Jump to content
Gerda&Маняша

Маняша. Новая жизнь.ДОМА!!!

Recommended Posts

3 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Чудушко мелкое!  Как быстро время летит. Вот только в корзине сидела, а уже матрона 

Оль, время летит так стремительно и так не справедливо, что век собачий короток по сравнению с человечьим!А уж их детство пролетает мгновенно и я очень жалею, что в то время не так часто снимали Гердусика, как я делаю это сейчас! 

3 часа назад, annetta сказал:

И игруху то она несет и палку прихватила, хозяюшка:default_lol_2:

На последней уже видны характерные черты взрослой Гердуси)

Вот могла ли ты, Оксан, предположить тогда, что этот щеночек станет проводником в лабромир. Что будешь феей-куратором, что столько собак спасешь)

Ань, варежки и перчатки-это любовь с детства!))Просто я тогда еще не догадывалась, что она Муми Варежка:default_lol_2:И конечно же я даже не могла и представить, что эта маленькая щеночь, приведет меня в лабромир,что именно благодаря Гердусику для меня откроется еще одна удивительная сторона нашей жизни! Вот такой пупс вырос в матрону:default_lol_2:

3be767555837.jpg

833538148b50.jpg

ea87da6f66a7.jpg

eeb9281464fa.jpg

beca1b510890.jpg

• Like 14
  • Спасибо 2

А как хулиганства прошли? Само или вы занимались? Ведь Герда, насколько я понимаю, отлично себя ведет сейчас.

• Like 2

11 часов назад, annetta сказал:

А как хулиганства прошли? Само или вы занимались? Ведь Герда, насколько я понимаю, отлично себя ведет сейчас.

Ань, и пошла наша Гердуська в школу!:default_meeting:Занималась в группе, прошли ОКД. У Герды был очень хороший учитель и сама она у нас девочка умная, поэтому быстро увидели результаты учебы )) А дома на время ухода начали ставить ее мягкий выставочный бокс,мы ж в то время ходили по выставкам! Купили мы его неправильного размера ,не для лабрадора, а для дога,огромный,целый дом!Гердусик быстро поняла , что когда нас нет, надо спать в домике, а не фулиганить!:default_lol_2:Прошло немного времени ,домик убрали, а Герда стала примерной девочкой и на улице и в квартире .Я и рулетку- то нашу с собой только для того, чтоб перейти дорогу)) 

• Like 6
  • Ха-ха 1

Медленный переход осени к зиме – вовсе не плохая пора. Это пора, когда нужно собрать, привести в порядок и сложить все свои запасы, которые ты накопил за лето. А как прекрасно собирать всё, что есть у тебя, и складывать поближе к себе, собрать своё тепло и свои мысли, зарыться в глубокую норку – уверенное и надёжное укрытие; защищать его как нечто важное, дорогое, твоё собственное. А после пусть мороз, бури и мрак приходят, когда им вздумается.  ( Туве Янссон  «В конце ноября» )

aef46bb91fc5.jpg

• Like 10
  • Спасибо 1

Вот и стала наша маленькая хозяюшка Дашуня еще на год взрослее! Конечно же в празднике самое непосредственное участие принимали и два основных тусера :default_lol_2:Ох, и сложно же им пришлось! Сначала разгружали сумки,практически был нервный срыв от вкусных ароматов :default_lol_2:Но ведь они ж воспитанные девочки,держали себя в лапках:default_lol_2:! Даже Маня,  носик засовывала в пакеты только на полносика  :default_lol_2:Потом девчонки долго выпытывали у меня меню, кружились вокруг сумок и холодильника, затем дежурили у плиты, потом несли караул у стола, потом убирали под столом:default_lol_2: , в общем сбились с ног от забот и хлопот! А к вечеру просто упали замертво :default_lol_2:Эх, нелегкое это дело отмечать День Рождения!:default_meeting:

Мамочка, а торт будет тыквенный?:default_dribble:

dd4b103ddae0.jpg

Ну может быть морковный?:default_blush2:

c4dedc280a5b.jpg

Тогда сами ешьте ваши чизкейки:default_stink: 

c296c414bfaf.jpg

А вообще то и без тыквенного тортика День Рождения был вкусным:default_lol_2: и сон после него ооочень сладким!:default_lol_2: Главное , чтоб мама не замечала, как под стол  падают разные кусочки:default_lol_2:

bfd4ede9be39.jpg

• Like 9
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 3

Девочки, большое спасибо за поздравления!:default_buket1:А вот и моя любимая троица во главе с именинницей))

99f023249009.jpg

• Like 13

С Днем рождения! Всего самого желаемого и прекрасно неожидаемого! Без трудностей жизнь не бывает, но чтоб эти преграды вызывали спортивную злость и вихревой поток энергии, сметающий все стены! Любви, крепкого тыла, отменного здоровья и веры в себя!:default_buket2::default_buket2::default_buket2:

Edited by annetta
  • Спасибо 1

14 минут назад, annetta сказал:

С Днем рождения! Всего самого желаемого и прекрасно неожидаемого! Без трудностей жизнь не бывает, но чтоб эти преграды вызывали спортивную злость и вихревой поток энергии, сметающий все стены! Любви, крепкого тыла, отменного здоровья и веры в себя!:default_buket2::default_buket2::default_buket2:

Анют, спасибо большое! Со спортивной злостью,потоком энергии, сметающим стены и верой в себя там все в порядке:default_lol_2: Все время удивляюсь -и как такой "крепкий орешек" получился:default_lol_2: 

• Ха-ха 1

Мне кажется это не очень странно:default_bigwink:

• Ха-ха 2

1 час назад, annetta сказал:

Мне кажется это не очень странно:default_bigwink:

Ань, в том то и дело, что  орешек №1 никак не ожидал, что его можно переплюнуть:default_lol_2:

• Ха-ха 2

С днем рождения дочурку! Радости, тепла, хороших, верных и преданных друзей! Счастья, успехов!:default_buket1:

• Спасибо 1

4 часа назад, Нина и Риччи сказал:

С днем рождения дочурку! Радости, тепла, хороших, верных и преданных друзей! Счастья, успехов!:default_buket1:

Нина, большое спасибо !!!:default_buket1:

• Like 1

Мань, а давай дурака поваляем?:default_dribble:

25ea0feba37a.jpg

Гердусь, а какого?

411aadacc0e8.jpg

А вот такого страшного!!!:default_shok:

86afcd094834.jpg

Нее,  давай еще страшнее!:default_swoon:

597fd2069936.jpg

Ррррр, мы страшные алабаи!!!:default_mf_hide:

00e273d34694.jpg

• Like 3
  • Ха-ха 11

-Мань, ты не улетишь как утки в теплые края?:default_hmm:

297d9630c665.jpg

-Мам, ну почему у Маньки уши летают, а у меня нет?:default_no2:

a2a68fac86c6.jpg

-Гердусь, ты не расстраивайся!Просто развяжи завязочки, они и полетят!:default_lol_2:

0f6b4f15a6c3.jpg

-Во,во, смотри получается!!!:default_dribble:

53c23a4877d1.jpg

-Урааа! Мы взлетаем!!!:default_lol_2:

523fa8afeee7.jpg

Когда у тебя возникает желание что-то сделать, нужно немедленно принимать решение и не ждать, пока это настроение пройдёт.:default_meeting:(Туве Янссон)

• Like 8
  • Ха-ха 7

И пусть накрапывает  дождик, но приближение праздника чувствуется уже на каждом шагу!))

e31c81e44db4.jpg

d62435fb3962.jpg

4a82689324bd.jpg

c34c1932e3ef.jpg

5362b8edbfdf.jpg

a695b9cea481.jpg

7e20fcddf9c8.jpg

648011cfd6ca.jpg

8289987e5677.jpg

30930292d4f9.jpg

c1c1baa7c57f.jpg

2d9ee66eaf24.jpg

725cb2b7639a.jpg

80978df39bdb.jpg

80fe8257021f.jpg

a382ce12d7bb.jpg

4009a1aaac00.jpg

a38058bc402d.jpg

b8e319dceb53.jpg

• Like 7
  • Спасибо 2

Иногда всё, что нужно сделать, чтобы успокоить кого-то, это напомнить ему, что вы рядом (мудрости муми троллей))

e97b82600364.jpg

01931344a6e1.jpg

6fa3481c655d.jpg

0a9d60def60c.jpg

f9dfdfe8803c.jpg

f19cfdf21feb.jpg

2dbbdd64737e.jpg

a4f45e5207fe.jpg

8fc04621400f.jpg

682ed68909d6.jpg

2e16e3dbc30f.jpg

7d650fa43d63.jpg