Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Болячки на теле щенка


Рекомендуемые сообщения

Доброго утра всем форумчанам, желаю удачного дня.

Заметили на теле нашего шоколадного лабрика (4 месяца, вес 21 кг.) какие-то сухие болячки, небольшого размера бледно-розового цвета. Щенок очень сильно чешется. Месяц назад перевели на новый корм Натур Протекшн Макси Джуниор, вроде все нормально было, ушки чистые. В последнее время из витаминов давала только кальций 8 в 1. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Болячки обнаружили на животике, под мышками, между пальцами на передних лапах, ровно посередине.

 

Буду благодарна за Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае надо к вету-соскоб,лампа Вуда...это может быть и грибок и лишай....диагноз только врач поставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Natanhen сказал:

В любом случае надо к вету-соскоб,лампа Вуда...это может быть и грибок и лишай....диагноз только врач поставит

Поведем конечно, просто я подумала, может у кого-нибудь такое было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие болячки были у нас, но они могут указывать на что угодно, без анализов на грибы и бактерии не обойтись, соответственно, по результатам, лечение назначит врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по описанию похожие болячки были при аллергии на корм, все ушло, как корм сменили. Но похода к врачу это, конечно, не отменяет.

Кстати, на 8в1 тоже аллергия бывает.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2016 в 13:12, Катюня и Грей сказал:

У нас по описанию похожие болячки были при аллергии на корм, все ушло, как корм сменили. Но похода к врачу это, конечно, не отменяет.

Кстати, на 8в1 тоже аллергия бывает.

+1

8в1 - редкая гадость.

И про корм Натур я лично ничего не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2016 в 22:58, Дениска сказал:

8в1 - редкая гадость.

И про корм Натур я лично ничего не знаю....

Да? А мне все хвалили. Корм вроде хороший, чистые ушки и перестали течь глазки, ест с удовольствием. Сходили мы к ветеринару, сделали соскоб с болячек и поставили дермадикоз. Сказали, что из-за снижения иммунитета, связанным со сменой зубов. Поставили какие-то уколы, в том числе для поднятия иммунитета. Сказали через неделю еще уколы будут ставить, а потом еще через неделю. Вчера под мышкой у него смотрела, болячки прошли, но под мышками очень поредела шерсть. На передних лапах тоже две залысинки и новая болячка на локте. Кто-нибудт страдал этой гадостью? Правильно ли нас лечат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евгения и Рэд сказал:

Да? А мне все хвалили. Корм вроде хороший, чистые ушки и перестали течь глазки, ест с удовольствием. Сходили мы к ветеринару, сделали соскоб с болячек и поставили дермадикоз.

 

А это что за зверь такой! Такого диагноза не существует. Уточните, от чего конкретно  лечат Вашу собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Дениска сказал:

А это что за зверь такой! Такого диагноза не существует. Уточните, от чего конкретно  лечат Вашу собаку?

Я думаю автор просто так запомнил Демодекоз и написал как ему слышится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Я думаю автор просто так запомнил Демодекоз и написал как ему слышится)))

Если речь идет о демодекозе, то он отлично лечится каплями Стронгхолд или Адвокат, либо таблеткой Бравекто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дениска сказал:

Если речь идет о демодекозе, то он отлично лечится каплями Стронгхолд или Адвокат, либо таблеткой Бравекто.

Значит лечат поднятием иммунитета. Лучше бы автору к хорошему дерматологу собаку показать, а то мало ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Татьяна & girls сказал:

Я думаю автор просто так запомнил Демодекоз и написал как ему слышится)))

 

11 час назад, Дениска сказал:

Если речь идет о демодекозе, то он отлично лечится каплями Стронгхолд или Адвокат, либо таблеткой Бравекто.

 

11 час назад, Татьяна & girls сказал:

Значит лечат поднятием иммунитета. Лучше бы автору к хорошему дерматологу собаку показать, а то мало ли....

Доброе утро девочки! Спасибо за ответы. Действительно демодекоз. Написала дермо-(кожа)-ассоциация возникла. Вет врача мне расхвалили наши бабушки (хозяйки мамы и папы щенка), к нему и пошли. Поставил пять уколов, в том числе для поднятия иммунитета и еще какие-то. В пятницу договорились, что приедет к нам на дом, ставить уколы, я у него узнаю, что колет. Сказал три дня продавать щену эссенциалле для печени по три капсулы три дня, я продавала. Под мышками болячки прошли, но поредела шерсть. Появились какие-то две выпуклости на локтях передних лап и на передних лапах спереди, где лапы соединяются с туловищем появились по маленькой залысине. Ни капли, ни таблетки нам не назначали. Переживаю очень сильно. К новому врачу идти страшно, этот же уже начал лечение и еще не закончил, вдруг я все испорчу. Также врач сказал, что теперь каждые полгода, после излечения, нам необходимо будет ставить вакцину от кожных заболеваний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Евгения и Рэд сказал:

 

 

Доброе утро девочки! Спасибо за ответы. Действительно демодекоз. Написала дермо-(кожа)-ассоциация возникла. Вет врача мне расхвалили наши бабушки (хозяйки мамы и папы щенка), к нему и пошли. Поставил пять уколов, в том числе для поднятия иммунитета и еще какие-то. В пятницу договорились, что приедет к нам на дом, ставить уколы, я у него узнаю, что колет. Сказал три дня продавать щену эссенциалле для печени по три капсулы три дня, я продавала. Под мышками болячки прошли, но поредела шерсть. Появились какие-то две выпуклости на локтях передних лап и на передних лапах спереди, где лапы соединяются с туловищем появились по маленькой залысине. Ни капли, ни таблетки нам не назначали. Переживаю очень сильно. К новому врачу идти страшно, этот же уже начал лечение и еще не закончил, вдруг я все испорчу. Также врач сказал, что теперь каждые полгода, после излечения, нам необходимо будет ставить вакцину от кожных заболеваний. 

Будьте очень осторожны с такими "вакцинами", они очень токсичны и тяжело переносятся. Тем более ,что в радиусе действия этих препаратов нет демодекоза. Выпуклости и потертости на локтях у лабрадоров очень часто связаны с переизбытком белка в рационе. Покажите залысинки спереди. Боюсь, что Вас лечат от чего-то несуществующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Дениска сказал:

Будьте очень осторожны с такими "вакцинами", они очень токсичны и тяжело переносятся. Тем более ,что в радиусе действия этих препаратов нет демодекоза. Выпуклости и потертости на локтях у лабрадоров очень часто связаны с переизбытком белка в рационе. Покажите залысинки спереди. Боюсь, что Вас лечат от чего-то несуществующего.

Добрый день, спасибо за ответ. Залысинки вечером сфотографирую. А почему лечат от не существующего? Болячки под мышкой действительно были, взяли соскоб, сделали анализ, сказали демодекоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Евгения и Рэд сказал:

Добрый день, спасибо за ответ. Залысинки вечером сфотографирую. А почему лечат от не существующего? Болячки под мышкой действительно были, взяли соскоб, сделали анализ, сказали демодекоз?

Дело в том, что клещи демодексы есть у всех собак без исключения, поэтому обнаружить их в соскобе не составляет труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Дениска сказал:

Дело в том, что клещи демодексы есть у всех собак без исключения, поэтому обнаружить их в соскобе не составляет труда.

Добрый день Дениска и другие форумчане. Спасибо, что посеяли сомнения в поставленном диагнозе. Мы сьездили в лобораторию и сдали анализ, демодекоза анализ не показал, а показал грибковые споры, шерсть 1+, кожа 1+, эпителиальные клетки с ороговением 4+, клетки воспаления единичные. Можете сказать, это не сильно страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Евгения и Рэд сказал:

Доброе утро, фото залысинки

20161008_080552.jpg

Как я и предполагала, такие "залысинки" есть без исключения у всех собак. Это завиток шерсти, не более. Прекратите лечить собаку от несуществующих болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Дениска сказал:

Как я и предполагала, такие "залысинки" есть без исключения у всех собак. Это завиток шерсти, не более. Прекратите лечить собаку от несуществующих болячек.

А насчет анализа, это соскоб с наших подмышек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгения и Рэд сказал:

А насчет анализа, это соскоб с наших подмышек?

Небольшое количество кокков и разных бактерий на поверхности кожи у собаки, которая не сразу после мытья и гуляет по улице - в норме. Не может быть шерсть и кожа абсолютно чистые. У всех собак подмышками шерсть реже, чем по корпусу. Если нет сыпи, явных покраснений, язв, перхоти в большом количестве, то вообще не нужно ничего лечить. А нечестные ветеринары всегда найдут повод раскрутить Вас на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дениска сказал:

Небольшое количество кокков и разных бактерий на поверхности кожи у собаки, которая не сразу после мытья и гуляет по улице - в норме. Не может быть шерсть и кожа абсолютно чистые. У всех собак подмышками шерсть реже, чем по корпусу. Если нет сыпи, явных покраснений, язв, перхоти в большом количестве, то вообще не нужно ничего лечить. А нечестные ветеринары всегда найдут повод раскрутить Вас на деньги.

Спасибо Вам огромное, Вы очень помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2016 в 06:24, Евгения и Рэд сказал:

Спасибо Вам огромное, Вы очень помогли.

Не за что.

Будьте здоровы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...