Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Погрызухи в 3 месяца


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Лабродевочка 3 месяца и 1 неделя. Грызет, понятное дело, все. В том числе модную кирпичную стену. :) Стену мне не очень жалко, но волнуюсь за щенячьи зубы, хоть и молочные. Сегодня пришло в голову - может мел какой купить - такой бывает в магазинах? И рассматривала вчера в магазине огромное копыто ТитБит. Где-то краем глаза зацепила, что во-первых от титбита понос бывает, во-вторых - нельзя до 4 месяцев никакие лакомства. Это верно?

А оленьи рога можно сейчас? что-то щенку надо грызть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титбит точно не покупайте. Кроме того, что у многих просто аллергия бывает, но часто и рвота. Лучше игрушки интерактивные, в том числе и те, в которые можно корм закладывать, ну и рога тоже можно попробовать, только посоветуйтесь, какие лучше для щенка Вашего возраста. Ну и погрызухи частенько бывают от того, что щенку банально скучно. Нужно занимать его мозг, то есть отрабатывать разные команды по послушке. Занятия нужно проводить понемногу, чередуя их с игрой, 2-3 минутки отрабатываете команды, 5 минут играете, таким образом по несколько раз в день.

Обязательно внимательно почитайте следующую темку: 

И эту полезно почитать:

Да и раздел по дрессировке будет очень полезно почитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с занятиями и дрессировкой на ПП я как бы в курсе. И даже с кликером занимаемся.

Но это не отменяет того, что щенку охота грызть твердое. Скоро будут меняться зубы, так это вообще просто физиологическая потребность. Все остальные игрушки есть, кость из прессованного крахмала она замусолила (но таких почему-то не часто вижу в зоомагазинах).

И в игрушки еду запихиваю, и даже Конг купила (но кстати она оттуда вытряхивает корм, а не грызет).

 

Вот про рога не поверите, как раз тут и советуюсь)  Они что, бывают для разных возрастов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рога бывают разной степени твердости, вот какие лучше для щенка, не могу подсказать (у меня взрослая голденша и я покупала ей твердые). Дело в том, что некоторые рога могут раскалываться на острые части, а это опасно не только для щенка, но и для взрослых в том числе. Попробуйте тогда создать тему именно про рожки, какие можно давать щенку. Вы кормите щенка сухим кормом? Если да,  то каким? Если щенок на натуралке, то нужно обязательно давать минерально-витаминные премиксы хорошего качества. Лучшими считаются фирмы Канина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, про ТитБит правильно значит значит помню - надо забывать. а другие фирмы лучше? И все лакомства в любом случае после 4 месяцев, правильно?

 

Рога видела только в зоомагазине за страшенные деньги (40 см за тысячу - показалось, что дорого). И там тоже не написано было, для кого они. Поэтому сейчас попробую эти темы почитать, где и как их вообще покупают.

Питается только сухим кормом, Хиллс Ягненок рис для щенков. Ну и еще борюсь с воровством яблочных огрызков на улице)  а так - ни кусочка другой еды она не получает  и даже не знает, что есть и другая пища на свете (сегодня правда стащила кусочек сыра, просто колотило бедную голодную собаку от счастья)). Но насколько я понимаю - тут уже все в корме зашито. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и Эвридика сказал:

Спасибо большое, про ТитБит правильно значит значит помню - надо забывать. а другие фирмы лучше? И все лакомства в любом случае после 4 месяцев, правильно?

 

Рога видела только в зоомагазине за страшенные деньги (40 см за тысячу - показалось, что дорого). И там тоже не написано было, для кого они. Поэтому сейчас попробую эти темы почитать, где и как их вообще покупают.

Питается только сухим кормом, Хиллс Ягненок рис для щенков. Ну и еще борюсь с воровством яблочных огрызков на улице)  а так - ни кусочка другой еды она не получает  и даже не знает, что есть и другая пища на свете (сегодня правда стащила кусочек сыра, просто колотило бедную голодную собаку от счастья)). Но насколько я понимаю - тут уже все в корме зашито. 

 

 

На форуме вроде цены демократичнее. А потом не забывайте-рог долгоиграющее лакомство.В любом случае на несколько месяцев хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и Эвридика сказал:

Спасибо большое, про ТитБит правильно значит значит помню - надо забывать. а другие фирмы лучше? И все лакомства в любом случае после 4 месяцев, правильно?

моему 10 мес, проносит от покупных лакомств - погрызушек любых производителей, так что возраст не панацея))

Рога вот тут посмотрите, заодно думаю можно проконсультироваться при заказе какие лучше для щенка http://skazkasevera.com/services

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Анна и Эвридика сказал:

Спасибо большое, про ТитБит правильно значит значит помню - надо забывать. а другие фирмы лучше? И все лакомства в любом случае после 4 месяцев, правильно?

 

Рога видела только в зоомагазине за страшенные деньги (40 см за тысячу - показалось, что дорого). И там тоже не написано было, для кого они. Поэтому сейчас попробую эти темы почитать, где и как их вообще покупают.

Питается только сухим кормом, Хиллс Ягненок рис для щенков. Ну и еще борюсь с воровством яблочных огрызков на улице)  а так - ни кусочка другой еды она не получает  и даже не знает, что есть и другая пища на свете (сегодня правда стащила кусочек сыра, просто колотило бедную голодную собаку от счастья)). Но насколько я понимаю - тут уже все в корме зашито. 

 

 

Если надумаете брать рожки с сайта, который ниже предложили. Давайте скооперируемся. Я заказала там копытца, а заказы принимают только от 1000. А до 1000 я не добрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давайте, конечно! Сейчас только спрошу, что малышам можно, напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...