Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Нам повезло, мы чистые лабры, хоть и за "символическую плату"


Яна-KS

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Dream life сказал:

И почему я не знала об этом пять лет назад.:default_bigwink:

Одно кормление кроликом в пути домой и полный отказ от сушки.:default_blush2:

Одни сутки голодовки и опять всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А потом не понравится другой и пятый и десятый

сухой корм да, поэтому он и подбирается, учитывая предпочтения собаки. Если еще представить сколько всего представлено у нас на рынке сухих кормов.....

если натуралка, то что дадут, то и будет есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ms.anutasi сказал:

сухой корм да, поэтому он и подбирается, учитывая предпочтения собаки. Если еще представить сколько всего представлено у нас на рынке сухих кормов.....

если натуралка, то что дадут, то и будет есть

Я выбираю корм не из предпочтений собаки, а исходя из:

1. Нормальный состав

2. Нет аллергии 

3. Мне по карману.

И поверьте, жрут как миленькие. Метиска бывает кочевряжется и если болезнь не выявлена, то я просто не кормлю какое-то время, после чего всё налаживается и жрёт аж ушками трещит.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ms.anutasi сказал:

сухой корм да, поэтому он и подбирается, учитывая предпочтения собаки.

 

то есть % белка, уровень активности собаки, возраст, состав, ценник, наконец - это все фуфел?

Главное - предпочтения собаки?

чорД ! я прям чувствовала, что упускаю что-то главное :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна & girls

полностью с Вами согласна, только я еще держу в уме 4. пункт - будет есть или нет и какова реакция. Даже приведу пример. Арден Гранж ВООБЩЕ не прикасалась к нему 1,5 суток, от Боша вообще рвота была. Нынешний корм хомячит за пару секунд и даже не думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: у меня такое воображение еще

- Синьор, что вы изволите на завтрак?

- А ну, холоп, переверни-ка мешок, что там в Ориджене? Утка? Нет. Пшел вон, болван! Подай мне Педдигри! Давно я не баловался глутаматом натрия!

- Сию минуту-с, вашбродь!

*исчезает за дверью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

то есть % белка, уровень активности собаки, возраст, состав, ценник, наконец - это все фуфел?

Главное - предпочтения собаки?

чорД ! я прям чувствовала, что упускаю что-то главное :default_lol:

не додумывайте того чего нет. Предпочтение собаки ко всему выше перечисленному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

не додумывайте того чего нет. Предпочтение собаки ко всему выше перечисленному.

Поверьте, если собака здорова и вы не мечетесь на цырлах на предмет "запихнуть в собаку кусок любой ценой", то ей по барабану, что вы там насыпали в миску.

Здоровое псовое кого догнало, того и съело. Вы представляете себе волка, который, догнав и понюхав зайца, брезгливо морщится и отворачивается - да ты, братец, сегодня одуванов нажралсяи воняешь, не буду тобой обедать, пшел отсюда, пойду ловить другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

Вы представляете себе волка, который, догнав и понюхав зайца, брезгливо морщится и отворачивается - да ты, братец, сегодня одуванов нажралсяи воняешь, не буду тобой обедать, пшел отсюда, пойду ловить другого.

у волка жизнь - добудь себе пропитание сам, у него мешок с кормом  в коридоре не стоит))) если бы у него сидело 10 зайцев под елкой, то того кто с одуванчиками не сожрал, а пошел бы выбирать без одуванчиков.

Но то что с одинаковым %белка, витаминов и всякой другой фигни, корма разных марок, собаки могут воспринимать по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ms.anutasi сказал:

сухой корм да, поэтому он и подбирается, учитывая предпочтения собаки.

Вот никогда не знала проблем с аппетитом у своих собак, все едят то, что предложено. А гости часто бывают переборчивы... первые 2-3 дня, потом сметают только в путь, при том именно тот корм, который дома есть не хотели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже не знала, до тех пор пока не понадобилось корм поменять)))) стала пробовать разные и вот такую штуку заметила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои псовые готовы сожрать то, что в миску положили, а ещё то, что могут положить и желательно побольше.)))) а что там в составе вообще не интересно. Главное чтобы что-то было.

если не хочет сушку, то я б на самом деле ничего не добавляла, может, слегка бы размочила. Ну а если и так нет, то  дождалась бы следующего кормления и предложила тоже самое. Голодный щен- поест. Вес своей не совсем здоровой лабре набирала только на одном кроме сухом, только чаще кормила небольшими порциями, слегка увеличив суточную норму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ms.anutasi сказал:

от Боша вообще рвота была

Ну это ж вообще в другую степь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до кастрации устраивали показательные выступления на прогулке, Изара угощали кормом, а он выплевывал его, а хлеб даже не нюхал. Зато теперь жрет все, что не приколочено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда нам собу привезли, кормили Роял Канин для лабров, как заводчица, но он чесался. сейчас перешли на Gemon + кефир+творог. попробовала дать в отдельное кормление консервы, неделю норм, а тут уши покраснели, чешется. Оставили только сушку. а он очень плохо ест ее. за сутки две порции съедает, а должен пять таких.... третий день уже, глаза голодные... жалко ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катя Кубло сказал:

Мои псовые готовы сожрать то, что в миску положили, а ещё то, что могут положить и желательно побольше.)))) а что там в составе вообще не интересно. Главное чтобы что-то было.

я Вам завидую!!!! Везде пишут, что лабры все едят и вечно голодные, но про моего так не скажешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня с утра обсуждала с хозяйкой одного моего гостя проблему его питания. Дома он ест натуралку (хорошую, правильную), когда у меня остаётся ест то же самое, что и дома, но периодически проникает в кладовку (он в этом смысле виртуоз) и ворует сушку. Дома хозяйка решила тоже перевести его на сушку, 2 дня уже голодает, наотрез отказывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Яна-KS сказал:

очень плохо ест ее. за сутки две порции съедает, а должен пять таких.... третий день уже, глаза голодные... жалко ужас!

и погибнет из принципа не взяв в рот ни капли ни крошки ))))))))))

у вас собака истощенная?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Дома хозяйка решила тоже перевести его на сушку, 2 дня уже голодает, наотрез отказывается. 

)))))))))))))))воровать, наверное, интересней и вкуснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

у вас собака истощенная?

да нет, но по мне так это ненормально.... наверное...

соба1.jpg

соба2.jpg

соба3.jpg

соба4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ms.anutasi сказал:

у волка жизнь - добудь себе пропитание сам, у него мешок с кормом  в коридоре не стоит))) если бы у него сидело 10 зайцев под елкой, то того кто с одуванчиками не сожрал, а пошел бы выбирать без одуванчиков.

Но то что с одинаковым %белка, витаминов и всякой другой фигни, корма разных марок, собаки могут воспринимать по разному.

Вы зрите в корень!

именно так.

Пока вы перебираете, что понравится собачке, то у вас те самые 10 зайцев, да.

Как только заяц один и он убегает (еду можно сделать интересной), то проблемы "как бы размазать паштет по деснам" в принципе не существует.

Зачем же советовать людям тупиковый путь??

Мало того, что это порождает кучу проблем - собака начинает реально перебирать это не буду, дайте то, так еще и человек лишается самого важного рычага управления, важнейшего мотиватора в воспитании - еды!!!

Потому что чтоб воспитывать собаку, она (собака) должна ОЧЕНЬ хотеть получить то, что у вас есть.

А она в принципе уже привыкла, что это не она за еду что-то делает, а вы из штанов выпрыгиваете, чтоб она поела.

Кто кого в этом случае дрессирует?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

)))))))))))))))воровать, наверное, интересней и вкуснее

Это-то без сомнения. Воровство можно заменить зарабатыванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Яна-KS сказал:

когда нам собу привезли, кормили Роял Канин для лабров, как заводчица, но он чесался. сейчас перешли на Gemon + кефир+творог. попробовала дать в отдельное кормление консервы, неделю норм, а тут уши покраснели, чешется. Оставили только сушку. а он очень плохо ест ее. за сутки две порции съедает, а должен пять таких.... третий день уже, глаза голодные... жалко ужас!

По моему личному опыту на Жимоне многие собаки худеют, даже если едят по норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Яна-KS сказал:

да нет, но по мне так это ненормально.... наверное...

 

соба4.jpg

У Вас уже есть все прививки? Или Вы гуляете с недопривитым щенком?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...