Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порезал палец


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь печальным опытом - у нас это впервые. Сколько заживает порезанный палец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь печальным опытом - у нас это впервые. Сколько заживает порезанный палец?

Поправляйтесь скорей! Думаю, заживает в зависимости от глубины пореза... как у людей в общем

Эти мне бутылки! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порез неглубокий, выскочил из реки и побежал в горку через кустарник, там и напоролся : задняя лапа, боковой палец слой кожи снят треугольником, но не все слои. Кровь потекла не сразу, а когда вернулись на дачу через 10 минут. Одни говорят, что дня на 4, другие - 2 недели, но не по собственному опыту. Я промыла водой и миромистином, затем "спасателем" помазала и подклеила пластырем, чтоб кожа не отставала. Пес прыгать пытается,я его ограничиваю ессно, а вот как долго это мученье длится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порез неглубокий, выскочил из реки и побежал в горку через кустарник, там и напоролся : задняя лапа, боковой палец слой кожи снят треугольником, но не все слои. Кровь потекла не сразу, а когда вернулись на дачу через 10 минут. Одни говорят, что дня на 4, другие - 2 недели, но не по собственному опыту. Я промыла водой и миромистином, затем "спасателем" помазала и подклеила пластырем, чтоб кожа не отставала. Пес прыгать пытается,я его ограничиваю ессно, а вот как долго это мученье длится?

О, знаете, в своё время наша доберманя резала лапы чуть не каждуый день, т к носилась аки конь. Ну вот, делали так: лапу в банку с марганцовкой - яркий раствор, потом перекисью (пока кровь не остановится) ну и йод (дикие мы были люди, да). Всё. Работало 100%.

А Дуся зимой тоже сняла кожу с пальца. Ну, марганцовка, перекись... йод.

В движениях я бы не ограничиала, если кровь не идёт снова. И чулок я никогда не одевала (на доберманю счаз, оденешь, а голдены в чулках-башмаках не ходят). ИМХО пластырь - зря. Иржик его съест. Неско дней просто последите, нет ли нагноений. Не волнуйтесь! Дело житейское.

Разумеется, это если действительно небольшой порез, иначе к вету стоит сходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, знаете, в своё время наша доберманя резала лапы чуть не каждуый день, т к носилась аки конь. Ну вот, делали так: лапу в банку с марганцовкой - яркий раствор, потом перекисью (пока кровь не остановится) ну и йод (дикие мы были люди, да). Всё. Работало 100%.

А Дуся зимой тоже сняла кожу с пальца. Ну, марганцовка, перекись... йод.

В движениях я бы не ограничиала, если кровь не идёт снова. И чулок я никогда не одевала (на доберманю счаз, оденешь, а голдены в чулках-башмаках не ходят). ИМХО пластырь - зря. Иржик его съест. Неско дней просто последите, нет ли нагноений. Не волнуйтесь! Дело житейское.

Разумеется, это если действительно небольшой порез, иначе к вету стоит сходить

Спасибо, слежу. Пластырь не ест, но снимает, носки-чулки тоже, но втихоря, когда меня нет рядом :lol2: . Ботинок купила, но на заднюю лапу он не пошел - расчитан на переднюю.

Поживем-посмотрим. Грустно только - он так плавал, так радовался, носился по лесу - и на тебе :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, слежу. Пластырь не ест, но снимает, носки-чулки тоже, но втихоря, когда меня нет рядом :lol2: . Ботинок купила, но на заднюю лапу он не пошел - расчитан на переднюю.

Поживем-посмотрим. Грустно только - он так плавал, так радовался, носился по лесу - и на тебе :dribble: .

По-моему вы уже перестраховываетесь, хотя я вас ой как понимаю - голдены обостряют ипохондрию:clap_1:) Лично я замечала, что даже на человеке под пластырем дольше заживает, т к медленней сохнет. Если ранка не кровит, и собака не хромает, а порез - реально маленький, я бы продолжала вести нормальную жизнь без ботинок. Тем более дома. Возможно, сам Иржик про всё забыл. Кстати, Иржик - красавец :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему вы уже перестраховываетесь, хотя я вас ой как понимаю - голдены обостряют ипохондрию:clap_1:) Лично я замечала, что даже на человеке под пластырем дольше заживает, т к медленней сохнет. Если ранка не кровит, и собака не хромает, а порез - реально маленький, я бы продолжала вести нормальную жизнь без ботинок. Тем более дома. Возможно, сам Иржик про всё забыл. Кстати, Иржик - красавец :clap_1:

Спасибо, за теплые слова. Может и перестраховываюсь, но нам реально не везет последние две-три недели. Дней пятнадцать назад захромал - неудачно прыгул, перепугалась, побежала в Беланту, сделали снимок, ощупали - ушиб мягких тканей, но недели две подхрамывал. Только прошло - порезался. Впервые за все три года жизни. Дома все сняла, ходит - почти не хромая, но на улице пытается вести прежний образ жизни! :lol2: Потом ложится и лежит - веду домой. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мой порозал палец(довольно серьёзно),я мазла мазью левомиколь,конечно предворительно обработав рану перикисью,а гулять мы выходили с перебинтованной лапой.обработав лапу бинтовали и надевали на лапу резиновую(медицынскою)перчатку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за теплые слова. Может и перестраховываюсь, но нам реально не везет последние две-три недели. Дней пятнадцать назад захромал - неудачно прыгул, перепугалась, побежала в Беланту, сделали снимок, ощупали - ушиб мягких тканей, но недели две подхрамывал. Только прошло - порезался. Впервые за все три года жизни. Дома все сняла, ходит - почти не хромая, но на улице пытается вести прежний образ жизни! :lol2: Потом ложится и лежит - веду домой. :dribble:

Не переживайте, порез - это не апокалиптично:clap_1:) Хотя и неприятно. А Дуся, если нет собак и если её не дурить указкой, как заляжет с палкой, паршивка, только щепки летят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за теплые слова. Может и перестраховываюсь, но нам реально не везет последние две-три недели. Дней пятнадцать назад захромал - неудачно прыгул, перепугалась, побежала в Беланту, сделали снимок, ощупали - ушиб мягких тканей, но недели две подхрамывал. Только прошло - порезался. Впервые за все три года жизни. Дома все сняла, ходит - почти не хромая, но на улице пытается вести прежний образ жизни! :lol2: Потом ложится и лежит - веду домой. :dribble:

у нас такое было, где-то неделю назад. Вылечили (перестал хромать) дня за 4. Я регулярно промывала мирамистином и чередовала накладывания Бепантен мази с Алюминиум спреем. Это такой спрей для дезинфекции и затягивания ран, брызгается прямо на рану из балочика. Потом нужно подсушить. Гуляли в сапожках (к тому же тогда все время джди шли). но только одевали на 2 ноги для симметрии, что бы нескакал в одном :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, нельзя живую рану обрабатывать марганцовкой, она же сжигает все! :dribble:

Раствор марганцовки! Лапа засовывается ненадолго в банку с раствором марганцовки. Проверено мильёны раз и на людях, и на собаках, никогда ничего не сжигалось:lol2:) Зато дезинфекция отличная. Кстати, при отравлениях и людям, и собакам дают пить раствор марганцовки - понос как рукой снмает. Мне родители давали с раннего детства:clap_1:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, понос это одно, а вот живое мясо это другое, сжигается усе. А уж если и делать, то очень слабенький раствор должен быть. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, при отравлениях и людям, и собакам дают пить раствор марганцовки - понос как рукой снмает. Мне родители давали с раннего детства:dribble:)

Ага, всем нам давали. потом больные желудки. А тогда этого не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, понос это одно, а вот живое мясо это другое, сжигается усе. А уж если и делать, то очень слабенький раствор должен быть. :dribble:

да, буквально несколько крупинок на кончике ножа.

Но вообще я ничего никому советовать даже не пыталась. Просто рассказала, как это у нас делалось - а опыт по порезам был колоссальный из-за бегающего в свободном выпасе добермана... эти, блин, алкаши имели привычку не только оставлять битые бутылки, но и СТАКАНЫ РАЗВЕШИВАТЬ по веткам - стаканы падали, бились, ну и... Давно уже таких деревьев не видела - на которых стаканы растут.

Да, кстати, за 20 лет ни разу ни у одной из собак живое мясо от марганцовки не пострадало:lol2:)) Как и у людей:clap_1:) Но это не призыв пользоваться марганцовкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раньше в больницах даже послеоперационные швы обрабатывали КРЕПКИМ раствором марганцовки. А пара-тройка крупинок на кончике ножа, растворенные в стакане воды вреда не принесут никакого, ни желудку, ни коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, буквально несколько крупинок на кончике ножа.

Но вообще я ничего никому советовать даже не пыталась. Просто рассказала, как это у нас делалось - а опыт по порезам был колоссальный из-за бегающего в свободном выпасе добермана... эти, блин, алкаши имели привычку не только оставлять битые бутылки, но и СТАКАНЫ РАЗВЕШИВАТЬ по веткам - стаканы падали, бились, ну и... Давно уже таких деревьев не видела - на которых стаканы растут.

Да, кстати, за 20 лет ни разу ни у одной из собак живое мясо от марганцовки не пострадало:dribble:)) Как и у людей:lol2:) Но это не призыв пользоваться марганцовкой!

Ни в коем случае не хотела Вас обидеть или еще что-то. До недавнего времени моя свекровь тоже обрабатывала моему ребенку ранки разные раствором марганцовки, когда наша врач узнала об этом, сильно нас отругала. Сказала что уж лучше хлогрегсидином или мирамистин (одно и то же) обработать, меньше вреда. Рассказала в красках что происходит с раной, она белеет, а это не значит что она быстрее заживет, а может остаться шрам. А по поводу промыть желудок той же марганцовкой, так сейчас столько разных средств, которые в тысячу раз лучше и действеннее. У каждого свое мнение на этот счет. Так же никому не навязываю, просто выссказалась. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раньше в больницах даже послеоперационные швы обрабатывали КРЕПКИМ раствором марганцовки. А пара-тройка крупинок на кончике ножа, растворенные в стакане воды вреда не принесут никакого, ни желудку, ни коже.

Просто раньше других средств не было. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не хотела Вас обидеть или еще что-то. До недавнего времени моя свекровь тоже обрабатывала моему ребенку ранки разные раствором марганцовки, когда наша врач узнала об этом, сильно нас отругала. Сказала что уж лучше хлогрегсидином или мирамистин (одно и то же) обработать, меньше вреда. Рассказала в красках что происходит с раной, она белеет, а это не значит что она быстрее заживет, а может остаться шрам. А по поводу промыть желудок той же марганцовкой, так сейчас столько разных средств, которые в тысячу раз лучше и действеннее. У каждого свое мнение на этот счет. Так же никому не навязываю, просто выссказалась. :dribble:

Ой, да какие обиды! :lol2: Марганцовка - дедовский метод, кто спорит! Во вред её я не верю, но ествественно сейчас полно более действенных штук. К счастью, 3 тьфу, Дуся по порезам не прикалывается:clap_1:) Так что опыт у меня ещё с детства остался. Доберманя прикалывалась конкретно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порез неглубокий, выскочил из реки и побежал в горку через кустарник, там и напоролся : задняя лапа, боковой палец слой кожи снят треугольником, но не все слои. Кровь потекла не сразу, а когда вернулись на дачу через 10 минут. Одни говорят, что дня на 4, другие - 2 недели, но не по собственному опыту. Я промыла водой и миромистином, затем "спасателем" помазала и подклеила пластырем, чтоб кожа не отставала. Пес прыгать пытается,я его ограничиваю ессно, а вот как долго это мученье длится?

Наташ, судя по твоему рассказу, порез не глубокий. Так что можешь не заклеивать, а дать собаке зализать. У нас предыдущий лабр как-то порезал палец, и кусок кожи болтался. Кровь долго не могли остановить, я на нервах вета вызвала. Пока я разговаривала с ветом по телефону, Дуньский откусил этот висящий кусочек и все зализал. Кровь остановилась, приезд врача не потребовался.

А вообще тогда мне вет сказал, что, если сильно идет кровь, то можно сделать повязку с перекисью на 1-2 часа. Тогда уж точно остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы лапы очень часто режем, у нас кругом одни осколки валяются, я либо зеленкой прижигала, либо мирамистином, а потом он сам все зализывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раствор марганцовки! Лапа засовывается ненадолго в банку с раствором марганцовки. Проверено мильёны раз и на людях, и на собаках, никогда ничего не сжигалось:lol2:) Зато дезинфекция отличная. Кстати, при отравлениях и людям, и собакам дают пить раствор марганцовки - понос как рукой снмает. Мне родители давали с раннего детства:clap_1:)

Я своим собакам при отравлениях всегда даю раствор марганцовки, да и смазываю ранки ей, правда слабеньким раствором. Всегда очень хорошо помогает :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасибо за советы.

1. Промываю мирамистином (благо в доме есть всегда).

2. Купила солкасерил-мазь.

3. По совету Кати одеваю теперь не один башмак, а два - так действительно лучше! Плохо только, что

они для передних лап а не для задних, но видок прикольный, тот еще. Он так лапами по асфальту в них шаркает :clap_1: .

Stasy, ты права, порез не глубокий, надеюсь быстро заживет, но все равно, обииднооо. :lol2:

Я ему носок (детский, сынулин) на лапу, а он втихаря снимает и зализывает и мазь слизывает, приколист неразумный. :dribble:

Изменено пользователем Наташа и Иржик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и зализывает и мазь слизывает, приколист неразумный. :lol2:

Он видимо думает, что лекарство еще и внутрь нада! :clap_1: Лечиться, так лечиться! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...