Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как давать таблетки?


Рекомендуемые сообщения

У Веника недавно был курс лечения с таблетками 2 раза в день. Небольшими, правда. Давали так: таблетку на палец, пальцем же с таблеткой зачерпывали в баночке с детским питанием (он любит говядину с печенью) немного этой массы и ему в рот протягивали. Слизывал с удовольствием, причем, кажется, со временем стал думать, что таблетка - неприменный атрибут питания :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышколенные у вас собаки, завидую! :pilot: Мелкая у меня слопает все, что дано с руки - хоть таблетку (любую совершенно), хоть "медузу" энтеросгель - что угодно. нет проблем. А вот старшая - помните фильм "Операция Ы" - была колбаса докторская.... так вот - это про Дашу. Ей во что угодно можно таблетку завернуть - обертку слопает, а таблетку выплюнет! Она умудряется в миске с кормом обнаружить эти таблетки, и выложить рядом на пол!

Спасаюсь обычным способом - поглубже на язык, быстро захлопнуть пасть и долго гладить по горлу, задрав голову наверх. Если гладить недолго или захлопнуть пасть небыстро - успеет спрять таблетку под язык и все равно выплюнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно дать щенку 3 таблетки цистала. Раньше давала сироп. Сам есть не будет (судя по ношпе) даже не знаю как к этому делу подойти... Как надо? Запихивать? Размельчить? Положить в еду? Подскажите пожалуйста! Может есть какие способы хитрые? :pilot:

Вариантов много. Я лично своей просто сую в глотку подальше и зарываю пасть. Обе уже привыкли, процесс идет без каких-либо проблем.

А вот подруга своей не особо сговорчивой собаке таблетку засовывает в кусок масла по совету заводчицы. Ей помогает :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В небольшой кусочек сливочного масла или плавленного сыра, проходит на ура.

А из мяса и сосисок выковыривает и тихонечко в углу выплевывает.

Изменено пользователем Лера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. :lol2: Таблетки дала. Это был ужас. Мучались минут 40. Во что я их только не макала и не заворачивала даже делала колобки из творога! Запихиваю все это в рот, держу за пасть-он не глотает паразит, :pilot: держит во рту минут по 10 пока все это в кашу не превратилось, потом как только я отпускаю руки-все выплевывает! Я собираю эти комки с пола и все по новой! И так три таблетки... В результате мы с ним все перемазаны, на полу растоптыши-что попало внутрь не знаю. Толку наверное от такой дачи таблеток нету. Думаю повторить прием через две недели. :1st: Наверное просто тупо положу таблетки в миску с едой вдруг прокатит? Я так даю глюкозамин.

Никто не давал дронтал-плюс со вкусом мяса? Может его собы сами едят?

Изменено пользователем муля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. :lol2: Таблетки дала. Это был ужас. Мучались минут 40. Во что я их только не макала и не заворачивала даже делала колобки из творога! Запихиваю все это в рот, держу за пасть-он не глотает паразит, :1st: держит во рту минут по 10 пока все это в кашу не превратилось, потом как только я отпускаю руки-все выплевывает! Я собираю эти комки с пола и все по новой! И так три таблетки... В результате мы с ним все перемазаны, на полу растоптыши-что попало внутрь не знаю. Толку наверное от такой дачи таблеток нету. Думаю повторить прием через две недели. :lol2: Наверное просто тупо положу таблетки в миску с едой вдруг прокатит? Я так даю глюкозамин.

Никто не давал дронтал-плюс со вкусом мяса? Может его собы сами едят?

Я своей давала со вкусом мяса. Она мне сделала вот так :pilot:

Спасаюсь только способом- поглубже в глотку, поднимать голову и гладить по горлышку.

Иначе, выплёвывает, во что только не засовывали.

Причём, витаминки вкусные или кальцид кушает без проблем и ещё просит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Таблетки нельзя обмакивать в жирном. тут такое уже писали про плавленые сыры :( Они обволакивают и не дают быстро раствориться.

Таблетку запихиваем в глотку подальше и поглаживаем по горлу. Происходит глотательный рефлекс. потом угощаем собачку или радуемся вместе. Даем игрушку. Не во всех ситуациях, например при отравлении, можно дать вкусняшку. А уголь активированный надо прям так закинуть или от глистов. ДорогА каждая минута(при отравлениях!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываю пасть и таблетку в глотку- делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...