Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писает дома


yanka_vlas

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Впервые нахожусь на каком-либо форуме . Может тему не ту подобрала или что-то не так делаю , но вопрос вот в чем : Щенку 4 месяца , он очень часто писает . Гуляем три раза в день  в 6-7 утра , в 14:00 и в 19:00 , для другого графика времени нет . Сутра сам будит , я быстро встаю , кормлю и бегу на улицу . Он там писает , какает , но и дома мы делаем все тоже самое . После улицы может прийти и сразу написать . Какает реже . Это нормально ? Привыкнет он ещё или нет , может заболел там чем ? И пеленку ему стелили , везде сделает дела , но только не на неё . Причём не просится , просто идёт с кухни в комнату и так безпордонно присядет и писает . Вроде гуляю пока дела все не сделает , замёрзну , но домой не пойду . А он может даже в подъезде нагадить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да маленький он еще, МА-ЛЕНЬ-КИЙ! Гулять нужно чаще. Нет возможности,  придется убирать. Щенок не кошка. Не будет 

в одно место ходить. Расстелите везде пеленки, газеты где только можете.  На форуме много подобных тем, поищите.  Заодно к форуму привыкнете, разберетесь где что!  И главное не ругайте малыша. На улице хвалите после сделанных  дел. Терпения Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он маленький еще и не может контролировать все эти процессы, моя старшая ходила дома до 7 месяцев, потом в один день перестала и все.

Сейчас у меня так же 4х мес щенок, так же делает дела дома в промежутках между прогулками и ночью иногда. 

Положите пеленку в те места, куда чаще всего ходит, и наберитесь терпения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...