Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Вакцина нобивак + лепто была14 дней назад, за 10 дней до прививки, глистогонила празицид плюс 1 раз т.к. ( за 14 дней до этой  глистогонки заводчик глистовал) чем ,незнаю. ,теперь о проблеме: на следующий день после прививки в кале у собаки обнаружила глистов ,не шевилились, при попытки поддеть зубочисткой распадались( как будто разложились)с тех пор прошло 14 дней изучала какашки всегда больше небыло не разу, через неделю на ревакцинацию, ветеринар сказала что повторно глистовать не надо( звонила и говорила о том что находила глистов)но я все таки решила проглистогонить, дала снова празицид плюс ( заново взвесила, вес прибавляет нормально ,) 6 кг было а 6,5 недель ,  8 недель 8 кг, сейчас 10 недель вес 10 кг, как быть с повторной глистогонкой, после ревакцинации пройдёт 1 неделя.

Изменено пользователем Лара27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Лара27 сказал:

Вакцина нобивак + лепто была14 дней назад, за 10 дней до прививки, глистогонила празицид плюс 1 раз т.к. ( за 14 дней до этой  глистогонки заводчик глистовал) чем ,незнаю. ,теперь о проблеме: на следующий день после прививки в кале у собаки обнаружила глистов ,не шевилились, при попытки поддеть зубочисткой распадались( как будто разложились)с тех пор прошло 14 дней изучала какашки всегда больше небыло не разу, через неделю на ревакцинацию, ветеринар сказала что повторно глистовать не надо( звонила и говорила о том что находила глистов)но я все таки решила проглистогонить, дала снова празицид плюс ( заново взвесила, вес прибавляет нормально ,) 6 кг было а 6,5 недель ,  8 недель 8 кг, сейчас 10 недель вес 10 кг, как быть с повторной глистогонкой, после ревакцинации пройдёт 1 неделя.

Я глистовала перед каждой вакцинацией, хотя глистов не находила ни разу. Не рискуйте, проглистуйте для спокойствия. Если вакцинировать заглищенную собаку, то вакцина будет неэффективной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это и переживаю , одну прививку уже сделали, ( получается на глисты) нашла ведь на следующий день, была ли та прививка эффективной, я конечно готова заново вакцинировать дважды , но ветеринар сказал что эффект будет, на глисты риск осложнений  больше .ещё вопрос про вазелиновое масло его нужно давать ?через сколько после антигельминтика и количество на кг/веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лара27 сказал:

За это и переживаю , одну прививку уже сделали, ( получается на глисты) нашла ведь на следующий день, была ли та прививка эффективной, я конечно готова заново вакцинировать дважды , но ветеринар сказал что эффект будет, на глисты риск осложнений  больше .ещё вопрос про вазелиновое масло его нужно давать ?через сколько после антигельминтика и количество на кг/веса?

Вазелиновое масло дают, когда очень сильная заглищенность, чтобы клубок глистов не закупорил кишечник. Это не ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Больше, глистов   не находила, за 10 дней до ревакцинации проглистогонила , сегодня была ревакцинации, ветеринар удивила увидев что щенок икает сказала что глисты остались, но это не критично( у хищников их не выведишь, это в пределах нормы- её слова) , тётка вообще грамотная,  к ней едут очень много , хотя немного удивила ... Ещё сказала чеснок давать по зубочку пару раз в неделю( тоже удивилась, чеснок вроде нельзя...)

Изменено пользователем Лара27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лара27 сказал:

Больше, глистов   не находила, за 10 дней до ревакцинации проглистогонила , сегодня была ревакцинации, ветеринар удивила увидев что щенок икает сказала что глисты остались, но это не критично( у хищников их не выведишь, это в пределах нормы- её слова) , тётка вообще грамотная,  к ней едут очень много , хотя немного удивила ... Ещё сказала чеснок давать по зубочку пару раз в неделю( тоже удивилась, чеснок вроде нельзя...)

Эээм, а чеснок с какой целью давать не объяснила? Знаю наших пятигорских "грамотных" врачей, одна моему ротвейлеру суставы убила своим грамотным лечением((( Икота=глисты - это что-то новенькое, не слыхала о таком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеснок от глистов , не как лечение, а как дополнение между глистогонок,а про икоту сама в шоке, даже не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Лара27 сказал:

Больше, глистов   не находила, за 10 дней до ревакцинации проглистогонила , сегодня была ревакцинации, ветеринар удивила увидев что щенок икает сказала что глисты остались, но это не критично( у хищников их не выведишь, это в пределах нормы- её слова) , тётка вообще грамотная,  к ней едут очень много , хотя немного удивила ... Ещё сказала чеснок давать по зубочку пару раз в неделю( тоже удивилась, чеснок вроде нельзя...)

Странно, что ваша врач не прописала тыквенные семечки... Чеснок от глистов, ну бред полнейший! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народные средства не для меня, сама медик, а чеснок вообще щенкам желудок портить наверное, не дам - боюсь. Но она действительно давно у нас работает( вернее уже частным образом) но я к ней ещё ребёнком носила котёнка, она по костям операцию делала ( упал с 7 этажа и застрял между стенкой и подвалом, ) тётка молодец все сделала, были открытые переломы, котёнок не жилец был, мелкая была лет 11, ни денег небыло с собой, просто побежала в городскую ветклинику, она все сделала, денег не просила, сказала кот ещё лет 8 жил, правда, нога у него одна чуть короче стала , но главное что живой остался. Поэтому я к ней отношусь с уважением,но сделаю по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лара27 сказал:

Народные средства не для меня, сама медик, а чеснок вообще щенкам желудок портить наверное, не дам - боюсь. Но она действительно давно у нас работает( вернее уже частным образом) но я к ней ещё ребёнком носила котёнка, она по костям операцию делала ( упал с 7 этажа и застрял между стенкой и подвалом, ) тётка молодец все сделала, были открытые переломы, котёнок не жилец был, мелкая была лет 11, ни денег небыло с собой, просто побежала в городскую ветклинику, она все сделала, денег не просила, сказала кот ещё лет 8 жил, правда, нога у него одна чуть короче стала , но главное что живой остался. Поэтому я к ней отношусь с уважением,но сделаю по своему.

Правильно, доверяй, но проверяй! А икота у щенков это норма, как и у людей)) Мы же не бежим из-за икоты к врачу! Скорее всего он у вас просто быстро и жадно кушает, при этом глотая воздух, отсюда и икота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

добрый вечер подскажите пожалуйста как правильно и сколько раз нужно давать щенку лекарство от глистов?Перед первой прививкой давала уже один раз.Щенку скоро 4 месяца.Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rezvan_nata@inbox.ru сказал:

добрый вечер подскажите пожалуйста как правильно и сколько раз нужно давать щенку лекарство от глистов?Перед первой прививкой давала уже один раз.Щенку скоро 4 месяца.Спасибо

 

дважды с перерывом в 10 дней. после второй глистогонки не ранее, чем через неделю - прививка

желательно глистогонить разными препаратами

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли для профилактики еще раз мы пока прививку от бешенства не делали а сделали только первые 2 прививки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, rezvan_nata@inbox.ru сказал:

а можно ли для профилактики еще раз мы пока прививку от бешенства не делали а сделали только первые 2 прививки

не поняла вопрос извините) для какой профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ему давала первую таблетку  перед первой прививкой вышли 2 маленьких червя..через 2 недели повторно дала еще ,но со второй таблеткой нечего не вышло.Но меня напрягает его худоба.На других 4 месячных смотрю очень упитанные щенки а мой высокий 45см но животика нет и мне кажется худоват. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, rezvan_nata@inbox.ru сказал:

Но меня напрягает его худоба.На других 4 месячных смотрю очень упитанные

Чем кормите?

Шерсть протирать можно специальными салфетками, можно просто влажным полотенцем.( сильно грязный?)

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне говорили что уксусом

Зачем уксусом? Если пыльный, то влажной тряпкой и все)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...