике

e086f450da5c.jpg

 

Лекарства для Рэйчел

5bbf08df044e.jpg

 

Сера для животных, космопор и лекарства

5b006fd54830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2017 в 23:11, Verita & Хатильда сказал:

 

напарника нашла)  мужа))) так что сегодня я увижу Пятнышко и мы погуляем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! К концу следующей недели надеюсь побороть острый бронхит,и присоединиться к прогулкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!  рассказываю о вчерашней прогулке с Рейкой:default_dachshund_wolk: 

Первое, Рейчед действительно Певунья!! еще и какая))) мы поднимались в лифте и я уже слышала ее!!! Это мегарадостный ребенок, который, увидев меня, стала мне на своем языке рассказывать что-то и жаловаться))) Людмила одела ее в модную красивую шубку (сказала, что это Ирина молодец, постаралась))) и мы пошли гулять.

Теперь о прогулке.

Если бы не муж, сама я бы не справилась, т.к ребенка надо поддерживать сзади, т.е я вела за поводок и направляла ее, а муж поддерживал эту красотку, гуляли мы где-то час по бульвару и ребенок не устал вообще, очень тянется играться и общаться к другим собакам, но это и понятно..Два раза Рейчел пописала)))

По поводу лапок..становится она плохо на них, если останавливается то заваливается, поэтому, конечно, ее надо держать сзади. Я не эксперт и новичок здесь на форуме, много я не знаю, но мне кажется (и как заметила сама Людмила) ее лучше бы поддерживать и фиксировать под животиком (а не так как сейчас она затянута вся), т.к иначе (вчера я это поняла) ее движения скованы, мешает ей эта подвязка , она вся будто затянута сзади +еще памперс..Вообщем, я понимаю, что возможно, так надо, но это были мои мысли.

Ребенок очень ласковый, я нагнулась поцеловать ее-она пахнет молочком, ну точно дите)))) Людмила засмеялась и говорит мне-это корм у нас такой)))

Я очень рада, что наконец познакомилась с Пятнышком:default_blush-anim-cl:

 

Изменено пользователем Verita & Хатильда
добавила инфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verita,спасибо огромное вам с мужем за помощь,за внимание к Рэйке!

Про смену поддержки обсуждали с Наташей. Нужно было время ,чтоб зажил хорошо шовчик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что) я могу гулять с Рейкой вечером, 2 раза в неделю после 6 это точно, но мне нужна пара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...