Перейти к публикации
РЭЙЧЕЛ

Нужен совет(о суеверии и не только...)

Рекомендованные сообщения

В 28.11.2016 в 11:42, РЭЙЧЕЛ сказал:

Девочки!
А у меня родился внук - Мирон. Вес 4,200, рост 52 см. Здоровый красивый малыш.
Я стала бабушкой. Утром посмотрела на себя в зеркало - ни чего не изменилось... :default_meeting:

Поздравляю с замечательным событием в Вашей жизни! Какой богатырь родился! Счастья Вашей семье!

Поделиться сообщением

Поздравляю! Счастья и здоровья Мирону!

Поделиться сообщением

Поздравляю!!! Какое имя красивое. Пусть Мирон растёт здоровым, умным, красивым и добрым мальчиком.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за поздравление и теплые слова! :default_thanks:

Вчера я впервые взяла на руки моего внука. В свете последних печальных событий в моей жизни это самый светлый момент. :default_rolleyes:

Поделиться сообщением

Это большое счастье, поздравляем!!! Здоровья мамочке и малышу! :default_baby:

Поделиться сообщением

В 28.11.2016 в 11:42, РЭЙЧЕЛ сказал:

Девочки!
А у меня родился внук - Мирон. Вес 4,200, рост 52 см. Здоровый красивый малыш.
Я стала бабушкой. Утром посмотрела на себя в зеркало - ни чего не изменилось... :default_meeting:

Поздравляю от души! Здоровья крепкого Мирону!

Поделиться сообщением

Тема старая, но подниму. У меня умерла тетя. Самый близкий мой человек, она же крестная. Та самая крестная, о которых пишут в книгах.

Я тоже долго сомневалась по поводу вещей, драгоценностей и наследства.

Я пошла к батюшке, который знал и ее, и меня.

Ответ был прост, суеверия церковь запрещает - это язычество. Мы либо верим в Бога, либо верим во что-то другое.

Что касается раздать вещи до 40 дней, выкинуть обувь покойного, не носить украшения в которых умер человек...

Батюшка ответил однозначно! Если морально, без суеверий, ты можешь носить - носи. Не можешь отдать - не отдавай.

Я ношу серьги, которые сняли с нее мертвой. Пролежала она в них часов 5. Надела на 9й день промыв спиртом и перекисью (гигена).

Дома ношу тапки, в которых она умерла, но сняла скорая почти сразу.

Лучше всего высыпаюсь на том диване, где она умерла и где лежала (правда, с периодичностью я жила у нее и на том диване всегда высыпалась как-то иначе).

Ни единого кошмара. Ничего дурного, ттт, не происходит уже 2 месяца. Мысль - материальна.

А покойники, особенно детки, ничего дурного никому не желают.

В таких случаях надо разговаривать с батюшками. Они такое спокойствие вселяют, что все сомнения уходят.

Только не с высокомерно-правильным батюшкой, а с "человечным".

Почему-то квартиры в наследство, где умерли, не внушают нам таких суеверий...))

Поделиться сообщением

Носите все на здоровье)))) если человек был приятен и по жизни желал вам только добра, то вещи ничего дурного в себе нести не будут...

а вот если человек был неприятен - то от вещей лучше избавляться...

Поделиться сообщением

я бы такие вещи взяла только после близкого человека. а как же энергетика? я верю, что вещи впитывают энергетику хозяев

Поделиться сообщением

Я потеряла маму больше года назад(1,6).Часть вещей пришлось выбросить,а с частью не могу,сейчас сижу в ее шали на плечах,разве ушедшии люди, которые нас любили могут навредить))):default_no2:

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, kotypo сказал:

я бы такие вещи взяла только после близкого человека. а как же энергетика? я верю, что вещи впитывают энергетику хозяев

А квартиры, дачи и бриллианты - вообще ужас как всё впитывают. Никогда не берите! (это сарказм)

Вещи, они и есть просто вещи и вредят они только тому, кто ждёт вреда. С нами со всеми частенько разного калибра неприятности (или приятности) случаются, и только человек, который зациклин на суеверии, будет перекладывать все удачи и неудачи на шмотки.

• Like 2

Поделиться сообщением

Вот я ни в суеверия ни в батюшек не верю, чужие бу вещи не воспринимаю, конечно если это не брилианты с недвижимостью.

Поделиться сообщением

В 07.12.2017 в 16:04, Татьяна & girls сказал:

А квартиры, дачи и бриллианты - вообще ужас как всё впитывают. Никогда не берите! (это сарказм)

Вещи, они и есть просто вещи и вредят они только тому, кто ждёт вреда. С нами со всеми частенько разного калибра неприятности (или приятности) случаются, и только человек, который зациклин на суеверии, будет перекладывать все удачи и неудачи на шмотки.

а на счет квартир... в студенчестве снимали квартиру - двушку на двоих. и такая атмосфера мрачная была. приборы все ломались. ночные шорохи. а потом узнали, что за три месяца там вся семья умерла. отец от рака, сын от пневмонии, а мать от горя повесилась...

• Печалька 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, kotypo сказал:

а на счет квартир... в студенчестве снимали квартиру - двушку на двоих. и такая атмосфера мрачная была. приборы все ломались. ночные шорохи. а потом узнали, что за три месяца там вся семья умерла. отец от рака, сын от пневмонии, а мать от горя повесилась...

Приглашаю в гости, шорохи обеспечены ибо наверху живёт придурочная соседка, так что всё там падает, грохает, а я её ещё не прибила только потому что сидеть не хочу, да и вообще не по-христиански

п.с. приборы в съёмных квартирах ломаются всегда, да кто ж там дорогое и качественное оставит?

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас