Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗЛАТА, СПб. Палевая лабруша.


LORAIN&STK

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, что делать и как я могу помочь в таких ситуациях. Прошу питерцев откликнуться...

поступила такая инфа мне в лс. 

"Помогите пожалуйста пристроить собачку лабрадора.  
Девочка молодая, сколько точно лет не известно. Обитает у родителей в деревне большие сабицы ( 200 км от питера) недели 3 назад родила щенков, где щенки не известно ...
Очень добрая, кошек не гоняет , других собак тоже , детей обожает. Мама хотела ее пристроить , но она родила щенков , и ее отказались брать. 
Если нужно мама может ее привезти в спб, но у самой нет возможности ее содержать. Осень жду от вас любой обратной связи , жалко собаку зимой в деревне сложно без дома."

По уточненным данным клейма нет , хозяев тоже. Ее больше года назад привезли и бросили в деревне , кто то в деревне около своих владений сколотил для нее будку и собственно все. То, что ее привезли и бросили знают , конечно же по слухам. А так появилась и гуляет ничейная. Официально собака никому не принадлежит и никому там не нужна.

Вот фото собаки

Dkicl.jpg

 

из контактов у меня пока только профиль в вк этой девушки. Кто реально готов выяснить и помочь, я скину ссылку на профиль, спрошу другие контакты, как с ней связаться. Уже холода, девочка на улице..... 

Может кто-то сможет хотябы выяснить всю ситуацию по месту, пообщаться, съездить.. И если собака действительно не нужна, то забрать ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Зовут меня Юлия и я попросила о помощи в пристройстве этой собачке. Начну с начала. 

Год назад эта собачка неизвестным образом оказалась в поселке Большие сабицы ( это под лугой) .  сначала все думали что она чья то но спустя небольшое кол-во времени стало ясно что ее просто привезли и оставили. Собака ходит всегда голодная , неопрятная, грязная. Мои родители начали ее кормить , в дом пускают на ночь иногда. Но к сожалению это максимум помощи которую они могут ей оказать. Это деревня , им собаки нужны для того, что б была защита от диких животных ( летом это кабаны и лисы , зимой волки, и были даже медведи.) но так получается что Злата ( кличку дали в деревне ) совершенно добродушная и безобидная собака. Сколько она еще там так проживет не известно. Зимы там очень холодные. Недавно она ощенилась- где малыши не известно. Либо где то прячет, либо "добрые" люди помогли им исчезнуть.

По фактам о собаке : примерно от 2 до 5 лет , клейма не видели , чип возможно и есть но нужно проверять, не агрессивная, ЗООАГРЕССИЯ ОТВЕСТВУЕТ, ( у моих родителей 3 кота с которыми она спала у них в доме ), к другим собакам не агрессирует, детей очень любит ( в деревне детей много, бегают по дорогам постоянно , и за хвост дернут, и обнимают ее ) не истощена ( но еще не зима) . Характер типичного добродушного лабрадора.

Что хотим сделать : естественно я никого не гоню в эту деревню черт знает где искать эту собаку. Мои родители еще ездят туда на выходные. Они могут ее привезти с условием того, что ее сразу же разберут на передержку или новым хозяевам. У них к сожалению нет ни физической возможности ее взять и заниматься ей, ни финансовой.

Очень жду помощи , не оставайтесь равнодушными, неизвестно сколько собачка там еще сможет прожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила в группе питерского фонда помощи ретриверам

http://m.vk.com/wall-7056888_9528#reply9529

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, прошу чуточку подождать. Вся информация будет позже. Помощь, конечно же, будет нужна! пока только ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Груня сказал:

Друзья, прошу чуточку подождать. Вся информация будет позже. Помощь, конечно же, будет нужна! пока только ждем.

Наташ, спасибо огромное, что взялись помочь девочке !!! 

Я знаю, что сейчас всем волонтерам не просто, отказников и потерях вал, сил новых нет((((

Ждем новостей, обязательно пиши, чем можем, постараемся помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочку забрали под опеку. Милейшая лабруша. Вся остальная информация будет позже. 

IMG6550jpg_1829918_23746925.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташааааа!!!!!!! Какие Вы молодцы!!!!!! Я так рада!!!!!!!!

Я ооооочень счастлива!!!!

Даже не верится)))))

очень переживала и боялась, что ее не найдут..... Как представлю ее скитающуюся по деревне, аж слезы наворачиваются.......

Слава богу все хорошо, можно выдохнуть, самое страшное позади!!!! 

Низкий поклон и миллион слов благодарности!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа!!! Спасибо, держала сегодня кулачки целый день!!! Фух, какое счастье!! Спасибо, большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа!!!! уррра!!! прям до слез...! Слава Богу, что девочка спасена!!!! Спасибо Вам огромное и ждем новостей!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, огромная Вам благодарность за добро!!!Сколько их скитающихся, брошенных и потерянных скитается по нашей стране...Еще один ангел окажется дома!!!Поклон и безмерная благодарность !!!:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка вымыта, накормлена и находится в мега-надежных руках на передержке. 

Добрейшее, ненавязчивое и милейшее существо! Компактная. Знает команды "сидеть", "лежать", "нельзя", "ко мне" и "место", то есть все основные. Обожает играть, игруля. На улице поводок натягивает, но далеко не уходит. Ласковая.

Нужды: корм + финансы на обследование и стерилизацию....:default_sorry:Все как всегда. Будем очень благодарны за помощь! Девочка рожавшая, поэтому посмотреть что и как внутри нужно обязательно. Аллергия тоже, конечно же, имеется. В остальном состояние достаточно приличное, она не худая, не запуганная. Как она продержалась все это время в таких условиях?...........

Немного девульки-игрульки. А вдруг сразу семья найдется, под наш контроль?

 IMG6561jpg_9833105_23754482.jpg

IMG6552jpg_9551927_23754489.jpg

IMG6555jpg_3889458_23754493.jpg

IMG6553jpg_8498665_23754497.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собаку забрали это конечно очень хорошо, но с моими родителями, которые по договоренности должны были забрать ее в воскресенье , никто не связывался , и они , ходят сегодня и весь день ее ищут

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонились наконец то до мамы. По фото она не сразу узнала Злату, потому что ее , я так понимаю , подстригли, но по описанию она, команды все точно знала.

Спасибо людям которые ее забрали, будем надеяться что она обретет лучший дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, не переживайте, у Златочки теперь все хорошо будет!!!

Спасибо Вам огромное за информацию!!!!! Вы ее фактически спасли от ужасной жизни!!!

Благодаря Вам мы узнали про Злату и у нее появился шанс на новую, счастливую жизнь!!!! 

По фото видно, что это она) да и по пузику видно, по ушкам, мордашке)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Злата была в клинике на узи и осмотре. Совершенно все в норме! За исключением аллергии (это само собой). Даны общие рекомендации. Наблюдаемся и готовимся к стерилизации.

Совершенно чудный, солнечный ребетенок!!! Аккуратненькая, вся такая ладненькая, компактная, общительная, с хорошей психикой собаня! 100% семейная собака-компаньон. 

P201610251_5356355_23798352.jpg

P201610251_8717769_23798356.jpg

P201610251_4634100_23798361.jpg

P201610251_9943269_23798368.jpg

P201610251_2222125_23798376.jpg

P201610251_3334587_23798387.jpg

 

ОТЧЕТ

Приход:

Мишель - 2000 р

Людмила Владимировна Я. - 1000 р

Итого: 3000 р

Расход:

клиника - узи+осмотр - 800 

Остаток на 25.11.: 2200 р. Собираем на предстоящую стерилизацию!!! Будем благодарны за помощь!!!

P201610251_9423294_23798420.jpg

P201610252_8153401_23798425.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ну не зря же она Злата - солнечная и золотая)). Все правильно!! А красоточка какая - загляденье))

Спасибо за детку!

Златочка будет признательна за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, очень нужна финансовая помощь на стерилизацию Златы! Будем благодарны за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...