Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Караул!!


Рекомендуемые сообщения

Щенок, почти 4 месяца, девочка.  пока на карантине сидим - негуляем.  в последнее время стало очень странно ходить в туалет  то рядом с лежанкой, то внезапно, не присаживаясь прямо посреди комнаты..  раньше ходила на пеленки.

Недавно обнаружил что она надула прямо не вставая с лежанки. Постирал, положил, и она почти сразу надула опять... 

почему она стала себя так вести? 

Если раньше ходила на пеленки в 90% случаев, то сейчас эта цифра стремительно падает... ходит где попало.. 

Как быть?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если часто присаживается и по чуть чуть, а иногда и ничего, но видно , что хочет, то скорее всего застудилась- цистит, почитайте про него, если он, то сразу к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача - все нормально. писает как всегда писала, только почему-то стала игнорировать простынь. обписанная лежанка меня вообще добила..  причём видно что она лёжа это делала (сверху маленькое мокрое пятнышко, а снизу лужа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, перестать ждать чудес от 4 мес щенка уже? вы младенцев видели? они тоже во сне бывает писаются, и что? бегать караул кричать? попила на ночь побольше, не утерпела, они пока не могут контролировать свои потребности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ru13235 сказал:

Недавно обнаружил что она надула прямо не вставая с лежанки. Постирал, положил, и она почти сразу надула опять.

Нет, это совсем не нормально. Соберите мочу ещё раз, прямо банку под хвост и в другую лабораторию

 

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

может, перестать ждать чудес от 4 мес щенка уже? вы младенцев видели? они тоже во сне бывает писаются, и что? бегать караул кричать? попила на ночь побольше, не утерпела, они пока не могут контролировать свои потребности!

Оль, она лёжа писает, получается вытекает? Моя так при цистите лила, а в некоторых лабораториях очень хреново проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по тенденции сужу. если раньше она почти всегда на простынь ходила, а теперь вдруг стала где угодно - явно что-то не так?  обписанная лежанка - 100 % не нормально, по моему мнению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и сдавал мочу..  в хорошую клинику.. 

Интересно ещё вот что : сейчас лежанка убрана и она, когда спит на полу - не писает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз собака описалась на лежанке. один, Карл! я бы била тревогу, если б это случалось систематически. пока я вот не вижу причин для Караул!!!

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

один раз собака описалась на лежанке. один, Карл! я бы била тревогу, если б это случалось систематически. пока я вот не вижу причин для Караул!!!

Два вообще.  больше лежанку пока не стелил - наблюдаю за псом.  

Сомневаюсь что во сне.  мне кажется она просыпается и дует... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, наберитесь терпения. Некоторые собаки до года дуют и это не значит , что они специально это делают. 
Уберите лежанку. За пописы в отведённом месте бурно хвалите, если же сходит мимо - игнОрите и молча убираете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего страшного, лично у нас лежанка тоже не прижилась, Тода сначала на ней спала, а потом почему-то писать стала, один раз постирала и заново выдала, она опять описала)), так и выбросили лежанку, другую не покупала. И писала она пока не гуляла много и не всегда на газетку, как только на улицу стали выходить, частые пописы прекратились. И вы наверное знаете, но всеже, не ругайте собаку если она присела не там, убирите молча и все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ru13235 сказал:

 

Если раньше ходила на пеленки в 90% случаев, то сейчас эта цифра стремительно падает... ходит где попало.. 

Как быть?! 

Расстрелять! Ну, а если серьезно, то ничего страшного в обписанной лежанке нет. У нас четыре лежанки и все хоть раз , да обписанные. И не в 4 месяца, а  в 5, 6 7 мес.Это же ребенок, да мало ли что ей причудилось. Не ругайте ее, так поворчите немного. Если это не от болезни, то все со временем пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Томуся сказал:

За пописы вне отведённых мест ругаете?\ругали?

Вообще нет, но после обписанной, только что постираной лежанки сорвался - наорал и встряхнул (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ru13235 сказал:

Вообще нет, но после обписанной, только что постираной лежанки сорвался - наорал и встряхнул (

Теперь она у вас от страха перед вами будет писаться и если будете собаку наказывать, очень вероятно, что по приходу домой будете заставать разгромленную квартиру, потому как собакен так будет от стресса избавляться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы.. но все равно я в смятении... 

Все делал правильно... молча убирал,  за правильные пописы бурно хвалил.  результат был!  ходила почти всегда на простынь.  не могу понять почему вдруг она "разучилась"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ru13235 сказал:

Спасибо большое за советы.. но все равно я в смятении... 

Все делал правильно... молча убирал,  за правильные пописы бурно хвалил.  результат был!  ходила почти всегда на простынь.  не могу понять почему вдруг она "разучилась"

А почему вы на карантине? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая. если годовалый ребёнок два раза попадёт в горшок, это не значит что он научился. Если щенок здоров-не делайте трагедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Теперь она у вас от страха перед вами будет писаться и если будете собаку наказывать, очень вероятно, что по приходу домой будете заставать разгромленную квартиру, потому как собакен так будет от стресса избавляться(

Это единичный случай был..  она не особо поняла даже - хвостом виляла и лезла играть с салфетками, которыми вытирал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, джонник сказал:

А почему вы на карантине? 

"спасибо" заводчице..  отдала без прививок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ru13235 сказал:

Это единичный случай был..  она не особо поняла даже - хвостом виляла и лезла играть с салфетками, которыми вытирал 

Главное больше не нападайте на ребенка). Не расстаивайтесь, убирите лежак, да и все. Щен растет, может хочет прощупать границы дозволенного. Я кстати, не очень понимаю логики, почему нужно бурно хвалить (как советуют часто на форуме) за то что песик дома сходил на пеленку, потом ведь все равно к улице приучать, лично я за пописы дома в нужном месте, вежливое "Хорошая девочка", а вот уже когда на улице, то да, бурно хвалила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Томуся сказал:

Маленькая. если годовалый ребёнок два раза попадёт в горшок, это не значит что он научился. Если щенок здоров-не делайте трагедии.

Я объективно сужу...  собака две недели чуть ли не идеально ходила на простынки и вдруг стала их игнорировать... это странно.  если бы она забыла команду "сидеть" или что-то ещё из азов - я бы тоже напрягся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько щенок лабрадоро в возрасте 4 месяцев должен ходить по малой? примерно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ru13235 сказал:

Сколько щенок лабрадоро в возрасте 4 месяцев должен ходить по малой? примерно? 

Все по-разному. 
К примеру, мой старший и средний в 4-5 мес. гуляли 4 раза в день и этого им было вполне. А вот младший в 4 мес. гулял 8 раз в день. И до сих пор ( ему 1,5 года) гуляет 4 раза. У всех потребности разные, развитие и взросление по-разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ru13235 сказал:

Сколько щенок лабрадоро в возрасте 4 месяцев должен ходить по малой? примерно? 

Я выше писала, например, моя пока не начала гулять дома писала очень часто, как только стали на улицу выходить 4 раз стало вполне хватало, но вы же еще не гуляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...