Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как давать таблетки?


Рекомендуемые сообщения

Нужно дать щенку 3 таблетки цистала. Раньше давала сироп. Сам есть не будет (судя по ношпе) даже не знаю как к этому делу подойти... Как надо? Запихивать? Размельчить? Положить в еду? Подскажите пожалуйста! Может есть какие способы хитрые? :pilot:

Изменено пользователем муля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно дать щенку 3 таблетки цистала. Раньше давала сироп. Сам есть не будет (судя по ношпе) даже не знаю как к этому делу подойти... Как надо? Запихивать? Размельчить? Положить в еду? Подскажите пожалуйста! Может есть какие способы хитрые? :pilot:

Мы щенку руками широко открываем пасть и глубоко, на самый корень языка, кладем таблетку. Потом пасть закрываем и поглаживаем по горлышку. Пока получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно дать щенку 3 таблетки цистала. Раньше давала сироп. Сам есть не будет (судя по ношпе) даже не знаю как к этому делу подойти... Как надо? Запихивать? Размельчить? Положить в еду? Подскажите пожалуйста! Может есть какие способы хитрые? :lol2:

Способов на самом деле уйма. Но все это так тяжко...... :pilot: Я сначала запихивала в какое нибудь лакомство, которое ей оччч нравится. Но эта морда начала вкуснятину есть а пилюли выплевывать (в общем мучилась до тех пор пока все таки не съест все вместе). Способ 2: берешь собочку, открываешь пасть ииии как можно дальше запихиваешь таблетку (не большую конечно, либо по половинкам) а потом быстренько пока не опомнилась даешь что нибудь вкусное, что бы таблетку протолкнуть. Иногда прокатывает. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своему витамины раздавлива ложкой и в еду добавляла, потому что так не ест, выплевывает, пробовала в кусок мяса заворачивать, иногда съедал, а иногда мясо съест, а таблетки на полу потом лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, все то же:

Одной рукой берете верхнюю челюсть (сверху) и открываете пасточку. Таблетку кладете как можно дальше в горлышко. Закрываете пасточку, и держите, поглаживая по горлу (голову собы надо немного вверх приподнять), пока не проглотит. Мой, как проглатывает, облизывает нос. :pilot:

Ну и чтобы приучить к этой процедуре, после того как съест таблетку, надо похвалить и дать кусочек какой-нибудь вкусности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размельчаешь таблетку до порошка,запихиваешь в кусочек колбасы,мой бывало почуяв таблетку в колбасе отказывался её есть,тогда лучше взять кусочек сырого мяса,Неоткажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусочек сырого мяса,Неоткажется!

Мясо в сыром виде? Ну вы даете. :pilot: А потом лечить от всякой гадости.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас самая большая проблема - давать уголь активированный.) К сожалению это самые часто даваемые таблетки .Пришлось искать пути надуть собаченцию, так как даже при закидывании в горло он выплевывать умеет именно уголь.(и не зря - противно ведь его в пасти держать)

Пока решилась проблема запихиванием таблетки в плавленный сыр (типа "Дружбы"), хотя если так дать с руки, порой может просто в пасти с сосать сыр и выплюнуть таблетку, но если в пасть класть то глотает норм.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас самая большая проблема - давать уголь активированный.) К сожалению это самые часто даваемые таблетки .Пришлось искать пути надуть собаченцию, так как даже при закидывании в горло он выплевывать умеет именно уголь.(и не зря - противно ведь его в пасти держать)

Пока решилась проблема запихиванием таблетки в плавленный сыр (типа "Дружбы"), хотя если так дать с руки, порой может просто в пасти с сосать сыр и выплюнуть таблетку, но если в пасть класть то глотает норм.)

Уголь просто к языку прилепает. Если немного собакину пасть подержать закрытой - он растворится и собака его уже не выплюнет :pilot:

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголь просто к языку прилепает. Если немного собакину пасть подержать закрытой - он растворится и собака его уже не выплюнет :pilot:

Но в пасти у нее будет таааак противно - просто ужас.)Да и надо не в пасть а брюхо, иначе действие снижается . Нам вет про сие говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в пасти у нее будет таааак противно - просто ужас.)Да и надо не в пасть а брюхо, иначе действие снижается . Нам вет про сие говорил.

Ну тогда пальцем протолкни в горло :lol2: Я что-то не понимаю в чем проблемы :1st: Таблетки давать - не когти стричь :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо в сыром виде? Ну вы даете. :pilot: А потом лечить от всякой гадости.

1. мы прогоняем глистов

2.вы разве не даёте кости погрызть своей собаки?

3.собака есть собака-это не кролик(которому нельзя сырого мяса!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. мы прогоняем глистов

Значит ими можно зарожаться?

2.вы разве не даёте кости погрызть своей собаки?

Только тит бит

3.собака есть собака-это не кролик(которому нельзя сырого мяса!)

Мясо дают собакам только ошпаренное кипятком, при чем очень тщательно, со всех сторон :pilot: Ну, если вы конечно не хотите навредить своей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда пальцем протолкни в горло :lol2: Я что-то не понимаю в чем проблемы :1st: Таблетки давать - не когти стричь :pilot:

Кому как .) Нам проще когти стич чем таблетку пихнуть.)) Точнее именно Уголь пихнуть.Другие глотает спок всегда.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обмакиваем (щедро и густо) таблетку в сыр "Виола" (это не реклама, просто за "Виолу" мы Родину продать готовы), и таблетка моментально заглатывается собанькой на "ура". Потом еще следует обязательный ритуал с облизыванием остатков сыра с пальцев хозяев. Нам этот прием посоветовала заводчица (Царствие ей небесное), и он нас никогда еще не подводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обмакиваем (щедро и густо) таблетку в сыр "Виола" (это не реклама, просто за "Виолу" мы Родину продать готовы), и таблетка моментально заглатывается собанькой на "ура". Потом еще следует обязательный ритуал с облизыванием остатков сыра с пальцев хозяев. Нам этот прием посоветовала заводчица (Царствие ей небесное), и он нас никогда еще не подводил.

Да Виола тоже супер.) Хотя его у меня сестры быстро лопают, а "Дружбу" коя практически такая же , не успевают.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как .) Нам проще когти стич чем таблетку пихнуть.)) Точнее именно Уголь пихнуть.Другие глотает спок всегда.)

У вас-то когти еще прозрачные наверное. А нам уже сложнее. :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ими можно зарожаться?

Только тит бит

Мясо дают собакам только ошпаренное кипятком, при чем очень тщательно, со всех сторон :pilot: Ну, если вы конечно не хотите навредить своей собаке.

у меня пёсик здоровый как кабанчик(тьфу,тьфу,тьфу)! так что кости ему не повредят(а косточки говяжьи мы ополаскиваем кипятком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы щенку руками широко открываем пасть и глубоко, на самый корень языка, кладем таблетку. Потом пасть закрываем и поглаживаем по горлышку. Пока получается.

К вышесказанному добавлю что если таблетку обмакнуть в небоьшео кол-во подсолнечного масла, то будет еще лучше,она легче проскользнет и не доставит собаке дискомфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас-то когти еще прозрачные наверное. А нам уже сложнее. :pilot:

Это почему прозрачные?)Рикусятине уже почти 2а года вообщето.) он 1 августа 2005ого рожден.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая размер таблетки, можно взять кусочек сосиски длиной 1см. И сделать надрез и вставить в него, как язычок. Получается гамбургер с таблеткой. :pilot: Глотается нежуя... :lol2: Это если нет Виолы или другого плавленного сыра. :1st:

Мелкие таблетки - кладу на корень языка и командую:"Глотай!" И все! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне все равно каким способом давать таблетки. но мужжж уж очень не любит это дело :pilot::1st: ( я не всегда дома) и мы пришли все к тому же сыру Дружба! Теперь при шуршании облатки на кухне выстраивается очередь из трех капающих слюнями морд !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...