Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Закидывает заднюю лапу


ALXV

Рекомендуемые сообщения

Добрый день
Лабрадор 6.5 месяцев стал странно ( иногда) закидывать заднюю лапу, решили обратиться в врачу.
Сделали снимок ( прилагаю), по которому поставили дисплазию и сказали, что необходима операция - двойная остеотомия таза в срочном порядке ( до 9 месяцев)
Обратился в 2 других клиники, мне покрутили палец у виска и сказали, что операция, это бред с таком случае ( собака лежит на снимке криво, например) и сказали принимать Гаг Кангидрокс и следить за состоянием собаки.
Что посоветуете делать с таком случае? Ложиться на операцию, или из меня пытаются вытащить деньги? У кого были похожие ситуации? Заранее спасибо за адекватные ответы

tkachenko_s_leto.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого вы делали рентген и кто вас на остеотомию разводит?

вы у ортопедов были или так, у врачей широкого профиля?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет, повторный снимок не делали. Хирург сказал, что перед операцией сделаем подробные снимки с анастезией, но он уверен на 100 процентов,что операция нужна ( а нужна ли она? может стоит давать витамины и не резать собаку? Вот в чем состоит мой вопрос). Были у врачей широкого профиля, хорошего ортопеда я сейчас ищу. Посоветуйте, если есть такой

Изменено пользователем ALXV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведущие хирурги-ортопеды в Москве это Еремин Д.А. (ветеринарная клиника доктора Еремина), Давыдов В.Б. (ветеринарная клиника "Беланта"), Ягников С.А. Может, кто-то из наших форумчан добавит к данному списку еще кого-нибудь. 

Прежде чем что-то решать, я бы сделала нормальные снимки у одного из ведущих хирургов-ортопедов. По снимку собака лежит некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Ведущие хирурги-ортопеды в Москве это Еремин Д.А. (ветеринарная клиника доктора Еремина), Давыдов В.Б. (ветеринарная клиника "Беланта"), Ягников С.А. Может, кто-то из наших форумчан добавит к данному списку еще кого-нибудь. 

Прежде чем что-то решать, я бы сделала нормальные снимки у одного из ведущих хирургов-ортопедов. По снимку собака лежит некорректно.

да, спасибо
я думаю обратиться, но предварительно попить хондропротекторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ALXV сказал:

да, спасибо
я думаю обратиться, но предварительно попить хондропротекторы

съездите к Еремину, по дисплазии все-таки он лучший. он правильно разложит собаку по крайней мере. и, если действительно нужна операция, распишет вам курс подготовки. просто так Еремин операцию делать не будет, тем более такую, как остеотомия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

съездите к Еремину, по дисплазии все-таки он лучший. он правильно разложит собаку по крайней мере. и, если действительно нужна операция, распишет вам курс подготовки. просто так Еремин операцию делать не будет, тем более такую, как остеотомия. 

Плюсую!

Вот только в эти выходные возили своего на снимки к Еремину - снимки делали под наркозом, весь персонал знает что делать и как класть собаку, даже в процессе старались быстрее проявить снимки, дабы, ежели что-то сомнительное, то сделать повторно пока собака не проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ALXV сказал:

Добрый день
Лабрадор 6.5 месяцев стал странно ( иногда) закидывать заднюю лапу, решили обратиться в врачу.
Сделали снимок ( прилагаю), по которому поставили дисплазию и сказали, что необходима операция - двойная остеотомия таза в срочном порядке ( до 9 месяцев)
Обратился в 2 других клиники, мне покрутили палец у виска и сказали, что операция, это бред с таком случае ( собака лежит на снимке криво, например) и сказали принимать Гаг Кангидрокс и следить за состоянием собаки.
Что посоветуете делать с таком случае? Ложиться на операцию, или из меня пытаются вытащить деньги? У кого были похожие ситуации? Заранее спасибо за адекватные ответы

tkachenko_s_leto.jpg

Я бы тоже закидывала лапу при таком снимке...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ALXV сказал:

да, спасибо
я думаю обратиться, но предварительно попить хондропротекторы

Не надо предварительно ничего пропивать. По снимку и так все ясно. Поезжайте к Еремину. С утра в любой день кроме четверга. Не позднее 9-ти утра будьте у клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо конечно, но не корректная раскладка не может дать такую широкую ветлужку как на правом суставе, разве нет?

ТС, я бы тоже посоветовала никаких витаминов не пропивать, съездить к одному из выше названных ортопедов (а может и не к одному), переделать снимок, выслушать вердикт, а потом уже решать. И морально готовилась бы услышать не самые радостные новости. Но конечно я не ортопед, дай бог чтобы ошибалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас была точно такая же ситуация, только нам сказали, что необходима ТРОЙНАЯ остеотомия таза. Мы были в уважаемой клинике у очень уважаемого врача. Ни клинику, ни врача называть не буду, т.к. действительно хороший врач, видимо, на нас случился прокол. По совету нашей заводчицы (дай ей Бог здоровья!) поехали к Ерёмину, пролечились, никакой операции. Сейчас нам ровно год. Боюсь сглазить, не знаю, может ли что-нибудь проявиться с возрастом, но сейчас всё хорошо. Да, ещё два врача выразили большое сомнение по поводу снимков в первой клинике в том смысле, что это мало того, что скорее всего не наши, но и вообще не лабрадора. Вот так бывает! Так что скорее бегите к Ерёмину. Мы приезжали к семи утра и были третьими, четвертыми. Правда, это было весной-летом.

 

Изменено пользователем Евгения, Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...