Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЮЛИАН, палевый лабрадор.Забрали из приюта в Калуге. Необходима передержка. куратор Шумахер


Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, igrek сказал:

Клеймо в паху

Игорь, придите в себя пожалуйста.

Так, ещё раз по русски спрашиваю. На 9 августа у парня не было клейма. Вы сегодня приезжаете и начинаете его бригадой крутить. Что вас всех сподвигло на сие действо? C чего вы решили посмотреть есть ли клеймо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Томуся сказал:

Игорь, придите в себя пожалуйста.

Так, ещё раз по русски спрашиваю. На 9 августа у парня не было клейма. Вы сегодня приезжаете и начинаете его бригадой крутить. Что вас всех сподвигло на сие действо? C чего вы решили посмотреть есть ли клеймо?

 

Пузиком захотел почесать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igrek сказал:

Пузиком захотел почесать

оч смешно. Нуну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чей-то в августе не было такого желания? Как то первое что смотрят и чешут это пузико и ушки на предмет клейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

оч смешно. Нуну

Причём здесь смешно. Вы что не играете с собаками, не чухаете их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так , думаю что перепалки совершенно не нужны в теме .. Для прояснения ситуации и последующих действий просто восстановим хронологию событий : 

август . О том что в приюте появился парень узнали из третьих рук . На тот момент Лены Калуга в городе не было и Лена Шумахер обратилась к Игорю и попросила узнать что и как ... Игорь сказал что парень такой есть , они занимаются им сами . Чуть позже Лена Калуга пыталась общаться насчет парня , предлагала забрать .. Ответ был : породной команды помощь не требуется . Переустраивать будем сами . На ресурсе приюта писали что ищут хозяев ( про наличие клейма не было и слова нигде !)  Лена Шумахер отправила контакты претендентов Игорю и просила съездить с ними в приют , пообщаться и посмотреть на парня ..  После этого Игорь отправлял в приют еще претендентов но им тоже отказали ( с ними он так ни разу и не поехал )  

 Позже Лена Калуга звонила в приют в качестве претендента , пыталась узнать про парня и возможно ли подъехать познакомиться - ей рассказывали что парень буйный , ничего не знает , в квартире врятли сможет потому что сидит в клетке , с собаками нормально  вроде , но очень резок насчет еды - отбирает .. 

 И после уже история продолжилась  известными событиями ...

 Вопрос первый : за три месяца клеймо никто не видел ?

вопрос второй : просьба подъехать в приют и посмотреть парня еще летом ( насчет сложностей , мнимых " захватов " и кого куда не пускали - давай сдесь не будем , Игорь .. Это другая история и ее ворошить точно уж не стоит ..)  осталась только просьбой .. Никто не сказал что я там не был  и поехать не могу , ищите другой способ .. 

Вопрос третий : в течении недели Ирина 72 просила посмотреть парня - ты же не сказал что не могу , у меня сейчас нет времени .. Сказал - я там был , парень молодой , активный .. Ест вволю , надо худеть .. В квартиру пока нельзя , он бесшабашный и т д .. О клейме ни слова .. Не мог , не получалось - никто же требовал от тебя , сказал бы не могу и мы бы нашли выход другой .. Как нашли выход и с передержкой и с поездкой в Москву .. Никто не обязан делать того что не может , но говорить что был , парня видел и т д .. Зачем ? При чём сдесь август и Шумахер ?? Ведь о парне ОНА тебе сообщила , просила узнать , пыталась помочь парню .. 

И что мне вообще не понятно - когда еще неделю назад парня начали пытаться забрать , искали способы как это сделать - варианты разные были .. В итоге выход нашли , тебя попросили просто забрать парня ( т к ты уже общался с приютом , сказал им что парня заберут в Москву ) - ведь странно было бы если бы еще кто то начал звонить и договариваться о том же самом .. 

И вдруг !! Клеймо нашлось , заводчик нашелся , и все вообще здорово и ты уже все решил ..т е найти передержку / перевозку / заняться парнем  нет возможности , ( никто не осуждает , у тебя Буран и времени нет ) , но откуда такая активность вдруг .. Есть клеймо / нет / заводчик / документы   На передержке все увидели и поставили бы в известность куратора .. А так странно получается - то ни шагу не мог сделать а тут прям все узнал / позвонил / решил .. 

Игорь , я не стану ,уж тут точно ,все недомолвки и не понимание во многих ситуация обсуждать .. Я считаю что были случаи которые мы с тобой видели по разному . .. И не только я .. Но думаю будет правильно что за спиной Лены ты не будешь ничего делать .. Считаешь нужным - напиши свое мнение ей лично , но  .. 

Ответ на этот пост не требуется , я могла написать все тебе лично  если бы ты не начал тут " наводить тень на плетень " .. 

Парень на передержке , заводчик известен . Тел куратора тоже . Дальнейшие действия они будут решать сами , без твоего участия , если можно .. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле парнишка оказался хорошим пацаненком , так радовался долгожданной свободе , целый час бегал по участку с дубиной в зубах , никак не мог надышаться .. В доме ведет себя адекватно , знает команду " сидеть " , не скачет / не громит все , в туалет попросился .. И это то кто по описания - буйный , дикий , ничего не знает , в дом нельзя сразу , надо приучать и т д .. А он просто истосковавшийся по людям , по вниманию и общению пацанёнок , которого .. Не буду дальше писать .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сразу не знакомый человек решит на пузике что то поискать не уверена что каждая собака будет этому рада. Особенно та,которая сидела в вольере,да и еще и данная порода и вольер далеко не совместимы. Плюс возраст мальчика тоже о многом говорит. Да и из этих 18 месяцев 4 в вольере. Да он безумно рад человеку,ставит лапы при встрече,но немного выразив свою радость он абсолютно адекватен. Он спокойно дал посмотреть клеймо,не держа его. Он знает сидеть,лежать и голос. Попросился на улицу ( где конечно же тянет,но тут все понятно). Прекрасно поел сушку. Реагирует на наверное всем известную компьютерную игру танки и плач грудного ребенка ( видимо что то ассоциируется у него с этими звуками). Он соскучился по человеку,который ему нужен,но даже сейчас вполне управляем и даже намного лучше,чем моя супер эмоциональная Лия (кто с ней знаком,тот знает что она при виде незнакомых или людей,которых редко видит просто не управляема).

Судя потому что жил он перед приютом в г. Кондрово вполне может быть что его там искали,и люди могут быть не зарегистрированы в соцсети ,и предположить не могли что он окажется на карьере во Льва Толстого...может конечно и не искали....

Отправлено с моего P024 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так , думаю что перепалки совершенно не нужны в теме .. Для прояснения ситуации и последующих действий просто восстановим хронологию событий : 

август . О том что в приюте появился парень узнали из третьих рук . На тот момент Лены Калуга в городе не было и Лена Шумахер обратилась к Игорю и попросила узнать что и как ... Игорь сказал что парень такой есть , они занимаются им сами . Чуть позже Лена Калуга пыталась общаться насчет парня , предлагала забрать .. Ответ был : породной команды помощь не требуется . Переустраивать будем сами . На ресурсе приюта писали что ищут хозяев ( про наличие клейма не было и слова нигде !)  Лена Шумахер отправила контакты претендентов Игорю и просила съездить с ними в приют , пообщаться и посмотреть на парня ..  После этого Игорь отправлял в приют еще претендентов но им тоже отказали ( с ними он так ни разу и не поехал )  

 Позже Лена Калуга звонила в приют в качестве претендента , пыталась узнать про парня и возможно ли подъехать познакомиться - ей рассказывали что парень буйный , ничего не знает , в квартире врятли сможет потому что сидит в клетке , с собаками нормально  вроде , но очень резок насчет еды - отбирает .. 

 И после уже история продолжилась  известными событиями ...

 Вопрос первый : за три месяца клеймо никто не видел ?

вопрос второй : просьба подъехать в приют и посмотреть парня еще летом ( насчет сложностей , мнимых " захватов " и кого куда не пускали - давай сдесь не будем , Игорь .. Это другая история и ее ворошить точно уж не стоит ..)  осталась только просьбой .. Никто не сказал что я там не был  и поехать не могу , ищите другой способ .. 

Вопрос третий : в течении недели Ирина 72 просила посмотреть парня - ты же не сказал что не могу , у меня сейчас нет времени .. Сказал - я там был , парень молодой , активный .. Ест вволю , надо худеть .. В квартиру пока нельзя , он бесшабашный и т д .. О клейме ни слова .. Не мог , не получалось - никто же требовал от тебя , сказал бы не могу и мы бы нашли выход другой .. Как нашли выход и с передержкой и с поездкой в Москву .. Никто не обязан делать того что не может , но говорить что был , парня видел и т д .. Зачем ? При чём сдесь август и Шумахер ?? Ведь о парне ОНА тебе сообщила , просила узнать , пыталась помочь парню .. 

И что мне вообще не понятно - когда еще неделю назад парня начали пытаться забрать , искали способы как это сделать - варианты разные были .. В итоге выход нашли , тебя попросили просто забрать парня ( т к ты уже общался с приютом , сказал им что парня заберут в Москву ) - ведь странно было бы если бы еще кто то начал звонить и договариваться о том же самом .. 

И вдруг !! Клеймо нашлось , заводчик нашелся , и все вообще здорово и ты уже все решил ..т е найти передержку / перевозку / заняться парнем  нет возможности , ( никто не осуждает , у тебя Буран и времени нет ) , но откуда такая активность вдруг .. Есть клеймо / нет / заводчик / документы   На передержке все увидели и поставили бы в известность куратора .. А так странно получается - то ни шагу не мог сделать а тут прям все узнал / позвонил / решил .. 

Игорь , я не стану ,уж тут точно ,все недомолвки и не понимание во многих ситуация обсуждать .. Я считаю что были случаи которые мы с тобой видели по разному . .. И не только я .. Но думаю будет правильно что за спиной Лены ты не будешь ничего делать .. Считаешь нужным - напиши свое мнение ей лично , но  .. 

Ответ на этот пост не требуется , я могла написать все тебе лично  если бы ты не начал тут " наводить тень на плетень " .. 

Парень на передержке , заводчик известен . Тел куратора тоже . Дальнейшие действия они будут решать сами , без твоего участия , если можно .. 

 

Худеть ему совсем не надо.И поправляться тоже.Он в меру упитан . Хотя может я по своим сужу)))

Отправлено с моего P024 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что мы с тобой смотрим на вещи по разному, это ничего не значит. Главное чтобы результат был. Хронология практически верная, кроме некоторых моментов. Впринципе я все уже написал, больше добавитьнечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Irina72 сказал:

Игорь,что и требовалось доказать,в приюте Вы были сегодня первый раз,парня увидели первый раз. У Вас под носом сидел домашний мальчишка,и сердце не защемило,это просто без комментариев и на Вашей совести.

Огласите кто заводчик для дальнейшей связи.

Ну все, пыль улеглась. Можно спокойно подвести итог. Итак, о существовании парня, сидящего в приюте с августа, знали как минимум трое. Я Лена Калуга и Лена Шумахер.. Так что фразу про домашнего мальчика и совесть, слава богу, надо делить как на троих. Лену Калуга, которая хотела помочь но не получилось, Лену Шумахер которая только цу давала но не общалась сама с приютом и меня, который только и сделал что репостил те скудные объявления приюта и перенаправлял претендентов на телефон хозяйки. Ну не виноват я в том что претенденты были не убедительны для хозяйки приюта. Из этого выходит что до последнего момента в приют от форума никто не обращался. Лена Калуга обращалась как частное лицо. Вы уж простите меня за это. Что касается моих действий за "спиной куратора"..... Я звонил Шуме часов в пять, она была в больнице и просила её не беспокоить. Перенаправила меня к Лене Чиля. У Лены первая фраза была а что я то... Тогда мне просто пришлось сунуть трубку хозяйке приюта, сказав что это сокуратор. Я думаю хозяйка приюта должна иметь право пообщаться хотя бы с сокуратором. Или нет? Вот так появился второй человек, который общался с приютом. На память приюту я оставил треть мешка роялки и телефоны Шумы и Чили. Все остальное произошло совершенно случайно. Ожидая около дома передержку, я имел неосторожность поиграть с парнем. Тогда и заметил клеймо. Шума звонить запретила, Чиля не при делах.... Вычислить на месте клуб не составило труда. Он наш местный и так далее

вот телефон заводчицы: 8(900) 576 82 11  зовут Светлана

вот телефон клуба, тот что дан на сайте практически не отвечает: 8(905) 640 16 02 зовут Лилия Генадьевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SVOR сказал:

Игорь стыдно должно быть. Так надоело твоё враньё. Утром написала, потом стёрла пост. Ну просто тошнит уже.

Светлан, вы так и не пояснили за что мне должно быть стыдно. И в чем моё враньё.  Из вас никто с приютом не общался, всю информацию получается вы "высасывали" из пальца. И мне же за это должно быть стыдно. Тоесть вы как джельтмены верите друг другу на слово, без подтверждения каких либо фактов? 

В данном случае складывается что вам просто нечего сказать и это было обронено за компанию. Ну что то ведь нужно было сказать. Если что извинится за фразу " враньё" можете в личку, если здесь мужества не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, тебе не надоело? Кто кому верит на слово у тех есть свои причины. И теперь у кого то они прибавились,у кого то убавились. Данная тема абсолютна не для этого. Каждый раз все друг друга " любят " в темах ни в чем не повинных собак,которым абсолютно все равно кто, что знал и не знал. Они довольны и счастливы дома. И эта главная общая цель всех находящихся на этот форуме. Все это делается вместе, помогая друг другу! (примеров куча). Доказывать здесь никому ничего не нужно. Да, и еще, дела они сильнее слов! Вообще по жизни. И давайте говорить здесь дальше о том, кто является причиной создания этой темы. Спасибо!

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняться не собираюсь ни в личку, ни здесь. О чем я говорю ты прекрасно знаешь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, SVOR сказал:

Извиняться не собираюсь ни в личку, ни здесь. О чем я говорю ты прекрасно знаешь. 

 

Даже не догадываюсь. И прежде чем бросаться такими фразами нужно иметь как минимум веское обоснование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки придерживаюсь мнения что это тема молодого, красивого, несчастного парня и буду говорить о нем.

Ночь прошла абсолютно спокойно, терпел до утра без проблем. Погулял, покушал и надеюсь хоть немного рад, что жизнь меняется :-)

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонилась со Светланой заводчицей парня . Вечером  с ней решили обстоятельно поговорить и решить , едет парень в Москву или в отчий дом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Шумахер пообщались с заводчицей Светланой, оказалась очень хорошим человеком и такой же чокнутой :default_nyam:в хорошем смысле, как и многие из нас. Она своих в беде не бросает, но пришли к обоюдному решению о передаче Юлиана в Москву под кураторство Елены Шумахер. Светлана берет на себя расходы по первичному обследованию и сдаче анализов, спасибо ей большое за такой весомый вклад:default_super-tab:. Это будет в пятницу.

В субботу Юлиан отправляется на передержку к Татьяне Цукер, отдельное спасибо:default_thanks: ! Мальчишку привезет Лена Кулуга в районе 15.00.

Нужна помощь в доставке парня на передержку к Татьяне Цукер :default_help:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра мальчик приезжает в Москву . Нам очень нужна Перевозка из Оберега в гольяново в 17ч до Татьяны Цукер . Бензин оплатим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт

Расход 6514

Передержка-1500

Корм в Калуге-328х3 кг=984

Корм на передержку к Татьяне-4030

Приход

Лариса из Дубны-1000

 

Итого у нас очень большой минус 5514 ,Юлиану нужна финансовая поддержка:default_helpsmilie:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомилась вчера с беляшиком! Парень красотун необыкновенный. Дорый, ноль агресси. Обычный резвый подросток! 

 

 

20161104_164827.jpg

20161104_164816.jpg

20161104_164804.jpg

20161104_164803.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...