Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мокрый сухой корм


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вопрос назрел такой – мы кормим нашу Дульсинею сухим кормом (и, в принципе, не жалуемся ни на что). Только с самого детства мы даем ей сухой корм не сухой:dribble:, а размоченный в воде. Т.е. я насыпаю корм в миску, наливаю водички, он «распаривается», потом она ест. Меня такая кормежка устраивает, так как ребенок получает больше воды. Бывает, что даем ей просто сухой корм. Тогда она его сметает за минуту, еще и давится. А этот ест более размеренно. Вопрос - насколько такое кормление правильное? Нет ли тут каких-нибудь подводных камней? Буду рада услышать ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в этом страшного нет. Только что-нибудь их погрызушек давайте, что бы зубки чистила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос назрел такой – мы кормим нашу Дульсинею сухим кормом (и, в принципе, не жалуемся ни на что). Только с самого детства мы даем ей сухой корм не сухой:dribble:, а размоченный в воде. Т.е. я насыпаю корм в миску, наливаю водички, он «распаривается», потом она ест. Меня такая кормежка устраивает, так как ребенок получает больше воды. Бывает, что даем ей просто сухой корм. Тогда она его сметает за минуту, еще и давится. А этот ест более размеренно. Вопрос - насколько такое кормление правильное? Нет ли тут каких-нибудь подводных камней? Буду рада услышать ваши мнения.

Мы кормим размоченным кормом, собе нравиться и нас устраивает что не давится сухачем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим размоченным кормом, собе нравиться и нас устраивает что не давится сухачем!

это наверно кому как нравится, я своему пробовала замачивать, так он эту кашу вообще есть не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как замечательно! Всем спасибо!

светик и ирбис:Ничего в этом страшного нет. Только что-нибудь их погрызушек давайте, что бы зубки чистила.

Хи-хи:dribble: С этим проблем нет - грызем все, от специальных вкусняшек до гвоздей!:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размоченный корм имеет кратковременный срок хранения, если собака кушает реактивно - проблем никаких, а если морочит голову, часть кушает, часть оставляет, то тогда много корма будет уходить в мусор :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размоченный корм имеет кратковременный срок хранения, если собака кушает реактивно - проблем никаких, а если морочит голову, часть кушает, часть оставляет, то тогда много корма будет уходить в мусор :dribble:

Реактивнее не придумаешь, 2-3 минуты максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже очень любит размоченый корм! :clap_1: правда сейчас мы перешли на натуралку,так он каши за секунду сметает :dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наверно кому как нравится, я своему пробовала замачивать, так он эту кашу вообще есть не стал.

+1

шоколадки -аристократки :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю проще

насыпаю корм, наливаю воду и сразу даю...

получает и воду с кормом сразу... плюс сушки не размокают и грызутся...

и пахнет такой лучше... кхе... ну на мой вкус конечно

т.е. такая кормежка пахнет кормом, а размоченный уже не совсем так... чем то запаренным скорей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже размачиваем, сухой едим с неохотой. А зубы почистить, так это всякие грызушки, яблоки, всякие ффрукты! :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На размоченном корме уж больно быстро собачки жиреют (сужу по своим), поэтому пользую этот способ перед выставками за неделю-две :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На размоченном корме уж больно быстро собачки жиреют (сужу по своим), поэтому пользую этот способ перед выставками за неделю-две :dribble:

Интересно, это дейстивительно может быть взаимосвязано? Я за своей особой жирности не замечаю :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это дейстивительно может быть взаимосвязано?

Однажды я отправила свою собаку с хендлером на выставку (выездную), так по приезду я его (собаку) даже не узнала - из машины вылез жирный хряк!!! На следующей нашей выставке нам эксперт "вкатил" увеличенную кондицию :dribble:

Я точно знаю, что в поездке его кормили именно размоченным кормом (т.к. сухой он ест через раз). С тех пор стала замечать, что с размоченным кормом кондиция резко начинает увеличиваться (и ест он его, конечно, ого-го!), поэтому часто не балуюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды я отправила свою собаку с хендлером на выставку (выездную), так по приезду я его (собаку) даже не узнала - из машины вылез жирный хряк!!! На следующей нашей выставке нам эксперт "вкатил" увеличенную кондицию :dribble:

Я точно знаю, что в поездке его кормили именно размоченным кормом (т.к. сухой он ест через раз). С тех пор стала замечать, что с размоченным кормом кондиция резко начинает увеличиваться (и ест он его, конечно, ого-го!), поэтому часто не балуюсь..

С ума сойти:dribble: Спасибо, буду знать - будем наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама хотела спросить у спецов:

может, размоченный корм как-то не так усваивается? И созраняются ли в нем все вещества (витамины в т.ч.), если его заливать теплой водичкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды я отправила свою собаку с хендлером на выставку (выездную), так по приезду я его (собаку) даже не узнала - из машины вылез жирный хряк!!! На следующей нашей выставке нам эксперт "вкатил" увеличенную кондицию :dribble:

Я точно знаю, что в поездке его кормили именно размоченным кормом (т.к. сухой он ест через раз). С тех пор стала замечать, что с размоченным кормом кондиция резко начинает увеличиваться (и ест он его, конечно, ого-го!), поэтому часто не балуюсь..

в этом то и ответ, что сухой ест через раз, а размоченный съедает всегда......

нет разницы размоченный или сухой, собака после еды и так запивает

дело в количестве съеденного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом то и ответ, что сухой ест через раз, а размоченный съедает всегда......

Здесь речь шла о поездках, в которых Тим очень плохо ест (а на выставках собака все-таки должна быть в шоу-кондиции). Отсюда хендлеру и пришла идея кормить его размоченным кормом (также в дороге они кормили своего черныша).

Я же сужу по "домашнему" кормлению, когда Тим съедает абсолютно одинаковую порцию сухого корма или размоченного (отмеряю стаканом). Но разница от таких кормлений очевидна уже через неделю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...