Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, все сгрызли


Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите наш кобелек все сгрыз дома (обои, стены, ковер, провода и даже розетки). Грызем все кроме своих игрушек. И грызет только в наше отсутствие, при нас вообще ни чего не трогает. И еще стали свои дела дома делать. Что нам делать? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите наш кобелек все сгрыз дома (обои, стены, ковер, провода и даже розетки). Грызем все кроме своих игрушек. И грызет только в наше отсутствие, при нас вообще ни чего не трогает. И еще стали свои дела дома делать. Что нам делать? :dribble:

Зайдите в тему "Воспитание щенков", там очень много написано по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите наш кобелек все сгрыз дома (обои, стены, ковер, провода и даже розетки). Грызем все кроме своих игрушек. И грызет только в наше отсутствие, при нас вообще ни чего не трогает. И еще стали свои дела дома делать. Что нам делать? :dribble:

у нас тоже все грыз, грызет и думаю будет грызть, на мой взгляд есть только один способ: все убирать, чтобы это не доставалось, закрывать комнату, я например, когда ухожу закрываю все двери, а Ванюша остается в коридоре, у него там и миска с водой и игрушки и его место,в принципе, тоже там, естественно обои вы так не спасете (мы не спасли), но хоть что-то, а дела и будете делать, пока не подрастете, все через это проходят :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю надо наказывать, только не бить, а трепать за холку!

пришли - погрызано - серьезный голос и трепка за холку!

до этого собака была, помогало.

сейчас дверь испортил новый лабрик, оттрепали, больше желания пакостить не было.

они это делают, на мой взгляд от скуки, но они должны понимать, что сделают плохо не будет ни ласки, ни добрых слов, а будет только наказание!

может я и не права, но действует на 2-ю собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю надо наказывать, только не бить, а трепать за холку!

пришли - погрызано - серьезный голос и трепка за холку!

до этого собака была, помогало.

сейчас дверь испортил новый лабрик, оттрепали, больше желания пакостить не было.

они это делают, на мой взгляд от скуки, но они должны понимать, что сделают плохо не будет ни ласки, ни добрых слов, а будет только наказание!

может я и не права, но действует на 2-ю собаку!

собы хитрющие, все они прекрасно понимают, наш когда нашкодничает, мы его ругаем, доходило до того, что приходишь домой - тишина (обычно когда кто-то к двери подходит, он лает), заходим,а он за дверью сидит - прячется,а когда был маленький, прятался под шкафом, все сразу было понятно, что то натворил, так что всегда ругать тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собы хитрющие, все они прекрасно понимают, наш когда нашкодничает, мы его ругаем, доходило до того, что приходишь домой - тишина (обычно когда кто-то к двери подходит, он лает), заходим,а он за дверью сидит - прячется,а когда был маленький, прятался под шкафом, все сразу было понятно, что то натворил, так что всегда ругать тоже нельзя.

я не говорю, что всегда ругать!

нам хватило одной ругани и одной потрепалки за холку!

мое мнение, что собаку надо наказывать, когда о-о-очень что-то не нравится!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю, что всегда ругать!

нам хватило одной ругани и одной потрепалки за холку!

мое мнение, что собаку надо наказывать, когда о-о-очень что-то не нравится!!!!!

Юленька, я ответила НЕ В УПРЕК ВАМ, просто поделилась ситуацией которая у нас была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, наказывать надо если застали на месте преступления. У собаки логика как у человека отсутствует. В итоге у собаки цепочка Вы пришли- его наказали просто так. То, что он на грозный голос делает виноватый вид - это как раз из-за грозного голоса, а не от того, что он понял за что его так. Почитайте Д. Фишера, другие книги по дрессировке, там очень хорошо все написано. Конечно, щенка сложно воспитать без ущерба для имущества, но можно с ним больше играть, гулять, чтобы он уставал. Тогда во время Вашего отсутствия он большее время будет спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нам делать? :pilot:

Воспитовать :1st:

Вас разве заводчица не предупреждала по поводу проводов? Их надо обязательно убирать-закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите наш кобелек все сгрыз дома (обои, стены, ковер, провода и даже розетки). Грызем все кроме своих игрушек. И грызет только в наше отсутствие, при нас вообще ни чего не трогает. И еще стали свои дела дома делать. Что нам делать? :pilot:

когда мы брали щенка,нам сказали,что до полугода щенка одного нельзя оставлять вобще,по крайне мере это очень не рекомендуется.Подумайте,ведь никто из нас не оставит дома одного грудного ребенка,так вот это тоже самое :lol2: а если уж по обстоятельствам не получается,чтобы все время кто-то был с щенком на первых порах,то нужно поубирать предметы,которые могут попасть ему в пасть :1st: ,провода под ковер :lol2: Наша хитрая,дома понимает,что в закрытом пространстве и всеравно получит,если нашкодит,так что при первом же "фу"она отходила от обуви и плинтусов,а сейчас уже вообще и не думает об этом.У вас все получится.да и еще,уходя,оставляйте на полу побольше ее игрушек, и натрите их сыром или колбасой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам очень палочки помогают-с улицы!Мы про мебель забыли?палочку-то удобней грызть и не ругают!Конечно часто подметать приходится,но утешает,что это остатки не нашей мебели :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам очень палочки помогают-с улицы!Мы про мебель забыли?палочку-то удобней грызть и не ругают!Конечно часто подметать приходится,но утешает,что это остатки не нашей мебели :pilot:

А последствий от погрызания палочек ни каких не будет? Например: застрянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последствий от погрызания палочек ни каких не будет? Например: застрянет.

где застрянет? :pilot:

мы тоже палочки очень любим, правда уже большие стали, домой не разрешаю приносить :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где застрянет? :pilot:

мы тоже палочки очень любим, правда уже большие стали, домой не разрешаю приносить :lol2:

в желудке. знаю случай когда пришлось собаку под скальпель класть :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в желудке. знаю случай когда пришлось собаку под скальпель класть :1st:

:pilot: жуть какая, у нас во всяком случае он их не ест, только разгрызает, ну может маленькие кусочки и попадают, но это не страшно, если боитесь, не давайте, пусть с игрушками играет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последствий от погрызания палочек ни каких не будет? Например: застрянет.

Нет никаких последствий, кроме целой мебели! :pilot: Как только начинает мебель грызть-я ей палочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, наказывать надо если застали на месте преступления. У собаки логика как у человека отсутствует. В итоге у собаки цепочка Вы пришли- его наказали просто так. То, что он на грозный голос делает виноватый вид - это как раз из-за грозного голоса, а не от того, что он понял за что его так. Почитайте Д. Фишера, другие книги по дрессировке, там очень хорошо все написано. Конечно, щенка сложно воспитать без ущерба для имущества, но можно с ним больше играть, гулять, чтобы он уставал. Тогда во время Вашего отсутствия он большее время будет спать.

+1! Я тоже читала, что щенка можно наругать так чтобы он "осознал", что сделал что-то нехорошее, СРАЗУ после поступка, практически В МОМЕНТ совершения "преступления", типа "поймали с поличным", т.к. спустя даже 5 минут собака не поймет за что хозяин на нее сердится и уж тем более ругать собакина с порога за оборванные обои совершенно бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей девочке 6 месяцев , грызла обувь, углы, перешла на ленолиум с пола ( такое еще придумать надо!!!) . Инструктор посоветовал клетку, говорит с возрастом должно пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей девочке 6 месяцев , грызла обувь, углы, перешла на ленолиум с пола ( такое еще придумать надо!!!) . Инструктор посоветовал клетку, говорит с возрастом должно пройти.

лично я против клетки, лучше оставить для собы какую-нибудь комнату или коридор, ей простор нужен,вы бы стали сидеть в клетке по несколько часов???а раз начала грызть линолиум, то пусть уж грызет дальше, у нас линолеума на полу вообще не осталось,когда Ванек поменьше был весь сгрыз, на полу голый бетон был, с возрастом пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите наш кобелек все сгрыз дома (обои, стены, ковер, провода и даже розетки). Грызем все кроме своих игрушек. И грызет только в наше отсутствие, при нас вообще ни чего не трогает. И еще стали свои дела дома делать. Что нам делать? :blush2:

А у Вас дома радиотелефон имеет функцию "няня"? У нас одни так отучили, правда дороговато обошлось, объясняю: включаешь в телефоне функцию "няня", забиваешь номер своего мобильного, выбираешь режим "очень чувствительный" и уходите по делам. Как только шум, сразу вам звонок на мобильный и все вы там слышите что дома происходит. Дальше звоните домой и ждете пока автоответчик сработает - команда "фу" и кличка. Работало у них 100%. Да, совсем забыла, они еще мелодию звонка меняли при этом и никогда ее не использовали в других целях. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...