Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как быть


Milis

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите пожалуйста 

у нас лабрик 2,5месяца 

частый дом,щенку сделали прививку,сказали что должен сидеть дома ещё месяц(карантин+ещё одна прививка)

А у нас такой возможности уже нет,держать его в доме не можем.Можно ли ему на улице бегать днем(на ночь будет в доме)

двор свой,задниц двор чистый,никаких собак там не ходило 

прививку делали 3днч назад

очень надеюсь на вашу помощь 

 

Изменено пользователем Milis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 мес. малышу и Вы планируете его выставить на улицу без присмотра? Почему не можете держать в доме? Вы планировали собаку для охраны, на цепь, на улицу?
Прежде чем заводить , думать надо , или Вам 15 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Milis сказал:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста 

у нас лабрик 2,5месяца 

частый дом,щенку сделали прививку,сказали что должен сидеть дома ещё месяц(карантин+ещё одна прививка)

А у нас такой возможности уже нет,держать его в доме не можем.Можно ли ему на улице бегать днем(на ночь будет в доме)

двор свой,задниц двор чистый,никаких собак там не ходило 

прививку делали 3днч назад

очень надеюсь на вашу помощь 

 

Вы когда породу выбирали читали про особенности содержания?

Или троль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую помощь вы ждёте? Что найдётся кто-то, кто поддержит вашу инициативу? Как бы любого щенка на целый день выпускать на улицу это не самая лучшая идея, если, конечно, не самоцель поставить эксперимент на малышом относительно здоровья. Лабрадор-  это не собака уличного содержания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажрется палок, травы, земли и всего что найдет и тю тю, помрет короче. Или сопрут таджики и продадут, для них и пять тыщь деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем брали собаку на которую у вас времени нет и желания? Что значит возможности нет держать. Верните заводчику или продайте, купите себе Алабая , он спокойный будет весь день лежать в огороде и таджиков пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор - не собака уличного содержания! Или Вы  хотите сказать, что у Вас построен большой ТЕПЛЫЙ вольер с системой отопления?

Социализация  такой собаки, как лабрадор, требует контакта с щенком, его постоянное воспитание, а не миску во дворе...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Milis сказал:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста 

у нас лабрик 2,5месяца 

частый дом,щенку сделали прививку,сказали что должен сидеть дома ещё месяц(карантин+ещё одна прививка)

А у нас такой возможности уже нет,держать его в доме не можем.Можно ли ему на улице бегать днем(на ночь будет в доме)

двор свой,задниц двор чистый,никаких собак там не ходило 

прививку делали 3днч назад

очень надеюсь на вашу помощь 

 

Извините меня, конечно, но лабрадор не для содержания на улице на заднем дворе. Вам тогда нужно было брать просто дворовую собаку, какого-нибудь метиса с длинной шерстью и густым подшерстком. Это первое. А второе, на улице бегают не только собаки, но и кошки, крысы, мыши и т.д., да и вы ходите в уличных ботинках, на которых можно принести инфекцию с улицы не только во двор, но и в дом. У щенка еще не выработался стойкий иммунитет к опасным заболеваниям (парвовирусный энтерит, чума, лептоспироз), от которых маленькие щенки умирают за несколько дней.

Так что мой Вам совет, пока не поздно, отдать щенка заводчику, если же заводчик не возьмет щенка, то самим искать в срочном порядке новых владельцев для щенка, которые смогут содержать его в доме или квартире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а у всех тут собачки летом на даче что делают?

Вы их вот прям не отпускаете на участке гаситься? Они не раскапывают грядки, не делают подкопы под забором, не сбегают?

Это ж сплошь и рядом тут.

Да больше половины дачников даже на ворота не выводят и они гадят тут же, на участке.

И так с апреля по октябрь. 

Или нет?

Или они у вас сидят в доме весь день, ручки на коленках сложили, книжки читают? 

только честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Shaman сказал:

Мне вот интересно, а у всех тут собачки летом на даче что делают?

Вы их вот прям не отпускаете на участке гаситься? Они не раскапывают грядки, не делают подкопы под забором, не сбегают?

Это ж сплошь и рядом тут.

Да больше половины дачников даже на ворота не выводят и они гадят тут же, на участке.

И так с апреля по октябрь. 

Или нет?

Или они у вас сидят в доме весь день, ручки на коленках сложили, книжки читают? 

только честно.

Особенно щенки 2.5 месяцев не привитые до конца сидят у нас у всех на задних дворах, причем не только летом, но и зимой, что уж там!

У меня 3 голдена девчонки (не лабрадоры) на участке бывают только под моим присмотром (живодеров-отравителей, перебрасывающих отраву через забор никто у нас в России не отменял, да и просто кражи тоже случаются частенько, такая уж у нас страна), но летом я на участке практически целый день, да и сами они не сидят одни на участке, так как им мое присутствие нужно, вот такие вот они человеко ориентированные (к сожалению, мама и дочка в прошлом году ушли за Радугу и сейчас у меня осталась одна младшая голдяха). Прогулки у нас 2-3 раза в день за пределами участка, и живем мы на даче только в летние месяцы, при хорошей погоде до середины сентября. А осенью, зимой и весной мы в теплой квартире.

Да, конечно, если есть теплые вольеры, то держат и лабрадоров там, но я уверена, что внимания им уделяют очень много + прогулки за участком с дрессировкой обязательны. Здесь же совсем другой вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака полгода живет на даче с моими родителями, как и в Москве 2 раза в день с ним гуляют, а в остальное время он так же как и в Москве спит весь день, когда 2ая собака приезжает играют в свои игрушки друг с другом, всегда таскаются за людьми, особенно на кухне любят околачиваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня. Честно. Я дома - собака дома. Я на участке - собака на участке, и я одним глазом на собаку.

Выгул-туалет за пределами 3 р/день. Хотя может пописать на участке. Большие дела исключительно под соседскими заборами :), поэтому без пакетиков никак.

Но он взрослый. А как ребенка 2-3 месяцев нельзя держать в доме?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Shaman сказал:

Мне вот интересно, а у всех тут собачки летом на даче что делают?

Вы их вот прям не отпускаете на участке гаситься? Они не раскапывают грядки, не делают подкопы под забором, не сбегают?

Это ж сплошь и рядом тут.

Да больше половины дачников даже на ворота не выводят и они гадят тут же, на участке.

И так с апреля по октябрь. 

Или нет?

Или они у вас сидят в доме весь день, ручки на коленках сложили, книжки читают? 

только честно.

У нас частный дом и когда мы на улице , собака  с нами. Но не как не одна. Только под присмотром. Выгуливаем за територией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shaman сказал:

Мне вот интересно, а у всех тут собачки летом на даче что делают?

Вы их вот прям не отпускаете на участке гаситься? Они не раскапывают грядки, не делают подкопы под забором, не сбегают?

Это ж сплошь и рядом тут.

Да больше половины дачников даже на ворота не выводят и они гадят тут же, на участке.

И так с апреля по октябрь. 

Или нет?

Или они у вас сидят в доме весь день, ручки на коленках сложили, книжки читают? 

только честно.

Вы так пишете, как будто это норма)). 

Нет, мы на даче два-три часа в полях и на речке гуляем, приходим, собака падает и полдня батонится. И это взрослая! Представить себе двухмесячного щенка, целый день тусящего в свободном полете - дикость для меня, правда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, ночью в доме можно, а днем нельзя. Что такое днем случается с домом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Milis сказал:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста 

у нас лабрик 2,5месяца 

частый дом,щенку сделали прививку,сказали что должен сидеть дома ещё месяц(карантин+ещё одна прививка)

А у нас такой возможности уже нет,держать его в доме не можем.Можно ли ему на улице бегать днем(на ночь будет в доме)

двор свой,задниц двор чистый,никаких собак там не ходило 

прививку делали 3днч назад

очень надеюсь на вашу помощь 

 

и почему-то вот из этого все сделали вывод:

- щенок весь день один

- с ним никто не занимается

- за ним никто не смотрит

- у него стоит миска

 

Я читаю фигово или это вы додумали?

 

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

У меня собака полгода живет на даче с моими родителями, как и в Москве 2 раза в день с ним гуляют, а в остальное время он так же как и в Москве спит весь день, когда 2ая собака приезжает играют в свои игрушки друг с другом, всегда таскаются за людьми, особенно на кухне любят околачиваться.

 

 

1 час назад, Таня и Василиса сказал:

целый день тусящего в свободном полете 

в каком месте сообщения ТС было так написано?

И то есть вы с собаки прям целый день глаз не спускаете?

 

И еще у меня вопрос - когда кто-то в разделе "знакомства" выкладывает фото с останками телефонов, пультов, прочей съеденной дребедени, все умиляются. Оно же так мимимишечно, пупсик развлекался. Чо вы там человека не начинаете сразу закапывать, как здесь? Съесть пульт опаснее, чем травы нажраться в сто раз.

Почему ТАМ это все мусипусечно, а тут надо загнобить новичка прям на старте?

 

Вот просто лень рыться, зуб даю, у каждого тут отписавшегося, собака оставалась щенком без присмотра или дома без клетки или на даче. Ну не верю я , что вы ходите за щенком по пятам, и как только вам надо пойти пописать, вы его в клетку закрываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,  всех напрягла фраза *держать дома уже не можем*, а не можно ли щенку гулять на заднем дворе. Может ТС не так выразилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла, что нет возможности людям быть дома, пока щенок на карантине (работают скорее всего) и пока их дома нет - щенок сам по себе на заднем дворе тусит. Часов по 8-10 в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все равно не представляю, как можно такого маленького щенка держать без присмотра на дворе в течение дня. Если владельцы собираются выходить на работу, то лучший вариант был бы ограничение пространства в доме вольером или коридором (естественно. что должна быть обеспечена щенку полная безопасность). Потом хотелось бы понять, в каком городе живут владельцы щенка. У нас уже днем холодновато становится, а если это северный регион, то там уже и минусовая температура со снегом, просто не представляю, как щенок лабрадора 2.5 месяцев, например, сможет находиться целый день на улице. Да и кормить такого маленького щенка нужно не менее 4-х раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего маленькая пусечка писает и какает, бегает, все тянет, рвет-грызет, портит интерьер вообщем. Не могу представить частный дом, где не найдется помещения для щенка, люди как-то в малогабаритках умудряются питомцев ростить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в том, есть прививки или нет.  Это примерно тоже, как оставить 2-х летнего ребенка одного дома на целый день, риски потерять такие же..  залез - упал - застрял...подавился - задохнулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

и почему-то вот из этого все сделали вывод:

- щенок весь день один

- с ним никто не занимается

- за ним никто не смотрит

- у него стоит миска

 

Я читаю фигово ил пия,али?

 

 

в каком месте сообщения ТС было так написано?

И то есть вы с собаки прям целый день глаз не спускаете?

 

И еще у меня вопрос - когда кто-то в разделе "знакомства" выкладывает фото с останками телефонов, пультов, прочей съеденной дребедени, все умиляются. Оно же так мимимишечно, пупсик развлекался. Чо вы там человека не начинаете сразу закапывать, как здесь? Съесть пульт опаснее, чем травы нажраться в сто раз.

Почему ТАМ это все мусипусечно, а тут надо загнобить новичка прям на старте?

 

Вот просто лень рыться, зуб даю, у каждого тут отписавшегося, собака оставалась щенком без присмотра или дома без клетки или на даче. Ну не верю я , что вы ходите за щенком по пятам, и как только вам надо пойти пописать, вы его в клетку закрываете.

Не скажу про других, но у меня так и есть. Ну то есть либо цобак дрыхнет в доме, либо тусит в зоне моей видимости. И ещё раз повторюсь - это взрослая собака, пока Василиса была мелкой, день был гораздо более структурирован, поверьте. 

Если ТС напишет, что они с щеном во дворе вместе, и занимаются и всё такое - это будет просто отлично. Но я тоже поняла так, что на целый день,пока никого нет дома, щенка предлагают отправлять на улицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно меня сильно смущает щенок на карантине на улице, хоть во дворе, хоть где. Чем двор отличается от улицы не понимаю. Также смущает, что щенок на улице целый день и фраза, что нет возможности держать в доме (вообще не понятно, щенок что размером со слона, что ему место в доме нет?). Но вот, когда не уточнив детали, начинают советовать вернуть, продать, отдать, меня это убивает ребят! Может человек не так выразился, с чего вообще решили, что все ушли на работу и щенок на улице, где такое написано? Сам факт того, что человек пришел на форум спросить можно так делать или нет, уже говорит о том, что ТС думает о щенке и его здоровье, разве нет? Разве безответственные хозяева сюда вообще приходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаман, читаете фигово, не сначала, не до конца и не внимательно. Вы  давно у меня в игноре, мне тяжело воспринимать людей у которых каждый день как на войне и все прямо и черно-бело. 

Изар убежал от деда на прогулке, а не с участка, может случиться с любым кобелем. Я в это время была за 130 км. А землю собака ела после приема антибиотиков. Изменное сознание все таки у вас скорее, раслабьтесь, все не так ужасно как вы себе представляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...