Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден и фурминатор


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Irina&Diana сказал:

Не знаю такого фурминатора, который бы не портил шерсть голдена. Шерсть сечется и меняется структура. В сезон линьки мою 2-3 раза подряд с определенными шампунями и вычесываю, большая часть отмершей шерсти вылезает после первого же мытья. А после мытья, когда шерсть высохнет тщательно расчесываю сликером и расческой с частыми металлическими зубчиками. 

В сове время на монопородной выставке купила у Татьяны Потовиной грабельки с деревяной ручкой, вот таким инструментом тоже пользуюсь. 

Я тоже сликером чесала Босса. Сейчас удобные есть, чешешь, нажал на кнопочку и вычесанное от расчески само отделилось, чеши дальше.

Изменено пользователем Босс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Босс сказал:

Я чем больше Босса чесала, тем больше сыпался)) особенно после мытья

Так в линьку как раз и нужно, чтобы отмершая шерсть побыстрее вылезла и начала расти новая здоровая. А мытье как раз облегчает и ускоряет этот процесс. И вообще вычесывать всегда нужно чуть увлажненную шерсть, не сухую. Я перед вычесыванием всегда сбрызгиваю шерсть спреем для увлажнения кожи и шерсти. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...