Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм для 4-хмесячного щенка - надо быстро решить.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Щенок у меня 4-месячный, лабрадор. Из питомника забирала - кормила тем, что там - Хиллс Ягненок Рис (кстати, он почему-то для щенков средних пород, лабрадор - средняя?).  Одно ухо на этом корме цвело (после заводчика!), капала Суролан 10 дней - прошло, розовое. Но выход был большой, и щенок постоянно голодный. Даже не так. Постоянно ГОЛОДНЫЙ! И как следствие  (или это просто ее черта) - закрепилась уже вредная привычка: все, что видит на улице - хватает и глотает, не думает ни секунды. Результат - неделю назад попали в ветеринарку с инородкой, на рентгене куча камней. Но основной причиной был капроновый носок (увы - домашний), который слава богу вышел. Ветеринар прописала лечебный Хиллс i/d на 10 дней. Даю не по норме указанной на пакете -  не 200 грамма, а около 300. Так вот ощущение, что собака наконец веселая и на прогулке не только пропитание ищет, а веселиться начала. Выход меньше гораздо, консистенция ок (ну крепит немного). С пожиранием на улице всего-всего борюсь (кликер и тд - занимаюсь) - это отдельная тема.

 

Пока щен мой в 4 месяца весит  12 кг - то ли сама собака мелкая, то ли все-таки недокармливаю. 

Теперь мой срочный вопрос - 10 дней на лечебном походят к концу, надо на что-то переходить. Заводчик настаивает на Роял Канин Макси Джуниор, говорит на нем собаки - плюшки. Правда хочет, чтобы я покупала у ее поставщика с питомниковой скидкой, как-то меня это заставило задуматься, а бескорыстный ли это совет.

Чем больше тут читаю про корма, тем больше мысли разбегаются. РК оказывается не самый классный корм. Тут все пишут, что надо бежать делать все анализы, чтобы выбирать корм. Но как-то это не сильно реально в ближайшее, особенно учитывая, что проблем-то с пищеварением нет. Ну или чуть потом  с анализами (кстати, где все это делают? мой частный ветеринар и спасшая Эвку клиника Веста ни о чем таком не говорили).

 

Что посоветуете - на что переходить? Корм надо начинать подмешивать  прямо сегодня, ждать нечего (а то не будет плавного перехода). Нужно вот прям накормить-накормить бедняжку, она вся трясется, как есть хочет. Конечно все лабры голодные, но моя еще и не толстая. Могут вернуться на Хиллс ягненок рис, его осталось пара кг. Но опять же щен голодный будет оставаться.

 

Кстати, хоть кефир ей можно какой наливать? ну для чувства насыщения. А то прописанный врачом лечебный кисель из семян льна бедная собака тряслась, как всасывала из миски. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и Эвридика сказал:

даю не по норме указанной на пакете -  не 200 грамма

Может вы таблицу кормления не правильно читаете? 200 г в 4 мес. это очень мало! Я не знаю конечно, может на лечебке меньше норма... А до болезни сколько ели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и корм должен быть для крупных щенков конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Может вы таблицу кормления не правильно читаете? 200 г в 4 мес. это очень мало! Я не знаю конечно, может на лечебке меньше норма... А до болезни сколько ели? 

ну он же не для щенков, для взрослых собак может и потому так. 300 даю, сама быстро поняла, что мало. Но реально впалые бока на нем округлились.

Хотя черт его знает, переходит же щен в стадию подростка, поэтому и впалые могут быть. Оба ветеринара говорили, что отличная кондиция, не надо лабру больше из-за суставов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну и корм должен быть для крупных щенков конечно же

А вот как доверять теперь заводчику? она-то именно на таком настаивала.

Поэтому я и бросилась сама узнавать прокорма, это меня насторожило сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и Эвридика сказал:

Постоянно ГОЛОДНЫЙ! И как следствие  (или это просто ее черта) - закрепилась уже вредная привычка: все, что видит на улице - хватает и глотает, не думает ни секунды.

вот это бред, извините. щенок хватает и глотает потому что вы за ним не смотрите, щенок любознательный и так и буде все хватать и глотать. лабрадоры вообще подбирушники еще те. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не напишет "берите вот этот корм", каждой собаке свой подходит. Не факт, что то, что ест Локи, подойдёт Вашей собаке. Мы ели Платинум, Хиллс (не пошёл даже I/d), проплан, Волчью кровь, РК, сейчас едим Фармину, ттт на ней нормально все. Смотрите составы и решайте. Здесь советчиков быть не может. Ну разве что, да, для нанособак лучше не брать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и Эвридика сказал:

ну он же не для щенков, для взрослых собак может и потому так. 300 даю, сама быстро поняла, что мало. Но реально впалые бока на нем округлились.

Хотя черт его знает, переходит же щен в стадию подростка, поэтому и впалые могут быть. Оба ветеринара говорили, что отличная кондиция, не надо лабру больше из-за суставов.

 

12 кг маловато для лабра в 4 мес.:default_hmm:

Только что, Анна и Эвридика сказал:

А вот как доверять теперь заводчику? она-то именно на таком настаивала.

Поэтому я и бросилась сама узнавать прокорма, это меня насторожило сильно.

Не советовала бы Роял. Мы на нем сейчас, но будем уходить, т.к. стали течь глаза немного. Да и сам корм очень жирный. Хотя с кормом конечно все индивидуально очень. Надо подбирать. Смотрите просто составы кормов. Т.к. у вас были проявления аллергии, то лучше брать корм не на курице, ну и посмотреть может быть беззерновые корма, чем короче состав, тем лучше, имхо. Мы ели Магнуссон раньше - лучше корма я не встречала, но он просто не вписывается в мой бюджет, на месяц порядка 10 т.р. выходило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и Эвридика сказал:

А вот как доверять теперь заводчику? она-то именно на таком настаивала.

Поэтому я и бросилась сама узнавать прокорма, это меня насторожило сильно.

Анна, всё очень индивидуально. Наши заводчики кормят РК много лет. Наша Джесси на РК уже 4-ый год, марку корма не меняли с рождения. А у друзей голден за эти четыре года ест уже 7-ой корм и на все аллергия.

Готового решения Вам никакой форум не выдаст.

П.С. А заводчику нужно доверять, Вы же его не просто так выбрали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

вот это бред, извините. щенок хватает и глотает потому что вы за ним не смотрите, щенок любознательный и так и буде все хватать и глотать. лабрадоры вообще подбирушники еще те. 

Ну вот и нет, смотрю из всех сил. Но даже врачи сказали, что после ночи с капельницей и после вазелинового масла вышли днем с ней, чтобы покакала. Первое, что она сделала - попыталась схватить камень и все, что видела - листики, веточки и тд. И прямо сказали, что прямо налицо расстройство пищевого поведения, такого они не видели, только намордник, чтобы не загреметь в следующий раз. Ну может лабров не видели, не знаю. 

Но камни - правда ее цель, причем не подержать во рту, а съесть. Не из любопытства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

12 кг маловато для лабра в 4 мес.:default_hmm:

Не советовала бы Роял. Мы на нем сейчас, но будем уходить, т.к. стали течь глаза немного. Да и сам корм очень жирный. Хотя с кормом конечно все индивидуально очень. Надо подбирать. Смотрите просто составы кормов. Т.к. у вас были проявления аллергии, то лучше брать корм не на курице, ну и посмотреть может быть беззерновые корма, чем короче состав, тем лучше, имхо. Мы ели Магнуссон раньше - лучше корма я не встречала, но он просто не вписывается в мой бюджет, на месяц порядка 10 т.р. выходило. 

Кстати, лечебный Хиллс на курице, только вчера увидела. Ничего не течет и не цветет. Но наверно накапливается и не стоит рисковать. 

А что смотреть в составе - можно курс молодого бойца? :)  процент мяса? Процент белков-жиров-углеводов? 

С одной стороны простая задача - накормить собаку. С другой  - не хочу ставить эксперименты или нажить проблемы с ЖКТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Sergey K. сказал:

Анна, всё очень индивидуально. Наши заводчики кормят РК много лет. Наша Джесси на РК уже 4-ый год, марку корма не меняли с рождения. А у друзей голден за эти четыре года ест уже 7-ой корм и на все аллергия.

Готового решения Вам никакой форум не выдаст.

П.С. А заводчику нужно доверять, Вы же его не просто так выбрали. 

Спасибо за мнение. 

Хочу не готовое решения, конечно, а советы. Думать мне, это понятно. Но не хотелось бы изобретать велосипед, если этот путь многие проходили.

ПС Ну вот перестала доверять, что же делать. Кстати, сказала ей, что хочу со щенком походить по выставке, не поучаствовать, а посмотреть на других собак. В ответ получила, что на выставках одна зараза, она до года не рекомендует и тд. Вот будет выводка - там и посмотрят (еще через 3 месяца). А как же Лучшие Беби на выставках? А как же радость заводчика, когда щенки участвуют в выставках, а не на диване сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вет клиниках заразы ещё больше, что ж теперь собаку к врачам не водить. Минимум контакта с окружением на выставке и вперёд на встречу победам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и Эвридика сказал:

Кстати, лечебный Хиллс на курице, только вчера увидела. Ничего не течет и не цветет. Но наверно накапливается и не стоит рисковать. 

А что смотреть в составе - можно курс молодого бойца? :)  процент мяса? Процент белков-жиров-углеводов? 

С одной стороны простая задача - накормить собаку. С другой  - не хочу ставить эксперименты или нажить проблемы с ЖКТ. 

Для меня критерий такой - больше мяса, меньше зерна, но я в этом вопросе такой же дилетант, как и вы)) Аллергия у моего именно накопилась на РК, потому что он ел его хорошо 4 месяца, а вот последние пару недель с утра комочки в уголках глаз и ушами трясет(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав корма Магнуссон для щенков:

46% свежий фарш (говядина и свинина (не более 5%))

Пшеничная мука грубого помола

Свежие яйца

Рапсовое масло холодного отжима

Ячменная мука

Свежая морковь

Картофель

Масло розмарина

Минералы

Витамины и микроэлементы

Все ингредиенты шведского происхождения.

Состав Роял канин для щенков крупных пород

Рис, дегидратированные белки животного происхождения (птица), дегидратированные белки животного происхождения (свинина)*, кукурузная мука, животные жиры, гидролизат белков животного происхождения, кукурузная клейковина, кукуруза, минеральные вещества, свекольный жом, растительная клетчатка, изолят растительных белков*, соевое масло, рыбий жир, оболочка и семена подорожника, фруктоолигосахариды, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), гидролизат из панциря ракообразных (источник глюкозамина), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), гидролизат из хряща (источник хондроитина). 

 

Это составы просто для сравнения наглядного, ну у Магнуссона состав приятнее и понятней для меня. На РК мы перешли из соображений, что Магнуссон я не тяну, попробую ка РК, его многие едят и многим подходит... не подошел)) Теперь вот тоже сижу репу чешу какой корм дальше пробовать, тем более что сейчас уже будем на взрослую линейку переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

В вет клиниках заразы ещё больше, что ж теперь собаку к врачам не водить. Минимум контакта с окружением на выставке и вперёд на встречу победам)))

Ну я же просто приехать на мероприятие посмотреть с щеном  хотела, для начала. Как это делать без заводчика - неясно, кто хендлер, какая выставка?  а может мы какие-то маленькие, не удались, поэтому заводчик не хочет нас показывать? 

В общем пока ломаю голову - в клуб что ли позвонить или Ольге написать. Пока азарт есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Состав корма Магнуссон для щенков:

46% свежий фарш (говядина и свинина (не более 5%))

Пшеничная мука грубого помола

Свежие яйца

Рапсовое масло холодного отжима

Ячменная мука

Свежая морковь

Картофель

Масло розмарина

Минералы

Витамины и микроэлементы

Все ингредиенты шведского происхождения.

Состав Роял канин для щенков крупных пород

Рис, дегидратированные белки животного происхождения (птица), дегидратированные белки животного происхождения (свинина)*, кукурузная мука, животные жиры, гидролизат белков животного происхождения, кукурузная клейковина, кукуруза, минеральные вещества, свекольный жом, растительная клетчатка, изолят растительных белков*, соевое масло, рыбий жир, оболочка и семена подорожника, фруктоолигосахариды, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), гидролизат из панциря ракообразных (источник глюкозамина), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), гидролизат из хряща (источник хондроитина). 

 

Это составы просто для сравнения наглядного, ну у Магнуссона состав приятнее и понятней для меня. На РК мы перешли из соображений, что Магнуссон я не тяну, попробую ка РК, его многие едят и многим подходит... не подошел)) Теперь вот тоже сижу репу чешу какой корм дальше пробовать, тем более что сейчас уже будем на взрослую линейку переходить.

Может Магнуссон просто красивее пишет? Прямо сама бы ела) А у РК какие-то унылые дегидратированные белки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, поведение "все в себя" к голоду никакого отношения не имеет.

Это вопрос поведения. Не пищевого поведение, а просто - поведения.

ИМХО : спрашивать совета, какой корм выбрать - провальное занятие)) это очень индивидуально. Отличный дорогой корм, который прекрасно подошел Жучке, может вызвать аллергическую реакцию у Полкана.

Читайте состав кормов, выбирайте среднее содержание протеина (то есть корм для собак с повышенной нагрузкой покупать не надо) и состав, который вас устроит. Обычно, в течении недели-двух можно понять, подошел ли корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

Аня, поведение "все в себя" к голоду никакого отношения не имеет.

Это вопрос поведения. Не пищевого поведение, а просто - поведения.

ИМХО : спрашивать совета, какой корм выбрать - провальное занятие)) это очень индивидуально. Отличный дорогой корм, который прекрасно подошел Жучке, может вызвать аллергическую реакцию у Полкана.

Читайте состав кормов, выбирайте среднее содержание протеина (то есть корм для собак с повышенной нагрузкой покупать не надо) и состав, который вас устроит. Обычно, в течении недели-двух можно понять, подошел ли корм.

Да уже поняла - сколько людей, столько мнений по корму(( 

А я вот все думаю, что охотится на улице за любой едой - может все-таки в результате какого-нибудь первоначального недокорма какими-нибудь белками-жирами (потому что например корм был для средних пород)? А потом закрепилось неправильное, конечно. Но это такое мое дилетантское мнение. Пока жду халти заказанного - кормлю ее за любое приличное поведение. Стало полегче немного, прямо все-все уже не хватает.  Но тут заметила за собой, что я дергать поводок начала вместе с командой Фу  - эмоционально, даже инстинктивно. Наверно когда-то так делала. Борюсь теперь еще и с собой. :)

Открыла для себя Догскул, просвещаюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна и Эвридика сказал:

Может Магнуссон просто красивее пишет? Прямо сама бы ела) А у РК какие-то унылые дегидратированные белки. :)

Думаете у РК плохие писари работают? Сомневаюсь:default_no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Состав корма Магнуссон для щенков:

46% свежий фарш (говядина и свинина (не более 5%))

Пшеничная мука грубого помола

Свежие яйца

Рапсовое масло холодного отжима

Ячменная мука

Свежая морковь

Картофель

Масло розмарина

Минералы

Витамины и микроэлементы

Все ингредиенты шведского происхождения.

 

Cостав: (шведского происхождения): Свежий говяжий фарш, мука пшеницы грубого помола, свежие яйца, холодного отжима рапсовое масло, ячменная мука, свежая морковь, картофельная клетчатка.
Другие компоненты: Типичный анализ:Белки 26%, жир 14%, клетчатка 1,8%, углеводы (НФО) 42%, минеральных веществ (золы) 6,2% (из которых 1,2% кальция и фосфора, 0,9%), вода 10%.

очень понравился состав, поспрашиваю у наших местных в Липецке такой покупать возможно

а еще я вчера  у заводчика видела корм, ток не запомнила как называется, сказала чисто английское производство, и состав хороший,но я что то не прочла и марку не запомнила

и я корм покупаю у заводчика, там дешевле на 1500 тыс точно

Изменено пользователем Стася и Рэймонд(Рэюшка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анна и Эвридика сказал:

Да уже поняла - сколько людей, столько мнений по корму(( 

 

Мнения могут быть самыми разными :)

но есть основные постулаты - корм не должен состоять из рогов и шкуры, как чаппи, например, и не надо кормить собаку, которая животе на диване кормом, который предназначен для работающих собак.

Цитата

 

А я вот все думаю, что охотится на улице за любой едой - может все-таки в результате какого-нибудь первоначального недокорма какими-нибудь белками-жирами

есть такой тип поведения - спрятать в себя все интересное. лабрадоры грешат часто, да. И, если бы заводчики озадачивались этим, простым потребителям (владельцам)было бы легче. К сожалению, заводчики валят вину за это поведение на владельцев, однако, это таки генетика.

Цитата

 

Открыла для себя Догскул, просвещаюсь:)

:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите на состав корма. Корм подбирается индивидуально. По поводу корма Royal Canin могу сказать, что многие с него уходят, потому что корм реально испортился и в нем много протеина. Переизбыток протеина даже щенкам не нужен. 

У меня мои собаки уже лет 5 сидят на беззерновом "GO!" с уткой, чередую беззерновой с тем же "GO!" с уткой но для чувствительного желудка. В последнем помете у нас щенок голдена также ушел с корма Royal Canin на беззерновой "GO!" из-за постояных почесух, грязных ушей, красной шерсти, сейчас у него все нормально и выход отличный. Щенку в декабре будет уже год.

В общем смотрите, чтобы в корме не было курицы, зерновых, таких как пшеница. кукуруза, глютена, ну и чтобы протеин был в пределах 25-26%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем, что-то начало проясняться. 

Зашла вчера в Бетховен, посмотреть на этот РК. Так и тамошний продавец ругала его почем зря. Если уж и там ругают, то все, не буду экспериментировать. 

(Кстати, все, что она советовала там - на основе курицы. Про Дог, например. В общем покупать там нечего оказалось).

 

Подумала-подумала, решила как раз перейти на Магнуссон. Не то, что прямо олигарх, но наверно пока  смогу себе позволить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2016 в 14:46, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Это составы просто для сравнения наглядного, ну у Магнуссона состав приятнее и понятней для меня. На РК мы перешли из соображений, что Магнуссон я не тяну, попробую ка РК, его многие едят и многим подходит... не подошел)) Теперь вот тоже сижу репу чешу какой корм дальше пробовать, тем более что сейчас уже будем на взрослую линейку переходить.

Анна, а практический вопрос - в Магнуссоне гранулы какие? Мне чем мельче - тем лучше, я с Эвкой с кормом занимаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...