Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Загноился глазик. Сегодня утром проснулась, а на глазике гной. Днем сильнее стало, начала промывать чаем. Посоветуйте что еще можно сделать. Кстати ушко у нас с этой же стороны пачкается, может совпадение, а может и нет. Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец в собаках, жду щенка, но точно знаю, что если из глаза и уха идут выделения - срочно к вет.врачу. У меня был перс (кот) так лечили все в комплексе. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец в собаках, жду щенка, но точно знаю, что если из глаза и уха идут выделения - срочно к вет.врачу. У меня был перс (кот) так лечили все в комплексе. :dribble:

+1 Обязательно к врачу! Анализ из уха надо сдать, только не промывайте перед походом к доктору ухо и глазик, чтоб картина была! Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазик явно лучше, промывала чаем. Ухо, тоже. Тока ухо с другой стороны, это я паникерша с перепугу напутала, сорри :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вот и нас постигла сея участь(

Сегодня утром обнаружил гной вокруг одного глазика, не сказать что я удивлен, т.к. недавно песа неудачно крутнулся и мой палец случайно попал в этот самый глазик, т.е. скорее всего царапнул верхнее веко ногтем. Визуальный осмотр с оттягиванием века показал только небольшое покраснение слизистой, ни ранок ни шишек, ничего, в т.ч. и на глазном яблоке.

Собираюсь промывать сегодня чаем, завтра к вету, если улучшений не будет.

Собственно вопрос - чай по крепче заваривать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нас постигла сея участь(

Сегодня утром обнаружил гной вокруг одного глазика, не сказать что я удивлен, т.к. недавно песа неудачно крутнулся и мой палец случайно попал в этот самый глазик, т.е. скорее всего царапнул верхнее веко ногтем. Визуальный осмотр с оттягиванием века показал только небольшое покраснение слизистой, ни ранок ни шишек, ничего, в т.ч. и на глазном яблоке.

Собираюсь промывать сегодня чаем, завтра к вету, если улучшений не будет.

Собственно вопрос - чай по крепче заваривать или как?

Чаем ни в коем случае, ни слабым ни крепким.

Если хотите просто удалять выделяемой из глаза, то лучше это делать просто кипяченой водой. Смочить ватный диск кипяченой водой и аккуратно удалить всю бяку. Ну или купить в зоомагазине специальный лосьон.

Ни чай ни альбуцид в собачьи глаза нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаем ни в коем случае, ни слабым ни крепким.

Если хотите просто удалять выделяемой из глаза, то лучше это делать просто кипяченой водой. Смочить ватный диск кипяченой водой и аккуратно удалить всю бяку. Ну или купить в зоомагазине специальный лосьон.

Ни чай ни альбуцид в собачьи глаза нельзя!

Опа, спасибо!

Всю хрень я уже удалил ватной палочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нас постигла сея участь(

Сегодня утром обнаружил гной вокруг одного глазика, не сказать что я удивлен, т.к. недавно песа неудачно крутнулся и мой палец случайно попал в этот самый глазик, т.е. скорее всего царапнул верхнее веко ногтем. Визуальный осмотр с оттягиванием века показал только небольшое покраснение слизистой, ни ранок ни шишек, ничего, в т.ч. и на глазном яблоке.

Собираюсь промывать сегодня чаем, завтра к вету, если улучшений не будет.

Собственно вопрос - чай по крепче заваривать или как?

Нам вет прописал протирать ватным диском, смоченным водным раствором хлоргексидина 0,05%.

Это конечно устранение не причины, но последствий, + какая-никая дезинфекция.

Чай ни в коем случае сказали, а я раньше тоже не знала :doh::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, спасибо!

Всю хрень я уже удалил ватной палочкой.

Вы понаблюдайте в течение трех дней. если это и правда небольшая травма, то через три дня это пройдет. Если же что-то более серьезное - то лучше обратиться к врачу, сдать смывы из глазок и подобрать препарат для лечения. Поэтому и хлоргексидин я бы не применяла пока (кстати, он тоже очень сушит слизистую), чтобы не смазать картину для анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понаблюдайте в течение трех дней. если это и правда небольшая травма, то через три дня это пройдет. Если же что-то более серьезное - то лучше обратиться к врачу, сдать смывы из глазок и подобрать препарат для лечения. Поэтому и хлоргексидин я бы не применяла пока (кстати, он тоже очень сушит слизистую), чтобы не смазать картину для анализа.

Ирина, спасибо Вам!

Сегодня после работы зайду в ветаптеку, прикуплю какой-нибуть лосьен для глазок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понаблюдайте в течение трех дней. если это и правда небольшая травма, то через три дня это пройдет. Если же что-то более серьезное - то лучше обратиться к врачу, сдать смывы из глазок и подобрать препарат для лечения. Поэтому и хлоргексидин я бы не применяла пока (кстати, он тоже очень сушит слизистую), чтобы не смазать картину для анализа.

Нам такая ветеринария только снится! :sorry:

Были у одного из лучших врачей в городе, он взял кровь на анализ - общий+биохим.,(все показатели в норме, аллергии нет) посмотрел уши,шерсть - все чисто, поэтому и назначил хлоргексидин и капельки, Дексона. Три дня промывала, на второй день уже значительно чище глаза, но вот причина так и не установлена :thumbdown: Сказали еще глистов прогнать, правда, что от них могут гноиться глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали еще глистов прогнать

Позавчера цесталом гнал, уже думал об этом утром, что вдруг реакция на колеса...странно что один глазик только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера цесталом гнал, уже думал об этом утром, что вдруг реакция на колеса...странно что один глазик только...

Вполне может быть такая реакция организма на глистогонное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нельзя промывать глазки чаем ???

Потому, как дубильные вещества в собачьих глазах могут иссушить слизистую до сухого кератита, что практически неизлечимо у собак... http://bulldog-fill.com/vet9.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли сутки, ситуация утром такая же - один (левый) глазик гноится :(

Вполне может быть такая реакция организма на глистогонное...

Вероятнее всего, т.к. вчера после таблетки супрастина выделения практически сошли на нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, как дубильные вещества в собачьих глазах могут иссушить слизистую до сухого кератита, что практически неизлечимо у собак... http://bulldog-fill.com/vet9.html

спасибо большое!честно не знал! в деревне всегда соседи своему псу чаем мыли,норм вроде всё,я своей тож хотел,но терь не буду,лучше куплю капли =) посоветуете какие нить ??? а то у моей глазки чуть гноятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!честно не знал! в деревне всегда соседи своему псу чаем мыли,норм вроде всё,я своей тож хотел,но терь не буду,лучше куплю капли =) посоветуете какие нить ??? а то у моей глазки чуть гноятся

За каплями лучше пойти к врачу. Он установит в первую очередь причину нагноения. Если это аллергическая реакция, то достаточно будет определить аллерген и исключить его из рациона. А если это какая-то патология век, то лечение будет иным. Если же это инфекционное что-то, то назначат антибиотик. К глазам надо относится очень внимательно, иначе можно напортачить. Я могу посоветовать только протирать кипяченой водичкой или специальным лосьоном для глазок. Все остальное назначит врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей Лаки не нагноение,а так просто вот как у людей когда они просыпаюца и в глазах гнойные комочки от усталости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей Лаки не нагноение,а так просто вот как у людей когда они просыпаюца и в глазах гнойные комочки от усталости

Нормальные выделения, наблюдаемые утром у здоровой собаки в уголках глаз, это казюлька не больше спичечной головки практически черного цвета.

Гнойные выделения имеют желто-зеленый цвет и не являются нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да я про козюльки из глаз и имел ввиду =) от них можно избавится ведь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, по совету врача, в качестве туалета, по необходимости, промываю теплым физ. раствором, со шприца (без иголки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, сегодня с утра все было уже нормально, не знаю, может помогли капли...

от них можно избавится ведь ?

Сомневаюсь, это норма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите себе домой "Бриллиантовые глаза", от таких "внешних" воспалений и маленьких травм от снега, травы, веток, случайных пальцев и т.д. отлично помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...