Перейти к содержанию
Gerda&Маняша

Маняша. Новая жизнь.ДОМА!!!

Рекомендуемые сообщения

Муми Варежка любит тырить эти самые варежки:default_lol: Я помню!

• Ха-ха 4

Поделиться сообщением

22 часа назад, Лера&Чили сказал:

а  уж  Мать Драконов ... это точно из ”другой песни ":default_no::default_lol:

Тут ты права на все сто! :default_ok: Во- первых я не блонди , во- вторых терпеть не могу бифштекс с кровью, ну а в- третьих дикари совсем не в моем вкусе:default_lol_2:

А мои мумики, все равно маленькие добрые дракошики, они же пельмешки, они же креветки, они же медвежата и т.д....:default_bigwink:

А это фото будет моим любимым:default_buket2:

• Like 3

Поделиться сообщением

Наконец-то и мы открыли купальный сезон и теперь вместо утренней прогулки регулярно делаем заплывы!

• Like 9
  • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Скорее, скорее купаться!!!Тропинка узковата, перестраиваются паровозиком))

Солнце светит, солнце жарит,  
Не укрыться и в тени.
Кто работою не занят – 
На пруду проводят дни:default_meeting:
В нем прохлада, в нем спасенье,
Неохота вылезать, 
Да и лучше развлеченья
В целом мире не сыскать!

0643de057d90.jpg

2fb073a989b9.jpg

6d840cb51fe1.jpg

5d3af907b27b.jpg

09c58bd939bf.jpg

267983afbe1e.jpg

• Like 11
  • Ха-ха 2

Поделиться сообщением

После каждого заплыва Манечка  тщательно еще и умывает Гердусика. И так нежно, так трогательно!  Манюне интереснее побродить  по  берегу, поискать остатки  шашлычных пиршеств:default_lol_2:Она конечно и купается, и плавает,но без такого азарта как Герда. А вот Гердун готова сидеть в воде целый день! Особенно ей нравится кого-то спасать! Лишь кто-то запрыгнет в воду и поплывет, Герда тут же кидается догонять, начинает нарезать круги вокруг типа утопающего , подставлять спину и всячески показывать, что она поможет доплыть до берега, не бойтесь! Моя смелая и решительная девочка, в ней так и сидит "спасатель на водах"!:default_lol_2: Ну, а если кто то залез в воду с мячом, тут Герда в первых рядах игроков!:default_lol_2:

• Like 11
  • Ха-ха 2

Поделиться сообщением

Манечка очень трогательный и старательный умыватель:)

• Like 4

Поделиться сообщением

У палевых лабров мокрая шерсть очень похожа на шерсть белых медведей.

• Like 3

Поделиться сообщением

И конечно же любимые   ...опки в любимом ракурсе!:default_bigwink: 

f95dd8247614.jpg

69c842c234ef.jpg

dad98104fe21.jpg

fcf2538b6d10.jpg

f09c49fdb1d5.jpg

730dbd70f723.jpg

de5093fc1a10.jpg

f43c554f5b9e.jpg

f11d9b09c39b.jpg

• Like 11

Поделиться сообщением

Всем нашим друзьям и всем ,кто читает нашу темку привет!:default_buket1:Давненько ничего я не писала, а все из за того, что как настоящая мать -мегера:default_lol_2: опять кинула своих детей,   чтоб отправиться в очередное НЕ кругосветное путешествие за новыми впечатлениями, за новыми эмоциями, вкусами,запахами и приключениями!))И все б конечно было б просто необыкновенно сказочно, если б не легкий червячок. который периодически грыз и не давал покоя моей совести,напоминая, что дети -то остались дома,хотя конечно и с присмотром) Но, сидя на берегу моря или гуляя в высокогорьях, так хотелось, чтоб мои муми тролльчики были рядом со мной! Но увы, думала и так, и этак, никак не получается взять креветок с собой! В самолет в багаж ни за что не сдам, а ехать машиной это преодолевать огромные расстояния стоит только , если уж ехать на срок не меньше месяца, а лучше двух. В общем соскучилась по своим ребенкам, а в чужестранье не пропускала практически ни одного хвостика.И даже один раз провела розыскные мероприятия по поиску хозяина, которые, к счастью,заняли всего три минуты)) Европа, как известно, загнивает:default_lol_2: и причем загнивает очень активно:default_lol_2:,но мне это чертовски нравится!))Собаки живут не просто рядом с людьми, они живут бок о бок с ними неразлучно!Вместе гуляют, сидят в ресторанах и кафешках, ходят по магазинам и рынкам.И что самое интересное и приятное,проходящие мимо люди всегда обратят внимание на четвероного питомца, погладят, пошутят с добротой или сделают комплимент хозяину!А в ресторане всегда предложат миску с водой.Ну разве такое возможно у нас? Ну ,только в очень редком случае..Нет недовольных и фыркающих лиц.С собаками гуляют и по центру городов, и по набережным , и по историческим кварталам и никому хвостики не мешают!Хозяева конечно дисциплинированы, у всех пакетики и все убирают за своими любимцами! В общем смотришь на все это и думаешь, что нам до такого конечно еще плыть и плыть...В общем поделюсь с вами несколькими зарисовками из серии собачья DOLCE VITA)) 

74587e2dce4c.jpg 
bbc00b1d514f.jpg 
0ac8095574b1.jpg 
a77914275971.jpg 
37ecd95db2fd.jpg 
e2fc539c40c8.jpg 
1de780415526.jpg 
d892462ad358.jpg 
f8f358270c76.jpg 
8314526969e6.jpg 
a80fa07e5681.jpg 
f13300f941d5.jpg 
2cb74d082856.jpg 
bb98766a2baf.jpg 
e83dff55efce.jpg 
338392a4707a.jpg

• Like 10
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Как же это НОРМАЛЬНО! Оксана, спасибо за такую добрую и человечную подборку. 

• Like 4

Поделиться сообщением

Отличная подборка, когда же мы начнём "загнивать" а то такие все моралист и чистоплюи , ненавидяшие всех 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 5

Поделиться сообщением

35 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Как же это НОРМАЛЬНО! Оксана, спасибо за такую добрую и человечную подборку. 

Катя, да, это действительно НОРМАЛЬНО! Но, увы, не для нашей страны...И я каждый раз , когда наблюдая эту обычную жизнь обычных людей с  собаками ТАМ, постоянно сожалею, что мы не можем так наслаждаться жизнью у нас.Вот сейчас лето,можно много гулять, есть много мест,где бы хотелось побыть вместе с девчонками, но, увы, ни даже в открытую кафешку , ни в магазин, просто за хлебом, никуда не пойти.Вот даже в парке если погулять с собаками, а потом посидеть перекусить,это проблема! Знаю есть несколько кафе и ресторанов, где вроде как разрешен вход с собаками, но даже не хочу пытаться. Скорее всего можно с маленькими, как и в большинство гостиниц у нас, а во вторых уж с двумя точно откажут:default_lol_2: Так что на фик тратить нервы! Кстати в аптеку и в церкви у них тоже можно с собаками!!!!Вот так!:default_meeting:

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 7

Поделиться сообщением

27 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

такие все моралист и чистоплюи , ненавидяшие всех 

Оль, ну просто в точку на миллион! :default_good: Ненавидящие их загнивание даже заочно, ни разу его не видев и не попробовав!:default_lol_2: Ну, а мораль- то  у нас всегда была впереди планеты всей, в отличии от секса, которого не было:default_lol_2:

• Like 2
  • Ха-ха 5

Поделиться сообщением

Хорошо, у нас лес рядом с домом, там можно спокойно гулять с собаками. А по району пройтись в час пик - можно много нервов потерять. Я в воскресенье имела неосторожность после двухчасовой прогулки в лесу пройтись с девочками по школьному двору по дороге домой. Так за нами еще долго шла бубнящая бабуля и призывала меня к совести и говорила, что "она про меня напишет".....

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Like 4
  • Печаль 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Хорошо, у нас лес рядом с домом, там можно спокойно гулять с собаками. А по району пройтись в час пик - можно много нервов потерять. Я в воскресенье имела неосторожность после двухчасовой прогулки в лесу пройтись с девочками по школьному двору по дороге домой. Так за нами еще долго шла бубнящая бабуля и призывала меня к совести и говорила, что "она про меня напишет".....

Катя, вот и мы гуляем в своих парках, спасибо что район у нас такой зеленый и на выбор три лесных массива! А если попадаешь в час пик, когда школьников ведут в школы, то вечно видишь недовольные мины и "не подходи, а то укусит" Но, сказать по правде бывают и "добрые утра" :default_lol_2:которые начинаются с улыбки прохожего и тут прям счастье охватывает, что все таки есть у нас единичные экземпляры НОРМАЛЬНЫЕ!)) А вы заметили, что на собаках,даже крупных, нет ни намордников ни строгачей?

• Like 7

Поделиться сообщением

В течение учебного года я стараюсь гулять до часа-пик, потому как наш путь домой как раз пересекает дорожку, по которой школьники идут на занятия)) А буквально сегодня от нас шарахнулась девушка, увидев нас издалека побежала срезать дорожку по грязи, хотя мы могли совершенно спокойно с ней разойтись по разным дорожкам.....

Про строгачи и намордники заметила, да. Там как-то и люди, и собаки спокойные. Мы с дочкой однажды прогуливались в Осло по центральному королевскому парку - там меня тоже поразило количество людей с собаками, и все спокойные, у кого-то собака на поводке, у кого-то - нет, но никто не рвется никуда, не несется, прогулочным шагом спокойно идут и наслаждаются жизнью. И в кафе там тоже много людей с собаками. 

• Like 6

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Там как-то и люди, и собаки спокойные

Вот точно! И спокойные и гдавное очень доброжелательные! Меня в этот раз еще один случай просто добил:default_lol_2: Заехала на платную парковку, бац, паркомат не работает.Думаю, что делать, штрафы ого -ого, а в городе место свободное найти сложно. Тыкала я этот паркомат, никак не отзывается, пошла к выходу, кругом ни души. Вдруг,смотрю мимо проезжает старенькая машинка, за рулем мужичок , а в салоне семья. Н,у я его тормознула и спрашиваю, что делать, не работает паркомат.Он остановилсяи вышел из машины, пошел к паркомату, чтоб проверить , вдруг турист не понимает как и что нужно делать, посмотрел, действительно не работает. Говорит, вот рядом полицейский участок, иди мол туда и скажи, что не работает паркомат и нет проблем. Ну, я поблагодарила его, помахались, он пошел в машину, а я пешком к участку. И вдруг пройдя несколько метров вижу свободное место, ураа! Я разворачиваюсь и бегом к своей машине , чтоб переставить ее на бесплатное свободное. Синьор пока садился, пока трогался с места, увидел как я мчусь , крикнул, чтоб я не торопилась и раааз заехал на это свободное место, чтоб придержать его, пока я пригоню свою машину. Не, ну вы где нибудь такое у нас встретите?:default_lol_2: И все это с улыбками, с нескончаемым потоком объяснений и жестикуляции.Расстались на том, что будете у нас на Колыме:default_lol_2: обязательно загляните в гости:default_lol_2:

• Like 4
  • Ха-ха 5

Поделиться сообщением

Вечер, улица, фонарь  (ттт без аптеки:default_lol_2:)  и облако)

ccd453586133.jpg

372098464167.jpg

8747481bfe58.jpg

• Like 8

Поделиться сообщением

Пусть приснятся самые сладкие сны моим самым любимым )

d6a51c0382d2.jpg

efee23699c0c.jpg

• Like 10

Поделиться сообщением

Герда спит капитально, а Манечка мечтает перед сном:)

• Like 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...