Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Караул!!


Рекомендуемые сообщения

А чего важное-то. Вон ролик сняла, про "наказание и грызение". Частый тут вопрос. Модераторы закрепили? Не надо, наверное ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Даша и Элька сказал:

Что бы нормальную собаку довести до такого надо ОЧЕНЬ сильно постараться.

Собака писающаяся от малейшего наказания и стрессующая от повышенного голоса - патология.

или результат воспитания хозяев...если что, у меня есть такой экземпляр...муж бухтел басом на лабру, а находящаяся рядом голдяха писалась...

если что, теперь не писается...но мы с ней обращаемся более бережно, на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

У меня первая собака появилась в 81-м году и это был немецкий дог. Вот какие пелёночки выдержат мочевой такой коровушки? :default_lol:

у меня соседи на эрделя грешили, что протечки в квартиру - от него:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Соблюдали карантин. 

ни фига...эрдельтерьеров даже не прививали...нам в ветке сказали, что ваша порода с сильным природным иммунитетом и они таких не прививают, как и дворняг...и гуляли мы сразу же... только вниз по лестницам с пятого этажа носили...делали все как в клубе сказали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кики-мора сказал:

ни фига...эрдельтерьеров даже не прививали...нам в ветке сказали, что ваша порода с сильным природным иммунитетом и они таких не прививают, как и дворняг...и гуляли мы сразу же... только вниз по лестницам с пятого этажа носили...делали все как в клубе сказали....

Значит вам не повезло. У меня собаки не было, но у всех друзей кто покупал щенков был карантин до 3х месяцев. Мы были детьми и очень хотелось вытащить во двор похвастаться, но нельзя карантин. А когда у подруги умер найденый щенок, от энтерита, они обрабатывали квартиру и врач в течение года запретил ей заводить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

Значит вам не повезло. У меня собаки не было, но у всех друзей кто покупал щенков был карантин до 3х месяцев. Мы были детьми и очень хотелось вытащить во двор похвастаться, но нельзя карантин. А когда у подруги умер найденый щенок, от энтерита, они обрабатывали квартиру и врач в течение года запретил ей заводить собаку.

почему же? мне как раз повезло, моя собака оказалась реально с сильным иммунитетом...не повезло другим...все щенки гуляли вместе, на одной площадке, а спустя какое-то время их число резко уменьшилось...про полгода не заводить собаку после энтерита врачи говорили, а вот прививки эрделям не ставили и все.

Девушка, из-за которой я взяла эрделя, потеряла щенка от энтерита, выждала полгода, сделала ремонт в квартире, мы вместе брали щенков, прививок нам так и не сделали, и она снова потеряла щенка...после этого собак долго не заводила....через несколько лет завела другую породу, которую прививают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

А чего важное-то. Вон ролик сняла, про "наказание и грызение". Частый тут вопрос. Модераторы закрепили? Не надо, наверное ))))

Печально.

Я  его через поисковик даже не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Печально.

Я  его через поисковик даже не нашла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы точно понимаете, что у вас щенок всего лишь 4 месяца??? какое поведение изменилось? ну попадала раньше на пеленку, я думаю, это неосознанно, перестала попадать - это ребенок! он не осознает свое поведение в принципе! а у вас - завышенные требования и из-за того, что щенок им не соответствует, нервяк. а виноват в этом почему-то щенок... 

Да прекрасно я понимаю что щенок ещё и что писать может где угодно. НО... вырабатывается же тип поведения...  щенок 2 недели если хотел писать - вставал и шёл в сторону пеленок.  да, промахивался бывало, но видно было что она понимает что лучше пописать туда - за это хвалят..  

Вдруг РЕЗКО меняется поведение : мы никуда не ходим.  писаем там,  где стоим.  даже понюхи свелись к минимуму. ещё раз повторюсь : меня беспокоит смена поведения.  если бы она на команду ко мне перестала реагировать, или начала убегать в другую сторону, или мяукать начала - я бы тоже напрягся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ru13235 сказал:

У вас тоже так было? это норма? 

Нет,  у меня такого не было, я пеленки даже не покупаю, а от клиентов регулярно слышу, что щенок не пользуется пеленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ru13235 сказал:

Да прекрасно я понимаю что щенок ещё и что писать может где угодно. НО... вырабатывается же тип поведения...  щенок 2 недели если хотел писать - вставал и шёл в сторону пеленок.  да, промахивался бывало, но видно было что она понимает что лучше пописать туда - за это хвалят..  

Вдруг РЕЗКО меняется поведение : мы никуда не ходим.  писаем там,  где стоим.  даже понюхи свелись к минимуму. ещё раз повторюсь : меня беспокоит смена поведения.  если бы она на команду ко мне перестала реагировать, или начала убегать в другую сторону, или мяукать начала - я бы тоже напрягся 

Вот вы взрослый человек, неужели у вас не было такого, что вы 2 недели катаете по-одному маршруту, а потом бац, надоело, захотелось другие елки посмотреть и пошли туда? ВОт ни с того, ни с сего, никому не сказав, не предупредив? Или вот ели вы правильную еду, или не правильную, не важно, а потом бац, и резко поменяли свои предпочтение, вот что вам в голову вступило? И вы человек, вы умеете мыслить, в отличии от собаки, у которой мозг  более примитивно устроен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже взрослая собака , супер обученная , идеально послушная, многие годы ходившая у ноги хозяина имеет право на срыв. Вот повернулась извилина в голове не налево, а направо и побежала собачка за велосипедом или кошкой, забыв команды и с полными ушами бананов. И что такого? Бывает и такое. 
А тут щенок 4 мес. = он ещё не успел освоить правила поведения, это как ребёнок 5 лет , с которого решили спросить программу 5 класса. ИМХО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ru13235 сказал:

Вдруг РЕЗКО меняется поведение

знаете, РЕЗКО поменялось поведение у моей собаки, которой 16 лет - перестал узнавать меня, много истерит, писается во сне. врач сказал - это просто старость. а у вашей собаки еще просто детство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ru13235 сказал:

 

Как быть?! 

5ddc20c3265bbc65ebe66e2f4d6f0374.gif

Жить. Просто жить, и наслаждаться общением с щенком!eaed457c61ce41a6d8df66ccf6d1cffe.gif

Какой такой караул?a04fe1049e4a44e5157c18629c83ce91.gif

Это караулишки 94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif

И пусть это будет самый "караул, караул" в вашей жизни с вашей собакой.c6ed80e7e3d162bca7d42eb9a941b19c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ru13235 сказал:

 вырабатывается же тип поведения..

Где вы это "подчерпнули" то? Есть источник? Или это ваши домыслы?

Если ваши, то выкиньте из головы эту ерунду!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бадди топотил на пеленочку,потом подрос,лапки на пеленке а попец за пределами..ну и что...Алевтина пеленки не признала вообще, старенький палас обсикала,выкинули..Но я своих(бяка я ужасная) выносила на улицу спустя 5 дней после второй прививки, по 20 раз не бегала, сразу по режиму взрослой собаки(3 раза)+1 добавочная "щенячья" прогулка...Итог-Бад в 3,5 месяца перестал что-то делать дома, даже ночью..Алевтина и того раньше-в 3 мес и неделю...У меня так было..и как-то сразу щенки понимали чего на улице делают, только ставишь на снежок-шаг и присели сикать...

По сабжу-мне кажется щенок "резко" поменял поведение как следствие на вашу реакцию все-таки, не понимает она чего от нее хотят, маленькая еще, смените свой настрой, вы и глазом не успеете моргнуть как все эти проблемы щенячьи пройдут, они так быстро растут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иной раз говорят что-то типа: "Он ведёт себя ненормально!" Дальше идёт вот такая жалоба, да, например, мимо пелёнки ходит. Я всегда отвечаю, что ненормально щенок бы вёл себя, если бы он посреди ночи в дом голых баб привёл и начал их шампусем накачивать. Остальное - норма)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, конечно, если шутки в сторону, то что будет дальше? если с пописал мимо пеленки такая истерика) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

вообще, конечно, если шутки в сторону, то что будет дальше? если с пописал мимо пеленки такая истерика) 

Не подходит, убегает, ругаю - не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Natanhen сказал:

.У меня так было..и как-то сразу щенки понимали чего на улице делают, только ставишь на снежок-шаг и присели сикать...

 

А  у меня было и так, и этак. И я не заморачивалась по этому поводу. Никогда.

Райт писился дома  ( иногда) до года и двух месяцев.  И чО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Речка сказал:

Не подходит, убегает, ругаю - не реагирует.

Лезет на стол. Я ему - фу, а он не слышит. Может, он глухой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

. И я не заморачивалась по этому поводу. Никогда.

 

дык и я тоже...орать и топать ногами на дите несмышленное это тупиковый вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Речка сказал:

Мне иной раз говорят что-то типа: "Он ведёт себя ненормально!" Дальше идёт вот такая жалоба, да, например, мимо пелёнки ходит. Я всегда отвечаю, что ненормально щенок бы вёл себя, если бы он посреди ночи в дом голых баб привёл и начал их шампусем накачивать. Остальное - норма)))

У меня кошка своих мужиков завтракать приводила, так что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...