Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чистокровный ли лабрадор от заводчика Яны Семиной?


Irina_Masja

Рекомендуемые сообщения

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

только сегодня видела на авито флэта за 15 т.р.

Это питомник или вроде вот такого же чуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, джонник сказал:

Сейчас вряд ли. Я год назад подыскивала щенка и меньше чем за 30 нигде не было ( это в питомниках). Но на Авито , с рук, так сказать,  можно было присмотреть , например " Скор" или какие-нибудь "Лесное чудо", но от РКФ вряд ли.

Я сейчас это тоже понимаю, но опыт видимо можно получить, только набив шишки. У меня есть кот, донской сфинкс, покупала на авито и с ним проблем не возникло. а тут такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юля и Майя сказал:

Можно-можно. В регионах ценник гораздо ниже, чем в "центре"

В регионах это где именно? За 400-500км от Москвы? Ну может быть .
Я имею ввиду близлежащие , не далее Владимира , например . Ну и Моск. обл. В Туле не в курсе какой ценик на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Irina_Masja сказал:

а как попасть на выставку? нужно вступить в какой-нибудь клуб и через них? эту часть я еще не изучила

на этом форуме бывают анонсы монопородок ретриверов, либо на песик. ру в разделе "выставки" полно информации по ним. Оплачиваете взнос, высылаете чек о оплате+метрику и идете на выставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ms.anutasi сказал:

на этом форуме бывают анонсы монопородок ретриверов, либо на песик. ру в разделе "выставки" полно информации по ним. Оплачиваете взнос, высылаете чек о оплате+метрику и идете на выставку

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, джонник сказал:

Это питомник или вроде вот такого же чуда?

https://www.avito.ru/novorzhev/sobaki/pryamosherstnyy_retriver_843708682

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irina_Masja сказал:

Я ей в вк писала. И вот что она мне ответила: "

Здравствуйте, Ирина. Вы уже далеко не первая, кто задает мне этот вопрос. Видите ли, у меня своих кобелей нет, а хозяйские кобели (моего разведения) вяжут разных сук без моего участия. Если речь идет о помете от тульской суки, то мне присылали фотографии купленных оттуда щенков. Судя по фото, это не лабрадоры. Видимо, имел место подаяз. Т.е когда суку повязали несколько кобелей во время течки. Обратитесь в клуб, печать которого стоит на щенячьей метрике и который оформлял этот помет дворняжек.

Простите, с телефона пишу. ПОДВЯЗ!"

Я бы попросила у Елены контакты других владельцев щенков из этого помета, возможно у нее есть раз к ней обращались. И коллективно пожаловалась бы в клуб и в племенную комиссию РКФ. Коллективная жалоба - это уже совсем другое дело, тут уж заводчица не сможет сказать "а вот у Вас такая собачка, потому что Вы сами выбирали не для выставок и разведения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irina_Masja сказал:

Я сейчас это тоже понимаю, но опыт видимо можно получить, только набив шишки. У меня есть кот, донской сфинкс, покупала на авито и с ним проблем не возникло. а тут такое...

Вы знаете, я кота - перса взяла на Авито за 2 рубля  = красивый, породный, роскошный, вырос в огромного красавца , ЗДОРОВ .
А вот мейн-куна брала в питомнике , у проф. заводчика , за немалые деньги . Вырос конечно красивый, породный, но вот со здоровьем подкачал ( в том числе и генетика).
Так что , тут уж не угадаешь где оно на голову тебе упадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Clumber сказал:

Я бы попросила у Елены контакты других владельцев щенков из этого помета, возможно у нее есть раз к ней обращались. И коллективно пожаловалась бы в клуб и в племенную комиссию РКФ. Коллективная жалоба - это уже совсем другое дело, тут уж заводчица не сможет сказать "а вот у Вас такая собачка, потому что Вы сами выбирали не для выставок и разведения".

Спсибо за совет, поробую выяснить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, джонник сказал:

Вы знаете, я кота - перса взяла на Авито за 2 рубля  = красивый, породный, роскошный, вырос в огромного красавца , ЗДОРОВ .
А вот мейн-куна брала в питомнике , у проф. заводчика , за немалые деньги . Вырос конечно красивый, породный, но вот со здоровьем подкачал ( в том числе и генетика).
Так что , тут уж не угадаешь где оно на голову тебе упадёт.

Да, не поспоришь. И главное мы не составили договор купли продажи, теперь я об этом подумала и жалею, больше не повторю такой ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

Ну по таким объявлениям я "ходила" . Щенок на фото похож , но не факт , что это продаваемый щенок , а заводчик честный и доки не поддельные.
Я имела ввиду ценники именно в питомниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Irina_Masja сказал:

Да, не поспоришь. И главное мы не составили договор купли продажи, теперь я об этом подумала и жалею, больше не повторю такой ошибки.

И расписки нет о том , что она получила с вас плату за щенка........нельзя никому верить на слово. Но даже при наличии договора и расписки ничего не добьёшься = нет у нас управы на таких "заводчиков-разводчиков", не наказуемо к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Юля и Майя сказал:

Можно-можно. В регионах ценник гораздо ниже, чем в "центре"

Подтверждаю, я Фионку вообще за пять тысяч купила, она из Ульяновской области ко мне ехала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, джонник сказал:

В регионах это где именно? За 400-500км от Москвы? Ну может быть .
Я имею ввиду близлежащие , не далее Владимира , например . Ну и Моск. обл. В Туле не в курсе какой ценик на сегодняшний день.

Поволжье например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ещё год назад можно было купить хорошего лабрика с доками за 15-20, сейчас 25-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и сейчас в Калуге можно купить щенка за 10-15 тысяч и это будет лабрадор. И находимся мы в 150 км от Москвы.Просто почему владельцы щенка так поздно очнулись,если у собаки для лабрика недобор веса. Для сравнения у меня не продана девочка возраст 4.5 месяца вес 19 кг. И зачем надо было ехать в Тульскую область,если в Москве и области полно щенков в питомниках(можно было и плембрак купить в питомнике,зато был бы лабрадор).А по поводу Авито могу сказать,что сейчас там выкладывают объявления и питомники известные,откройте Авито Москвы удивитесь. А собаку я думаю владельцы меньше любить не станут оттого, что не лабрадор.Хотите чего добиться Вам правильно советуют жалуйтесь в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Галина Кузнецова сказал:

У нас и сейчас в Калуге можно купить щенка за 10-15 тысяч и это будет лабрадор. И находимся мы в 150 км от Москвы.Просто почему владельцы щенка так поздно очнулись,если у собаки для лабрика недобор веса. Для сравнения у меня не продана девочка возраст 4.5 месяца вес 19 кг. И зачем надо было ехать в Тульскую область,если в Москве и области полно щенков в питомниках(можно было и плембрак купить в питомнике,зато был бы лабрадор).А по поводу Авито могу сказать,что сейчас там выкладывают объявления и питомники известные,откройте Авито Москвы удивитесь. А собаку я думаю владельцы меньше любить не станут оттого, что не лабрадор.Хотите чего добиться Вам правильно советуют жалуйтесь в РКФ.

Опомнилась я довольно быстро, стала писать заводчице, она сказала, что все нормально, что щенков много и они свое наберут.Писала я неоднократно, единственный мой косяк тут в том, что я склонна верить людям, плюс было лето и другие проблемы, а сейчас появилось время заняться этим вопросом. А в Тулу мы поехали просто потому, что в тот момент мой муж мог съездить со мной, ездили на Пасху, единственный выходной его чуть ли не за все лето, сама не вожу, и щенок подходил мне по возрасту. Да и в общем-то какая разница, так звезды сложились и мы поехали.

Изменено пользователем Irina_Masja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Галина Кузнецова сказал:

И зачем надо было ехать в Тульскую область,если в Москве и области полно щенков в питомниках(можно было и плембрак купить в питомнике,зато был бы лабрадор).

странная постановка вопроса. Какая разница где куплен щенок, хоть в Африке. Захотели и поехали, и что значит был бы лабрадор? А ТС за кем ехала? За щенком между прочим с документами РКФ. Опять покупатель виноват?

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец, конечно, дрянь.

А девченка-то, вас радует, морда хитрющая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Продавец, конечно, дрянь.

А девченка-то, вас радует, морда хитрющая?

да, она хитрюга еще та у нас, любвеобильная до невозможности) и главное она заставляет нас больше двигаться и гулять, а в современной жизни это важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буквально только что заводчица посоветовала нам работать с ушами. "Была сегодня в клубе у кинолога. Она сказала, что голова формируется до 2 лет, и в 9 мес. сложно ещё что то утверждать. Костяк у неё не плохой, если можно понять по фото.С ушами можно работать она сказала, как я поняла массировать, можешь у неё уточнить, ты же ей писала уже))))." В голове не укладывается, я так понимаю мне предлагается потерпеть до 2х лет. Не хотелось мне все это выносить на всеобщее обозрение, но сама уже не справляюсь, можно сказать что знаний о породе и опыта ноль.

Изменено пользователем Irina_Masja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне что "заводчица" лукавит. Ни один здравомыслящий человек знакомый с породой не посоветует работать с ушами". Это как "бассету" гири вешать на уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, на словах "работать с ушами" я несколько выпала в осадок. Она их предлагает приглаживать что ли?! О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно хочется " заводчице" смааааааачно так плюнуть в наглую рожу.

По почте что ли послать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...