Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какое сочетание белки/ жиры оптимально для растущего лабрика?


Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что предыдущий корм нам не подошел, подбираю новый и возник вопрос по белкам/ жирам. До этого у нас было 30/19, но оказалось перебор. Многие тут пишут, что лабрадорам с их склонностью к полноте достаточно 20-22% белки / 10-12 % жиры,  но это относится скорее к взрослым собакам. У нас щенок 7 месяцев.Кто как кормит/ кормил своих подростков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как перебор выяснился?

у нас был проплан для крупных атлетически сложенных.сейчас такого нет.даже и не знаю.

но если исходить из таблицы взр+25%=щенок, то около 30 белок вполне нормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таня и Джесси сказал:

а как перебор выяснился?

у нас был проплан для крупных атлетически сложенных.сейчас такого нет.даже и не знаю.

но если исходить из таблицы взр+25%=щенок, то около 30 белок вполне нормальный)

Грязные уши( диагноз-отит) глазки потекли, грызет лапы внизу ,подушечки пальцев и когти, размягченный кал светлее нормы, шерсть на шее немного покраснела. Вет. врач сказала сменить корм и перейти на более низкое содержание белка. Но сколько точно нужно для подростка лабрадора она не знает, сказала подбирайте- пробуйте. Не хочется " методом тыка ", хотя бы по совету опытных знать примерно нормы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подберите менее жирное и все.  я бы вообще сейчас на чем нибудь нейтральном посидела чтобы все последствия убрать и только потом брала новый корм. а то одно на другое наложится и совсем будет непонятно куда бежать. 

что ели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

подберите менее жирное и все.  я бы вообще сейчас на чем нибудь нейтральном посидела чтобы все последствия убрать и только потом брала новый корм. а то одно на другое наложится и совсем будет непонятно куда бежать. 

что ели?

Кушали Про план для щенков с ягненком. А что нейтральное например? Сейчас нас посадили на голый рис пока на 3 дня + лактобифадол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Kaila сказал:

Кушали Про план для щенков с ягненком. А что нейтральное например? Сейчас нас посадили на голый рис пока на 3 дня + лактобифадол. 

ну его я и имела ввиду. не знаю правда насколько долго можно кушать рис. и только рис.

корм с заводчика? странно что только сейчас вылезло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а почему вы только советуетесь с ветеринаром? почему не спрашиваете заводчика? такие вопросы как раз к нему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2016 в 02:59, Kaila сказал:

В связи с тем, что предыдущий корм нам не подошел, подбираю новый и возник вопрос по белкам/ жирам. До этого у нас было 30/19, но оказалось перебор. Многие тут пишут, что лабрадорам с их склонностью к полноте достаточно 20-22% белки / 10-12 % жиры,  но это относится скорее к взрослым собакам. У нас щенок 7 месяцев.Кто как кормит/ кормил своих подростков? 

У меня младшая(8 мес) на корме NOW д/крупных щенков индейка/утка/овощи....протеин 29 жир 16....вполне себе упитанная и не жирная,но мы гуляем много и фитнессом занимаемся....

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Natanhen сказал:

У меня младшая(8 мес) на корме NOW д/крупных щенков индейка/утка/овощи....протеин 29 жир 16....вполне себе упитанная и не жирная,но мы гуляем много и фитнессом занимаемся....

А я хочу вот GO попробовать, но не знаю какой выбрать, думала с ягненком 24/14,но не мало ли? Гуляем мы тоже достаточно много( около 4 часов в день), обычно на прогулке бег на стадионе, аппортировка, оттачивание /изучение команд. А что у вас за фитнесс?))  Интересно что - то новенькое попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GO тоже очень хороший корм..попробуйте, посмотрите по кондиции собаки....мы специально в фитнесс центр ездим 2 раза в неделю ну и дома сами упражнения делаем по возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Natanhen сказал:

GO тоже очень хороший корм..попробуйте, посмотрите по кондиции собаки....мы специально в фитнесс центр ездим 2 раза в неделю ну и дома сами упражнения делаем по возможности

Эх,жаль, что у нас в городе нет таких центров. Только в Москве наверное.. А туда ездить - целый день тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kaila сказал:

Эх,жаль, что у нас в городе нет таких центров. Только в Москве наверное.. А туда ездить - целый день тратить

а в каком вы городе? есть в Подмосковье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

а в каком вы городе? есть в Подмосковье

Мы в Домодедово. Искала - у нас нет такого.А где в Подмосковье? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2016 в 17:34, Kaila сказал:

Мы в Домодедово. 

:default_meeting:У вас в Домодедово склад нашей любимой еды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лиля сказал:

:default_meeting:У вас в Домодедово склад нашей любимой еды!!!

Да? Это какой?  Я про склад ничего не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...