Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!! У меня проблема- это поведение моего товарища лабрадора Марчелло! Проблема заключается в том, что, когда никого нету дома, кроме него, пёс начинает грызть одеяла, носки, обувь, ковры... все что, ему понравится! Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, pams сказал:

Доброго времени суток!!! У меня проблема- это поведение моего товарища лабрадора Марчелло! Проблема заключается в том, что, когда никого нету дома, кроме него, пёс начинает грызть одеяла, носки, обувь, ковры... все что, ему понравится! Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться !!! 

Возраст собаки? Сколько по времени вас нет? Режим выгула? Обычно собаки так себя ведут, когда их мало или не качественно выгуливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы создали 2 одинаковые темы, нажмите жалобу во второй теме, которую вы создали, и попросите модераторов удалить ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст 2,5 года! Не бывает нас по-разному. Обычно в обед я прихожу и ухожу снова. Но бывает,что с утра до вечера (около 12 часов) дома нет никого, кроме него. Выгул обычно 8 утра-8 вечера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pams сказал:

Возраст 2,5 года! Не бывает нас по-разному. Обычно в обед я прихожу и ухожу снова. Но бывает,что с утра до вечера (около 12 часов) дома нет никого, кроме него. Выгул обычно 8 утра-8 вечера. 

Сколько времени прогулка длится? Что вы делаете на прогулке? 12 часов для собаки в одиночестве, особенно для лабра, это ужас ужасный((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бывает очень редко! Выгуливание заключается в прогулке по парку на поводке, но не на команде "рядом". Длится около 30-40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pams сказал:

Это бывает очень редко! Выгуливание заключается в прогулке по парку на поводке, но не на команде "рядом". Длится около 30-40 минут.

Хождение на поводке - это не прогулка! Собаке некуда девать свою энергию и она жрет квартиру! Меняйте качество прогулки и будет вам счастье. Собака на прогулке должна устать и получить моральное удовлетворение, а от прогулки на поводке даже вы не устаете, что уж про собаку говорить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pams сказал:

Спасибо за совет! Будем тогда гулять!! :)

Вы не слыхали разве, что лабрадор очень активная порода собак? Они могут утку часами в воде искать и приносить, носиться по полям и болотам без устали! Какие 40 минут на поводке, ну серьезно?))) Если в поля не ходите, то грузите собаке мозг!!! Они устают от этого сильнее, чем от физ. нагрузок. Я своего (год будет ему скоро) за час ушатываю так, что он спит весь день. Из этого часа он ходит и носится минут 30, а остальное время он ДУМАЕТ!)) Ищите у собаки мозг.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ищите у собаки мозг.

Он там обычно есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Aksel' сказал:

Он там обычно есть 

ага)) как жаль, что многие владельцы об этом даже не догадываются! А сколько было бы спасено мебели, обуви и ремонтов))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет времени гулять более часа , Вам дали правильный совет, грузите собаку морально . Мне это помогло, когда нас нет дома, собака тупо спит пол дня, остальные пол дня, своими игрушками занимается. И одеяла с носками нужно убирать :)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pams сказал:

Что значит "ищите мозг", "грузите морально"? Можно по-конкретней пример ? :)

заниматься с собакой надо, учить новому, интересному, использовать максимально ее породное назначение, в тех условиях, которые у вас есть. Не зная, что в принципе ваша собака умеет, кроме хождения на поводке, предлагать конкретнее трудновато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить резиновый круг для лабров хватает на месяц. по кидайте, хвалите когда приносит, учите команде ждать, брось, рядом, поверьте час таких занятий и собака дома будет спать :)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

9393319f25349ab89be61b5bb630a44f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Bella77 сказал:

Купить резиновый круг для лабров хватает на месяц.

А что это за такой резиновый круг?)) Пуллер что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А что это за такой резиновый круг?)) Пуллер что ли?

Хз , наверно :)) фиолетовый как правило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bella77 сказал:

Хз , наверно :)) фиолетовый как правило)

Это пуллер)) что же у вас собака с ним делает, что его на месяц хватает??? он же неубиваемый! У нас уже пол года живет, при том что мы с ним гуляем каждую прогулку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это пуллер)) что же у вас собака с ним делает, что его на месяц хватает??? он же неубиваемый! У нас уже пол года живет, при том что мы с ним гуляем каждую прогулку!

 

IMG_0920.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bella77 сказал:

 

IMG_0920.JPG

Это не совсем пуллер настоящий, видимо аналог какой-то. Купите настоящий пуллер, его убить невозможно практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

IMG_0920.JPG

Это не совсем пуллер настоящий, видимо аналог какой-то. Купите настоящий пуллер, его убить невозможно практически.

Только его нельзя отдавать на домашние погрызушки. У нас 4 кольца, одно порвали на перетяжках через год использования (мальчики на шашлыках решили проверить хватку Локи). Если играть только на улице, то жить будет долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Советы! Пулер есть!! Ещё лазер используем:) просто последнее время забили, если честно на гуляние с псом... видимо действительно от этого и пошли погрызения...совести ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Только его нельзя отдавать на домашние погрызушки. У нас 4 кольца, одно порвали на перетяжках через год использования (мальчики на шашлыках решили проверить хватку Локи). Если играть только на улице, то жить будет долго

Ну да, это не погрызуха конечно, у нас это исключительно уличная игрушка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Пулеров в комплекте два.... 3 уже мы израсходовали ))) (два комплекта было) . Один потеряли, два порвали в перетягиваниях с другими четвероногими :) последний пока жив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...