Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы тоже хотим знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!:default_brown1:Хоть на форуме и сидим и какие-то посты да вопросы сюда отправляем, а топик за знакомство не создали, но другие почитали, и теперь вот хотим тоже познакомиться) Лучше поздно, чем никого:default_rolleyes::default_blush2:
Меня зовут Алёна, а мое черное солнышко- Айва)
Айвочка с нами уже 2 счастливых месяца, превративших нашу спокойную размеренную жизнь в ежедневную суматоху, наполненную хлопотами( но приятными)).
Наши фото в первый день дома ( 1,5 месяца)

LfJ8kYnFUHs.jpg

WTvPMDgs9nc.jpg
и сейчас ( 3 месяца):default_rolleyes:
6eMykRJwysY.jpgcsjHEG2PnEY.jpg
А так же наша мама)

ZwLq5HxIDrI.jpg

 и папа)

ihT6oq1WDB4.jpg
Будем знакомы!:default_buket2::default_Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Приятно познакомиться! Айва красотка! А папка-то какой красивучий! Растите здоровыми, послушными и радуйте нас фотками подрастающей красавицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем) Да, папа у нас- красота) Мечтаем прям, чтобы на него походила наша)
Папа наш домашний лентяюшка)) Мама- та еще охотница)
Девочка наша, хоть и шкодница, но умничка)
Правда по форуму фото других малышей в 3 месяца смотрю и кажется, что наша прям мелкая-мелкая такая на их фоне...)И лапки такие тонкие будто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aiva сказал:

Правда по форуму фото других малышей в 3 месяца смотрю и кажется, что наша прям мелкая-мелкая такая на их фоне...)И лапки такие тонкие будто)

Но она же все таки девочка! Крупной, как кобель все равно вряд ли станет, будет похожа на маму-охотницу, более тонкая и стройная)) Хотя эти дети так растут по разному, кто их разберет?)) По мне так пусть лучше будет потоньше, суставы здоровее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Но она же все таки девочка! Крупной, как кобель все равно вряд ли станет, будет похожа на маму-охотницу, более тонкая и стройная)) Хотя эти дети так растут по разному, кто их разберет?)) По мне так пусть лучше будет потоньше, суставы здоровее будут.

Вот мы тоже поглядываем на нее да на фото мамы и думаем,что будет телосложением в мамулю) Мама тоже не шибко плотная))
Да,пусть будет здоровенькая лучше)
Но вот хвостик нас смущает) Тонковатым кажется все ж) У мамы вон какой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aiva сказал:

Но вот хвостик нас смущает) Тонковатым кажется все ж) У мамы вон какой))

Нарастет хвостик, не переживайте, маленькая она еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нужен снова совет знающих)
Вчера взвешивала нашу девочку и были несколько неприятно удивлены. Нам 3 месяца и 5 дней. Кормим кашами( гречка, рис, иногда микс из этого), мясо: говядина, очень редко даю курицу, витаминки даю, овощи( морковь сырая,как лакомство, тертая к мясу), фрукты( яблочко погрызть),но не часто. А весим мы 7 кг с небольшим. Посмотрела по таблице промеров на форуме сколько весят собаки в 3 месяца- наш вес это нижняя граница веса в 2 месяца.А по таблице должны быть минимум 12 кг..В 2,5, когда ездили к вету, у нее на весах мы были 5100, а дома взвешивали- 5400. Но тоже очень мало.. Кормлю я ее 4 раза в день, иногда 5, но это когда добавляю вечером перед сном творожок или кефирчик.
Кушает она очень хорошо, съедает все махом. Каши даю ложек 3-4 + мясо ( мало,может,ложек?Или кормлений больше добавить?-5е,например, в день..).В туалет ходит хорошо,проблем с этим нет. Активная очень.То что она голодная остается- не знаю,как это понять,она всегда попрошайничает, даже если только что наелась от пуза) Лишним не кормим( со стола не подкармливаем,когда клянчит). Может,что вес такой, мне и кажется,что лапы тонковаты да хвост, что в сравнении с другими щенками на форме наша какая-то малышка..
Поскребя по сусекам нашла,что малый вес может быть из-за антигельминтиков,если давать часто. Здесь да, давали,не скрою. Глистогонили мы ее аж 4 раза( ругайте), потому что у нас случился прокол после первых двух глистований в возрасте 2 месяцев и пришлось глистовать снова уже более весомым препаратом. Ну и плюс она у нас переболела в том месяце и очень похудела буквально за 2 дня( смотреть было больно на нее на худющую, до сих пор открамливаю,но видимо плохо).
Подскажите,как нам вес набрать с наших 7 кг... И как вообще недобор веса сказывается на щенках?
P.s: внешне она,вроде,не кажется очень уж худой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные промеры соответствуют таблице? Объем головы, груди, пясти? Может у нее в принципе легкий костяк и откармливать ее не нужно. По поводу рациона на натуралке не подскажу, но знаю точно, что основа такого рациона - это мясо, а каши лишь небольшое дополнение, не увидела в рационе молочки - творог, кефир? Не знаю про недобор от антигельминтиков, а вот от самих глистов точно может вес плохо расти. Может сдать кал на анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А остальные промеры соответствуют таблице? Объем головы, груди, пясти? Может у нее в принципе легкий костяк и откармливать ее не нужно. По поводу рациона на натуралке не подскажу, но знаю точно, что основа такого рациона - это мясо, а каши лишь небольшое дополнение, не увидела в рационе молочки - творог, кефир? Не знаю про недобор от антигельминтиков, а вот от самих глистов точно может вес плохо расти. Может сдать кал на анализ?

Кал сдадим, как раз скоро на прививку наконец-то ехать. Кисломолочка есть, я там приписывала, что в 5-е кормление даю перед сном творог,кефирчик. Такой вопрос: а простоквашу от скисшего молока можно им давать?
Остальные промеры не делали, сделаем, сравним с таблицей.
Что скажите?Худовата?
5.jpg4.jpg3.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кал лучше здать до прививки, заглистованному щенку делать прививку нельзя. Если честно, по фото мне кажется худовата, либо просто легкий костяк. По поводу простокваши лучше спросить в разделе "натуральное кормление", я не знаю таких тонкостей, мы на сушке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет от Айвушки:default_brown1:

1.jpg

Наша песа понемножку растет,хитреет, шкодничает и делает дизайнерский ремонт в нашей квартире)Давеча вернулись домой и были встречены бесконечно счастливой собакой и такой картиной.:default_Jumpy:Но,думаем, это только малая часть того,что нас ожидает в будущем)

4.jpg

Приучились к пеленке окончательно.Практически( не 100%,конечно) никаких луж мимо:default_clap_1:Правда,представить боимся сколько потребуется отучить ее потом от пеленки,когда выйдем на улицу...
Мы уже просто мечтаем о том дне, когда наконец-то впервые выйдем с поводком на первую прогулку..Но пока нам все никак не удается добрать до первой прививки.Наша девочка с успехом портит нам планы о поездках к ветеринару( Но мы верим в лучшее)А пока с тоской сидим под окном на балконе, ловим носом ветер и запахи с улицы и репетируем прогулки на рулетке по квартире) Почти перестали пытаться ее съесть)
Вес набирает неочень( Хотя кушает хорошо. Кормлю 4 раза в день, каша+мясо, кисломолочка, вкусняшки( овощи и фрукты). Сметает все и не прочь съесть еще столько же. Спросили у хозяина мамы какой у нее был костяк, молчит,как партизан.. Может в костяке и дело... Поискала,чем чреват недобор веса в щенячестве,но ничего не нашла. На сколько это критично вообще и чем грозит в будущем? 
Планируем позже перевести ее на сухой корм. Может вес лучше пойдет... У кого был опыт в наборе веса на сушке?Чем кормили?Смешивали ли с натуралкой?
К нам уже в планах на будущее посватали палевого красавца:default_lol_2:Правда, пока мы до невесты дорастем, он для нас староват будет:default_lol_2::default_lol_2:
Все ждем когда начнут меняться зубки. Каждый день осторожно заглядываю, но все зубки на месте.  Помните,какие симптомы смены зубов выдавали ваши лабры, когда были малышами?:default_brown1:

2.jpg3.jpg

6.jpg

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака улыбака)

кормить надо не каша + мясо, а мясо+овощи) или каша + овощи)

не претендую на истину,но ..мое имхо такое.

может у нее в принципе плохо с усвоением натуралки? какой выход?

зубки-вот как активно начнет все жевать. именно с усердием и удовольствием-вот там и зубки полетят)) у нас так было)

ну и время - мес в 5..

а почему откладывается прививка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Будем знакомы - я, Элизабет (отзываюсь на любую вариацию имени и на ты)), старшая Люна и сладшая Астрид!

Айва просто красавица. А как правильно ставить ударение?)) 

Что насчет веса хочу сказать. Моя старшая - лабрадор рабочий, высокая, длинноногая, с легким костяком. При этом до года, года и двух она выглядела, будто ну кормлю я ее от силы раз в месяц, хотя кушает она высокопротеиновый корм. И вот исключительно в год и 4 начала расширяться и матереть, сейчас хоть похожа на взрослую собаку, весит около 30-32кг, точно сейчас не скажу. Она позднего развития и поэтому в детстве отставала от таблицы промеров по весу на кг 2-3, зато по росту см на 4 опережала))) Так что все индивидуально, не гонитесь за промерами. Вырастет, как генетикой заложено, но что точно, так это - красавицей!) 

У моей старшей зубки поменялись уже все в 5 мес, начали в 3. Таня вот точно говорит, они начинают с усердием жевать)))

У младшей к 4-ем месяцам тожк половина зубов была новая, вторая поменялась до 5 месяцев. Так что видите, тут опять же все индивидуально))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Aiva сказал:

Всем привет от Айвушки:default_brown1:

1.jpg

Наша песа понемножку растет,хитреет, шкодничает и делает дизайнерский ремонт в нашей квартире)Давеча вернулись домой и были встречены бесконечно счастливой собакой и такой картиной.:default_Jumpy:Но,думаем, это только малая часть того,что нас ожидает в будущем)

4.jpg

Приучились к пеленке окончательно.Практически( не 100%,конечно) никаких луж мимо:default_clap_1:Правда,представить боимся сколько потребуется отучить ее потом от пеленки,когда выйдем на улицу...
Мы уже просто мечтаем о том дне, когда наконец-то впервые выйдем с поводком на первую прогулку..Но пока нам все никак не удается добрать до первой прививки.Наша девочка с успехом портит нам планы о поездках к ветеринару( Но мы верим в лучшее)А пока с тоской сидим под окном на балконе, ловим носом ветер и запахи с улицы и репетируем прогулки на рулетке по квартире) Почти перестали пытаться ее съесть)
Вес набирает неочень( Хотя кушает хорошо. Кормлю 4 раза в день, каша+мясо, кисломолочка, вкусняшки( овощи и фрукты). Сметает все и не прочь съесть еще столько же. Спросили у хозяина мамы какой у нее был костяк, молчит,как партизан.. Может в костяке и дело... Поискала,чем чреват недобор веса в щенячестве,но ничего не нашла. На сколько это критично вообще и чем грозит в будущем? 
Планируем позже перевести ее на сухой корм. Может вес лучше пойдет... У кого был опыт в наборе веса на сушке?Чем кормили?Смешивали ли с натуралкой?
К нам уже в планах на будущее посватали палевого красавца:default_lol_2:Правда, пока мы до невесты дорастем, он для нас староват будет:default_lol_2::default_lol_2:
Все ждем когда начнут меняться зубки. Каждый день осторожно заглядываю, но все зубки на месте.  Помните,какие симптомы смены зубов выдавали ваши лабры, когда были малышами?:default_brown1:

2.jpg3.jpg

6.jpg

5.jpg

милаха девчонка,вот прям видно сразу что девочка такая девочка, моему хулигану 5 месяц идет,зубы начали падать около 4 х, сейчас все резцы уже поменялись, жду задние когда начнут падать потом и клыки, из признаков могу сказать что начинает искать что б сгрызть,кусачки опять появились но проходят постепенно, по поводу веса,у нас тоже проблема,хотя мы полностью на сушке, по таблице должны весить около 17 а то и выше, а еле доходим до 14, хотя в остальном все померы норма и щен идет по стандарту, в понедельник идем вот к врачу, покажемся обсудим, посмотрим что скажут, по фото выше, мне кажется наш выглядит так же.

Хвост был маленький до 4 х месяцев, сейчас как то резко потолстел и удлинился и уже не кажется таким мелким, так что я думаю Лиза права все они разные так же ка ки люди, кто то худой кто то толстый, кто то мускулистый))))), главное что веселый и здоровый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

 

Что насчет веса хочу сказать. Моя старшая - лабрадор рабочий, высокая, длинноногая, с легким костяком.

вот я прям смотрю на нее и мне кажется она оооочень на Люну похожа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Таня и Джесси сказал:

может у нее в принципе плохо с усвоением натуралки? какой выход?

Выход отличный:default_lol_2:Как с картинки)

9 часов назад, Таня и Джесси сказал:

а почему откладывается прививка?

Один раз захворала малышка, потом паразиты снова заявили о себе. Сейчас вот надеемся, что наконец-то поставим прививку. Сменили ветеринара, думаем,все получится.

9 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

Здравствуйте! Будем знакомы - я, Элизабет (отзываюсь на любую вариацию имени и на ты)), старшая Люна и сладшая Астрид!

Очень приятно!:default_brown1:

9 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

Айва просто красавица. А как правильно ставить ударение?)) 

Что насчет веса хочу сказать. Моя старшая - лабрадор рабочий, высокая, длинноногая, с легким костяком. При этом до года, года и двух она выглядела, будто ну кормлю я ее от силы раз в месяц, хотя кушает она высокопротеиновый корм. И вот исключительно в год и 4 начала расширяться и матереть, сейчас хоть похожа на взрослую собаку, весит около 30-32кг, точно сейчас не скажу. Она позднего развития и поэтому в детстве отставала от таблицы промеров по весу на кг 2-3, зато по росту см на 4 опережала))) Так что все индивидуально, не гонитесь за промерами. Вырастет, как генетикой заложено, но что точно, так это - красавицей!) 

У моей старшей зубки поменялись уже все в 5 мес, начали в 3. Таня вот точно говорит, они начинают с усердием жевать)))

У младшей к 4-ем месяцам тожк половина зубов была новая, вторая поменялась до 5 месяцев. Так что видите, тут опять же все индивидуально))) 

 

АЙва правильно) Ну маманя наша охотничья, по фото,вроде,особо крупным костяком не отличается( хотя не знаю,не мне судить), но хозяин о вопросе веса собаки нас игнорирует пока что. Последний раз мы взвешивались у ветеринара в 3 месяца и 3 дня, были 7 кг 300гр( судя по таблице- это нижняя планка веса для щенков в 2 месяца, а мы в 2 месяца весили то 5100,то 5400). Да и по росту мы во время взвешивания были 35см всего... Поедем,снова на весы загоним, может хоть набрали чего да выросли на пару сантиметров.А то на форуме посмотришь на фото щенков в 3 месяца, потом на свою посмотришь и плакать хочется:default_lol: 

7 часов назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

милаха девчонка,вот прям видно сразу что девочка такая девочка, моему хулигану 5 месяц идет,зубы начали падать около 4 х, сейчас все резцы уже поменялись, жду задние когда начнут падать потом и клыки, из признаков могу сказать что начинает искать что б сгрызть,кусачки опять появились но проходят постепенно, по поводу веса,у нас тоже проблема,хотя мы полностью на сушке, по таблице должны весить около 17 а то и выше, а еле доходим до 14, хотя в остальном все померы норма и щен идет по стандарту, в понедельник идем вот к врачу, покажемся обсудим, посмотрим что скажут, по фото выше, мне кажется наш выглядит так же.

Хвост был маленький до 4 х месяцев, сейчас как то резко потолстел и удлинился и уже не кажется таким мелким, так что я думаю Лиза права все они разные так же ка ки люди, кто то худой кто то толстый, кто то мускулистый))))), главное что веселый и здоровый

У нас проблема покусушек была с первого дня появление ее дома) Потом как-то со временем понимала,что это грызть не стоит- будут ругать, и грызла меньше. Но возмещала это тем,что кусаться начинала. С боем отучали. Сейчас все равно нет-нет да то куснет, то кровать погрызть хочет. Хотя игрушек не мало- грызи не хочу. Просто советуют прививки до смены зубов проставить,боюсь вот успеем ли мы..
Хвост- да, я тоже переживаю,что у нас маленький и тоненьки( на мой взгляд). Хвост- это гордость же) А у нас пока только намек на гордость) Но,надеюсь,со временем нарастет ) Главное да- пусть здоровая будет) Лучше здоровая песа с тонким хвостом, чем с отменным хвостом,но без здоровья:default_no2: А  веселья нам хоть отбавляй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Таня и Джесси сказал:

вот я прям смотрю на нее и мне кажется она оооочень на Люну похожа)

Люна просто один-в-один такая же была щенком.) Правда повыше чуть.

1 час назад, Aiva сказал:

АЙва правильно) Ну маманя наша охотничья, по фото,вроде,особо крупным костяком не отличается( хотя не знаю,не мне судить), но хозяин о вопросе веса собаки нас игнорирует пока что. Последний раз мы взвешивались у ветеринара в 3 месяца и 3 дня, были 7 кг 300гр( судя по таблице- это нижняя планка веса для щенков в 2 месяца, а мы в 2 месяца весили то 5100,то 5400). Да и по росту мы во время взвешивания были 35см всего... Поедем,снова на весы загоним, может хоть набрали чего да выросли на пару сантиметров.А то на форуме посмотришь на фото щенков в 3 месяца, потом на свою посмотришь и плакать хочется:default_lol: 

Спасибо, поняла) По маме видно, что костяк на фото легче, чем у некоторых лабров. 

А чего плакать, ну не сравнивайте вы! Если б я своб рабочую сравнивала с выставочными лабрами (и если б мне они нравились))) - то только бы и делала, что переживала и думала, ой, а почему она у меня не такая же широкая и мощная. Тем не менее, не переживайте, что заложено генетикой, она нагонит без вопросов. Тем более, она болела, был шанс отстать по весу по этой причине. Ой, и по секрету, для здоровья собаки легкий костяк только в плюс - меньше нагрузки на суставы и меньше вероятности травмироваться из-за этого :default_bigwink:

1 час назад, Aiva сказал:

Хвост- да, я тоже переживаю,что у нас маленький и тоненьки( на мой взгляд). Хвост- это гордость же) А у нас пока только намек на гордость) Но,надеюсь,со временем нарастет

У моей был тонкий хвост до полугода, потом стал пропорционален телу. И не хвост или костяк гордость, а воспитанная собачка:default_yes: 

1 час назад, Aiva сказал:

Лучше здоровая песа с тонким хвостом, чем с отменным хвостом,но без здоровья:default_no2: А  веселья нам хоть отбавляй))

Воооот:default_good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Люна просто один-в-один такая же была щенком.) Правда повыше чуть.. 

Да,я посмотрела вашу красотку) Удивилась: впервые вижу,что лабрадоры бывают такими высокими)) Лапки такие стройные)И правда- модель)
 

39 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Тем более, она болела, был шанс отстать по весу по этой причине.

Тоже грешим на то,что болела. Она очень сильно похудела буквально за 1 день.Из красивого здорового и веселого щенка за 1 день в практически обтянутый черной шерсткой скелет, который практически не реагирует на тебя и смотри на все печальными глазами, еле поднимая голову... Страшно было очень, боялась самого худшего. Думала, поседею раньше времени.:default_cray:Уже почти месяц прошел, до сих пор хожу заглядываю в глаза ей, смотрю как спит- нормально ли все.
Вот и аукаются нам теперь последствия этого в виде малого веса. Ттт,надеюсь,наберем еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Aiva сказал:

Да,я посмотрела вашу красотку) Удивилась: впервые вижу,что лабрадоры бывают такими высокими)) Лапки такие стройные)И правда- модель)

Да, она рабочий тип, высокие и поджарые.) У нее мама рабочая, из Америки импортирована, а папа из русского питомника))) Моя слава богу пошла в маму))

15 минут назад, Aiva сказал:

Вот и аукаются нам теперь последствия этого в виде малого веса. Ттт,надеюсь,наберем еще.

Не переживайте, наберете сто процентов. 

Вон у Ани Бонд тоже болел, сначала медленно набирал, а теперь вырос в огромного лося:default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Да, она рабочий тип, высокие и поджарые.) У нее мама рабочая, из Америки импортирована, а папа из русского питомника))) Моя слава богу пошла в маму))

Не переживайте, наберете сто процентов. 

Вон у Ани Бонд тоже болел, сначала медленно набирал, а теперь вырос в огромного лося:default_lol: 

Нам бы лосиху:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Зачем?:default_lol:

Большой лабрадор- большое счастье:default_lol: Умеренно большой, естессно:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...