Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с социализацией


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Обращаюсь к вам за помощью и советом,так как собачка у меня первая,не хочется своей не опытностью ей навредить.Нам на данный момент 6 месяцев,кобель,взяли его ровно в 4 месяца,живем за городом,частный дом.Проблема вот в чем,щенок в доме активный,веселый,учим команды,но с гульками как-то не срослось.стоит только выйти на улицу-хвост всегда опущен,видно что он на "стороже" все время,боится,садится на месте и сидит.Завлекаю  играми,вкусняшками,максимум что смогла добиться-отойти от дома метров на 100,играет со мной не охотно, но когда я так точно веду себя с ним в доме, там радости и настроения через край. Знаю что в его страхах виновата я,так как когда мы гуляли в первые дни,я по глупости повела его сразу по улице гулять, все шло нормально, пока у кого-то во дворе не залаяла собака и он не побежал домой.теперь только понимаю,что гулять на расстояние нужно было постепенно. неделю назад мы дней 10 жили в другом поселке,там улица возле речки,дома более отдаленные чем у нас.в том месте он чувствовал себя спокойнее,гулял, даже не обращал внимание на звуки проезжающих машин,вернулись домой,все как и раньше,гулять не хочет. я понимаю,что время и мое терпение нужно,но мне уже жаль его становится,когда я с ним гуляю,мне кажется, я его этим мучаю. Думаю купить пуллер и попробовать с ним гулять,может это его завлечет.Или я что-то не так делаю,подскажите пожалуйста.

И еще,после таких гулек заходим домой в шикарном настроении сразу, играет, активничает, иногда вообще носится как сумасшедший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынесите ВСЮ кормёжку только на улицу. Это поможет ему понять, что улица "хорошая".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла читая здесь ,это не просто ставить миску с едой, а при этом и обучать командам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dodge v. сказал:

Как я поняла читая здесь ,это не просто ставить миску с едой, а при этом и обучать командам?

Да, конечно. "Ставить миску" контакт между вами и собакой не сформирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...