Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Караул!!


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Речка сказал:

Вот ты понимаешь, 30 лет не морочились, а тут из темы в тему прям трагэть!

У меня первая собака появилась в 81-м году и это был немецкий дог. Вот какие пелёночки выдержат мочевой такой коровушки? :default_lol:

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ru13235 сказал:

Куда уж предметнее?  не отписался, а изменилось поведение. 

вы точно понимаете, что у вас щенок всего лишь 4 месяца??? какое поведение изменилось? ну попадала раньше на пеленку, я думаю, это неосознанно, перестала попадать - это ребенок! он не осознает свое поведение в принципе! а у вас - завышенные требования и из-за того, что щенок им не соответствует, нервяк. а виноват в этом почему-то щенок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

У меня первая собака появилась в 81-м году и это был немецкий дог. Вот какие пелёночки выдержат мочевой такой коровушки? :default_lol:

Во,во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Речка сказал:

Вот ты понимаешь, 30 лет не морочились, а тут из темы в тему прям трагэть!

вот ваще) 4 месяца, караул, раньше на унитаз ходил, а сегодня воду не спустил!! срочно к врачу, орать и за шкирку тягать)

у меня ротвак был первый в однушке) ну писал, ну какал, еще и грыз все подряд... никто не умер вапше) и пеленок не было, как и кормов - Педигри и Чаппи считалось элитным кормом, достать было невозможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Татьяна & girls сказал:

 

С этими пелёнками и правда народ перебирает. Получается сначала учишь, потом переучиваешь и в итоге

 

Ну вот ни дня я его не отучала от пеленки и не было у меня проблем с этим, не нес он все дела домой на пеленку, вывела на улицу пописал там, не вывела пошел на пеленку, потом научился сам терпеть, пеленка лежала сухая на протяжении месяца и потом была убрана. Всё! Никаких проблем, зачем жути нагонять, что пеленки зло? Кого не напрягают лужи по всему дому, тот может и без пеленки, меня напрягают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 8 мес. на пеленку))) круто.

Кобели в этом возрасте уже лапу задирают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже никогда не заморачивалась с этими пеленками и приучениями к ним. Сходил щенок - убрала, вытерла, все, никаких проблем, луж и куч. и поводов кричать караул тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вот ни дня я его не отучала от пеленки и не было у меня проблем с этим, не нес он все дела домой на пеленку, вывела на улицу пописал там, не вывела пошел на пеленку, потом научился сам терпеть, пеленка лежала сухая на протяжении месяца и потом была убрана. Всё! Никаких проблем, зачем жути нагонять, что пеленки зло? Кого не напрягают лужи по всему дому, тот может и без пеленки, меня напрягают))

Если без фанатизма, то добро и если сам на неё писает, то тоже добро, это не более, чем удобство хозяину, ну не все же щенки такие.А люди порой просто зацикливаются на этих пелёнках, вот просто щенок должен! Да никому и ничего он не должен, он вообще не просил его покупать, если уж на то пошло. И чего из собаки хорька делать тоже не пойму никогда. 

 

Кать, может напишешь темку о вреде приучения щенков к пелёночке? Вот стольким щенкам влетает почём зря, потому как не все понимают и очень многие раздражаясь, начинают бить, орать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вот ни дня я его не отучала от пеленки и не было у меня проблем с этим, не нес он все дела домой на пеленку, вывела на улицу пописал там, не вывела пошел на пеленку, потом научился сам терпеть, пеленка лежала сухая на протяжении месяца и потом была убрана. Всё! Никаких проблем, зачем жути нагонять, что пеленки зло? Кого не напрягают лужи по всему дому, тот может и без пеленки, меня напрягают))

вам повезло. а у меня пеленочная собака до сих пор - а ей 7 лет - может надуть на ковер. не каждый день, она прекрасно терпит, знает команду "гулять", чудесно все оставляет на улице, но... без каких-либо угрызнений совести может и дома на ковер все выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вот ни дня я его не отучала от пеленки и не было у меня проблем с этим, не нес он все дела домой на пеленку, вывела на улицу пописал там, не вывела пошел на пеленку, потом научился сам терпеть, пеленка лежала сухая на протяжении месяца и потом была убрана. Всё! Никаких проблем, зачем жути нагонять, что пеленки зло? Кого не напрягают лужи по всему дому, тот может и без пеленки, меня напрягают))

Да!! И у нас так было. Дома в основном на пеленку, иногда мимо, не ругались, убрали и забыли. А уж за право убрать какашки щенячьи с пеленочки у меня дети чуть не ссорились: "Ты в прошлый раз убирала, теперь моя очередь!" - "Нет, дай я , я еще хочу!!"))))) На улицу ходили часто, и пеленка постепенно стала не нужна, просто лежала, типа на всякий случай, одна и та же. Потом убрали ее и все. Месяцев в 5 уже делали все строго на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена и Изар сказал:

До 8 мес. на пеленку))) круто.

Кобели в этом возрасте уже лапу задирают. 

При том, что у меня не было возможности выводить его по 10 раз в день, то это логично. А лапу он не задирает до сих пор, ему 11 мес, так что:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот чего хочу спросить у опытных людей: соблюдали ли в 81, 76 и более ранние годы карантин? Что-то сдается мне, что нет. Муж мой (у них была собака в те годы) очень удивился, когда узнал, что щенки до почти 4 месяцев не ходят на улицу. И не с этим ли связаны сложности приучения? Это я не к тому, что его соблюдать не надо, но сдается мне, что не в пеленках дело, а в том, что ломается естественное собачье поведение, что дома нельзя. Очень интересно было бы сравнить с теми странами, где щенки уже по участкам гуляют с двух месяцев.  

Мы Лоря привезли в 4, у них у щенков был свободный выход во внутренний двор. И к моменту, когда мы его забирали, дети вслед за взрослыми бежали в этот дворик, хотя иногда не успевали. Пеленок не было. Не знаю, связано ли оно, но описываний в квартире у Лоря с момента приезда не было ни одного, один раз было в подъезде, и один раз не дотерпел при поносе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего приучала к пеленке, быстро сообразил, все делишки делал на нее..но потом тоже произошел щелчок и он стал делать свои грязные делишки в другом месте на паркет, поближе к балкону...решение проблемы: перестелила пеленку на новое место)) Да и в случае промаха( а они были, и не сказать что мало)  убрать то за ним не сложно, щенок не так уж и много нагадит)

как закончился карантин проблем с уличными делами не было)но правда у нас были другие проблемы, мы не успевали добежать до улицы, и делали дела в подъезде...но это уже совершенно другая история)):default_lol_2: 

Изменено пользователем Таня и АрчикО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Если без фанатизма, то добро и если сам на неё писает, то тоже добро, это не более, чем удобство хозяину, ну не все же щенки такие.А люди порой просто зацикливаются на этих пелёнках, вот просто щенок должен! Да никому и ничего он не должен, он вообще не просил его покупать, если уж на то пошло. И чего из собаки хорька делать тоже не пойму никогда. 

 

Кать, может напишешь темку о вреде приучения щенков к пелёночке? Вот стольким щенкам влетает почём зря, потому как не все понимают и очень многие раздражаясь, начинают бить, орать и т.д.

Согласна на 100%, никогда его не ругала за промахи, никогда не расстраивалась, если мимо, просто хвалила за попис на пеленке и он просто стал сам туда ходить. На счет отдельной темы +100500, только не о вреде пеленки, а о вреде фанатизма в приучении к ней, потому что мне кажется именно этот фанатизм и приводит к тому, что щенка потом трудно приучить к улице и т.д.

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вам повезло. а у меня пеленочная собака до сих пор - а ей 7 лет - может надуть на ковер. не каждый день, она прекрасно терпит, знает команду "гулять", чудесно все оставляет на улице, но... без каких-либо угрызнений совести может и дома на ковер все выложить.

возможно и повезло, а возможно я просто не делала из пеленки какой-то фетиш и поэтому мы легко от нее ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про карантин: у родителей моих как раз в 70-80е была немецкая овчарка, и да, они делали все прививки и с маленьким щенком не ходили, т.е соблюдали. Моя первая собака появилась 1992. Взяли его летом на даче, выносили из дома на пописы на руках после сна (щенку был 1 месяц). ну естественно, по участку он гулял и быстро привык делать все только на улице. Когда осенью привезли в город, сделали прививки, сели на карантин..Так он по дачной своей привычке ничего в квартире не сделал ни разу! Просился за дверь, мы выходили с ним на лестничную клетку и подставляли горшок на длинной ручке, а под какашки газету)) Карантин таким макаром пережили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, n_y сказал:

А я вот чего хочу спросить у опытных людей: соблюдали ли в 81, 76 и более ранние годы карантин? Что-то сдается мне, что нет. Муж мой (у них была собака в те годы) очень удивился, когда узнал, что щенки до почти 4 месяцев не ходят на улицу. И не с этим ли связаны сложности приучения? Это я не к тому, что его соблюдать не надо, но сдается мне, что не в пеленках дело, а в том, что ломается естественное собачье поведение, что дома нельзя. Очень интересно было бы сравнить с теми странами, где щенки уже по участкам гуляют с двух месяцев.  

Мы Лоря привезли в 4, у них у щенков был свободный выход во внутренний двор. И к моменту, когда мы его забирали, дети вслед за взрослыми бежали в этот дворик, хотя иногда не успевали. Пеленок не было. Не знаю, связано ли оно, но описываний в квартире у Лоря с момента приезда не было ни одного, один раз было в подъезде, и один раз не дотерпел при поносе. 

Соблюдали, у моих родителей собаки с 74-го года, папа только что привитого щенка тщательно ограждал от контактов с чужими собаками, и на карантине щенок содержался в доме и гулял только в собственном дворе. Но схема прививок раньше была другая по-моему, моя колли ( в 92 г. появилась) прививалась один раз  в 2 мес., в 2,5  мы уже начали гулять, потом в 6 мес. была прививка от бешенства. Так что да, до 4-х мес. щенки дома не сидели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90 году появился пудель.Однозначно карантин соблюдался.

Самое обидное в таких темах, это обвинение щенков в тупости. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Елена и Изар сказал:

До 8 мес. на пеленку))) круто.

Кобели в этом возрасте уже лапу задирают. 

Мой старший до года дул на пелёнку , но лапу дома не задирал. Просто вставал по среди пелёнки , лапы пошире расставлял и дул ( мог присесть , как девочка))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, n_y сказал:

А я вот чего хочу спросить у опытных людей: соблюдали ли в 81, 76 и более ранние годы карантин? Что-то сдается мне, что нет. Муж мой (у них была собака в те годы) очень удивился, когда узнал, что щенки до почти 4 месяцев не ходят на улицу. И не с этим ли связаны сложности приучения? Это я не к тому, что его соблюдать не надо, но сдается мне, что не в пеленках дело, а в том, что ломается естественное собачье поведение, что дома нельзя. Очень интересно было бы сравнить с теми странами, где щенки уже по участкам гуляют с двух месяцев.  

Мы Лоря привезли в 4, у них у щенков был свободный выход во внутренний двор. И к моменту, когда мы его забирали, дети вслед за взрослыми бежали в этот дворик, хотя иногда не успевали. Пеленок не было. Не знаю, связано ли оно, но описываний в квартире у Лоря с момента приезда не было ни одного, один раз было в подъезде, и один раз не дотерпел при поносе. 

Мы не соблюдали. И собака (крупная девочка) привыкала к улице достаточно долго, наверно мес до 7 точно, помню что лужи и кучи были уже огромные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

 Всё! Никаких проблем, зачем жути нагонять, что пеленки зло? Кого не напрягают лужи по всему дому, тот может и без пеленки, меня напрягают))

Никто не нагоняет жути, кроме ТС ;) Вы же не создавали тему "Караул!!!" Вы спокойно уходили от пелёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Кать, может напишешь темку о вреде приучения щенков к пелёночке? Вот стольким щенкам влетает почём зря, потому как не все понимают и очень многие раздражаясь, начинают бить, орать и т.д.

Не, я уже тут всё сказала, что хотела))) У меня зреет тема "О вреде созерцания"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, n_y сказал:

А я вот чего хочу спросить у опытных людей: соблюдали ли в 81, 76 и более ранние годы карантин?

Соблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Речка сказал:

Не, я уже тут всё сказала, что хотела))) У меня зреет тема "О вреде созерцания"))))

Тут почитают и забудут, в "Важное" бы что-то такое - эдакое было б очень не плохо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...