Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жалоба в трудовую инспекцию, суд?


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

Я как раз кадровик... 

Шансы доказать есть, но вот их размер... только в суде с привлечением свидетелей и тп. Но тк вообще нет факта перечисления денег от Работодателя, то все сложно. Будет зависеть от профессионализма Вашего и их адвоката и всяких нюансов. И стоит ли эта овчинка выделки - вопрос. Наверное, стоит поберечь время и нервы. Можно минимальными усилиями накатать всякие жалобы в Прокуратуру и ГИТ, чтоб хоть подергались, но, боюсь, что денег не вернешь. И потом, насчет вот ответственности перед налоговой я не в курсе. Может, оно и ни к чему вообще все это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2016 в 22:57, Анна и любимый Бонд сказал:

есть документы, подтверждающие факт расхождения оклада (приказ, с указанием оклада 20000) и сумм отчислений в бюджет и ФСС (2НДФЛ с отчислениями с 8750) - это уже большой козырь у вас в руках.

+100

  и вообще, если сами в ТК написали дату 2сент, какая нафиг отработка????

А отсутствие ТД должно пугать Компанию, а не работника, т.к. "За нарушения трудового законодательства в части допуска к работе и нарушение в порядке заключения трудового договора должностные лица могут быть дисквалифицированы до трех лет, а на юрлицо будет наложен повышенный административный штраф до 200 тысяч рублей (до 40 тысяч рублей на ИП)" Федеральный закон от 28 декабря 2013 года № 421-ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, svolg сказал:

+100

  и вообще, если сами в ТК написали дату 2сент, какая нафиг отработка????

А отсутствие ТД должно пугать Компанию, а не работника, т.к. "За нарушения трудового законодательства в части допуска к работе и нарушение в порядке заключения трудового договора должностные лица могут быть дисквалифицированы до трех лет, а на юрлицо будет наложен повышенный административный штраф до 200 тысяч рублей (до 40 тысяч рублей на ИП)" Федеральный закон от 28 декабря 2013 года № 421-ФЗ.

Воу! Вот это вы мне сейчас добавили уверенности в предстоящем обсуждении))

 

А страсти у нас накаляются - работодатели спешно наводят порядок в делах, заставляют оставшихся сотрудников подписать задним числом трудовые договора и написать заявления о переводе на полставки. Ищут накладные, по которым мы покупали вещи (фирма занимается перепродажей шмоток). Правда, я не понимаю, зачем - на этих накладных нет моих подписей, а пустышки я могу и сама напечатать )))

В понедельник еду на разбор полетов -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Авантюра сказал:

В понедельник еду на разбор полетов -)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Авантюра сказал:

А страсти у нас накаляются - работодатели спешно наводят порядок в делах, заставляют оставшихся сотрудников подписать задним числом трудовые договора и написать заявления о переводе на полставки

поняли, что косяков много... вы главное -деньги свои получите в понедельник, и ничего не подписывайте до полного расчета, а ТД они обязаны вам на руки выдать= это в их интересах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...